4688 посетителей онлайн

"Факт задержания Кучмы имел место", - источник в силовых структурах

Государственное информационное агентство Укринформ со ссылкой на источники в правоохранительных органах утверждает, что второй президент Украины был задержан в киевском аэропорту.

"Такой факт имел место", - цитирует Укринформ анонимный источник в правоохранительных органах. В то же время в Генеральной прокуратуре якобы агентству заявили, что информацией о задержании Леонида Кучмы не располагают, передает Цензор.НЕТ.

Ранее в некоторых СМИ появились данные о том, что пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины не подтверждает информацию о задержании Леонида Кучмы. В то же время слова начальника отдела по связям со СМИ Генпрокуратуры Юрия Бойченко о том, что он "не имеет такой информации", еще не означают, что в аэропорту не было инцидента, связанного с Кучмой. Отметим, что Бойченко все сегодняшнее утро недоступен для комментариев.

Также в СМИ появились сообщения о том, что пресс-секретарь генерального прокурора Маргарита Велькова не обладает информацией о задержании Кучмы. Однако как сказала сама Велькова журналисту ЛІГАБізнесІнформ, ее слова исказили. Велькова в данный момент находится дома на больничном, и именно поэтому ей ничего не известно о возможном инциденте. На работу она приедет через несколько часов и лишь тогда сможет что-то комментировать.

Читайте также: В ГПУ ничего не знают о задержании Кучмы. На Банковой подтверждают, что он планировал улетать из Украины (обновлено)

Пресс-секретарь Кучмы Вадим Долганов отказался прокомментировать информацию о якобы имевшем место задержании экс-президента, дав понять, что она является лишь одним из множества слухов. Источник, близкий к Банковой, также не подтвердил ЛІГАБізнесІнформ факт задержания Кучмы в аэропорту. "Он планировал вылет из аэропорта "Киев" (бывший "Жуляны", - ред.), его никто не задерживал ", - сказал собеседник. Кроме того, источник, близкий к Кучме, сказал корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, что, возможно, какой-то незначительный инцидент в столичном аэропорту был, но в настоящее время экс-президент уже находится в Харькове, где будет проводиться мероприятие его благотворительного фонда "Украина".

Читайте также: Вдова Гонгадзе требует очных ставок между Кучмой, Литвином и Пукачем

Накануне вечером малоизвестный сайт Сrimelist.ru сообщил, что "Леонид Кучма задержан при попытке вылететь из аэропорта "Киев". Сайт ссылается на информацию собственного источника в Генпрокуратуре Украины. Отметим, что на сайте Сrimelist.ru нет данных о его регистрации российскими властями как средства массовой информации. С марта 2012 года ресурс хостится в Чехии. Домен зарегистрирован Российским НИИ развития общественных связей в интересах частного лица.

Топ комментарии
+2
Как я жалею, что сейчас не Кучма президент. При нем страна медленно, уверенно и стабильно развивалась и не было такого борделя как сейчас с этими недоразвитыми "покращувачами". Тогда реально была стабильность о которой эти дешевки трубят на каждом углу.
показать весь комментарий
21.02.2013 12:38 Ответить
+2
Никогда не любил Кучму. Но по сравнению с нынешними он просто ангел какой-то.
показать весь комментарий
21.02.2013 12:43 Ответить
+2
Не может хам простить Данилычу, что тот не разогнал силой майдан в 2004 - м..
показать весь комментарий
21.02.2013 14:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1
походу Льоне пипeц скоро
показать весь комментарий
21.02.2013 12:32 Ответить
похоже
Янык зачистку проводит по всему полю..
показать весь комментарий
21.02.2013 12:36 Ответить
Гість
ПРО ЩО МОВА ? ЯКУ ЗАЧИСТКУ.? ПРОСТО ПОТРІБНО , ЩО ДАНІЛИЧ ДАВ СВІДЧЕННЯ ПРОТИ ЮЛЬКИ .
показать весь комментарий
21.02.2013 12:43 Ответить
Не даст
Он жадный! Она ему давала, а он не даст! Правда, майор и видеопленки может обнародовать...
показать весь комментарий
21.02.2013 20:08 Ответить
ник
грозил бы Льоне пипец Льоня давно в Израиле мацой питался бы когда ему будет грозить пипец его предупредят чтоб он успел на родину предков слинять
показать весь комментарий
21.02.2013 14:19 Ответить
Народ
КУЧМА НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!
показать весь комментарий
21.02.2013 12:35 Ответить
вы
это народ Эквадора?
показать весь комментарий
21.02.2013 12:40 Ответить
гость
Да уж! Янык совсем с катушек съехал. Весеннее обострение или что, чует крыса свой конец????
показать весь комментарий
21.02.2013 12:37 Ответить
правда украины
МАТЬ И ЖЕНА ГОНГАДЗЕ ДАВНО НАЗВАЛИ ЗАКАЗЧИКОВ ЛИТВИНА И КУЧМУ
показать весь комментарий
21.02.2013 12:37 Ответить
я
Две бабы сказали..
показать весь комментарий
21.02.2013 12:40 Ответить
Кучму в этом скандале подставили. Литвин по всей видимости настойчиво зудел ему на ухо про злобного журналиста и Кучма мог в раздражении брякнуть что бы тому *дали по шапке* Теперь проблема -Установить как и кто интерпретировал слова -*дать по шапке* что бы в конце концов отрубить голову Григорию.
показать весь комментарий
21.02.2013 12:38 Ответить
Галя
Данилыча сделали "заказчиком" такие как Литвин. На все 100% уверена, что его сделали под его слова "уберите вы этого гонгадзе, кто это такой вообще ?", Вовочка накрутил Данилыча до истерики, не думаю, что Куч хотел его убивать. Это всё Литвин - конь ретивый, выслужился. А дальше.. все выслужились по цепочке..!
показать весь комментарий
21.02.2013 12:42 Ответить
Мон
Так же возможно и Юлька ляпнула, что-то, за что и сидит.
показать весь комментарий
21.02.2013 12:46 Ответить
олег
Подумайте, сколько раз вы в сердцах говорили в чей-то адрес "дать по голове, что бы не встал", "отбить ему мозги", "прибить на фиг за такие дела", "вырвать язык, что бы не говорил гадости" и т.д. Предствавьте, что в этот момент, нашёлся такой как Вовочка Литвин, и всё вами озвученное осуществил в реале, а Мельниченко записал ваши слова, сказанные в сердцах на плёнку??? А вы, просто так.., ляпнули, не думая о последствиях и тем борлее, не хотели никого не бить не убивать??? А вас бы обвинили, просто подставив .. Что бы вы делали???
показать весь комментарий
21.02.2013 12:48 Ответить
Егор
Как я жалею, что сейчас не Кучма президент. При нем страна медленно, уверенно и стабильно развивалась и не было такого борделя как сейчас с этими недоразвитыми "покращувачами". Тогда реально была стабильность о которой эти дешевки трубят на каждом углу.
показать весь комментарий
21.02.2013 12:38 Ответить
Я
+100
показать весь комментарий
21.02.2013 12:40 Ответить
Рубин
Так кто ж привел хама к власти как не ку-чмо! Они должны сидеть вместе пожизненно!
показать весь комментарий
21.02.2013 12:43 Ответить
ПРОКУРАТОР
Да Хама как раз и не он, а гниломордый привел к власти
показать весь комментарий
21.02.2013 12:48 Ответить
Мила
Вы правы. Обратите внимание, из-за гниломордого сегодня правит нами тупоголовый, а из-за того, что ющ. не давал Луценко посадить бандитов в тюрьмы, теперь эти бандиты засадили Луцыка и Тимоху. Ющ. всем успел напакостить, еще и на суде как Иуда против Тимохи давал показания...
показать весь комментарий
21.02.2013 12:52 Ответить
Gu57fa
У Кучмы просто выбора не было, не мог же он тогда продвигать не рейтингового Медведчука
показать весь комментарий
21.02.2013 12:49 Ответить
...привел хама к власти как не ку-чмо... Нет. Приводили *по желаниям трудящихся* в Аппарате президента агентов Кремля. Кучме тупой завгар нафиг ненужен был в качестве губернатора Донецкой области. А Кравченко так и вообще был категорически против.
показать весь комментарий
21.02.2013 12:52 Ответить
ага
Кучма уже тогда понимал что добра не будет если это умственно отсталое воровитое существо будет нами керувать
показать весь комментарий
21.02.2013 12:54 Ответить
Мон
Было в живых больше не 45, а 48 млн., и долгов у наших внуков не было.
показать весь комментарий
21.02.2013 12:49 Ответить
123
Сожалея не забывайте, что именно Кучма начал погружать Украину в кредиты МВФ без надобности, именно Кучма отдал кредиты своему зятю, сделав его миллиардером и чьи долги вы и ваши внуки будут платить очень долго.
показать весь комментарий
21.02.2013 12:56 Ответить
Вова
У Кучмы , перед последующими Президентами ,были три преимущества :1. Ещё работала, по инерции, мощнейшая экономика УССР .2. Экономика ещё не была разграблена "эфективными собственниками", олигархами -жидами. 3.Не все ,заработанные народом Украины , деньги вывозились в офшоры.

Но именно Кучма , со своими зятьями -жидами Франчуком и Пинчуком , начали уничтожение Украинской экономики-акция " Украина без Кучмы " родилась не беспричинно и не на ровном месте ! Просто многие уже забыли и этот факт, и те обстоятельства !
показать весь комментарий
22.02.2013 09:46 Ответить
БСЧС
От Кравчука - до Януковича всех в одно место. Но Ющенко сначала должен сдать кровь!!!
показать весь комментарий
21.02.2013 12:40 Ответить
Гість
должен сдать кровь !!! З НОСА !! ******
показать весь комментарий
21.02.2013 12:45 Ответить
Проц
ВСЮ!?
показать весь комментарий
21.02.2013 12:50 Ответить
Осе
ВСЮ!
показать весь комментарий
21.02.2013 12:51 Ответить
ААА
Здать кровь через жопу
показать весь комментарий
21.02.2013 13:06 Ответить
Галя
Данилыча сделали "заказчиком" такие как Литвин. На все 100% уверена, что его сделали под его слова "уберите вы этого гонгадзе, кто это такой вообще ?", Вовочка накрутил Данилыча до истерики, не думаю, что Куч хотел его убивать. Это всё Литвин - конь ретивый, выслужился. А дальше.. все выслужились по цепочке..
показать весь комментарий
21.02.2013 12:41 Ответить
Макс
Никогда не любил Кучму. Но по сравнению с нынешними он просто ангел какой-то.
показать весь комментарий
21.02.2013 12:43 Ответить
Ну
Если лёня начнет говорить, то хама упомянет обязательно. Ящик Пандоры открыт.....
показать весь комментарий
21.02.2013 12:44 Ответить
Дрон
Порція говна для народа, щоб ми пожували і не трогали головну тему - реальна ситуація в країні.
показать весь комментарий
21.02.2013 12:44 Ответить
АБВГД
А країні нужен Литвин???????
показать весь комментарий
21.02.2013 12:45 Ответить
Нынешняя власть хочет склонить Кучму -дать показания против Тимошенко в деле Щербаня, шантажируя *Кассетным скандалом* Это очевидно. Примерно те же самые действия ведутся и в отношении Ющенко но уже связанные с его отравлением. Документы по отравлению Ющенко после экспертиз были сфальсифицированны его же *любыми друзямы* В общем рыги открыли несколько фронтов по борьбе с Тимошенко, что бы хоть как то доказать причастность ЮТ к убийству Щербаня.
показать весь комментарий
21.02.2013 12:45 Ответить
Гость
Кучма занимался государственными делами и работал согласно Законам Украины. Но это не нравилось его машинистке Васютинскуой-сожительнице Пуккача и она решила с Пукачем сделать с Администрации бордель. Вот и делает.
показать весь комментарий
21.02.2013 12:45 Ответить
кста
а где Васютина-то????
показать весь комментарий
21.02.2013 12:50 Ответить
123
Каким государственным делом? Получением кредитов МВФ в то время, как в этом не было никакой необходимости? Не забывайте, что именно при Кучме получили широкое распространение рейдерские захваты предприятий, он ничего не делал, чтобы это прекратить.
показать весь комментарий
21.02.2013 13:05 Ответить
Гостю
А там бывшая дорожная рабочая Васютинская развела давно бордель. Она занимается не только сутенерством, а и каннибализмом. Включает в указ на награждение тех матерей-которые убивали детей из приюта и приносили кушать их сердца Юле Тимошенко-как этот делала мать-героиня Оклей.
показать весь комментарий
21.02.2013 12:48 Ответить
Cергей
ШАНОВНІ УКРАЇНЦІ - МЕШКАНЦІ СЛУЖБОВОГО ЖИТЛА !!!!!!!!!!!!!! ПОМАРАНЧЕВА БАНДА НА ЧОЛІ З БАНДИТАМИ КЛИЧКО ТА ТЯГНИБОКОМ СЬОГОДНІ ВІДБИРАЮТЬ ПРАВО НА ПРИВАТИЗАЦІЮ ВАШОГО ЖИТЛА !!!!!!!!!!!! ГОНІТЬ БАНДУ ГЕТЬ.
показать весь комментарий
21.02.2013 12:49 Ответить
Макс
Похоже с головой у тебя не все в порядке, лечись пока не поздно...
показать весь комментарий
21.02.2013 12:54 Ответить
Сер-Гею
Что, "покращувателя" обсосался? Бегом в палату на укол.
показать весь комментарий
21.02.2013 13:05 Ответить
ААА
Сєр-Гей Ви поц???
показать весь комментарий
21.02.2013 13:10 Ответить
Гостю
При Кучме небыло каннибалов. Вот его в этом и винят.
показать весь комментарий
21.02.2013 12:49 Ответить
влад
клоунада-а ля кузьмин продолжается.это все делается для отвлечения внимания народа от всех неудач и краж бандюковской власти.клоуны-киздуйте куда нибудь-на соловки например
показать весь комментарий
21.02.2013 12:50 Ответить
Влад
Данилыч -дай этому Вовке сраколизу пиз...й.
показать весь комментарий
21.02.2013 12:50 Ответить
удевленный
Да при кучме такого хаоса ибеспредела небыло
показать весь комментарий
21.02.2013 12:51 Ответить
патамушо
не было люльки и юсченкотак!!!
показать весь комментарий
21.02.2013 13:02 Ответить
щось таке вже було
Усіх, хто був, до дної ями,
Президентів і прем"єрів

Будемо судить!
Будемо судить!
показать весь комментарий
21.02.2013 12:51 Ответить
Кучма
рядом с Януковичем просто ангел. Кучма защищал государственные интересы страны, в отличие от Януковича, который на каждом шагу предает народ Украины, ставя страну в полную зависимость от других стран, абсолютно не заботясь об экономической и финансовой независимости. Янукович превратил страну в зависимую от мафии и диктатуры, поправ все права человека,он лишил народ на свободу волеизъявления, превратив страну в полицейскую державу. Даже при Кучме не было таких широкомасштабных преступлений против народа.
показать весь комментарий
21.02.2013 12:55 Ответить
ге
не бачили ви ще, хлопчики, смаленого вовка...
показать весь комментарий
21.02.2013 13:05 Ответить
вова
У Кучмы , перед последующими Президентами ,были три преимущества :1. Ещё работала, по инерции, мощнейшая экономика УССР .2. Экономика ещё не была разграблена "эфективными собственниками", олигархами -жидами. 3.Не все ,заработанные народом Украины , деньги вывозились в офшоры.

Но именно Кучма , со своими зятьями -жидами Франчуком и Пинчуком , начали уничтожение Украинской экономики-акция " Украина без Кучмы " родилась не беспричинно и не на ровном месте ! Просто многие уже забыли и этот факт, и те обстоятельства. Гонгадзе это все знал и понимал , пытался как-то бороться и поплатился.
Короче ,Кучма - Козлина , которых мало !
показать весь комментарий
22.02.2013 09:51 Ответить
Мать
Гонгадзе сказала, в свое время, что Кучма стал заложником интриг, и попросила Кучму не считать ее виновной за эти интриги.
показать весь комментарий
21.02.2013 12:59 Ответить
шура
Дело Гонгадзе -уголовное дело с политическим подтекстом и может быть реализовано в зависимости от наличия политической воли у руководства страны.Примером может послужить та возня в течение скольких лет.
Янукович ,а в даном случае решение зависит от него, в силу своих президентских амбиций в предверии следующих выборов.возможно посадит Кучму на скамью подсудимых,однако интересно тот факт ,что именно Кучма дал "добро" Януковичу в "большую политику".Это лишний раз подтверждает,что в политике нет друзей,наверное как и в жизни.
показать весь комментарий
21.02.2013 13:02 Ответить
Гость
Да,возможно ,правда не знаю каким образом,Кучму попытаются шантажировать в последний момент,если этого только уже не пытались,дать показания против Юльки,поскольку для Януковича сейчас Юлька представляет большую угрозу,нежели какой-то пенсионер Кучма.
показать весь комментарий
21.02.2013 13:08 Ответить
ААА
Очнитесь!Кучма как и все (кормушечники)в свое время наворовал столько...за какой хрен пинчук жирует???Во власть приходят с одной целью,но с разными вариациями - одни удержаться в бизнесе -др.приумножить капитал ---все!!!!Сидеть должны усе.А в принцепе киев необходимо оградить от УКРАИНЫ забором(как Ватикан)и пусть там друх друга...
показать весь комментарий
21.02.2013 13:21 Ответить
Луи
Если Киев оградить, то Донецк превратится в село бомжей и алкашей без многомиллиардных постоянных дотаций
показать весь комментарий
21.02.2013 13:47 Ответить
ААА
так они уже все в киеве
показать весь комментарий
21.02.2013 14:14 Ответить
Справедливый
Да.политика,хоть и грязное дело,однако интересное,а главное прибыльное !!!
показать весь комментарий
21.02.2013 13:11 Ответить
ник
я дамаю у каждого из власть имущих компроматы убойные есть друг на друга и эти компроматы держут для гарантии чтоб их не посадили или не убили

почему Кучму не посадили при Ющенко да наверняка потому что у Кучмы есть на Ющенко компромат на то какие Ющенко дела проворачивал когда был главой нац. банка
показать весь комментарий
21.02.2013 14:41 Ответить
Nik
При Кучме занимался бизнессом и мог отложить каждый месяц что-то. Сейчас с трудом выживаю с вашим гребаным "покращенням". А власть имущие с жиру дуреют! Задолбали!
показать весь комментарий
21.02.2013 14:44 Ответить
Вадим
Аналогично! Я мог тогда понемногу что-то откладывать так как былая определенная стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Сейчас полный пиндец, зато стоматолог процветает, а у главного морда все шире и шире
показать весь комментарий
21.02.2013 14:49 Ответить
Не может хам простить Данилычу, что тот не разогнал силой майдан в 2004 - м..
показать весь комментарий
21.02.2013 14:58 Ответить
Кравчука-бы не забыть
Полундра,******** за бортом!
показать весь комментарий
21.02.2013 15:37 Ответить
Надежда
Господин Сергей открыл лохотрон на ветках цензора. Осторожно, граждане.
показать весь комментарий
21.02.2013 15:53 Ответить
уй
данилыч был последний президент -политик. остальные все пистаполы пошли
показать весь комментарий
21.02.2013 23:33 Ответить
гость3
Кучма , как Президент , действительно последний ! И первый, кто жидам страну начал сдавать !
показать весь комментарий
22.02.2013 10:44 Ответить
ААА
таки ДА
показать весь комментарий
22.02.2013 11:27 Ответить
Кузьміну
Пане Кузьмін, а чому в цьому списку немає екс заступника Кравченка -
екс губернатора Вінницької області - Джиги Миколи, який добре знав хто
причетний до вбивства Гонгадзе і знаючи, що останнього немає в живих
навмисно поширював в засобах масової інформації хибні версії, про
перебування Гонгадзе в інших місцях, зокрема у Львові. Що це, як не
спроба приховати факт убивства і чи не є це як співучасть у злочині.
Багато хто знає як Джига приймав участь в закритій нараді на
вул.Богомольця, 10, з Литвином, Кравченком, Пукачем та іншими.
Також і немає у списку генерала Фере. Тому він і покійний , що був в курсі "всіх справ" по вбивству Гонгадзе.
показать весь комментарий
27.02.2013 09:45 Ответить