5165 посетителей онлайн

Тимошенко бросили за решетку из-за шокирующих политических соображений, - американский правозащитник

Глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер, человек, который способствовал принятию «списка Магнитского», считает, что «Украина является ярким примером страны, где заключают и пытают политических оппонентов».

Об этом он заявил в интервью Kyiv Post, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, к Юлии Тимошенко «относились совершенно несправедливо, исходя из шокирующих политических соображений». «Это ужасно для страны», - подчеркнул он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Осуждение Тимошенко является политически мотивированным, - Amnesty International

«Нельзя иметь систему выборочного правосудия или систему вообще без правосудия. Нельзя бросать за решетку бывшего премьер-министра только потому, что она является оппонентом действующего президента. В любом случае, система выборочного правосудия - это пародия на систему настоящего правосудия», - сказал Браудер.

Отвечая на вопрос относительно обвинений Юлии Тимошенко, связанных с убийством Щербаня, Уильям Браудер заявил, что «выдвижение древних обвинений без сомнений есть очевидно политически мотивированной процедурой, которая делается не ради справедливости».

Читайте также: Печерский суд оштрафовал Тимошенко на 17 тысяч гривен

Топ комментарии
+3
Ну да украинские шахты, фабрики и заводы принадлежат Юльке, А Ахметов, Янык с семьей и прочая мразьь потомственные миллиардеры.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:39 Ответить
+2
суд-а у нас-клоуны в мантиях,и не понимают этого только упёртые дебилы
показать весь комментарий
13.02.2013 18:34 Ответить
+2
Жлоб из Макеевки стал кыяныном. Наконец.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
-
ПОРА ВВОДИТЬ ВОЙСКА ООН
показать весь комментарий
13.02.2013 18:24 Ответить
Наблюдатель
Лазоренко бросили за решетку из-за шокирующих политических соображений, - украинский правозащитник
показать весь комментарий
13.02.2013 19:19 Ответить
Кира
"Украина является ярким примером страны, где заключают и пытают политических оппонентов"

Закусывать надо. ))
показать весь комментарий
13.02.2013 18:28 Ответить
Да
А у них в Америке оппозиция тоже так по хамски относится к суду.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:31 Ответить
у них есть
суд-а у нас-клоуны в мантиях,и не понимают этого только упёртые дебилы
показать весь комментарий
13.02.2013 18:34 Ответить
ККК
Клоуны прыгают по Майдану и визжат!
показать весь комментарий
13.02.2013 18:35 Ответить
Людмила
ДА унецкому. В Америке суд. В украине вместо суда и др органов - бандюки ПРовцы
показать весь комментарий
13.02.2013 19:15 Ответить
ФАКТ
Да, у нас СУД. А в Америке оппозиции нет. Почему? И первые лица украинской оппозиции, и их интернет-наёмники уверенно ответят на уровне остроумного подростка: а потому что Обама (Буш, Клинтон и т.д.) - это не Янукович Америка - не Украина. Там демократия, там нет репрессий против политических противников власти. Там настоящий, демократический суд

А всё наоборот. Там нет политических оппозиционных лидеров, выступающих, пишущих, организующих акции протеста против президента, за отставку президента и правительства и разгон Конгресса, потому что там нет демократии. Ещё 35 -40 лет назад, и ещё раньше, если верить более поздним публикациям американских политиков и историков, за подобные деяния сажали на 20 лет в тюрьму и штрафовали на 20000 долларов. Приучили и приручили. Судить некого. Организаторов и вдохновителей, да ещё из тюрьмы, антипрезидентских акций нет. Только свихнувшиеся могут вдруг так заговорить, как наши ведущие оппозиционеры. Там оппозицией называют членов сената от партии (их всего две), проигравшей президентские выборы, и выступающих с конструктивной критикой политики партии-победителя или той или иной мысли, идеи президента.

Сейчас штрафы выше. За хамское отношение к судье, за его оскорбление тоже многолетнее заключение. Для Украины у них другие стандарты. А как иначе ********* от Януковича? Тут работает новая демократия, что для неугодных правительств разработана. Там бы распоясавшаяся мошенница получила бы пожизненный срок.
показать весь комментарий
14.02.2013 01:28 Ответить
serg
плесень голубая
показать весь комментарий
13.02.2013 20:09 Ответить
Таисия
Когда мы напалмом уберем вашу вонь,голубая мразь,которая накрыла своей удушливой вонью всю многострадальную Украину?
показать весь комментарий
13.02.2013 18:50 Ответить
Ljrnjh
Ну да украинские шахты, фабрики и заводы принадлежат Юльке, А Ахметов, Янык с семьей и прочая мразьь потомственные миллиардеры.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:39 Ответить
кыяныну
Жлоб из Макеевки стал кыяныном. Наконец.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:47 Ответить
крымчанин
Это чистая правда.
Но есть вопрос- почему эту конченную тварь не судят за то , что четыре года она вместе сЛазаренко и Кучмой продавала электроэнергию за рубеж, а люди жили в темноте?
Почему эту мерзавку не судят за искусственный обвал доллара к 4,5 грн., а через две недели он стоит 9?
На этом миллионы людей потеряли состояния?
ПОТОМУ,ЧТО В ЭТОМ УЧАСТВОВАЛИ И ХАМ И ВСЯ ЕГО НЫНЕШНЯ БАНДА.
Сидеть им всем. Но Юльки начать надо было.
Это рука Бога и пусть американец засунет себе в ж... свой язык.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:35 Ответить
Тарас
C потерей ног - кузнечик теряет слух. Задавить ее подушкой, и забыть как страшный сон, только такого курса зелени и такой цены на газ уже не будет. Пусть жужка доплачивает.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:41 Ответить
Сергей
Ты бы закусывал,а то твои посты воняют
показать весь комментарий
13.02.2013 18:43 Ответить
украина
ЯНУКОВИЧА И ЕГО БАНДУ НА НАРЫ !!!
показать весь комментарий
13.02.2013 18:35 Ответить
быдлу
БЫДЛО ЗАСКУЧАЛО ЗА ПРЫЩАВЫМ! В ХЛЕВ - НАВОЗНИКИ!
показать весь комментарий
13.02.2013 18:38 Ответить
EDWAR
Ну да, а вы наверное умней его)))
показать весь комментарий
13.02.2013 18:36 Ответить
Киевлянин
Если бы подсудимая вела себя по отношению к судье в его стране так нагло, как юлька, то каков бы был результат? Штраф был бы на прядок больше, и в евро, как минимум.

Просто нас считают быдлом, устраивающим драки где только можно, который можно поучать и использовать для своего пиара.

Суд должен работать, не спрашивая разрешения на это ни у этого придурка, и кужель с ее собутыльницами.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:36 Ответить
-
ГДЕ ТЫ ВИДИШЬ СУДЬЕВ?
показать весь комментарий
13.02.2013 18:38 Ответить
Вынь
глаза из жопы и ты увидишь
показать весь комментарий
13.02.2013 18:42 Ответить
Ты
, мудило Вынь, глаза свои из жопы вынул, а вставить в глазницы забыл. Вот и кажется тебе, что в Украине правосудие. Левосудие твое ПРовское - это позор стране. Долой ПРовскую шпану из власти!
показать весь комментарий
13.02.2013 19:53 Ответить
киевлянин хренов
Ты не путай Суд,и банду уголовников захватившую власть ,если на свинью одеть пагоны,она останется свиньей.Не понимать этого может или дебил,или враг. А врагов расстрелять!!
показать весь комментарий
13.02.2013 18:51 Ответить
а при
юще суды были че-естными-честными!
показать весь комментарий
13.02.2013 19:02 Ответить
ЖЭКа
БАНДЮКОВИЧА НА НАРЫ
показать весь комментарий
13.02.2013 18:37 Ответить
ККК
Вот оно БЕЗГРАМОТНОЕ ОППОЗИЦИОННОЕ БЫДЛО во всей красе! Нечего с ними объясняться, они понимают только кнут.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:41 Ответить
ху ху ху для ккк
Видел дебил,что стало с каддафи,так и мы вам синежопым ушлепкам пощекочим жопы.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:56 Ответить
гор
Браудер Я думаю,что в америке Юльке с Пашей Лазаренко за их "подвиги" давно уже упекли бы за решетки лет так на 25-30...
показать весь комментарий
13.02.2013 18:38 Ответить
Кира
В американской тюрьме Гуантанама массово пытают заключенных, причем вина большинства из них даже не доказана.
И представитель этой страны имеет наглость кому то пенять?
Совсем ох ..фигели.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:39 Ответить
Одессит
СВОБОДУ ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАКЛЮЧЕННЫМ ТИМОШЕНКО И ЛУЦЕНКО ! ЗАВГАРА-РЕЦИДИВИСТА, УКРАВШЕГО МЕЖИГОРЬЕ - НА НАРЫ !

СВОБОДУ ПОЛІТИЧНИМ В"ЯЗНЯМ ТИМОШЕНКО І ЛУЦЕНКО ! ЗАВГАРА-РЕЦИДИВІСТА, ЯКИЙ ВКРАВ МЕЖИГІР»Я - НА НАРИ !
Free political prisoners Tymoshenko and Lutsenko! Recidivist stole Mezhigorie - on the bench
показать весь комментарий
13.02.2013 18:39 Ответить
EDWAR
МОЛОДЕЦ))) Я ЗА !
показать весь комментарий
13.02.2013 18:41 Ответить
КиевлянинЪ
Прокукарекал, петушара помойный? А теперь сглотнул блевотину "Одлессит" и марш в свой галицайский свинарник!
показать весь комментарий
13.02.2013 18:43 Ответить
EDWAR
ХОТЕЛ БЫ Я ВООЧИЮ НА ТЕБЯ ПОСМОТРЕТЬ И ЧТО БЫ ТЫ ТОГДА СКАЗАЛ?))
показать весь комментарий
13.02.2013 19:10 Ответить
Не киевлянин ты
Киев на выборах показал, как он относится к ПР-овской шантрапе. Скоро вся Украина подтянется к точке зрения киевлян. Пора уже этот позор прекращать.
показать весь комментарий
13.02.2013 19:59 Ответить
ХАЗЯИН
…хреново на душе. ЗАПУТАЛСЯ
Я, ЗАБРЕХАЛСЯ… С ЮЛЯХОЙ ВООЩЕ ЛАЖА ВЫШЛА, «ПОКРАЩЕНЬ» НЕМА. СЕЙЧАС ЗАСТРЕЛИЛСЯ
БЫ, КАК ОФИЦЕРЫ-БЕЛОГВАРДЕЙЦЫ В РЕВОЛЮЦИЮ СТРЕЛЯЛИСЬ. ТАК Я Ж И В АРМИИ НЕ
СЛУЖИЛ, И ЕСЛИ ЗАСТРЕЛЮСЬ - ТАК БУДЕТ НЕ ПО-ОФИЦЕРСКИ. ШО Ж ДЕЛАТЬ? МОЖЕ,
ПЕРЕБУХАТЬ И ПОМЕРЕТЬ ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ?
показать весь комментарий
13.02.2013 18:40 Ответить
КОНТРРАЗВЕДКА
ВЫ ЧТО, ПР-овские *****, ВОЗОМНИЛИ, ЧТО УДАСТСЯ ЮЛЯХУ в своих
гестаповских застенках сломить? ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЭПОПЕЯ С ЮЛЬКОЙ,
КОТОРУЮ ВЫ ЗАТЕЯЛИ - ЭТО НАЧАЛО ВАШЕГО КОНЦА. ВОТ И БЕСИТЕСЬ. ВОТ И НАЧАЛИ
КРЫСЫ С ВАШЕГО КОРАБЛЯ БЕЖАТЬ (которые имеют голову на плечах и живут
завтрашним днём), ХОТЯ ВЫ ЭТО И НЕ АФИШИРУЕТЕ. ТО, ЧТО ВАМ БУДЕТ ЗВИЗДЕЦ - ЭТО
ВОПРОС ВРЕМЕНИ... И ПОСМОТРИМ, КТО СКОРО НАЧНЁТ ПОЛУЧАТЬ ПОВЕСТКИ В НОРМАЛЬНО
СФОРМИРОВАННУЮ НОВОЙ ВЛАСТЬЮ ПРОКУРАТУРУ.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:40 Ответить
ВОСЬМИКЛАССНИК ЕНАКИЕВО
ХОЧУ ПРИНЯТЬ ПОСИЛЬНОЕ УЧАСТИЕ В ОСВОБОЖДЕНИИ
РОДИНЫ ОТ ДИКТАТУРЫ «прахфесора». МОГУ БЫТЬ ПОЛЕЗЕН. УМЕЮ ГОТОВИТЬ В ДОМАШНИХ
УСЛОВИЯХ «коктейль Молотова». ХОРОШ ДЛЯ ДЕГУСТАЦИИ В ОФИСАХ ПРдунов.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:41 Ответить
Вам про одно - а вы про совсем
Вопрос был о выборочном правосудии и продажных судах. Не дай Бог быть судимым никому таким судом,
показать весь комментарий
13.02.2013 18:41 Ответить
ПРОКУРАТОР
Надеюсь, что доживу до того дня, когда вся рыгобанда будет на столбах болтыхаться, от Киева до Донецка
показать весь комментарий
13.02.2013 18:42 Ответить
Ник
У них в Америке так по хамски не относятся к оппозиции ни правящая партия, ни суды, ни полиция, ни ЦРУ, ни ФСБ, ни прокуратура, ни налоговая и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:43 Ответить
синежопым сукам
скоро поставим ублюдков и холуяк вместе с ХАМОМ за украденное через ЛИВЕЛЕ РОСУКЭНЕРГО АЛЬТОКОМ НЕФТЕВЫШКИ МАЖОРЫ ОФФшоры и тендера....Готовься несечсть тролитяткася
показать весь комментарий
13.02.2013 18:43 Ответить
Shah
Регианальных тварей на нары или на вилы скоро народ посадит
показать весь комментарий
13.02.2013 18:44 Ответить
алекс
юлька обязательно выйдет и станет президентом. что тогда эти шавки говорить будут
показать весь комментарий
13.02.2013 18:46 Ответить
не т сомнений
что тимоха выйдет - и произойдет чудесное исцеление - опять бег на 10 км на каблуках
и любимая раскладушка. А может ей для излечения нужна раскладушка ??
показать весь комментарий
13.02.2013 19:15 Ответить
Константин
а развязывать военные действия в странах которые не танцуют под их дудку это окей, а гуантанамо уже забыли? вот пиндосы
показать весь комментарий
13.02.2013 18:47 Ответить
EDWAR
Так то Великая и сильная страна, могут себе позволить, а не пародия, какой является Украина, и избавьте от ложного патреотизма.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:50 Ответить
какое то заглавие
у Цензора не правильное. Надо было написать как всегда, ВСЕ правозащитники США и мира считают..... А люльки уже будут ссылаться на это заглавие и трубить как всегда, что ВСЯ ЕВРОПА считает, ВЕСЬ МИР считает
показать весь комментарий
13.02.2013 18:48 Ответить
олег
Строим смердючую страну для бытлоты. Как этого не понять??
показать весь комментарий
13.02.2013 18:49 Ответить
xxx
Самое интересное здесь! http://urls.by/oh
показать весь комментарий
13.02.2013 18:49 Ответить
EDWAR
ТОЧНО СКАЗАНО!!!)))
показать весь комментарий
13.02.2013 18:51 Ответить
combat1950
Послушаешь американцев и думаешь какие они не далекие люди и видят только политику а что все чиновники включая примьеров депутатов и призедентов бессовесные воровитые избранные народом слуги которые крадут у тогоже народа последние копейки и бестыжыми глазами каждый день обещают покращення Наверно в америке чиновникам принято воровать раз они защищают бедную и несчастную Юлю симлянтку и лгунью которая боится доказать свою правоту в суде позволяя себе везде и со всеми кто против нее хамское поведение
показать весь комментарий
13.02.2013 18:50 Ответить
ВВ
ВОТ И РАСКОЛ УКРАИНЫ .БАНДЕРЛОГИ ПУСТЬ ЗАБЕРАЮТ ЮЛЬКУ И ПИС.....Т В ЭВРОПУ
показать весь комментарий
13.02.2013 18:51 Ответить
EDWAR
ЛУЧШЕ ПР-ЖЛОБЫ ПУСТЬ ЗАБИРАЮТ СВОЕГО ПРОФФЕССОРА И ......ДА КУДА НИБУДЬ, ЧТОБ НЕ ВОНЯЛО.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:53 Ответить
Сергей
Судя по коментам от тролей,то у нас не все потеряно - гниды показывают истинное положение вещей - страх обуял компашку,а поезд уже понесся и остановить им уже не под силу - близка расплата и... конечная остановка! А пункт назначения - вышак всем блатным. Это минимум.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:51 Ответить
Побегут
стадом в свое дикое поле: донецк. макеевку. луганск и т.п. Хотя и там есть порядочные люди, наверное ...
показать весь комментарий
13.02.2013 18:51 Ответить
ДОКТОР
СЭР напрягите память и вспомните политического оппонента АНЖЕЛУ ДЭВИС
показать весь комментарий
13.02.2013 19:02 Ответить
ЗАЯВЛЕНИЯ ВЕРНЫЕ
,НО МОЖЕТ ПОРА,НАКОНЕЦ,ПЕРЕХОДИТЬ К ДЕЙСТВИЯМ?НАРОД УКРАИНЫ ЖДЕТ ОТ ЗАПАДА ИМЕННО ДЕЙСТВИЙ,А НЕ ЗАЯВЛЕНИЙ И 1001 КИТАЙСКИХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!А БАНДЮКОВИЧИ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО,КОГДА ИХ БЬЮТ ПО КАРМАНУ.ПОЭТОМУ ЕДИНСТВЕННЫМ ДЕЙСТВЕННЫМ МЕТОДОМ ЗАСТАВИТЬ БАНДУ ВЕРНУТЬСЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОЕ РУСЛО-ЭТО ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЕ САНКЦИИ.ВКЛЮЧАЮЩИЕ В СЕБЯ И АРЕСТ СЧЕТОВ БАНДЫ.ДО ПОЛНОГО ПРОЯСНЕНИЯ ИХ ПРОИСХОЖДЕНИЯ И НА ПРЕДМЕТ ОТМЫВАНИЯ.
показать весь комментарий
13.02.2013 19:14 Ответить
ВЕСЬ
ПИСЕЦ В ТОМ ЧТО ЭТО ЖЛОБЬЕ НИКТО НЕ ВЫБИРАЛ ГОЛОСА УКРАДЕНЫ КАК И ВСЕ ЧТО ОНИ ИМЕЮТ
показать весь комментарий
13.02.2013 19:21 Ответить
Теперь каждый вороватый пиндос
"незалежней" вердикты по судам выносить будет.
показать весь комментарий
13.02.2013 19:23 Ответить
здонбасу
Бреше правозахисник.
показать весь комментарий
13.02.2013 19:25 Ответить
КРЫМЧАНИНУ
ТЕБЕ ЛЕТ СКОЛЬКО ТОЛЬКО КОГДА ЮЛЯ ПРИШЛА СО СВОИМ ЕЭСУ ТО ИМЕННО ТОГДА И ПРЕКРАТИЛИСЬ ВЕЕРНЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА А ЧТО КАСАЕТСЯ ОБВАЛА ГРИВНЫ ТО ПОЙДИ ДУРКО К СТЕЛЬМАХУ ГЛАВЕ НАЦБАНКА КОТОРЫЙ ЗА ОДИН ДЕНЬ ОБВАЛИЛ ДОЛЛАР В ДВА РАЗА ПО ЗАКАЗУ ЮЩА ПРИЧЕМ НАЦБАНК НЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕСЛИ КРОМЕ ДУРИ И ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ НЕЧЕМ КРЫТЬ ТО ЛУЧШЕ СГЛОТНИ ДЕРЬМО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИЗРЫГАТЬ ЕГО С ТАКОЙ ЭКСПРЕССИЕЙ ЗЛОБНЫЕ НЕДОУМКИ КАК ВЫ УЖЕ ЗАКОЛЕБАЛИ
показать весь комментарий
13.02.2013 19:31 Ответить
дуля
Заплати за юлу 318млн $ и квакай сколько душе угодно
показать весь комментарий
13.02.2013 19:45 Ответить
ДОКТОРУ
ТЫ Б ЕЩЕ ВСПОМНИЛ КУ-КЛУС-КЛАН А ЕЩЕ УБИЙСТВО ЛИНКОЛЬНА
показать весь комментарий
13.02.2013 19:37 Ответить
ОУН-УПА
СВОБОДУ -ЮЛЕ!!!!!!!
показать весь комментарий
13.02.2013 19:43 Ответить
дуля
Тимошенко бросили за решетку из=за шокирующих махинаций и воровства
показать весь комментарий
13.02.2013 19:44 Ответить
дуля
Я хотел сказать,что Хряка бросят а решетку из-за шокирующих махинаций и воровства!
показать весь комментарий
13.02.2013 20:06 Ответить