9202 посетителя онлайн

Стало известно, чем суд оправдал лишение Балоги и Домбровского мандатов. ДОКУМЕНТ

Высший административный суд вечером 8 февраля вынес решение о лишении депутатских мандатов внефракционных депутатов Павла Балоги и Александра Домбровского, избранные в мажоритарных округах № 71 и № 11.

Об этом свидетельствует копия решения, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Тиждень.uа

Суд признал недостоверными результаты выборов народных депутатов в одномандатных округах № 11 и № 71, где избраннысоответственно Александр Домбровский и Павел Балога. ВАСУ отменил постановление ЦИК в части регистрации указанных народных депутатов и признал отсутствие у них статуса и полномочий народных депутатов Украины.

Цензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ Изображение


"Признать отсутствие у Домбровского Александра Георгиевича, 1962 года, и Балоги Павла Ивановича, 1977 года рождения, статуса и полномочий народных депутатов Украины", - говорится в решении суда.

Читайте также: Глава КИУ о скандальном решении Высшего админсуда: "Это прецедент. Такое смогут сделать с любым другим депутатом"

Высший админсуд также признал невозможным достоверно установить результаты выборов в этих округах и указал на необходимость проведения в них повторных выборов.

Читайте также: У Балоги обратятся в Евросуд из-за лишения мандата: "Это месть за критику власти"

По информации источников Тиждень.ua в окружении Павла Балоги, решение суда вызвано недовольством Партии регионов тем, что он покинул их фракцию и не голосует синхронно с "регионалами".

Топ комментарии
+3
Ага.... и именно на вот этих двух округах было всё неправильно...На вот эти двух, где случайно баллотировались неугодные голубым депутаты... Не там, где Беркут двери выносил.... и не там, где зав участком с ментами воровал бюллетени... а именно тут.... ХА - ХА - ХА... ну и клоуны эти голубые... по-моему, они уже понимают, что их снесут... то естьмочат уже в открытую по беспределу , наматывают сроки по статьям так, что или всю жизнь править или их сметёт народный гнев... но первый сценарий они уже запустили, а ко второму ещё не совсем готовы..Народ, не жди пока они подготовятся..выступай сейчас...
показать весь комментарий
09.02.2013 18:06 Ответить
+2
ПОВНА ДИСКРЕДИТАЦІЯ СУДУ ВЛАДИ І КАРМАЗІНА.
показать весь комментарий
09.02.2013 17:58 Ответить
+1
Датировка 8-м февраля признаёт этот документ ничтожным, так как сроки оспаривания результатов выборов прошли три месяца назад.
показать весь комментарий
09.02.2013 15:59 Ответить

Загрузка...