Стало известно, чем суд оправдал лишение Балоги и Домбровского мандатов. ДОКУМЕНТ
Высший административный суд вечером 8 февраля вынес решение о лишении депутатских мандатов внефракционных депутатов Павла Балоги и Александра Домбровского, избранные в мажоритарных округах № 71 и № 11.
Об этом свидетельствует копия решения, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Тиждень.uа
Суд признал недостоверными результаты выборов народных депутатов в одномандатных округах № 11 и № 71, где избраннысоответственно Александр Домбровский и Павел Балога. ВАСУ отменил постановление ЦИК в части регистрации указанных народных депутатов и признал отсутствие у них статуса и полномочий народных депутатов Украины.
"Признать отсутствие у Домбровского Александра Георгиевича, 1962 года, и Балоги Павла Ивановича, 1977 года рождения, статуса и полномочий народных депутатов Украины", - говорится в решении суда.
Читайте также: Глава КИУ о скандальном решении Высшего админсуда: "Это прецедент. Такое смогут сделать с любым другим депутатом"
Высший админсуд также признал невозможным достоверно установить результаты выборов в этих округах и указал на необходимость проведения в них повторных выборов.
Читайте также: У Балоги обратятся в Евросуд из-за лишения мандата: "Это месть за критику власти"
По информации источников Тиждень.ua в окружении Павла Балоги, решение суда вызвано недовольством Партии регионов тем, что он покинул их фракцию и не голосует синхронно с "регионалами".

