11184 посетителя онлайн

Публичные допросы сомнительных свидетелей - часть пропаганды для дискредитации Тимошенко, - адвокат

Адвокат Валентина Теличенко, которая защищала интересы Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека, считает, что проведение публичных допросов сомнительных свидетелей по делу об убийстве Щербаня является составной частью пропаганды для дискредитации Тимошенко.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Корреспондент", Теличенко сказала: «Это является ничем иным, как пропагандой. Мы знаем, что и заместитель генерального прокурора, и премьер-министр неоднократно и в Украине, и за пределами Украины, что более важное, пытались всех убедить, что Тимошенко - убийца, что она заказала убийство Щербаня. Не очень удавалось убедить. И вот очередная такая "убедительная" акция - это публично допросить якобы свидетелей этого заказа. Иначе нельзя оценить эти судебные заседания».

Адвокат обратила внимание на то, что новый Уголовный процессуальный кодекс разрешает признавать доказательствами информацию, полученную от третьих лиц. «Новый УПК теперь разрешает ссылаться в качестве доказательства на те показания свидетеля, которые идут не от него, а от бабушки, которая когда-то говорила. Только бабушки уже нет, и она не может ничего подтвердить по какой-то причине. Даже новый УПК не обязывает эту бабушку поискать и выяснить, существовала ли она вообще, жива ли она или же умерла...», - уточнила Теличенко.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Тимошенко нужна стране, - Порошенко

«У меня есть подозрение, что новый УПК, когда писали, имели в виду несколько дел, несколько процессов, поэтому его выписывали таким образом, чтобы в случае необходимости можно было некоторые углы и проблемы замазать, заштукатурить слегка», - считает Теличенко.

Ранее начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков заявлял, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не была доставлена на заседание суда по делу об убийстве Евгения Щербаня по собственному желанию. По его словам, ее отказ также задокументировали, а поведение заключенной оценили как «попытку устроить очередной скандал вокруг себя».

Топ комментарии
+1
Поддерживает суд над Тимошенко????? Ты где живешь, и кто тебя окружает??? Плюшь рыговская....
показать весь комментарий
16.02.2013 12:48 Ответить
+1
Большинство граждан всё таки не идиоты
показать весь комментарий
16.02.2013 12:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Йети Тить
Эта пропаганда имеет обратный эффект . И вообще , с каждым последующим случаем фальсификаций у рыгов получается всё топорнее . Уже сейчас становится понятно , что все , кто участвовал в этом фарсе будут отвечать .
показать весь комментарий
16.02.2013 12:34 Ответить
то тебе так кажется,большинство граждан одобряет суд на люлькой
показать весь комментарий
16.02.2013 12:37 Ответить
Гражданин
Что ты мелешь, ПРидурок. В своих мозгах поковыряйся, может найдешь здравую мысль?
показать весь комментарий
16.02.2013 12:43 Ответить
тот самому
Большинство граждан всё таки не идиоты
показать весь комментарий
16.02.2013 12:50 Ответить
Таки Да
ещё те граждане хотели бы видеть ВИТЬЮ в гробу у белых тапках.Но то всё ПОНЯТИЯ.
А логики здравого смысла НОЛЬ.Потому посадят и отменят данную статью по скольку сидеть по ней членам партии ПРохфесионалов 100 % в полном составе.А ВИТЕ ? Таки белые тапки и гроб
показать весь комментарий
16.02.2013 13:24 Ответить
Хам
Почему только тапки? А унитаз почему не ложите? Зажали?
показать весь комментарий
16.02.2013 13:55 Ответить
Таки Да
медицина ПОКРАЩЕННА а потому таких уже и лечить не кому
показать весь комментарий
16.02.2013 13:26 Ответить
Хаааа
Дискредитировать?
Рыги сами в БАЛЬШОЙ ЖОПЕ!
Кончится им плохо, даже очень!
показать весь комментарий
16.02.2013 12:40 Ответить
Таисия
Основной вопрос - когда? Очень жаль Тимошенко и Луценко! А народ- если честно-нет,он это все заслужил своей поддержкой зеку и пр!
показать весь комментарий
16.02.2013 12:40 Ответить
Ghg
Дойти до такого маразма, могут только бандюки.
Даже подумать страшно- новый УПК, состряпали под ЮЛЮ, офигеть можно. Да нет ни в одной стране мира , такого УПК, ну может в ЗИМБАБВЕ?
показать весь комментарий
16.02.2013 12:41 Ответить
публичные допросы играют на руку Тимошенко. так что она должна поставить бутылку той светлой голове придумавшей это шоу.
показать весь комментарий
16.02.2013 12:41 Ответить
Б2
Без ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ и выборных судов-путь Украины-плутократия президентской администации и всего то..
показать весь комментарий
16.02.2013 12:45 Ответить
Падре Карло
Эта бутылка / пустая, можно прибить/ уже над твоей головой!
Да тебе, суржику, обьяснять- учить - только портить!
показать весь комментарий
16.02.2013 12:45 Ответить
матроскин
По приказу татуся два придурка - ренат с Мельниченко стали на защиту последнего оплота ЗАКОНА в Украине. Дело Щербаня даже не шито белыми нитками. Это последние гвозди в крышку гроба на похоронах главенства права на Окраине. Гопота вообще с цепи сорвалась. Нужно валить, как бешенных собак. А свидетели по делу - просто кореша, с трех раз отгадайте - кого. Хотя бы по манере разговора???
показать весь комментарий
16.02.2013 12:47 Ответить
Так кто заказал Щербаня?
показать весь комментарий
16.02.2013 12:48 Ответить
задумчивому
Кому отошел бизнес Щербаня тот и был заинтересован в его убийстве! Янукович этим процессом опустил Украину в выгребную яму!
показать весь комментарий
16.02.2013 13:27 Ответить
И как продвигалось расследование дела во времена памаранчевой команды? Какие улики собраны, свидетели найдены?
показать весь комментарий
16.02.2013 13:29 Ответить
Стас
Не факт! Юлька газом рулила и была заинтересована не меньше, а бизнес к ним отошел - просто так карта лягла, да и Юльке он был не нужен!
показать весь комментарий
16.02.2013 15:19 Ответить
Логика
у тебя "лягла", Стас, а не карты. То была заинтересована, то был не нужен. Определись. На прокурорские рыла посмотри, поверти головой, какое пакращання твои донецкие натворили в Украине. Может протрезвеешь.
показать весь комментарий
16.02.2013 15:49 Ответить
Стас
Все сказано в этой цитате из Талмуда:

1.
Tosefta Aboda Zara B5: "Если
гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на
нём нет ответственности."
И даже добавить нечего...
показать весь комментарий
16.02.2013 23:07 Ответить
Кто это
Поддерживает суд над Тимошенко????? Ты где живешь, и кто тебя окружает??? Плюшь рыговская....
показать весь комментарий
16.02.2013 12:48 Ответить
Проходя мимо
Становится ясно , что народ к банкету готов . Нужна искра , спичка в умелых руках .
Неизбежное должно случиться , и затягивать не стоит . Пора .
показать весь комментарий
16.02.2013 12:52 Ответить
УК
ЭТИ СВИДЕТЕЛИ МУЖЕСТВЕННЫЕ ЛЮДИ , ЗНАЯ БЕНДЕРОВСКИЕ ЗАМАШКИ, ПО ПОДЛОМУ ИЗ ЗА УГЛА , ОТКРЫТО , ЧТО ЕСТЬ ДЕМОКРАТИЧНО ГОВОРЯТ ПРАВДУ, НАПОМНЮ :ВСЯ СТРАНА ВИДЕЛА КАК ТИМОШЕНКО ДОГОВАРИВАЛАСЬ С БАНДЮКАМИ О СВОИХ ДЕЛИШКАХ , ЭТО ШЛО В НОВОСТЯХ И СНЯТО СКРЫТОЙ КАМЕРОЙ НО ТЕ С КЕМ ОНА ГОВОРИЛА ПОДДТВЕРДИЛИ ПОДЛИННОСТЬ ВСТРЕЧИ
показать весь комментарий
16.02.2013 12:52 Ответить
Ghg
СКАЖУ ВАМ ЧЕСТНО, мне страшно жить в этой стране. Если человека судят со слов криминального авторитета, которому когда- то нашептал на ухо другой авторитет и наркоман, то думаю, что или я дурак чего то не понимаю, или СТРАНЕ КИРДЫК ОТ ЭТОЙ ВЛАСТИ.
показать весь комментарий
16.02.2013 12:52 Ответить
zzдут
Уйдет московский патриархат повылазят "пастухи-патриоты"...ЮВТ-по крайней мере авторитет в мире...Обама притих как мышь..
показать весь комментарий
16.02.2013 12:54 Ответить
Стас
Юлька - авторитет? Не смеши!
показать весь комментарий
16.02.2013 15:20 Ответить
Eer
Даже если ХАМ , завтра помилует ЛУЦЕНКО И ТИМОШЕНКО, ( в чем я очень сомневаюсь)
Ему уже и это не поможет. Он своими действиями за три года, тянет на вышку!!))
показать весь комментарий
16.02.2013 13:00 Ответить
Стас
Какими действиями конкретно?
показать весь комментарий
16.02.2013 15:09 Ответить
Tyg
Да , такого бардака в стране еще не было. И объяснение одно- дурак и вор при власти. Панически боюсь дураков, так как для них закон не писанный.
показать весь комментарий
16.02.2013 13:04 Ответить
Walerf
Власть запуталась в своих действиях и не понимает,что сама себя изобличает.Ведь,подумайте,если согласно новому УПК эти свидетельства признают достоверными,то возникает вопрос-кто наша власть.Ведь все были корешами у авторитетов.
Значит и Янукович и Колесников и Пшонка и тот же Щербань и Ахметов(ой,а сколько публикаций и фотоматериалов было написано),да все они выходцы из бандитов.Теперь ведь это задокументировано в материалах суда.Так что протрите глаза сторонники ПР.
показать весь комментарий
16.02.2013 13:08 Ответить
яя
Главный оплот хама-наркоманы и блатные..они все слышали и у них феноменальная память..
показать весь комментарий
16.02.2013 13:11 Ответить
Ghg
Скоро этих,, свидетей" рыги уроют в зыбучих песках.
показать весь комментарий
16.02.2013 13:28 Ответить
Стас
Твой конец пишел. Сгниешь в тюрьме!
показать весь комментарий
16.02.2013 15:17 Ответить
1
Говорят, Александр Янукович упал в обморок, прочитав в СМИ заголовок: "Папа отрекся от престола".
показать весь комментарий
16.02.2013 14:17 Ответить
NIK
показать весь комментарий
16.02.2013 14:35 Ответить
Kk
ЭТОГО ПАПУ ВЫНЕСУТ ВПЕРЕД НОГАМИ,
показать весь комментарий
16.02.2013 14:39 Ответить
Мирный Виталий
Пока что лучше всего дискредитировать Тимошенко получается Власенко, ее
соратникам
и самой Тимошенко! Ее боязнь предстать перед судом уже давно играет против нее. Будь она невиновна, давно бы уже рассказала в суде всю правду и разоблачила свидетелей, а так своим трусливым поведением только подтверждает их слова
показать весь комментарий
16.02.2013 14:43 Ответить
Стас
Все они считают народ биомассой, и даже не думают, что люди (кроме них) могут вообще соображать!
показать весь комментарий
16.02.2013 15:16 Ответить
Антон
Тимошенко умишленно не откривает все карти: ... перед кем? В стае силовиков одни урки. Судя по свидетелям последнего заседания суда - бандюковичи кинули на демократию свой резерв - как сказал чечет -элыту - воров и убийц.
показать весь комментарий
16.02.2013 16:00 Ответить
Киев
не верит ПРовским пакращанцам вроде Стаса или Мирный Виталий. Тимошенко и Власенко правильно ведут себя. Не суд это, а позор правовой системы Украины! С бандитами нельзя вести себя, как с порядочными людьми. Гады вы. Дойдет до вас, когда народ выйдет на уличные протесты, немного осталось...
показать весь комментарий
16.02.2013 16:05 Ответить
Ушлепки за клевету
еще ответят по полной
показать весь комментарий
16.02.2013 16:23 Ответить
ну
В каком кругу крутилась тех и допрашивают! вона имела связь с бандитами киллерами так кого должны заслушивать культурных людей что ли так они с такими не были знакомы а у мошенницы были связи с криминальным миром вот их и допрашивают! какой поп такой и приход!
показать весь комментарий
16.02.2013 16:57 Ответить
Lika2012
Дискредитацией Тимошенко полностью
занимается Власенко и сама Тимошенко, поэтому винить в этом кого-то еще, тем
более власть, совершенно нелепо. ВОНА уже так себе сама навредила своим
абсурдным поведением, что хуже не придумаешь. Тимошенко заигралась в «жертву»,
сама лишила себя адекватной, нормальной защиты.
показать весь комментарий
16.02.2013 17:12 Ответить
Odessa
бютозвоны требовали публичности, им таки дали её и снова недовольный скулеж...
показать весь комментарий
16.02.2013 18:17 Ответить
Публичные допросы- это дело самой Тимошенко, которая игнорирует суд. наверное, что то знает, раз не приезжает
показать весь комментарий
17.02.2013 00:58 Ответить
Дед
Да уж хороший УПК сотворили, европейский. Одна баба сказала, что ее прадед умерший 100 лет назад со слов сетры деверя его бабки слышал, чт тот виноват. МОЛОДЦЫ!.Вышинский в 30-40 годы об этом только мечтал.Коснется каждого, даже нет сомнения. Вот тогда запоете дебилы.
показать весь комментарий
17.02.2013 10:44 Ответить
Смотреть ролик
"ИЗОЛГАВШАЯСЯ"-------автор -Обиход.Многим мозги прочистит,сразу иными глазами поглядят на "светлый образ" прячущейся в сортире геройши Одни факты,задокументированные.Это вам не пистун и провокатор Власенко со своими бреднями
показать весь комментарий
17.02.2013 17:08 Ответить
Генштаб
Як на мене, публічний харктер допитів тільки доводить, що ГПУ намагається якомога прозоріше проводити процес, щоб уникнути непотрібних провокацій з боку захисту і нечисленних прихильників ЮВТ. А так народ дізнався, що Юлю і Пашу пов"язували не тільки ділові стосунки і що, можливо, саме це стало причиною вбивства Щербаня. Може, Паша злякався, що його лябофф до іного, багатшого, утече
показать весь комментарий
18.02.2013 00:25 Ответить
А что за понятие такое "публичный допрос"? Суд идет, или где? Процесс не закрытый? Дык ВСЕ допросы в Суде на не закрытых процессах публичные.
показать весь комментарий
18.02.2013 01:11 Ответить
А може таке бути, що Юлі ПАша зробив подарунок у вигляді "зникнення" Щербання. щоб ублажить свою кохану