9105 посетителей онлайн
2 918 265

"Нафтогаз" отправил "Газпрому" официальный ответ по штрафу за недобор газа

НАК "Нафтогаз" Украины рассмотрела обращение ОАО "Газпром" относительно претензии на $7 млрд за недобор около 16 млрд кубометров газа в 2012 году.

Об этом сообщает пресс-служба НАК, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

В сообщении отмечается, что "Нафтогаз" в надлежащий срок рассмотрела обращение "Газпрома" об оплате стоимости невыбранных в 2012 году объемов газа.

"30 января 2013 года компания "Нафтогаз Украины" направила ответ ОАО "Газпром". Все вопросы, связанные с выполнением контракта, будут решаться в соответствии с его условиями", - заявили в "Нафтогазе".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина не признает долг "Газпрому", - глава МИД

Напомним, на днях стало известно, что "Газпром" выставил "Нафтогазу" счет на сумму порядка $7 млрд за недобор природного газа в 2012 году. Были высказаны предположения, что в связи с новым газовым спором между российским "Газпромом" и украинской "Нафтогаз Украины" Москва сможет полностью перекрыть поставки газа в Украину.

Требования "Газпрома" строятся на пункте 2.2 договора от 19 сентября 2009 года, в котором сказано, что "Нафтогаз" ежегодно должен потреблять не менее 52 млрд кубометров российского газа и может снизить объем максимум до 42 млрд кубометров. Поскольку Украина в прошлом году купила 32,9 млрд кубометров российского газа (из них 24,9 млрд приобрел "Нафтогаз", а 8 млрд - Ostchem Holding Дмитрия Фирташа), то за остальное топливо должна заплатить по принципу take-or-pay (оплата обязательна вне зависимости от того, выбран ли законтрактованный газ).

В свою очередь украинская сторона заявляет, что принцип take-or-pay оговаривался в пунктах 6.5 и 6.6 соглашения, но они были отменены харьковскими соглашениями.

Топ комментарии
+3
В Харьковских соглашения предусмотрен и недобор и всё на свете. Там оговорено, чтотникаких штрафов РФ предъявлять не имеет права."
показать весь комментарий
31.01.2013 17:45 Ответить
+3
А что в Севастополе не так? Ты думаешь, что севастопольцы мечтают присоединится к РФ и обожают нанобананию? - Вовсе нет.
показать весь комментарий
31.01.2013 18:17 Ответить
+2
Укры в своем стиле,только украсть,одолжить,обмануть,а как платить по счетам так моя хата с краю.Уверен скоро развалится псевдо государство украина к ипеням собачьим.
показать весь комментарий
31.01.2013 13:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Іван Богун
Треба було послати *** Газпром і РФ! З Карликами вести бізнес неможливо а тим паче одні проблеми Україні від Понтів Карликів!
показать весь комментарий
31.01.2013 15:02 Ответить
Не треба плутати Україну з підприємствами олігархів - газ с паРаші йде саме туди .
От хай в них голови про це болять - нам не це наср ... начхати !
показать весь комментарий
31.01.2013 15:08 Ответить
Хохломордые, готовьте деньги!!!!
показать весь комментарий
31.01.2013 15:17 Ответить
не хохломордые
а жидомордные для жидомородных
показать весь комментарий
31.01.2013 15:32 Ответить
. Поскольку Украина в прошлом году купила 32,9 млрд кубометров
российского газа (из них 24,9 млрд приобрел "Нафтогаз", а 8 млрд -
Ostchem Holding Дмитрия Фирташа),
-
Хохлы как обычно тупят.
Договор заключался между ГАЗПРОМом и Нафтагазом, Фирташ тут побоку
показать весь комментарий
31.01.2013 15:17 Ответить
Неужели
ты видел оригинал договора?
показать весь комментарий
31.01.2013 15:31 Ответить
"Нафтогаз" отправил "Газпрому" официальный ответ по штрафу за недобор газа - Цензор.НЕТ 1272

У розпорядження Української правди потрапив контракт на постачання
газу для України в 2009-2019 роках. Цей документ було підписано 19 січня
керівниками "Нафтогазу" і "Газпрому" за підсумками переговорів Юлії
Тимошенко та Володимира Путіна.
"Нафтогаз" відмовився оприлюднити
контракт, пославшись на умови конфіденційності. Водночас "Українська
правда" публікує його повний текст, виходячи з суспільної значущості
цього документу, який визначає ціну на газ для України на найближчі
десять років.

http://www.pravda.com.ua/articles/2009/01/22/3686613/
показать весь комментарий
31.01.2013 15:54 Ответить
А харьковские соглашения между кем заключались, а, дебилоид?
показать весь комментарий
31.01.2013 15:50 Ответить
Кретин, тебе гугл отключили за неуплату
показать весь комментарий
31.01.2013 15:56 Ответить
Так почитай харьковские соглашения, рагуль козломордый.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:10 Ответить
Рогуль может быть только свинорылым
Рагу́ль (рог, ро́гуль) - «сільський житель» в українському молодіжному і кримінальному сленгуhttp://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8C#cite_note-jar-1 [1] . Початково - одне зі зневажливих прізвиськ українцівhttp://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8C#cite_note-ryab-2 [2] http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8C#cite_note-3 [3] , яке вживали у Львові деякі росіяни з 1960-х роківhttp://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8C#cite_note-lem-4 [4] .
показать весь комментарий
31.01.2013 16:29 Ответить
39
яке вживали у Львові деякі росіяни з 1960-х років[4].

Слово рогуль у Львові використовували в 1939 році
коли прийшли окупанти в фуфайках в обмотках с червоним
прапором жінки яких ходили по Львову в мереживних нічних
сорочках галичанок думаючи що це бальные плаття.
Сміху було ….)
показать весь комментарий
31.01.2013 18:11 Ответить
Ужос
Не ужели цена Крыма фсего семь м лярдов бакинских?
показать весь комментарий
31.01.2013 15:31 Ответить
uRUS
Готовим мешки для долляров! Спасибо тебе окраина!
показать весь комментарий
31.01.2013 15:33 Ответить
неужто
сам миллер пожаловал на цензор? Как там ваше жидовское? хорошо козломордых дрючите?
показать весь комментарий
31.01.2013 15:36 Ответить
uRUS
Неее, я по укротаджикам специализируюсь
показать весь комментарий
31.01.2013 15:42 Ответить
не мудрено
лишняя хромосома тому подтверждение
показать весь комментарий
31.01.2013 15:50 Ответить
uRUS
Может и ссылочку дадите (насчет лишней хромосомы)?
показать весь комментарий
31.01.2013 15:57 Ответить
uRUS
тогда я тебе дам ущербный genofond.ru/default2.aspx?s=0&p=425
показать весь комментарий
31.01.2013 16:08 Ответить
https://censor.net/forum/642332/u_russkogo_naroda_odna_lishnyaya_hromosoma_ministr_kultury_rf
показать весь комментарий
31.01.2013 18:15 Ответить
Пусть паРаша попробует обратиться в суд, а там их нах... сразу пошлют.
показать весь комментарий
31.01.2013 15:49 Ответить
uRUS
А если нет?
показать весь комментарий
31.01.2013 15:58 Ответить
Укропам к перемогам не привыкать .
Все помнят визги укропов, что Жуля развела русских, и контракт переможный
показать весь комментарий
31.01.2013 16:01 Ответить
Да, переможный, потому как от него запросто можно отказаться или не исполнять вполне на законных основаниях.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:19 Ответить
"Если" не покатит. Контракт прописан в соответствии с материальным правом Швеции, которое предполагает (как и в любой другой стране) возможность не исполнения, отказ или признание полностью или частично недействительными договоров, которые были подписаны в условиях неравенства сторон, шантажа или угроз. Потому все европейские потребители после обращения в международный арбитражный суд получили снижение цены на паРашенский газ. При чем паРаша, осознавая к чему приведет решение суда, согласилась на мировые соглашения.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:15 Ответить
Кстати, готов поспорить, что Тимошенко, давая указание подписать этот контракт, прекрасно понимала возможность отказа от этого контракта и снижения цены в судебном порядке, потому она и согласилась с его условиями. Тока вот почему праххфесиАналы уже 3 года воняют о плохом контракте и ни чего не предприняли для снижения цены, пусть лошье догадается само.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:18 Ответить
Так ведь и неравенство сторон, шантаж и угрозы предстоит доказывать А для украины, которая отказалась от предложенной цены 250(или 260)$ с правом реэкспорта, доказать будет совсем уж маловероятно.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:21 Ответить
Доказать - как два пальца обосцать. Во-первых, есть документы еврокомиссии и еврокомиссара по энергетике, которые изучали тогда ситуацию с отключением газа паРашей. Во-воторых, все телеканалы показали и видеозаписи есть, как Путлер выставляет ультимативные условия контракта. Так шо наличие шантажа и отсутствие равенства сторон доказать элементарно.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:39 Ответить
Мы хохляндии отключили газ на законных основаниях, т.к. вы отказались заключить договор на покупку газа Поэтому во всех негативных последствиях отключения виноват ющенко и его тупоголовый избиратель, допустивший его до власти
показать весь комментарий
31.01.2013 16:47 Ответить
Вот ты только что сам подтвердил наличие шантажа и неравенства сторон этого контракта. А Ющ, хоть и гнида, но будучи при власти ни чего плохого для Украины не сделал, в отличии от Гоблина и, тем более, енакиевского шапкокрада-рецидивиста.
показать весь комментарий
31.01.2013 17:44 Ответить
И от 250 Украина не отказывалась, тем более, что и в дальнейшем Украина настаивала на более низкой цене. Отказ от какого-либо условия контракта не означает отказа от цены.
показать весь комментарий
31.01.2013 16:41 Ответить
Ох уж это вечное желание украины быть наполовину беременной. Ребята, вам предложили царские условия, вы от них отказались
показать весь комментарий
31.01.2013 16:50 Ответить
Ты совсем тупой, да? У тебя рассуждения типичного базарного барыги или спекулянта.
показать весь комментарий
31.01.2013 17:46 Ответить
Владимир
Дань платят только холопы и счета здесь
нипричем. Нужно понять, что тот, кто требует платить дань и есть Враг. Врагу
нельзя отдавать ничего, ни копейки, ни пяди земли. Потому, что все, что ты
отдашь Врагу, Враг использует против тебя же. Интересы Украины и украинского
народа должны быть превыше интересов любого другого народа и государства.

Україна понад усе! Uber alles in der welt!
Тот, кто считает иначе, тот кто хочет платить дань России - враг украинского
народа, трус и предатель родины. Если мы не хотим быть холопами, если мы не
хотим платить дань, мы должны заставить всех увжать нас.

Именно поэтому нужно возобновить ядерный
статус, это будет дорого, очень дорого, но всеже дешевле, чем платить дань.
Si vis pacem, para bellum.

Мы должны быть
миролюбными, но при этом сильными. Мы не должны быть мягкотелыми,

мы должны стать
отлицетворением твердости.

Слава Україні!
показать весь комментарий
31.01.2013 16:10 Ответить
Силен парень
Владимир

Дань платят только холопы.......................Именно поэтому нужно возобновить ядерный
статус, это будет дорого,
очень дорого, но всеже дешевле, чем платить дань...................
Бжезинский "Украина - это пустое место, ничейная территория,
лимитроф. Она имеет смысл и значение лишь как фрагмент большой геополитической игры,
как пешка на гигантской «шахматной доске» Евразии.
Для «активных геостратегических
действующих лиц» сама по себе Украина не имеет значения ни в политическом, ни в
экономическом, ни в технологическом, ни в культурном плане. В долгосрочном
варианте, достаточно оторвать Украину от России и она сама себя разрушит, не
выдержав внутренних противоречий"...
показать весь комментарий
31.01.2013 16:24 Ответить
историк
а что есть харьковские соглашения? что это за фетиш?
показать весь комментарий
31.01.2013 17:19 Ответить
В Харьковских соглашения предусмотрен и недобор и всё на свете. Там оговорено, чтотникаких штрафов РФ предъявлять не имеет права."
показать весь комментарий
31.01.2013 17:45 Ответить
Рагули козломордые хотят быстро вывести флот из Севастополя??? Да, свиньи несвидомые? Вылетите нафуй с нашего города!! Мы вам покажем " недобор" , свиньи оккупантские....
показать весь комментарий
31.01.2013 17:44 Ответить
Козломордые в ступоре. Щас мокшы будут судорожно гуглить, шоб понять, шо оно такое, эти харьковские соглашения.
показать весь комментарий
31.01.2013 17:48 Ответить
uRUS
А ты приедь в Севастополь и прокукарекай это там. Только гидрокостюм захвати.
показать весь комментарий
31.01.2013 17:56 Ответить
А что в Севастополе не так? Ты думаешь, что севастопольцы мечтают присоединится к РФ и обожают нанобананию? - Вовсе нет.
показать весь комментарий
31.01.2013 18:17 Ответить
Забудь за Севастополь ПОЦ!! Там вас ненавидят , козломордых
показать весь комментарий
31.01.2013 18:18 Ответить
Кефир
И кто это ЧФ РФ выгонет оттуда? Неужели твоя немощная, нищая укра.
показать весь комментарий
31.01.2013 18:32 Ответить
Можно и не выгонять, а только колючей проволокой огородить и электроэнергию отключить. Сами скопытятся или морем ********, вот и все.
показать весь комментарий
31.01.2013 19:08 Ответить
Кефир
И как ты думаешь, какого будет нищей укре, после ответных мер?
показать весь комментарий
31.01.2013 19:20 Ответить
Каких ответных мер? Скулежа или пердежа?
показать весь комментарий
01.02.2013 04:10 Ответить
http://slon.ru/russia/predchuvstvie_gazovoy_voyny-880188.xhtml Зачем России новая газовая война?
показать весь комментарий
31.01.2013 19:18 Ответить
ЭТО
ПРИМЕРНО ТО ЧТО ЕЭСУ ДОЛЖНА РАШЕ 450 ЛИМОНОВ ДЕБИЛЫ ЧТОБЫ ЗАВАЛИТЬ ЮЛЮ ДОВЕЛИ ВСЕ ДО ПОЛНОГО АБСУРДА ПОТОМ ХАРЬКОВ СТОКГОЛЬМ БОЙКО ПРОТИВ ФИРТАША ТЕПЕРЬ 7 МИЛЛИАРДОВ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ СТРАНЫ ИДИТЕ НАХ УРОДЫ
показать весь комментарий
31.01.2013 19:32 Ответить
КЕФИР
ТЫ УЖЕ НЕ ТО ЧТО ПЕНИШЬСЯ ТЫ УЖЕ ЗАВОНЯЛСЯ МУХИ-ТРОЛЛИ ВОЗЛЕ ТЕБЯ ТОМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ОНИ КАК ИЗВЕСТНО СВОИХ ПО ЗАПАХУ УЗНАЮТ
показать весь комментарий
31.01.2013 19:33 Ответить
Юрий
Громадяне, зачем спорить?

Есть контракты и есть юристы. Они и разберутся.

Скажут, надо платить - заплатите.

Не будете платить - переведут вас на предоплату поставок на март и прикроют на 50% вентиль.

Через месяц - на 100%.

И хрен кто за вас вступится - КОНТРАКТЫ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬСЯ - это основа капитализма.

Пы.Сы. На период спора забудьте про займы МВФ. Никто не даст взаймы челу, домой к которому пришои судебные исполнители описывать имущество.
показать весь комментарий
31.01.2013 20:33 Ответить
Юрий
Док, насчет ЧФ России:

Сегодня наблюдал, как в Лимассол второй раз за этот месяц заходил РК "Москва".

БПК "Сметливый" и гидрографическое судно ЧФ пришли сюда вчера. Тоже второй раз за месяц.

Красиво.

Греческие, немецкие и итальянские кораблики на их фоне смотрятся убого.

А вот парусов великоукрского флота на горизонте не наблюдалось.

Печалька.
показать весь комментарий
31.01.2013 20:40 Ответить
насчет_флота
За последние 10 лет ВМФ России сократился на 60 %
!

Читать полностью: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

показать весь комментарий
31.01.2013 20:55 Ответить
насчет_армии
Зачем все же надувать
российскую армию?


http://newsland.com/news/detail/id/825517/

показать весь комментарий
31.01.2013 20:57 Ответить
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ_ в суд
Первое.
Украина вовремя сообщила Газпрому (письменно) об уменьшении потребления и не
получила письменных возражений,

Второе.
Россия подписала акты приемки-сдачи потребленного в прошлом году газа.

Третье. Что
касается штрафов за недобор газа или принципа "бери или плати", то
они оговаривались в пунктах 6.5 и 6.6 "Соглашения", которые были
отменены "харьковскими соглашениями". Поэтому разговор о штрафах - в
пользу бедных.

Четвёртое.
Пункт 3.8 "Соглашений" гласит, что количество газа, указанное в
коммерческом акте приемки-сдачи, и его стоимость являются окончательными. Таким
образом, раз Газпром подписал акты приемки-сдачи за прошлый год, Нафтогаз им
больше ничего не должен.
показать весь комментарий
31.01.2013 20:42 Ответить
Юрий
Если Путин что-то замутил - значит, чувствует, что победит.

Ты сам-то эти пункты-параграфы читал или только перепостил в сто двадцать первый раз?

Это вы, громадяне, контракты с лыжными инструкторами подписываете.

У Вована это не проканает.
показать весь комментарий
31.01.2013 20:58 Ответить
национальный главстерх_однако
Путин и журавли: косяк вышел клином

- Нет, над Путиным, конечно же, смеялись.
Но чтобы так? С коликами в животе и
со слезами на глазах? Такого прежде не было. Путина традиционно не любили, но в
определенной харизматичности ему тяжело было отказать. И, вдруг, в один
момент, все рухнуло
. Мы все стали свидетелями весьма неприглядной сцены.
Даже неловко как-то смотреть на то, как мужчина уже не первой
свежести,
престарелый сибарит и бонвиан пытается на виду у всех самоудовлетвориться. Причем, безуспешно. И, тем самым, в одночасье, поставив себя в один
ряд с комическими персонажами мировой политики вроде Буша-младшего.
показать весь комментарий
31.01.2013 21:01 Ответить
Юрий
насчет_флота

За последние 10 лет ВМФ России сократился на 60 %
=========================================================
А порадуйте нас, дядько, насколько вырос за это время украинский флот.
Заранее радуюсь за вас.
показать весь комментарий
31.01.2013 21:04 Ответить
не подаем_с
"По четвергам не подаем" (с)
показать весь комментарий
31.01.2013 21:13 Ответить
Юрий
Путин и журавли: косяк вышел клином

- Нет, над Путиным, конечно же, смеялись.
Но чтобы так? С коликами в животе и

====================================================================

Ну, дурак будет смеяться, даже ему просто показать палец.

Умные не смеялись.

Просто подумали, что, если в 60 лет человек и может, и не боится летать на параплане, то он еще - о-го-го.. Дублера там не было.

А ты, смешливый и с коликами в животе, летал на параплане?

Нет?

А шо - ссышь?

Пы.Сы. Канешна, в европах лидеры черепки с пчелами собирают, шапки крадут, пузо синими фломастерами разрисовывают...

Ну, дык то - Европы. Цивилизация.

А у нас, в России, по-дикому.

На парапланах летают.

Ото и тож.
показать весь комментарий
31.01.2013 21:18 Ответить
Данецкий
- Куме , ше один доказ що в москалів зайва хромосома. -Який ? - Поясніть москалю дауну що таке "параплан" й що таке "мотодельтаплан" - Зараз.Отож , москалику, пояснюю так щоб ти зрозумів - "мотодельтаплан" це оте що коли летить то диринчить, а "параплан" те що не диринчить. Так ліліпутік летів на тому що диринчало. -Куме , сподіваюсь москаль вторпа.
показать весь комментарий
01.02.2013 01:34 Ответить
Юрий
Окончание

Ну, дык то - Европы. Цивилизация.

А у нас, в России, по-дикому.

На парапланах летают.

Ото и тож.
показать весь комментарий
31.01.2013 21:20 Ответить
отлетался _ ПЕРНАТЫЙ
КРИЧАЛ, МОЛ В СТЕРХИ Я ПОЙДУ - ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ.

Ан нет - отлетался... ПЕРНАТЫЙ ...

Рожденный ползать летать не может !

показать весь комментарий
31.01.2013 21:23 Ответить
Хахлы значит
вы хотите сказать шо в газпроме сидят дураки которые и контракт не читали, и пишут всякую куйню, а вы значит вумные, ну, ну
показать весь комментарий
01.02.2013 06:05 Ответить
А В ЭТО ВРЕМЯ В ГАЗПРОМЕ
Миллер: -"Так, ребята кончай ржать над этой хохляцкой туповато-селюковой писулькой, тут наши заинтересованные друзья из стокгольмского арбитража прислали мне проект приговора на хохлов, предлагают взыскать с них не семь а девять лярдов, подтвердите им что мы согласны"
показать весь комментарий
01.02.2013 06:31 Ответить
Anya
Always the best ctonnet from these prodigious writers.
показать весь комментарий
09.03.2013 16:24 Ответить
Страница 3 из 3