8088 посетителей онлайн
531 29

В Одессе запретили фотографироваться с дикими животными

Одесский городской совет запретил на территории города фото- и видеосъемку с использованием диких животных.

Соответствующее решение депутаты горсовета приняли 19 февраля в ходе сессии, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

Как отмечается, решение принято с целью защиты диких животных во исполнение законов Украины «О защите животных от жестокого обращения», «О ветеринарной медицине», «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», «Об охране окружающей природной среды», а также - приказа Министерства экологии и природных ресурсов №429 от 30 сентября 2010 г. «Об утверждении порядка содержания и разведения диких животных, находящихся в состоянии неволи или в полувольных условиях».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Одессе неизвестные подожгли маршрутку с пассажирами

Контроль за выполнением решения возложен на управление экологии и развития рекреационных зон горсовета.

Как сообщалось, 17 февраля в Одесском зоопарке тигр укусил 30-летнего мужчину, который, будучи нетрезвым, пытался покормить животное.

Комментировать
Сортировать:
ТАК
шо теперь с ПР и комуняками низззяя???)))
показать весь комментарий
20.02.2013 08:57 Ответить
Можна, ПР досить фотогенічні...
показать весь комментарий
20.02.2013 09:50 Ответить
Свидетель Покращення
Не ходите, дети, в Африку гулять!
показать весь комментарий
20.02.2013 09:41 Ответить
ллл
показать весь комментарий
20.02.2013 09:56 Ответить
пичалька
Теперь и с бандерами не сфотографирушься.........
показать весь комментарий
20.02.2013 09:58 Ответить
Другими словами
Співчуваю, мавпочко.
показать весь комментарий
20.02.2013 10:00 Ответить
ага печалько
кацапська мавпочка так и не доростет до настоящего человека
показать весь комментарий
20.02.2013 10:15 Ответить
Другими словами
Чому таке чудове рішення не прийняли раніше? Мабуть не думали ні про захист тварин, ні про ветеринарну медицину, ні про добробут населення, ні про охорону середовища. А про Міністерство екології взагалі до постанови в Одесі взагалі не чули,

Наведені вище чинники були раніше. Але рішення прийняли лише зараз. Щось мені підказує, що саме зараз виникли додаткові обставини, про які в постанові ні чирик. Які то були причини можемо лише здогадуватися. Можливо, треба було налякати постановою бовдура, який поліз до тигра. Можливо, начальство вимагало відписок. Можливо, знадобились хабарі від фотографів. А можливо, все відразу.
показать весь комментарий
20.02.2013 09:58 Ответить
босяк
ТАК ШО- ТАПЕРИЧА ЖИДЕСИТИ ДРУГ З ДРУГОМ НЕ ТО ШО ПО ТРАХАТЬСЯ-СФОТКАЦЯ НЕ МОГУТЬ?
показать весь комментарий
20.02.2013 10:23 Ответить
12345
Могут!!! Главное чтоб в кадре не было героев майдана !!!
показать весь комментарий
20.02.2013 10:33 Ответить
222
Зато разовьются художники-портретисты со свободавцами в вышиванке и пляшкой самогона шоб не сбежал.
показать весь комментарий
20.02.2013 11:02 Ответить
Придётся теперь понаехавшим рагулям у вышЫванках искать себе другую халтурку ...
показать весь комментарий
20.02.2013 11:27 Ответить
одессит
И шо теперь с Костусевым нельзя будет сфотографироваться?
показать весь комментарий
20.02.2013 11:30 Ответить
грустно
с фарионшей ( чупакаброй) теперь и не сфотографируешься, если в Одессу пожалует