13792 посетителя онлайн

На борту разбившегося в Донецке самолета летело 16 "зайцев"

На борту самолета, следовавшего 13 февраля чартерным рейсом Одесса-Донецк, могло быть на 16 человек больше, чем указано в официальных документах.

Об этом рассказали в мэрии Одессы корреспонденту "Одесса. Комментарии", сообщает Цензор.НЕТ. Согласно информации, городской глава Алексей Костусев распорядился создать комиссию по проверке соблюдения коммунальным предприятием "Международный аэропорт Одесса" режима доступа на контрольную часть зоны аэропорта. По данным муниципалитета, на такой шаг мэра толкнуло то, что на борту самолета находилось 52 человека, в том числе - 8 членов экипажа.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Катастрофа Ан-24 в Донецке. ФОТОрепортаж с места аварии

В то же время, по данным аэропорта, согласно полетной ведомости загрузки, на борту находилось 36 пассажиров и 8 членов экипажа. Комиссию возглавил первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко. "Задача Одесского городского головы - четко разобраться: почему на борту самолета оказалось больше пассажиров, чем по полетным ведомостям. Если комиссия выявит нарушения со стороны "Международного аэропорта Одессы", реакция городской власти будет очень жесткой", - подчеркнул Ильченко.

Смотрите: Авиакатастрофа в Донецке: погибших пятеро. Среди них помощник главы Одесского облсовета. ФОТО

В то же время по информации главврача Донецкой областной травматологии Владимира Климовицкого, десятилетний ребенок, находившийся на борту, не получил никаких травм при авиакатастрофе. "После осмотра врачи сделали заключение, что он не получил никаких травм, и медицинская помощь ему не понадобилась", - цитирует врача Ukranews. По словам Климовицкого, шесть пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, состояние еще двух - средней тяжести.

Смотрите: Рассказ выжившего в авиакатастрофе в Донецке. ВИДЕО

"У всех превалирует психотравма. Больные транспортабельны. Мы им предложили пройти лечение у нас, но некоторые будут лечиться дома, сегодня к ним приехали родственники", - добавил главный травматолог области. Как известно, 13 февраля в авиакатастрофе под Донецком погибло 5 человек. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что у следствия есть четыре версии крушения самолета под Донецком.

Смотрите: Рассказ выжившего в авиакатастрофе в Донецке. ВИДЕО

Топ комментарии
+2
А при чем Донецк.-- Очень просто. Вся эта шушера летевшая в Донецк является выходцами из Донбасятчины. Врятли одессит будет сильно переживать за Шахтёр, когда у него есть свой Черноморец.
показать весь комментарий
14.02.2013 23:35 Ответить
+1
Зайцев закопали, скажут что инопланетяне забрали!
показать весь комментарий
14.02.2013 23:18 Ответить
+1
бандитизм, воровство, кидалово, шапкокрадство, "покращення", срань, рвань, пьянь и рвань
показать весь комментарий
14.02.2013 23:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пепец всем Антошкам
Зайцев закопали, скажут что инопланетяне забрали!
показать весь комментарий
14.02.2013 23:18 Ответить
Украинец
Один дебил, который считать не умеет, написал, а другие дебилы тут же кинулись на Донецк гавкать... Посчитайте внимательнее...
))
показать весь комментарий
15.02.2013 00:05 Ответить
Миха
Ну да. 8. Этот журналюга из другого места переписал, не считая...
))
Или он думает, что члены экипажа тоже должны билеты покупать??? )))))))))))
показать весь комментарий
15.02.2013 00:07 Ответить
Донецк ассоциии
бандитизм, воровство, кидалово, шапкокрадство, "покращення", срань, рвань, пьянь и рвань
показать весь комментарий
14.02.2013 23:21 Ответить
geforse
А при чем Донецк. Самолет одесский, и пассажиры с Одессы.
показать весь комментарий
14.02.2013 23:25 Ответить
А при чем Донецк.-- Очень просто. Вся эта шушера летевшая в Донецк является выходцами из Донбасятчины. Врятли одессит будет сильно переживать за Шахтёр, когда у него есть свой Черноморец.
показать весь комментарий
14.02.2013 23:35 Ответить
Не черноморец
А "утопленник"
показать весь комментарий
14.02.2013 23:49 Ответить
inno3d
52-36-8=8 Откуда 16 зайцев? Что то не то с математикой
показать весь комментарий
14.02.2013 23:24 Ответить
Пилоты тоже были зайцами.
показать весь комментарий
14.02.2013 23:32 Ответить
Этта точно
не 16 а только 8 !!! )))
Хотя с пилотами "в наперстки играют" - то ли считают, то ли - нет )))
показать весь комментарий
15.02.2013 03:47 Ответить
Александр
Власть сама не знает какое число "зайцев" выдать. Руководитель авиапредприятия сказал, что 26 билетов было куплено за доллары США (по 350) заранее и 8 в день отлета.
показать весь комментарий
21.02.2013 08:50 Ответить
правда украины
ЗЕКА ЯНУКОВИЧА И ЕГО БАНДУ ОПГ НА ЗОНУ С КОНФИСКАЦИЕЙ! СУДЕЙ ПРОКУРОРОВ СБУ И МЕНТОВ ОБСЛУЖИВАЮЩИХ ОПГ НА ЗОНУ С КОНФИСКАЦИЕЙ
показать весь комментарий
14.02.2013 23:35 Ответить
парус
Левачок! В донецке на кладбище тоже будет левачок. Или левачок в тереконы, которые в городе.
показать весь комментарий
14.02.2013 23:35 Ответить
странно что огласили
были зайцы правда это были чиновники с гаи и обл администрации , я не понял Кактус шо на ментов и область погнал? Или жлобится что его не пригласили как он любит зайцем и на шару ?
показать весь комментарий
14.02.2013 23:52 Ответить
А что
никто не видел приземление и взлет среднестатистического чартера? Кино "мимино"!!! И зайцев, и передачи...
показать весь комментарий
14.02.2013 23:52 Ответить
нюх
наелись на халяву,будете знать как на народные деньги шиковать
показать весь комментарий
14.02.2013 23:54 Ответить
Андрей
Не тот самолет упал .
показать весь комментарий
14.02.2013 23:55 Ответить
16 зайцев 3 тушканчика
и 1 ишак
показать весь комментарий
15.02.2013 03:28 Ответить
Влад
за зайців , що розбилися ще й отримають компенсацію по 100000 г з держбюджету!!! В Україні щодня в автокатастрофах гинуть десятки людей, а де компенсації рідним з держбюджету?
показать весь комментарий
15.02.2013 08:18 Ответить
Лео
Зайцам как раз не повезло-билет одновременно являеться страховочным полисом, зайцы ничего не "отримають". А вот те, которые пропустили зайцев на борт-отрымають по полной,а если еще окажеться ,что в кабине пилотов какй-нибудь высокопоставленный "вася" находился...
показать весь комментарий
15.02.2013 15:21 Ответить
Лео
Платит не держбюджет,а страховая компания,с которой у авиакомпании -эксплуатанта заключен договор.
показать весь комментарий
15.02.2013 15:23 Ответить