9694 посетителя онлайн
1 961 33

На Николаевщине мужчина поджег себя из-за счета в 145 гривен

Мужчина поджег себя 12 февраля в районном абонентском отделе «Николаевгаза» в Баштанке Николаевской области.

Об этом сообщил представитель Управления Министерства внутренних дел в области, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

По данным ведомства, в январе во время плановой проверки у 52-летнего жителя Баштанки представители предприятия при осмотре газового оборудования обнаружили повреждения счетчика, поэтому прибор был снят и отправлен в Николаев для проведения экспертизы, которая впоследствии подтвердила постороннее вмешательство в работу прибора.

Владельца счетчика пригласили в районное отделение газового предприятия для выяснения всех обстоятельств по делу.

Смотрите также: Киевские улицы от снега убирает босоногий мужчина. ФОТО

«На приеме специалист абонентского отдела сообщил мужчине о результатах проведенной экспертизы и то, что за услугу необходимо заплатить 145 гривен», - сказано в сообщении.

Вопрос суммы штрафа за несанкционированное вмешательство в работу газового счетчика остался открытым, потому что мужчина отрицал обнаруженный работниками предприятия факт.

«В качестве доказательства своей невиновности мужчина пошел к автомобилю. Вернулся, держа в руках пластиковую бутылку, которая была наполовину наполнена жидкостью, и, попросив посетителей покинуть помещение абонентского отдела, вылил жидкость себе на голову и зажег спичку», - сказано в сообщении.

Смотрите также: В Николаеве 16-летняя девушка прыгнула с 30-метрового моста. ВИДЕО

Тело мужчины мгновенно загорелось, и работники предприятия срочно начали тушить огонь.

Они вызвали бригаду скорой помощи, а также сообщили о происшествии в районный отдел милиции.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Украине уже второй месяц подряд растут цены на продукты и тарифы ЖКХ. Эксперты говорят, что это только начало

Врачи поставили мужчине диагноз «ожоги лица, грудной клетки и рук I, II степени».

Работники Баштанского райотдела милиции собирают материалы, указанное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 120 Уголовного кодекса (доведение до самоубийства).

Топ комментарии
+2
что то мне подсказывает что сумму штрафа ему озвучили и счетчик он не трогал... Чем быстрее идет покрашеня тем больше будут такими методами грабить народ
показать весь комментарий
13.02.2013 16:05 Ответить
+2
Дело не в 145 гр просто мужчину достал беспредел Многие терпят но только не себя надо калечить а выметать ПРоклятую власть с Украины
показать весь комментарий
13.02.2013 16:12 Ответить
+1
Посодют или в психушку... Лучше бы какого-то п.р.идурка поджег, или, хотя бы, его (п.р.идурка), машину...
показать весь комментарий
13.02.2013 16:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
mdkoff
жуть конечно же
показать весь комментарий
13.02.2013 16:02 Ответить
пионэр
Дело не в 145 гр просто мужчину достал беспредел Многие терпят но только не себя надо калечить а выметать ПРоклятую власть с Украины
показать весь комментарий
13.02.2013 16:12 Ответить
на злобу дня
так он типичный совок воспитанный на примерах самопожертвований и высосанного с пальца героизма..че еще от него ждать?..
показать весь комментарий
13.02.2013 16:31 Ответить
Таки да
У предпринимателей, кто использует газ, тоже проблемы: приходят быки, бандитской внешности и требуют проект(подключения газового котла), когда им показали его, разработанный уполномоченными гос. структурами и утвержденными ими же по всем нормам. Быки говорят, что это не-законно, и что только их структура(частная) утверждает такие проекты, перекрыли газ, наложили штраф в 5000$ для возобновления подачи газа! При обращении в соотв. гос. структуры им ответили, что не могут ничем помочь и что знают про этих самозванцев и что это пацаны Фирташа и Ко...
показать весь комментарий
13.02.2013 17:03 Ответить
ригі винуваті
показать весь комментарий
13.02.2013 16:04 Ответить
1
что то мне подсказывает что сумму штрафа ему озвучили и счетчик он не трогал... Чем быстрее идет покрашеня тем больше будут такими методами грабить народ
показать весь комментарий
13.02.2013 16:05 Ответить
Мля
ну сколько можно заниматься этим членовредительством, вместо того чтобы разделаться с урками, ну если не как Мазурок или Запорожец, так подпалил бы этих мудаков.
И вообще пора НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ собираться в отряды самообороны, для разборок с беспредельщиками.
показать весь комментарий
13.02.2013 17:07 Ответить
дожились
показать весь комментарий
13.02.2013 16:05 Ответить
а где 555
показать весь комментарий
13.02.2013 16:05 Ответить
массирует простату
показать весь комментарий
13.02.2013 16:06 Ответить
Хих
Себе или ОВАЩЬЧЮ ???
показать весь комментарий
13.02.2013 16:13 Ответить
задумчивому ну и себе
показать весь комментарий
13.02.2013 16:16 Ответить
жалко
Посодют или в психушку... Лучше бы какого-то п.р.идурка поджег, или, хотя бы, его (п.р.идурка), машину...
показать весь комментарий
13.02.2013 16:09 Ответить
это похлеще
чем НАЗЛО ВРАГАМ СПАЛЮ РОДНУЮ ХАТУ, ну что полегчало сынку, а сказать то ты что этим хотел?
показать весь комментарий
13.02.2013 16:11 Ответить
жид
не туди вилив цю жидкость..
показать весь комментарий
13.02.2013 16:11 Ответить
КРАСТЬ
УЖЕ НЕЧЕГО ОСТАЛОСЬ ШТРАФАМИ ДОБИТЬ НАСЕЛЕНИЕ ТОЛЬКО И СЛЫШИМ ШТРАФЫ НА ТО ШТРАФЫ НА СЕ ГАТЬ ЭТУ ВЛАСТЬ ПОКА ОНА НЕ ЗАГНАЛА ЛЮДЕЙ В ГРОБ КАК ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ВСЕ ЭТИ ПРОВЕРЯЮЩИЕ ИЗМЫВАЮТСЯ НАД ЛЮДЬМИ ПОВСЮДУ ПРИДАЛБЫВАЮТСЯ НА РОВНОМ МЕСТЕ ПУГАЮТ ТО ТЕМ ТО ЭТИМ ПЕРЕПУГАННЫЕ ЛЮДИ ОТКУПАЮТСЯ ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ БЫЛО В ПОРЯДКЕ КОРОЧЕ БЕСПРЕДЕЛ ВЕЗДЕ
показать весь комментарий
13.02.2013 16:12 Ответить
Star
Дело не в сумме,а в справедливости.Меня за 14 копеек Приватбанк наказал на 260 гривен.По совести они спичек коробку не купят на 14 копеек.Разве это убыток.Они и так на моих кровных нажились.Так вот по справедливости хотел найти концы.Чёрта с два.Не найдёшь.Ганьба цій країні і цьому правосуддю.
показать весь комментарий
13.02.2013 16:17 Ответить
пакращання
Человек полностью разуверился во всем. Он понял что бороться бесполезно, он ничего и никому не докажет. А попытается - будет сидеть без газа/света/воды до тех пор, пока суд не примет решение (и еще неизвестно какое). Он понял что его легко могут заставить платить "штрафы" - причем не только за газ, но и за электричество, за воду, за воздух, за другие "нарушения" и т.п. Он понял, что он всем кругом должен и никто его не защитит от произвола и вымогательства...
И что самое страшное - никто из нас не застрахован от подобных "штрафов". И мало кто осмелится протестовать и доказывать неправоту крупных корпораций (Ахметову и К - пламенный привет!).
Итог: пора отсюда валить в другую страну. Будет только хуже
показать весь комментарий
13.02.2013 16:22 Ответить
закон и совесть
А один регионал, имея 5 квартир в элитном доме Киева и долг в 11 тысяч,ждет пока харант спишет ему долг и не парится, а только по ресторанам в рабочее время заседает!
показать весь комментарий
13.02.2013 16:26 Ответить
1122
фвмилия этого рыга льянов владислав кликуха промакашка
показать весь комментарий
13.02.2013 16:42 Ответить
Пенсионерка
В Николаевгазе везде творится беспредел.Выписывают штрафы от фонаря и ничего не докажешь,а будеш возмущаться обрежут газ.
показать весь комментарий
13.02.2013 16:26 Ответить
на злобу дня
не тот диагноз ему врачи поставили..
показать весь комментарий
13.02.2013 16:29 Ответить
1
ну что за лажа, самоубийство больший грех чем убийство. Уверен что су ка замочи су ку.

У меня с энерго были проблемы выставили штраф 40 000 сорок тыс гр. после терок поняли, что с такого дибила как я вообще ху й шо получат сошлись на 800 гр. Вот такая нехилая вилка.
показать весь комментарий
13.02.2013 16:38 Ответить
Я
ему так дал, а он мне шелковую рубаху порвал- а 800 гр. не деньги ? КРУТЬКО ...
показать весь комментарий
13.02.2013 16:42 Ответить
кто
монополизировал ПРОВЕРКУ счетчика ?.КТО ответит за УБИЙСТВО или ГРАБЕЖ семьи в момент проверки! ?? Крайний будет хозяин - зачем пустил . НЕ ПУСКАТЬ ОДНОЗНАЧНО - да, а газ принадлежит народу . КТО ВОРУЕТ- НЕ ПОНЯТНО .
показать весь комментарий
13.02.2013 16:39 Ответить
Так зараз хочуть ввести закон,що якщо не пустиш в дім представника ЖЕКу- штраф 1700 грн.Уявляєте,як попруться бандюки під виглядом ЖЕКу в наші хати?
показать весь комментарий
13.02.2013 17:31 Ответить
небезпека
12.02.2013 От достижений «УДАРа» в Николаеве остались только долги и обманутые работники штабов.

http://nabat.mk.ua/news/62575.html
показать весь комментарий
13.02.2013 17:02 Ответить
222долги отдавать не в ринге
махаться.Наверное труднее расстаться с деньгами,и не сложно кинуть помощников.Работа в раде подтверждает выбранный курс-теперь кидалово избирателей.
показать весь комментарий
13.02.2013 21:11 Ответить
Ага
Без лоха и жизнь плоха. И нех голосовать за бабки и потом кричать что мне не заплатили за агетации (скорее всего деньги обещали) других.
показать весь комментарий
13.02.2013 21:42 Ответить
Валерий
Я живу в Днепропетровске. Инвалид 2-ой группы (больное
сердце)… Случай с пользователем газа, который сжег себя в помещении "Миколаївгазу"
у меня не вызвал удивления, ибо в прошлом году, вначале отопительного сезона, я
вызвал газовщика, чтобы он проверил состояние моего котла. Всё, что сделал
работник «Днепрогаза» - чиркнул спичку у тягового отверстия котла и заявил, что
у меня обратная тяга!!! Ситуация была такой, как с гаишником на дороге: или я
ему даю на лапу или он ставит мне пломбу, которую я не смогу снять, пока не
подыму трубы дымохода, с помощью друга газовщика - жестянщика (и сам заработал
и дружбану помог).

Я начал возмущаться, ибо после летнего застоя, чтобы проверить
тягу, в самой топке котла нужно сжечь целую газету! Об этом знает каждый! Но, в
ответ на свои аргументы, получил на газовый вентиль пломбу, и лишился газа...

Не буду отнимать у
вас время на рассказ о том, как мне потом этот газовщик продавал за 1500грн.
свой старый отопительный котел... Как я две недели искал с "собаками"
этого газовщика... А когда обратился за правдой к министру топлива и энергетики
Украины - получил в гости огромную комиссию из тех, на кого жаловался - из того
же Днепрогаза...

Господа, если бы Вы
только видели в исполнении газовщиков фокусы показа обратной тяги даже от
глухой стены - Вы бы диву дались!!! В общем: комиссия, защищая честь своего мундира,
вообще отрезала газ от моего дома!!!

У меня три инфаркта, но толпа бездушных работников Днепрогаза
издевалась надо мной, сознательно, доводя меня до четвертого инфаркта, а скорее
всего до смерти.

Когда я вызвал
печников, они откровенно негодовали, ибо тяга в моем дымоходе, как заявил
печник, составляя акт, не просто хорошая, а отличная! Мне же газовщик просто в лицо сказал:
"Ты скорее сдохнешь в коридорах нашей конторы , чем добьешься дня, когда тебя
вновь подключат к газу!".

Естественно, я тоже это понимал! А еще то, что меня бы
заставили заплатить кучу денег за подключение! Понимаете какая система отъема
денег у населения? В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ГАЗОВОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРЕКРАСНО ИМЕЕТ НА ВОТ
ТАКИХ "НАРУШИТЕЛЯХ", как я или несчастный из Николаева! Я ведь тоже
от возмущения готов был на все!!! Но, в отличии от николаевца, я бы скорее взял
топор и поубивал своих газовых бандитов!!!

Мой отопительный котел
может греть и на дровах. Вот я, в 21-м веке, в огромном городе, всю зиму топлю
дровами... Но задайте вопрос: КАК ЭТО ВОЗМОЖНО ПРИ ОБРАТНОЙ ТЯГЕ???!!! Кушать
готовлю на электрической плите.

И, как видите, случай в Николаева не единичный! И имеем мы
дело с организованной преступностью! С социальной проблемой: когда любого из
нас может ограбить каждый, у кого мы на «счетчике»! Тот же газовщик, который сделает
с твоим счетчиком газа все, что захочет, а потом тебя же и обвинит, заявив:
"Или ты даешь мне три с половиной тысячи гривен сейчас или потом
официально заплатишь фирме семь!"

И здесь колокол звонит по каждому из нас! Мои
соседи на улице теперь боятся вызывать газовых
работников, которых совсем не интересует состояние газового оборудования
граждан, а только их карманы! Поэтому и звучат взрывы газа в домах наших
городов.
показать весь комментарий
14.02.2013 13:44 Ответить
беспредел
ставят показания счетчика с потолка, а потом докажи что ты не смотал счетчик
показать весь комментарий
14.02.2013 22:50 Ответить
Гость
А сколько людей молча платят ? Ну и как всегда, главные виновники выйдут чистыми из воды.
показать весь комментарий
15.02.2013 13:47 Ответить