3696 посетителей онлайн

Судья решил не учитывать отсутствие Тимошенко и продолжает заседание

Следственный судья по делу Щербаня Виктор Кицюк отказался удовлетворить ходатайство защиты Юлии Тимошенко и прекратить допрос свидетеля, поскольку экс-премьер-министра не доставили в суд.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

Сергей Власенко в суде заявил, что Юлия Тимошенко подала два заявления о желании лично присутствовать на судебном допросе в Киеве. «Вы лишаете Юлию Тимошенко права защищаться. Прокуратура сегодня лишает Тимошенко права участвовать в судебном заседании из-за того, что пенитенциарная служба отказалась доставить ее сюда на суд по делу, я подчеркиваю, об убийстве ", - сказал Власенко.

Также читайте: Тимошенко в тюрьме. Не от ее воли зависит - приезжать в суд или нет, - Власенко

Он также отметил, что вчера тюремщики распространили видео, «где Юлия Тимошенко четко заявила, что не отказывалась от своего участия в судебном заседании». Защитник Александр Плахотнюк добавил, что подобная ситуация, когда лидера оппозиции не доставляют в суд несмотря на ее желание, сложилась уже во второй раз.

Защитник Андрей Кожемякин также поддержал данное ходатайство, отметив, что нет надлежащих правовых оснований для проведения данного следственного действия согласно требованиям нового УПК.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Тимошенко вновь лишают права на защиту, - "Батькивщина".ДОКУМЕНТ

Топ комментарии
+2
Януковичу и его ПРиспешникам очень
не удобно, чтобы Тимошенко была в суде! "Свидетели" и без того начинают
путаться в пересказе сочинения Кузьмина, когда приходится отвечать на
вопросы защиты. А если там будет Тимошенко, которая знает о каких
событиях идет речь, то все показания просто рассыпятся.
показать весь комментарий
15.02.2013 11:45 Ответить
+1
Если сегодня зачитает приговор - никто не удивится
показать весь комментарий
15.02.2013 11:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
пиночет
Закон "Про заборону паління в громадських місцях" поширюється тільки на "бидло", а іноземцям та євреям цей закон - не закон .... (Ресторан "Арена", вул. Басейна, 2а, 11.02.2013 р., зверніть увагу на лисого чоловіка на задньому плані, з яким задоволенням він випускає клуби диму в той час як "наше бидло" йде палити на вулицю) (Відео) Детальніше... http://partiyslovyan.blogspot.com/
показать весь комментарий
15.02.2013 11:35 Ответить
И не только
Судья решил не учитывать отсутствие Тимошенко- весь Мир забил на вашу юлю большой болт и дайте наконец ей спокойно отсидеть свой заслуженный срок
показать весь комментарий
15.02.2013 11:36 Ответить
судья забил болт на себя. потом будет стонать из зарубежья и кричать что его не так поняли.
показать весь комментарий
15.02.2013 11:37 Ответить
Однако Родя Киреев
не стонет. Въ.бал кыце срок и все всё правильно поняли.
показать весь комментарий
15.02.2013 11:43 Ответить

так еще же не вечер
показать весь комментарий
15.02.2013 11:44 Ответить
Та к вечеру Вонюлю и
не вспомнят.
показать весь комментарий
15.02.2013 11:47 Ответить
-
про тебя, пед-ка, забудут раньше.
показать весь комментарий
15.02.2013 11:52 Ответить
Ну ты-то пилотколиз
не забудешь. Это понятно.
показать весь комментарий
15.02.2013 11:57 Ответить
Что свиданку не дают -
исстрадалась, педовка?
показать весь комментарий
15.02.2013 12:03 Ответить
112233
!!!!!!. Хайль .идер Зиг Хам!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.02.2013 11:39 Ответить
СВТ
Если сегодня зачитает приговор - никто не удивится
показать весь комментарий
15.02.2013 11:38 Ответить
Ку-Ку
По всем срокам уже давно пора. Эта шлёндра что, думает, будто бы она со своим симулированием и врождённым психозом самая умная?

Берите за шкирку эту матерщинницу и под толстый зад ногой в колонию на нары. Тем более, она сама ТРЕБОВАЛА, чтобы её туда доставили.

Хватит цацкаться с этой дамочкой, нежившейся ни в одной постели сильных мира всего, между прочим заказывая убийства своих конкурентов.

Час расплаты настал.
показать весь комментарий
15.02.2013 12:33 Ответить
свидомый
Следственный судья по делу Щербаня Виктор Кицюк отказался
удовлетворить ходатайство защиты Юлии Тимошенко и прекратить допрос
свидетеля, поскольку экс-премьер-министра не доставили в суд.
а как ее могли доставить? вы видели, что над Уралом творилось? а не дай бог на "нашу кыцю", да прямо в бошку ей!
показать весь комментарий
15.02.2013 11:40 Ответить
Януковичу и его ПРиспешникам очень
событиях идет речь, то все показания просто рассыпятся.
показать весь комментарий
15.02.2013 11:45 Ответить
не удобно спать на потолке.
а кыця в суде только бедлам устроит, как 2 дня назад ее притрушеные соратнички.
.
хотя, будь она адекватной, она уже даааавннноооо бы учавствовала в заседаниях.
больше того, веди она себя нормально и шрек ейный если б занимался прямыми обязанностями, то она бы не проиграла прошлый суд и не получила бы 7 лет.
.
а при таких клоунадах с ее и стороны и защиты, ей как пить дать добавят.
.
и не только потому что рыги такие сволочи.
показать весь комментарий
15.02.2013 11:50 Ответить
Самбель
Маладой Михо ишо, неопытный. Ему от ********* технику бы перенять.
показать весь комментарий
15.02.2013 12:04 Ответить
для юлеботов
Сериал продолжается: Тимошенко передумала ехать в суд

Государственная пенитенциарная служба заявляет об отсутствии у
бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко намерения присутствовать на
судебном заседании в Киеве по уголовному делу об убийстве в 1996 году
депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня 15 февраля.

Согласно сообщению, около 21:30 к Тимошенко повторно пришли
сотрудники Пенитенциарной службы с целью сообщить ей о времени и
условиях этапирования с утра 15 февраля в Киев для участия в судебном
заседании.

Однако, несмотря на ранее поданные ею заявления о намерении
присутствовать на данном заседании, экс-премьер в ответ на прямое
предложение сотрудников исправительной колонии быть этапированной с утра
в Киев заявила, что по состоянию здоровья на заседании суда
присутствовать она не может.



Также Тимошенко заявила, что обвинит Пенитенциарную службу в
нарушении определенных норм законодательства в случае ее этапирования.


При этом четкого ответа на прямой вопрос, согласна ли она быть этапированной в Киев, экс-премьер так и не дала.

Пенитенциарная служба отмечает, что об отсутствии у Тимошенко желания
присутствовать на заседании суда 15 февраля был составлен акт, который
будет передан суду.

Ведомство подчеркивает, что с целью недопущения провокаций и
обвинений в свой адрес этапировать Тимошенко в Киев против ее воли не
собирается.

Полемика
показать весь комментарий
15.02.2013 11:47 Ответить
Юридический нонсенс
?????? Или Казус???? Как я понимаю, теперь гражданка Оксана Царевич тоже может выступить свидетелем обвинения по делу Щербаня??????????????
показать весь комментарий
15.02.2013 11:57 Ответить
Fgr
С чего бы это, вдруг тюремщики стали такими СЕРДОБОЛЬНЫМИ?
показать весь комментарий
15.02.2013 12:00 Ответить
Тюремщики НЕ сердобольные
Они просто подстраховывают себя,от финтов изворотливой,и,гараздой на аферы и выдумки,бабки.Чуть что оплошают-тут же вонища с Йулиного сектора про "тортуры".САМИ они ничего не могут,боятся.Смешно слушать,шо Йулю "притесняют"-она сама любому яйца вырвет,хватка как у питбуля
показать весь комментарий
15.02.2013 12:48 Ответить
Fgr
При этой власти, судья Царевич , может все, как и урод Киреев. А вот интересно, что они будут петь, при смене власти.?
показать весь комментарий
15.02.2013 12:03 Ответить
Ку-Ку
При какой такой смене власти? Вы о чём?
показать весь комментарий
15.02.2013 12:39 Ответить
нехило напрсточники
от пшонко-кузьмина разводят любознательное, задумчивое население закручиванием детектива про "Юля отказалась, Юля нас послала, Юля не хочет". Дубы вы те, кто верит судьям-тюремщикам. Априори по хотелкам прокуратуры Юли в суде не должно было быть. Вот они и устроили канонаду с "Юля отказывается", поставили её на счётчик и считали, сколько раз она "отказалась". Только вот от чего она отказывалась ? Есть закон. Нельзя проводить допрос свидетеля без подсудимого в суде. Если тюремщики не могут доставить Юлю в суд - это их проблемы и судья должен перенести заседание. И не надо ля-ля на Юлю. Если есть заключение врачей о возможности транспортировки на суд, есть заявление Тимошенко о доставке её в суд - делайте свою работу, тюремщики. Вчера кудахтали весь вечер, что всё тип-топ и Юля, как положено будет в суде. И где она? Опять скажете, что балована и отказалась? Просто уж очччень не нужна Юля в суде. А ждать нет сил. Прихоти кое-кого давят, а закон?, какой-такой закон? ОН - хочет.
показать весь комментарий
15.02.2013 12:32 Ответить
Ку-Ку
Власть и на этот раз переиграла Тимошенко с её детской некомпетенотной защитой.
Всеми силами упиралась и не хотела быть на суде.
Теперь, якобы, она требует, чтобы её доставили в суд.
А как же - увидела несусветность доказательной базы. Расхорохорилась и оперилась.
Давай, езжай.
Приедешь - тебя пригвоздят нрастоящими свидетелями и фактами.
Заскулишь как последняя шлёндра, которой после титанических многочасовых ею оказанных услуг дали резаную бумагу вместо денег.
показать весь комментарий
15.02.2013 12:39 Ответить
Класс
+тыщапиццот!
показать весь комментарий
15.02.2013 12:49 Ответить
ой только не надо ку-ку
Власть не может переиграть. Она может лишь выполнять прихоти. Защита у Юли нормальная, вот только судов нормальных тю-тю ...нет. Дура бы была Юля, если б по доброй воле поползла, пошла, поехала в очередное судилище. Вова бондаренко из ПР все уши прожужжал про то, как власть должна действовать только в рамках закона. Выполняйте закон, всего делов, а не надо играла-переиграла-развела. Хотя о чём это я? Народная мудрость давно гласит: дуракам закон не писан. Играйте дальше, переигрывайте. А Юле - мужайся, ты единственный боец, против своры шакалов!
показать весь комментарий
15.02.2013 12:53 Ответить
Ку-Ку
Мой юный друг. В любом государстве человека, который осужден законом для сидения под стражей, ограничивают в правах. Тимошенко - заключённая. Не знали? Удивлены?

Погуглите сколько во всем мире заключено подстражу президентов и премьеров. Заранее предвижу ваше удивление. Более того, при сердечном приступе президента Египта доставляли на каталке в здание суда за решетку. Похер всем было на его состояние здоровья и духоту египетскую. Милошевича "просвященная" Европа просто убила. Нагло , прилюдно, цинично.

Саддама тоже убили, хотя у него не было не только ни одного аль-каидовца (в отличие от Саудовской Аравии- главного рассадника и заразы своего грё_баного воинствующего исламизма), но он разогнал всех коммунистов, которых так люто ненавидит "дерьмократический" запад со своими кризисами, войнами, убийствами, эпидемиями, забастовками, и снова кризисами с войнами в мировых масштабах.

Ещё раз: любовница Лазаренко осуждена на 7 лет. По делу Щербаня заслуживает пожизненного заключения. И власть будет глупой и непоследовательной, если не даст ей этот справедливый срок.
показать весь комментарий
15.02.2013 14:30 Ответить
ой спасибо ку-ку
за комплимент про юный друг. Удивляться не буду про каталки и прочее. Там, в гугле, действуют по закону. От наших царей-кицюков-киреевых нормальные люди ждут этого-же. И не важно - на костылях, на каталке или на мерседесе. Не доставили подсудимую в суд, как надо по закону - переносите заседание суда, как надо по закону. Пусть каждый делает свою работу, а не звездите про "юлька " в отказе. Вывод? Царю надо, чтоб царевич выполняла судилище без Юли. Царь Юлю боится. И судилища выполняют прихоти, а не законы. В этом суть их "Юля отказалась, вот бумага трёх вертухаев".
показать весь комментарий
15.02.2013 14:45 Ответить
Ку-Ку
Да не надо так кипятиться. Там всё по закону. Но! Как аукнется - так и отклинется.

Идёт своя игра, о которой не знает даже Власенко.

З.Ы. Посмотрите на действия любого чиновника в части его государственного планирования, действия и принятия решений: полный абсурд.

Посмотришь со стороны - дурак дураком. Но, это с одного ракурса.

А вот если посмотреть с его личной стороны и выгооды - гений махинаций, манипуляций и звезда шуллерства с мошенничеством.

Поэтому не торопитесь насчёт выводов законности.

Всё, что относится в постельной кукле Лазаренко (по-совместительству ллюбовнице Вяхирева) - всё идёт пусть даже и не по закону.

ВСЁ ИДЁТ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Каждый это чувствует, понимает. Поэтому и поддерживает, пусть даже и безмолвно. Ддежурная секта пастора Турчинова, которая за пресные пирожки в воскресной школе готова в любую минут по люьой его прихоти приезжать на любую "акцию протеста" совершенно не в счёт.
показать весь комментарий
15.02.2013 14:54 Ответить
ой ку-ку
я не в курсе, что ты , действительно, ку-ку. Ку-куй дальше.
показать весь комментарий
15.02.2013 15:23 Ответить
Українець
Більше десяти років працював адвокатом.... Коли обвинуваченого не доставляють до суду, суддя приймав рішення, щодо переносу справи на іншу дату.... А тут капітельманшу розкатують по повній ((((((( мабуть ригоподібним це дуже потрібно!!!!
показать весь комментарий
15.02.2013 14:17 Ответить
Ку-Ку
Твой фетиш уже два года не желает идти в суд. Про свою адвокатскую практику пошутили?
показать весь комментарий
15.02.2013 14:56 Ответить
обезьянам
на заметку : НЕ СУДИ -- ДА НЕ СУДИМ БУДЕШ !
показать весь комментарий
15.02.2013 14:58 Ответить
Моня
Если учитывать каждый раз ее отсутствие, рассмотрение этого дела затянется еще лет на 10, чего она, поверьте, и добивается. Хватит, она уже 16 лет ходила безнаказанная. Вон с газом нам афер наворотила, теперь только и успеваем, что счета от Газпрома получать.
показать весь комментарий
15.02.2013 17:14 Ответить