9981 посетитель онлайн
1 275 83

Россия посоветовала Украине остерегаться загрязненного рактопамином мяса из США

США могут попытаться перенаправить в Украину партии мяса после введения ограничений на его поставки в Россию из-за использования стимулятора продуктивности рактопамина.

Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по итогам встречи руководителя российского ведомства Сергея Данкверта с первым заместителем министра аграрной политики и продовольствия Украины Иваном Бисюком, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

"Стороны отметили опасность того, что после введения временных ограничений на поставки американской мясной продукции в Россию, могут осуществляться попытки поставок мяса, загрязненного рактопамином, из США в Украину", - говорится в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Россия объявила США "мясную войну"

Данкверт отметил, что США остались единственной страной, отказавшейся выполнять требования российского законодательства по обеспечению безопасности пищевой продукции. В таких условиях Россельхознадзор не мог не принять мер по защите интересов потребителя продукции и отечественного бизнеса.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия запретила ввоз украинского мяса

Напомним, Россия с 11 февраля вводит временные ограничения на поставки американской свинины и говядины. Это связано с тем, что американская сторона, несмотря на неоднократные обращения Россельхознадзора, не предоставила гарантии об отсутствии в товарных партиях продукции животного происхождения, поставляемой на российский рынок, бета-адреностимулятора рактопамина. Рактопамин - вещество, используемое в качестве кормовой добавки для увеличения мышечной массы у свиней и крупного рогатого скота.

Топ комментарии
+2
Так ведь жалко тебя,Россия посоветовала Украине остерегаться загрязненного рактопамином мяса из США - Цензор.НЕТ 3569 https://censor.net/user/35749. Ты хоть убогонький, а всё же душа человеческая.
Если братья наши меньшие сами о себе позаботиться не в состоянии, приходится приглядывать, как и 500 лет до этого.
показать весь комментарий
05.02.2013 11:00 Ответить
+2
Интересный подход, Рыгобыдло. Обычно меряются достоинствами, а ты решил померяться убогостью. Загадочная украинская душа?
показать весь комментарий
05.02.2013 11:24 Ответить
+1
Россия странная какая то..С других стран,например Канады,Аргентины ,"грязное мясо" можно ввозить,а с США-нельзя!Во все страны детей продавать можно,а в США-нельзя.Дурочку включили!
показать весь комментарий
05.02.2013 10:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ВО
ЛЬВОВ НЕ ТОЛЬКО МОЖНО,НО ИНУЖНО! БЕЗ ЭТОГО ПОКРАЩЕННЯ НЕ БУДЕ!
показать весь комментарий
05.02.2013 10:23 Ответить
копия
Оппозиция заблокировала трибуну в Раде и радостно фотографируется,
----- как говорят; дураку и хрен - погремушка, только этот цирк скотов,
рвущихся нас осчастливливать, происходит за наши последние деньги. Или
вы и правда с дуру верите что - Вот уж эти точно честные, а тягнибакс с
фарионкой , и другие "свидомые" твари, дерутся и платят миллионы,
украденные у нас с таким трудом, только чтоб построить нам светлое
будущее? Тогда вам точно к доктору!!!
показать весь комментарий
05.02.2013 10:20 Ответить
во блин
отчего бы это такая забота?
показать весь комментарий
05.02.2013 10:20 Ответить
ту134
Из - за этих добавок мясо уже и мясом не пахнет.
показать весь комментарий
05.02.2013 10:23 Ответить
Так в нас, слава Богу, свои поросятка есть. Уж что-что, но цены на мясо держится на одном уровне.
показать весь комментарий
05.02.2013 10:24 Ответить
Где есть покажи
показать весь комментарий
05.02.2013 10:27 Ответить
вот так
подстилки мацковские наши продукты вывезут в глодный кацапстан, а к нам завезут это дерьмо.
показать весь комментарий
05.02.2013 10:42 Ответить
А где находится голодный кацапстан?
показать весь комментарий
05.02.2013 11:02 Ответить
росич
ну написало же оно, что подстилки московские, то есть жены с окраины, везут продукты нам, москалям. оно ревнует, но жену же не выгонишь, она его кормит, своей широкой и грубокой.вот и сидит, мриит тут.
показать весь комментарий
05.02.2013 11:25 Ответить
Украинки своим мужьям
везут из европы сифилис, спид и другие заболевания. Но свидомые все стерпят... для них главное полизать могилку бандеры и полаять на песьемове....
показать весь комментарий
05.02.2013 12:30 Ответить
ми
Сколько лет жрём и ничего!
показать весь комментарий
05.02.2013 10:25 Ответить
ПР
А нам пофиг, иы все равно это не едим, пусть народ жрет, таким образом выполним задание Европы по сокращению населения Украины. Быстрее вступим в ЕС.
показать весь комментарий
05.02.2013 10:26 Ответить
а триколорным все неймется. РФ - страна большая и проблем в ней куча, но рыло триколорный почему-то всегда сует в огород соседа. Странная страна, странные люди
показать весь комментарий
05.02.2013 10:36 Ответить
Так ведь жалко тебя,Россия посоветовала Украине остерегаться загрязненного рактопамином мяса из США - Цензор.НЕТ 3569 https://censor.net/user/35749. Ты хоть убогонький, а всё же душа человеческая.
Если братья наши меньшие сами о себе позаботиться не в состоянии, приходится приглядывать, как и 500 лет до этого.
показать весь комментарий
05.02.2013 11:00 Ответить
а ты себя жалей, поц. Все ж убогость твоя не меньше моей, начни с себя
показать весь комментарий
05.02.2013 11:04 Ответить
Интересный подход, Рыгобыдло. Обычно меряются достоинствами, а ты решил померяться убогостью. Загадочная украинская душа?
показать весь комментарий
05.02.2013 11:24 Ответить
нет, тупорылость быдла вроде тебя вне зависимости от этнической принадлежности
показать весь комментарий
05.02.2013 11:30 Ответить
Челу с ником Рыгобыдло о быдле рассуждать как-то не с руки.
показать весь комментарий
05.02.2013 14:30 Ответить
рыбак рыбака
показать весь комментарий
05.02.2013 14:41 Ответить
Я не рыбак. Я рыбинспектор.
показать весь комментарий
05.02.2013 17:41 Ответить
в отношении свояка я никогда не ошибаюсь
показать весь комментарий
05.02.2013 17:43 Ответить
Я хорошо знаю по этому сайту, что рыгобыдло имеет обыкновение кучковаться.
То, что ты взял личным ником обобщённое имя свидомого схронного бандерлога, говорит о том, что ты представляешь многих. То есть ты у быдла как минимум десятник. А эта должность подразумевает некие умения. То есть Галицайский бандерлог всегда в толпе людей выявит другого галицайского бандерлога. Поздравляю с этим ценным навыком. Желаю тебе дорасти до сотника, Рыгобыдло.
Да, чуть нем забыл. Маленький совет. Если захочешь притвориться русским, для начала сбрей шерсть между пальцами.
показать весь комментарий
05.02.2013 19:06 Ответить
ты б с языка сбрил бы шерсть. К тому же быдло и в толпе, и на форуме легко увидеть. В данном случае речь о тебе
показать весь комментарий
05.02.2013 20:10 Ответить
так смотря
какой сосед. Ты читай внимательнее, думаешь это Россия о твоем здоровье озаботилось. Да пропадите вы пропадом. Это вам мягко намекнули, что когда пиндоссия вас отравой завалит - жрать будете сами , а не перепродавать в Россию. Что б потом не визжали что ваше го--но на таможне в зад вертают. Потому и беспокояться - Сраная страна, сраные люди. А шо робыть?
показать весь комментарий
05.02.2013 14:21 Ответить
мне все равно что делается в РФ, что не имеет отношения к Украине. Заботиться о своем здоровье не поможет ни РФ, ни Украина, а только сам человек. Саркастичные высеры лучше оставлять при себе, потому так удаленному мудаку ответил
показать весь комментарий
05.02.2013 14:32 Ответить
Гость
Украинцы привыкли кушать мясо из убитых детей матерью-героиней Оклей. Им ничего не страшно.
показать весь комментарий
05.02.2013 10:29 Ответить
Вообще
Россия странная какая то..С других стран,например Канады,Аргентины ,"грязное мясо" можно ввозить,а с США-нельзя!Во все страны детей продавать можно,а в США-нельзя.Дурочку включили!
показать весь комментарий
05.02.2013 10:31 Ответить
США приняли список Магнитского.

Будье любезны ответные санкции.
показать весь комментарий
05.02.2013 10:43 Ответить
111
вообще то наши производители в том числе в селах давно уже используют эту гадость с молчаливого согласия тупых правителей.
показать весь комментарий
05.02.2013 10:34 Ответить
кацапы
и без мяса на капусте с огурчиком под сивуху неплохо загибаются особенно продвинутые тут себе развликуху нашли называется игры даунов вот до чего доводит дикость и беспробудное пьянство деградация однако рашики
показать весь комментарий
05.02.2013 10:35 Ответить
Пусть Путяшка засунет себе в ОПУ свои рекомендации, Достали наставлять на путь истинный, ТРОЛЬ наведи у сябя в стране порядок....
показать весь комментарий
05.02.2013 10:39 Ответить
только за то чтоб поехать к обамке на завтрак-они накормят украину хоть дустом.
показать весь комментарий
05.02.2013 10:40 Ответить
показать весь комментарий
05.02.2013 16:20 Ответить
ЖИЗНЬ
НА 800 ГРИНЕЙ,НЕНАКУПИШЬ МЯСО.И ТАКИХ ЛЮДЕЙ У НАС 14*000*000ЧЕЛОВЕК!
показать весь комментарий
05.02.2013 10:41 Ответить
афуеть
лучше жрать российские щи-хоть полощи а в место хлеба брюква с редькой. И все это под балалайку на ходулях. Необьятные видимо уж очень обиделись на США,шо к нам за помощью обращаются на счет если наказать,так по российски, по свинячему.
показать весь комментарий
05.02.2013 10:42 Ответить
А зачем вместо хлеба есть брюкву с редькой? Я ем редьку тёртую со сметаной, но как закуску. Брюкву очень давно не видел в продаже. Перестали выращивать.
А какие претензии у тебя, Афуй, к щам?
Или ты просто хотел гадость написать, но на большее фантазии не хватило?
показать весь комментарий
05.02.2013 10:57 Ответить
Рэд Шухов
Шо брюква, шо редька, одно семейство-капустные, а щец я б навернул, вкуснейшая панимаешь вещь, а этот фуй видать даже не знает шо оно такое, так ляпнул абы типа пообидней про москалей.
показать весь комментарий
05.02.2013 11:09 Ответить
All
Форменный бюред и дурка: рашки поцапались с США, вот и тыкаются чем бы таким им насолить, а заодно и украинцев подключить, авось клюнут на этот бред
показать весь комментарий
05.02.2013 11:02 Ответить
серый
Не слушайте вы этих москалей. Ну подумаешь мясо с рактопамином. Кушайте спокойно.
Рога от этого не растут.
А что мозги атрофируются, так сколько там этих мозгов.
показать весь комментарий
05.02.2013 11:05 Ответить
Правильно. Галицаи назло москалям покупайте рактопамин и ешьте ложками. Требуйте, чтобы рактопамин был обязательно производства США.
показать весь комментарий
05.02.2013 11:21 Ответить
пушкин
Ну нашли что советовать. Хохлу не кушать американское. Да хохол, как узреет на харчах звяздастополосастый флаг. Начинает патриотически визжать и ссыкать кипятком. Уж шибко он америкашек уважает. Но усеравно, грядет на засранкакную украинскую земельку праздник светлый. Ибо не прошел даром, визит Виктора Свет Янукеовича в братскую Индию. И да прибудет у конце сего месяца, в красавицу Одессу, большой корабль с грузом буйволятины. Любы друзи. Не жрите буйволятинки шибко много. РОГИ ВЫРОСТУТ.
показать весь комментарий
05.02.2013 11:09 Ответить
ХАМ
Роги - Роги..., главное ХВОСТ!
показать весь комментарий
05.02.2013 11:31 Ответить
КЕН
. . . Просто приучают других к нормам ТС. Все кроме США согласились выполнять. А пиндосы, как и с хлорированной курицей выпендриваются. Но хохол ОНИЩЕНКО непоколебим. Его нахрап не возмешь.
показать весь комментарий
05.02.2013 11:09 Ответить
Ну
Хлоркой нас не удивишь.Любой кран открой-из него хлорка льется.
показать весь комментарий
05.02.2013 11:23 Ответить
КЕН
. . . В РФ вообще-то в основном воду озонируют.
показать весь комментарий
05.02.2013 11:25 Ответить
Не повезло тебе, Ну. Где живёшь-то?
показать весь комментарий
05.02.2013 11:27 Ответить
КЕН
. . . Райцентр Поволжье.
показать весь комментарий
05.02.2013 11:30 Ответить
Кен, я спрашивал у чела с ником Ну. Мне интересно, где ещё воду хлоркой обеззараживают?
Ну а я северней живу. Волгодские мы.... Но с водой всё в порядке.
показать весь комментарий
05.02.2013 14:32 Ответить
основной показатель
братья наши меньшие (домашние животные), особенно кошки. Эти сразу определяют добавки. Могут попробовать ради интереса, но потом понюхает и отходит. Внимательно смотрит на тебя, советует: воздержись.
показать весь комментарий
05.02.2013 11:23 Ответить
из Рф
Это точно.Иногда кошки не едят колбасу.Или очень неохотно.
показать весь комментарий
05.02.2013 11:30 Ответить
КЕН
. . . Не маскируйся под россиянина, хохляцкие уши все равно торчат.

У нас за качеством продуктов следят санВРАЧИ, а у вас ВЕТЕРИНАРЫ.
показать весь комментарий
05.02.2013 11:58 Ответить
А ну .щас хохлы возмутятся,какого тут нас поучают,остатки своих коров перережут,и сами на рактопамин перейдут со злости.Таки дела
показать весь комментарий
05.02.2013 11:35 Ответить
ЮРИЙ
Даже хохол Онищенко за Россию грудью. А вы остальные? Что? Против России? Или себе назло самим любимым палец откусываете? Говорят же вам - америкоское мясо с химической дрянью
показать весь комментарий
05.02.2013 11:38 Ответить
Онанищенко
Будет делать то,что ему прикажут делать.Сам он ничего не решает.
показать весь комментарий
05.02.2013 11:53 Ответить
КЕН
. . . Онищенко: США навязывают России мясо с рактопамином

18 декабря 2012, 13:02 Руководитель
Роспотребнадзора Геннадий Онищенко уличил США в использовании «двойных
стандартов» при экспорте мяса: по его словам, в Евросоюз поставляется
хорошее мясо, тогда как в Россию - содержащее рактопамин.


«Европа не принимает рактопамин и это исполняется, а нам это все навязывают. Это лишний раз говорит об избирательности подхода».
показать весь комментарий
05.02.2013 12:08 Ответить
глодный кацапстан
А хотите правда про голодный "глодный кацапстан"! Так вот в магазинах типо пятёрочка цены на основные продукты питания ниже чем по Украине. Не верите билеты вон в кассах. Да водка и пиво дороже. Но и всё. Там начали бороться за здоровье нации а мы как помойка нам сбрасывают весь непотреб. По тому онкозаболевания зашкаливают по всей стране.
показать весь комментарий
05.02.2013 12:09 Ответить
к хасабам
шо-ш вы брюкву с редькой распиарили на пост "афуеть" а про пляски на ходулях под балалайку ни слова ? Почему-бы украинцам не предложить такой вариант в косоворотках на зло американскому империализму ? Во бла,вам хоть на лубянке портянки на нано-носки поменяли ? Или все по привычке ?
показать весь комментарий
05.02.2013 12:19 Ответить
А где можно посмотреть пляски на ходулях под балалайку?
показать весь комментарий
05.02.2013 14:33 Ответить
около качановской
колонии...
показать весь комментарий
05.02.2013 14:36 Ответить
Я не представляю где это.
показать весь комментарий
05.02.2013 14:38 Ответить
там мается от безделья
"маты всиейи Украйины"...
ходули осваивает в цирке "шапито-Шаритэ"...
показать весь комментарий
05.02.2013 14:41 Ответить
КЕН Каа
Собачий корм для солдат. Майор российской армии обратился с жалобой к общественности в видео, где рассказал об унизительных для человека условиях и коррупции в армии. В его воинской части в тихоокеанском городе Владивостоке молодым солдатам под видом говядины выдавали собачий корм.

http://inotv.rt.com/2011-05-19/Rossijskih-soldat-kormyat-kak-sobak
показать весь комментарий
05.02.2013 12:20 Ответить
пушкин
Ну зато Украина запретила ввоз белорусского молока. Ну незя хохлу молоко заправдашнее кушать. Они же его там с коровы доят. У хохла от такого молока, случается дрестун на 3.5 метра. У нас же свое молоко. Водица днепрянская, без очистки. Ибо =патриоты= все. Клей =обойный=, ыщо =советский=, хлор, для вони и мало =хозяйственное=, что б молоко в заднице не задерживалось. Короче, национальная технология. Утром, на опохмел и радионуклиды с задка так и сыпятся.
показать весь комментарий
05.02.2013 12:21 Ответить
ОДЕССА
Уж чего надо остерегаться УКРАИНЕ,так это ,,дружеских" советов из паРашки!
показать весь комментарий
05.02.2013 12:22 Ответить
222
да че там парашка!,поляци прут фурами мясо по той-же технологии взращенное,сами с ближнего края берут все на корню и к себе.Склады армейские переобновили на нас долпойопах совсем недавно,и заложили свежее.Ты там,в Сосесе,че,не знаешь об этом?С говэрлы ведь видно.
показать весь комментарий
05.02.2013 12:39 Ответить
гость
Твоих жидовских тем болеею
показать весь комментарий
05.02.2013 14:15 Ответить
гость
Твоих жидовских тем более
показать весь комментарий
05.02.2013 14:22 Ответить
нарисовалось чмо привозное
Да не слушай, а лучше делай наоборот- я вот как в сортир по большому схожу - попу вытираю и руки мою . НАМЕК ПОНЯЛ?
показать весь комментарий
05.02.2013 14:27 Ответить
Рэду Шухову
та знаю я,шо такое щи,это жбан воды,капуста квашеная, две картошины и пожалуйте на пикник всей деревней, на хрена вам, россиянам еще американское сало с мясом,если родные щи подают соседи прямо на заваленке у деревни,тем более,что половина деревни татары с башкирами,а они свинину даже российскую не едет,не то,что американскую с "ректопамином" каким-то,название,шо даже русский чувашин с мордвином язык сломает.
показать весь комментарий
05.02.2013 12:35 Ответить
КЕН
. . . НИ КАКИХ СОЮЗОВ С НИЩЕБРОДАМИМИ!!!

Чем беднее семья, тем больший % дохода она тратит на питание.

Расходы на покупку продуктов питания в 2011-м году в % от дохода:
Россия 30,2%
Белоруссия -- 40,3%
в Казахстан -- 42,9%
Украина -- 53,7%.

Таким образом, из стран Таможенного союза меньше тратили "на еду" в
Российской Федерации, а из трёх восточнославянских республик больше - на
Украине.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1601612.html#ixzz2ELrunyRt
показать весь комментарий
05.02.2013 12:41 Ответить
222
Жалко делоруссов,если сопьются.А может Бацька на яйца клещи повесил,с самогоном прижал,вот и поперли за казенкой.Кабы у нас в хохлостане самогон закрыли(НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ)-статистика была-бы ужасающая.Гонят то в каждом доме,если не в подъезде для продажи,а для себя так почти ВСЕ! И это при достаточно дешевой водке(если не каждый день) и бесплатном "коньяке" почти по цене водки-фуфел бадяжный -но с претензией-в гараже выжрать пару фанфуриков для форсу бандитского,а потом до тети клепы и.....полировка самограем до усеру-ну как принято у непьющей титульной нации.Это конечно если наркотой коллектив не балуется. Всем здоровья и полного стола!
показать весь комментарий
05.02.2013 12:59 Ответить
пушкин
У нас км.10 от Керчи, пляжик добрый есть. Прошлым летом, выезд был на пару суток. Приехали. Песочек, водичка прелесть. Метра на два, дно видно. Черное море. Встали лагерем. Рядом семейка. Гости с Ивано-Франковска. Маман кило на 110. Два =гарика=, лет так до 10. Папан, реальный хохол, с вусами и красной рожей. Мова =соловьина=, журчит как водичка. Днем у нас купание, вечером шашлычок, добро. Как всегда. Ну а дальше =ПИПЕЦ=. Семейство хохлов, ужин готовит, маман старается. Котелок, литров на 10. Налила воды.Закипятила. Из мешка макарон насыпала, посолила. Потом, добавила =мяса=, мы не поняли, подошли ближе. Оказывается - корм для собак =ЧАПИ=. Блюдо =макароны по флотски=. Сели, все литров 10 умяли. Говорить, не буду. ночью на луну не выли, мылые по утру за пятки не цапали. Хотя и хохлы.
показать весь комментарий
05.02.2013 12:43 Ответить
Ты только всех-то под одну
гребенку не забривай.На юго-востоке все нормальные,окромя понаехавших со своими привычками-жопу об угол доиа вытирать.
показать весь комментарий
05.02.2013 12:47 Ответить
так по моему уже
у нас в Одессе раньше говядину вообще практически невозможно на базаре было найти, а последние недели - полно, и цена подозрительно низкая, утверждать, конечно не буду, но к чему бы это?
показать весь комментарий
05.02.2013 12:57 Ответить
222
Вспомни "юлькино" мясо по СМЕШНОЙ цене.Я ****** один раз спокусился,набрал на шашлыки для детишков.А оно никакое.Детвора поклевала и все.Хорошо водки было много,сосед,еле мы это дерьмо съели.Потом знающие просветили.Н.З. армейское и государственное польша через Вонюлю сюда продала-вместо свалки или собачьего корма,а новое в склады заложили.Вот так нас ипут,а мы крепчаем.
Территория попуканных идиётов!
показать весь комментарий
05.02.2013 13:05 Ответить
так по моему уже
так мы с тех пор, только такое и употребляем(свинину) - наши селяне конкуренцию тогда не выдержали - перестали выращивать... щас нормальное мясо можно купить только где-нибудь на сельском базаре, причем стоить оно там будет дороже, чем в городе... вот Вам и первая выгода от вступления в ВТО)))
показать весь комментарий
05.02.2013 13:28 Ответить
радио Свобода
Америка нам поможет!
показать весь комментарий
05.02.2013 13:28 Ответить
И Армянское радио-тоже
-Тэбэ харашо?
-да
-а тэбэ?
-Мнэ тожэ!
-Тэбэ как зовут?
-Сэрожа!
-Вай,слюший-мэнэ тожэ!
показать весь комментарий
05.02.2013 13:36 Ответить
пушкин
О Одесса. Ви дождались. Ви уже могете кушать добру индийску буйволятину. Видать незузря наш Виктор Свет Янукович, Индию посещал. Только питайтесь без большого старания. А то виростут РОГИ. Будте с акаций ими голубей сшибать. Поделитесь лучше с куями и куянками из стольного КУЕВА. Они тоже импорт жевать хотят.
показать весь комментарий
05.02.2013 14:52 Ответить
Просто одессит
Туповатенько!
показать весь комментарий
05.02.2013 18:27 Ответить
Америка
надо Свободу мясом хорошо простимулировать.
показать весь комментарий
05.02.2013 18:05 Ответить