4594 посетителя онлайн

В Раде наиболее активна - оппозиция, - исследование

Наиболее активной в подготовке законопроектов среди парламентских фракций по итогам января стала ВО "Батькивщина", на счету которой 86 законопроектов.

Об этом говорится в очередном отчете Гражданской сети ОПОРА, которая проанализировала законотворческую активность депутатов в количественном и качественном измерении, сообщает Цензор.НЕТ. Наиболее пассивными оказались коммунисты - только 7 законодательных инициатив. После праздников депутатов больше беспокоили вопросы политики и государственного управления - зарегистрировано 100 законопроектов. Хозяйство, экономика и деньги (64 законопроекта) оказались на втором месте, правосудие и правоохранительная система (40), социальная сфера (25).

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Власти держат Раду на коротком поводке, - Карасев. ВИДЕО

Наименее интересной для избранников оказались тема обороны и безопасности, внешней политики и экологии, уступили даже теме объявления праздничных и памятных дат. Всего за январь парламентарии зарегистрировали 269 законопроектов, проработали два пленарных дня и приняли только 9 законов и 19 постановлений. Показательным является тот факт, что все они были инициированы или президентом, или правительством. Учитывая то, что в течение января Верховная Рада в пленарном заседании работала только 2 дня, оценить коэффициент полезного действия парламента можно будет только в феврале.

Смотрите: Спикер Рыбак пренебрег законом и показал истинное лицо власти - они боятся легитимной сессии Рады, - Доний. ВИДЕО

Рейтинг депутатов-законотворцев формально возглавил член фракции ВО "Батькивщина" Владимир Яворивский. Впрочем, его инициативы в большинстве касались празднования памятных дат, что в меньшей степени является общественно значимыми предложениями по сравнению с социальным, экономическим или правовым блоком вопросов. В отличие от декабря, когда ВО "Свобода" не подала ни одного законопроекта, в индивидуальном рейтинге председатель фракции Олег Тягнибок занял второе место среди парламентариев.

Читайте: Сегодняшним заседанием оппозиция показала, что умеет работать, - Княжицкий

А вот на счету Виталия Кличко, Арсения Яценюка, Сергея Мищенко и Анатолия Гриценко по 8 законодательных инициатив. Депутаты от провластных фракций не вошли в тройку лидеров рейтинга.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что оппозиция требует отчета премьер-министра и всего правительства.

Смотрите: "Мы будем применять любые методы," - Тягнибок о провластном большинстве. ВИДЕО

Комментировать
Сортировать:
Король Джулиан
А Повалий что , недостаточно активна ? Бревно - бревном ?
показать весь комментарий
04.02.2013 19:06 Ответить
-
ТЯГНИБОК-НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!
показать весь комментарий
04.02.2013 19:06 Ответить
Ujcnm
А как же Юля? ОНА была ваш президент!
показать весь комментарий
04.02.2013 19:30 Ответить
13
Жидовская мафия финансирует и управляет пархатой оппозицией в Украине:

босс клана жидовской мафии "Приват" Игорь Коломойский - банду "Свобода";

Босс жидовской мафии, дружбан Коломойского - Виктор Пинчук финансирует холуев мафии, евреев: Сеню Яценюка и Виталия Кличко.

Бандерша Капительман - Тимошенко финансирует с банков в офшорах, на ранее награбленные у народа Украины деньги банду "Батькивщина", во главе которой все мерзкие жиды: Турчинов, Немыря, Пашинский, Явлинский, Павловский и прочая жидовская сволочь.

Все боссы жидовской кроавой мафии давно заслужили смертную казнь!!!

http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=3700&start=0
показать весь комментарий
04.02.2013 19:09 Ответить
-
НЕ БРЕШИ!!!
показать весь комментарий
04.02.2013 19:11 Ответить
Нюма
А ты, поц из кацапской или даунбасовской мафии?
показать весь комментарий
04.02.2013 19:16 Ответить
13-му
кого же бы ты предложил?
показать весь комментарий
04.02.2013 19:20 Ответить
Пакращення
Надо эту сентенцию в центр Симона Визенталя отправить - пусть посмотрят кто в Украине настоящие жидоненавистники свобода или сторонники русомира.
показать весь комментарий
04.02.2013 19:27 Ответить
Дмитрий
Я понимаю, что ты записной антисемит, но почему от тебя не слышно ни единого осуждающего слова в адрес табачника, добкина, кернеса и прочих кривоносых, но из рыговской банды?
показать весь комментарий
04.02.2013 19:31 Ответить
MR Iden Крым
Куда смотрит модератор? Почему любой ксенофоб может оскорблять людей по нац. признакам и излагать свои убогие мыслишки?
показать весь комментарий
04.02.2013 19:41 Ответить
После словосочетания "еврей Кличко" я понял: ТЫ - ДЕБИЛ. А дочитав до слова "Явлинский"(???) убедился: ТЫ - МЕГА-ДЕБИЛ. Впрочем, это не удивительно для рыго-троля.
показать весь комментарий
04.02.2013 19:43 Ответить
Погнали о***ционеры колиКчество законопроектов нимало не заботясь об их каКчестве и заведомо зная, что голосов у них для принятия законов нет...
показать весь комментарий
04.02.2013 19:17 Ответить
Гость
"Сволота", ************ мерзавцы, контуженные "ударовцы" активны в чем угодно, только не в законотворчестве! Они, собственно, и пришли в Раду не для выполнения наказов своей биомассы (на которую им просто насрать), а для того, чтобы полностью парализовать работу Парламента. Что мы и наблюдаем....
показать весь комментарий
04.02.2013 19:17 Ответить
-
МЕТОДИЧКА №5
показать весь комментарий
04.02.2013 19:19 Ответить
Известно
что хуже дурака только дурак с инициативой.
показать весь комментарий
04.02.2013 19:27 Ответить
Пакращення
Так они как раз законотворчеством и занимались. Превзошли регионалов количеством. Короче меняй методичку троль.
показать весь комментарий
04.02.2013 19:29 Ответить
Дмитрий
Ненавидящему оппозицию "гостю". Ты и в самом деле "гость" - среди нормальных людей. А вот твой настоящий дом - психолечебница.
показать весь комментарий
04.02.2013 19:43 Ответить
Гость
Я и власть ненавижу. А особенно людей по имени Диима!
показать весь комментарий
04.02.2013 19:49 Ответить
Кароче, совкота кацапская - всех ненавидит.
показать весь комментарий
04.02.2013 20:03 Ответить
Дмитрий
Имеешь в виду табачника?
показать весь комментарий
04.02.2013 21:00 Ответить
7
Нюма - это кликуха у еврейских **********. Происходит от еврейского мужского имени Наум. Но когда Наум становится **********, то его начинают звать Нюма.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/personal_names/1619/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BC
показать весь комментарий
04.02.2013 19:20 Ответить
ДПА
кто-нибудь может предложить какую -нибудь идею или дельное предложение или план выхода из сложившейся ситуации ?
показать весь комментарий
04.02.2013 19:24 Ответить
В Раде наиболее активна - оппозиция, - исследование - Цензор.НЕТ 9547
показать весь комментарий
04.02.2013 19:28 Ответить
Народ
Ведут себя как бандиты или как трудновоспитуемые подростки. Они какие-то углуватые. Нет запаса слов. Низкий интеллект и вид как у бандитов.
показать весь комментарий
04.02.2013 19:28 Ответить
Пакращення
В ПР других не берут.
показать весь комментарий
04.02.2013 19:30 Ответить
Коба
Низкий уровень интелекта...не мешает карманникам гос.масштаба успешно лишать нас необходимой "мелочи"..
показать весь комментарий
04.02.2013 19:32 Ответить
Люди
оппозия у нас с болотной культурой.
показать весь комментарий
04.02.2013 19:31 Ответить
покращенню
Я это сказал об оппозиции.
показать весь комментарий
04.02.2013 19:31 Ответить
йцукер
Я так и знал, что парламент делится на "активных" и соответственно "пассивных". И совсем противных.
показать весь комментарий
04.02.2013 19:33 Ответить
АХ
ну ты ШАЛУНИШКА......
показать весь комментарий
04.02.2013 19:36 Ответить
7
Путь Спасения указан Богом в Последнем Законе. Но чтобы Его познать надо иметь очень высокий уровень образования.

http://posledniyzakon.xtreemhost.com/index.php?option=com_content&view=category&id=2&Itemid=2

http://posledniyzakon.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=56:2012-09-03-11-31-47&catid=10:2012-07-13-19-09-35&Itemid=10
показать весь комментарий
04.02.2013 19:33 Ответить
йцукер
Иди в жопу, проповедник сраный! Спасайся типа сам и не лезь куда не просят!
показать весь комментарий
04.02.2013 19:37 Ответить
13
йцукер - ты есть явно жид - сатанист и ты пархатая сволочь подлежишь в Украине - УНИЧТОЖЕНИЮ, как кровавый враг народа .

http://posledniyzakon.xtreemhost.com/index.php?option=com_content&view=category&id=8&Itemid=8

http://posledniyzakon.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=9&Itemid=9
показать весь комментарий
04.02.2013 19:41 Ответить
йцукер
Ты хрень собача цифровая, ты даже не человек, а бешеное животное и подлежишь истреблению везде, где поймают, урод! Для тупых - этот ник просто набор первых букв на русской раскладке клавиатуры. И знаешь - хотел бы быть жидом, просто чтобы ты и такие как ты быстрее сдохли от своей вонючей злобы!
показать весь комментарий
04.02.2013 19:45 Ответить
Віктор
Щось такий облік законопроектів( а це ще й позиціонують як роботу, активність депутата!) поданих дуже нагадує плани і звітність ДАІ, усіх перевіряючих, контролюючих : пожежників, санстанції, охорони праці, і т. д. - паперів багато, біготні багато, зарплати з бюджету теж немало.... А ось результату!? Пшик! Все це чистої води окозамилювання, імітація роботи. А результат за січень(цілих два дні карячились!!) точно такий же як і за грудень! І ви думаєте, що за лютий, березень, ..., що небудь в ВР зміниться!? Я вже не надіюсь. Тим більше ці бугаї і "тьолки" жирку на Мальдівах, та Кіпрах нагуляли, так, що будуть тепер то сорочки на грудях тріпати, то парасольками сусіда по писку гамселити,то фірмовими обновками перед колегами красуватись ... А ввечері підуть разом на один і той же презент-захід і дружно будуть пити горілку за упокій українців. І їм буде дуже весело і дуже смішно. Усім, незалежно від фракцій.
показать весь комментарий
04.02.2013 19:45 Ответить
Коба
+100 в гору...
По этому..всегда утверждал...что деп. должен трудится согласно КзОТ..и увольняться по статье -"не соответствие....и т.д....включая прогулы и опоздания"
показать весь комментарий
04.02.2013 19:51 Ответить
ГІТЛЕР
ЦІКАВО ЦЕ ЯКІ ЗАКОНОПРОЕКТИ ХТО БІЛЬШЕ ВКРАДЕ АБО ЯК ПОСТАВИТИ РАКОМ ЛЮДЕЙ
показать весь комментарий
04.02.2013 20:02 Ответить
донецк
ТИМОШЕНКО НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!
показать весь комментарий
04.02.2013 20:04 Ответить
13
йцукер - такой ник может взять только жид или ********!!!
показать весь комментарий
04.02.2013 20:43 Ответить
Дмитрий
У кого что болит, тот о том и говорит. Наверняка 13-й сам или жид, или ********, или и то и другое вместе.
показать весь комментарий
04.02.2013 21:02 Ответить
Агент СБУ
Головне щоб ВР ухвалила ці Закони Опозиції!
показать весь комментарий
04.02.2013 21:27 Ответить
Віктор
Я також за те, щоб ухвалювали тільки важливі, прогресивні, потрібні суспільству закони, незалежно від особи чи органу, що подає законопроект! Але ж як можна розцінювати заяви лідерів і інших членів опозиції, які заявляли(і не раз!), що вони не будуть підтримуватти жодних(ніяких, ні одного, ....) законопроекту, ініційованого більшістю. Як що виходити з умов паритету, чому тоді більшість має підтримати будь який законопроект опозиції.? Тоді, логічно, по ініціативі самих же опозиціонерів, виходить ні один їхній законопроект не має шансів стати законом!? Може це і є їх потаємна мрія?!
показать весь комментарий
05.02.2013 07:55 Ответить