8807 посетителей онлайн

Саммит "Украина-ЕС" окончится затяжной паузой в отношениях, - эксперт

Глава Наблюдательного совета Института мировой политики Виктор Шлинчак считает, что запланированный на 25 февраля саммит «Украина-ЕС» при участии Президента Украины и руководства Европейского Союза закончится очередной паузой в отношениях.

«В ЕС еще теплится надежда, что в Украине совершится чудо, и Янукович в здравом уме и при светлой памяти начнет реформы, а также выпустит Тимошенко и Луценко из тюрьмы. Но это отложенные ожидания. Их реализация близка к нулю», - отметил Виктор Шлинчак, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком.

По его словам, если «окружение Президента от демонстративного кивания головой не перейдет к реальным действиям и не повлияет на коррекцию статей уголовно-процессуаульного кодекса, по которым осуждена Тимошенко и члены ее команды, никакого дальнейшего диалога с Украиной не будет».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Лидеры Евросоюза рассказали, каких реформ ждут от Украины

На сегодняшний день, прогнозирует эксперт, обе стороны не видят возможности дальнейшего диалога. «Президент Украины считает, что ЕС не понимает его позицию, а ЕС думает, что Виктор Янукович блефует или ведет двойную игру», - подчеркнул Виктор Шлинчак.

«Саммит «Украина-ЕС» закончится тем, что Янукович сделает вывод - он был услышан, руководители ЕС в свою очередь будут думать так же. Однако проблема в том, что обе эти позиции не совпадают, каждый останется при своем мнении, что может затянуть процесс подписания Договора об Ассоциации с ЕС на неопределенный срок», - подчеркнул Шлинчак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Решительные действия и конкретные реформы в Украине необходимы," - Баррозу рассказал, чего ожидает от саммита Украина-ЕС


Правда, хорошие результаты, которые можно ожидать, по мнению главы МИДа Голландии Розенталя, не тождественны определению конкретных дат подписания соглашения об ассоциации или перспектив членства восточноевропейских стран в ЕС:

"У нас есть очень болезненный опыт в прошлом, связанный с определением конкретных дат окончания переговоров или предоставления стране статуса члена ЕС. Пример Болгарии и Румынии показывает, что введение различных дедлайнов не помогает ни странам-кандидатам, ни членам европейского сообщества. Например, в некоторых государствах, в том числе в моем, после вступления Бухареста и Софии в ЕС резко упала поддержка для их членства в организации. Для евроинтеграции нужны не сроки, а четкое выполнение критериев".

Вместе с тем, глава МИДа Польши Радослав Сикорский отметил: "Относительно Украины, то я выражаю умеренный оптимизм: Украина это единственный участник программы "Восточное партнерство", который имеет согласованный текст Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Киев находится на высоком уровне интеграции с ЕС. Вопрос в том, создаст ли это подходящий для нас политический климат, который позволит подписать Соглашение об ассоциации в Вильнюсе в ноябре этого года. Мы были бы рады, если бы так произошло. Но украинцы сами должны решить, хотят ли они присоединиться к Таможенному союзу, где доминирующую роль играет Россия, или хотят быть ближе к Европе."

Топ комментарии
+3
К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ, ЭКСПЕРТ ПРАВ. ДА И МАЛО КТО ДУМАЕТ ПО ДРУГОМУ. НИКТО НЕ ВИНОВАТ, ЧТО У НАС ЕСТЬ ДАУНБАСС. ИЗ-ЗА ЭТИХ ЗОМБИРОВАННЫХ ДЕБИЛОВ СТРАДАЕТ ДРУГАЯ И САМОЕ ГЛАВНОЕ! - БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ УКРАИНЫ. БЫЛА НАДЕЖДА, ЧТО ЕВРОПА ЗАСТАВИТ НЕМНОГО ДВИГАТЬСЯ К ЦИВИЛИЗАЦИИ, НО НАШЕЛСЯ ДОНЕЦКИЙ ЗЕК, КОТОРОМУ НУЖНО МЕЖИГОРЬЕ, А НЕ ЕВРОПА. НУ А НАРОД ДЛЯ НЕГО РАБЫ....
показать весь комментарий
24.02.2013 23:21 Ответить
+1
или доминирует россия или близость с нами. и в первом и во втором случае украину трахнут обязательно.
показать весь комментарий
24.02.2013 22:59 Ответить
+1
Основные тезисы на будущее Украины в ближайшие лет 10:
1. Не выпустит.
2. Не примут.
показать весь комментарий
24.02.2013 23:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
южанка
да этот "эксперт" тупо озвучил послание БЮТ. Юля настолько офигела, что готова сорвать подписание ассоциации лишь бы свою шкуру спасти и Януковичу насолить. Она так не хочет, чтоб ему достались лавры евроинтеграции, что готова наплевать на всю страну
показать весь комментарий
24.02.2013 23:59 Ответить
медсестра
желательно, чтобы тебя трахнул Папа Карла, в нашей кунст-камере освободились большие пробирки для вашей дружной семейки
показать весь комментарий
25.02.2013 00:06 Ответить
ДОНЕЦК
Ипать ты тупая. А причем тут Юля? Она Януковича за хвост держит? Что мешает януковичу вести нормальный диалог с Европой?
показать весь комментарий
25.02.2013 09:51 Ответить
или доминирует россия или близость с нами. и в первом и во втором случае украину трахнут обязательно.
показать весь комментарий
24.02.2013 22:59 Ответить
А
сколько там вас ?Много? Вот и доминируйте друг над дружкой по очереди!А мы посмотрим!Нам украинцам вообще всё равно :что ипать подносить,что ёпаных уносить!
показать весь комментарий
24.02.2013 23:19 Ответить
это ты сейчас сказал главе мид польши сикорскому надеюсь ? я привел здесь его слова.
показать весь комментарий
24.02.2013 23:22 Ответить
Вот его слова
Но украинцы сами должны решить, хотят ли они присоединиться к Таможенному союзу, где доминирующую роль играет Россия, или хотят быть ближе к Европе."


показать весь комментарий
24.02.2013 23:29 Ответить
а я что сказал. ? то же самое. лексикон из борделя у этого министра.
показать весь комментарий
24.02.2013 23:31 Ответить
Тебя
что возбуждают слова "доминировать и ближе"? Он сказал нормально,а ты извратил в меру своей бурной сексуальной фантазии да еще при этом оскорбил целую страну!
показать весь комментарий
24.02.2013 23:41 Ответить
я расшифровал эзопов язык министра. которого пугает доминирующая россия и он хочет чтоб украина была ближе. что он вкладывает в это понятие спросите у него. явно не территориальную близость имел в виду министр.
показать весь комментарий
24.02.2013 23:51 Ответить
Я
тебе дам совет:никогда не бухай в полнолуние!
показать весь комментарий
24.02.2013 23:55 Ответить
Жорж
ЭКОНОМИЧЕСКУЮ и ПОЛИТИЧЕСКУЮ близость.
показать весь комментарий
25.02.2013 09:45 Ответить
Это рыгоанальное дерьмо давно пора трахнуть и чем скорее, тем лучше!
показать весь комментарий
24.02.2013 23:28 Ответить
Основные тезисы на будущее Украины в ближайшие лет 10:
1. Не выпустит.
2. Не примут.
показать весь комментарий
24.02.2013 23:02 Ответить
Эко загнул! На ближайшие два года.
показать весь комментарий
24.02.2013 23:30 Ответить
Это
можно выразить короче - Х...вам а не бубен.
показать весь комментарий
25.02.2013 09:02 Ответить
Король Джулиан
Нет , на паузу ДонецкОвощ ставил . Тут должны последовать серьёзные оргвыводы и санкции !
показать весь комментарий
24.02.2013 23:02 Ответить
яке ЕС
з такою владою.. не смішіть мої тапочки...нехай готуються на лубянку..
показать весь комментарий
24.02.2013 23:05 Ответить
хохол
"В ЕС еще теплится
надежда, что в Украине совершится чудо" Если в ЕС и теплятся какие-то
надежды, то скорее всего на то, что у них у самих свершится чудо и они
справятся с собственным кризисом. Чужие проблемы их могут волновать только в
той мере, в какой это влияет на их собственные проблемы. ЕС это не благотворительная организация.
показать весь комментарий
24.02.2013 23:08 Ответить
ну ведь есть
есть на украине еще жители с полноценным объемом мозга, и умеющим им пользоваться.
показать весь комментарий
25.02.2013 09:05 Ответить
а попа карлы и ее подружка
Задумчивая два совково маразматические дуры
показать весь комментарий
24.02.2013 23:08 Ответить
у карлы после стекломоя
и празднования саветскай армии отходняк а работать без выходных тяжело
показать весь комментарий
24.02.2013 23:16 Ответить
триперніе пятерки
пронеслоо.....пооотвееерждаааюю..
показать весь комментарий
24.02.2013 23:12 Ответить
Йети Тить
Неплохо бы было описать в подобных выражениях и с такой же долей таланта и жизнь рядового шахтёра из какого-нибудь Красноармейска или Алчевска . Для сравнения ...
показать весь комментарий
24.02.2013 23:31 Ответить
Ты
Шубина попроси - он шахтиор из Енакиево.
показать весь комментарий
24.02.2013 23:35 Ответить
...Янукович в здравом уме и при светлой памяти начнет реформы...Да где и когда это было??? О каком здравом уме может идти речь если он катастрофически безграмотен?! И про какие реформы может идти речь если все его телодвижения сводятся к горшку и обратно?! А остальной промежуток времени занят мыслями о родненьком Сашеньке. Фсё европейцы! Забудьте что вы общаетесь с разумным существом! Вы общаетесь с Баобабом!!!
показать весь комментарий
24.02.2013 23:15 Ответить
ОЧЕРЕДНОЙ
ЗАПИСНОЙ .....ПРОРОК
показать весь комментарий
24.02.2013 23:16 Ответить
КиевляниН
К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ, ЭКСПЕРТ ПРАВ. ДА И МАЛО КТО ДУМАЕТ ПО ДРУГОМУ. НИКТО НЕ ВИНОВАТ, ЧТО У НАС ЕСТЬ ДАУНБАСС. ИЗ-ЗА ЭТИХ ЗОМБИРОВАННЫХ ДЕБИЛОВ СТРАДАЕТ ДРУГАЯ И САМОЕ ГЛАВНОЕ! - БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ УКРАИНЫ. БЫЛА НАДЕЖДА, ЧТО ЕВРОПА ЗАСТАВИТ НЕМНОГО ДВИГАТЬСЯ К ЦИВИЛИЗАЦИИ, НО НАШЕЛСЯ ДОНЕЦКИЙ ЗЕК, КОТОРОМУ НУЖНО МЕЖИГОРЬЕ, А НЕ ЕВРОПА. НУ А НАРОД ДЛЯ НЕГО РАБЫ....
показать весь комментарий
24.02.2013 23:21 Ответить
БЫЛА НАДЕЖДА, ЧТО ЕВРОПА ЗАСТАВИТ НЕМНОГО ДВИГАТЬСЯ К ЦИВИЛИЗАЦИИ я долго хотел услышать это,и наконец хоть от одного правду услышал о всей украинской нации.
показать весь комментарий
24.02.2013 23:24 Ответить
уге
При чем здесь вся нация - это касается уродов дорвавшихся к власти!
показать весь комментарий
24.02.2013 23:34 Ответить
Я так понимаю они в результате военного переворота власть захватили или их выбрал народ?
показать весь комментарий
24.02.2013 23:38 Ответить
На
последних выборах наблюдатели резюмировали их результаты:ПР выиграла но народ ее не поддержал!
показать весь комментарий
24.02.2013 23:49 Ответить
А кого поддержал??
показать весь комментарий
24.02.2013 23:51 Ответить
Блин
кого кого ?Батькивщину,Удар,Свободу! Ты что всю полярную ночь в спячке был?
показать весь комментарий
25.02.2013 00:09 Ответить
Видимо у вас два разных народа
показать весь комментарий
25.02.2013 00:17 Ответить
Это
у вас там федерация а у нас народ один - един как Бог. А у бандитов Родины нет и ни к какому народу они не относятся.Киев чеко показал ПР где их место там фальсификаций не было да и сейчас прекрасно видно что реально у ПР и в Раде большинства нет при всех их стараниях.
показать весь комментарий
25.02.2013 00:28 Ответить
Народ один и в Крыму и в Донецке и во Львове???Интересно.
показать весь комментарий
25.02.2013 00:31 Ответить
Для
тебя это откровение?Ты там вообще одичал чтоли?
показать весь комментарий
25.02.2013 00:39 Ответить
Да не, я просто в Крыму родился и жил там и для меня это откровение.
показать весь комментарий
25.02.2013 00:46 Ответить
В
те времена когда ты родился и жил там всё было иначе.Всё течет всё меняется-люди женятся ,ипутся создают семьи оседают кто то как ты уезжает у меня тоже много одноклассников уехали в Россию потому что небыло глубоких корней,да и не прижились они потому что менталитет не тот и как правило они не учили украинский язык - родители не считали нужным потому что прекрасно понимали что они здесь временно вот и поумирали в одиночестве потому что дети свалили а они вот остались здесь.Поэтому жизнь все ставит на свои места.
показать весь комментарий
25.02.2013 01:01 Ответить
Особенно единство народа прослеживается здесь на Цензоре
показать весь комментарий
25.02.2013 01:10 Ответить
Да
дураков везде хватает и откровенных уродов ,да и ты не можеш знать кто пишет и почему он так пишет,а многие просто не знают истории и несут чушь,приходится объяснять.
показать весь комментарий
25.02.2013 01:20 Ответить
То есть ситуация с разделением на восток запад или там как еще принято,это все мое заблуждение,временное недоразумение,а так, нация крепка как монолит??
показать весь комментарий
25.02.2013 01:26 Ответить
Все
старо как мир - разделяй и властвуй!Но народ един,бандиты не в счет,дураков к сожалению везде хватает.
показать весь комментарий
25.02.2013 01:36 Ответить
КиевляниН 2
К СЧАСТЬЮ, ЭКСПЕРТ НЕ ПРАВ. ДА И МНОГИЕ ДУМАЮТ ПО-ДРУГОМУ. НИКТО НЕ ВИНОВАТ, ЧТО У НАС ЕСТЬ СВИДОМЫЕ. ИЗ-ЗА ЭТИХ ЗОМБИРОВАННЫХ
ДЕБИЛОВ СТРАДАЕТ ДРУГАЯ И САМОЕ ГЛАВНОЕ! - БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ УКРАИНЫ.
показать весь комментарий
24.02.2013 23:27 Ответить
ДОНЕЦК
Ты права мартышка. Из-за таких янукоидных дебилов вроде тебя все и страдаем.
показать весь комментарий
25.02.2013 09:19 Ответить
Ещ
Ещё
добавить тут два слова,

Что нам всего важнее мова.
показать весь комментарий
24.02.2013 23:22 Ответить
Алекс
22 февраля в 11:00 начал смотреть спектакль под руководством уважаемого Савика Шустера. Мне было стыдно за страну! Савик, после этой трагикомедии,наверное долго отмывался.
А за народ обидно.
показать весь комментарий
24.02.2013 23:33 Ответить
а еще надо добавить
Украине готовят... Федерацию
24. 02. 2013 г. 15:34

25 февраля 2013 года в Донецке состоятся общественные слушания в рамках проекта «Украинская Федерация», инициированные Общественным движением «Украинский выбор». Тема общественных слушаний: «Роль местной громады в формировании повестки дня местной власти». В мероприятии примут участие политологи, историки, культурологи, журналисты, а также представители власти и общественных организаций. По мнению организаторов общественных слушаний, Государство Украина более двух десятков лет находится в поиске путей развития. Проект «Украинская Федерация» начался как диалог общества с научной и политической элитой страны в контексте реформирования государства. Сейчас проект развивается и находится на этапе разработки Концепции формирования Федеративной Ассамблеи и концепции перехода от унитарной к федеративной системе государственного устройства Украины.
показать весь комментарий
24.02.2013 23:37 Ответить
отож
Кожен порядний галичанин має родину в Канадi або Америцi. Хто не має, тому нiколи не бути депутатом, мером або вiйтом. Йому свiтить лиш кар'єра священика. Раз на рiк з-за океану на галицькi терени прибуває до родини одна пачка з добре-так и зужитими двадцять лiт тому речами, серед яких неодмiнно є корейськi квiтчастi хустки, капи на двоспальне лiжко i пакуночок iз протизаплiдними пiгулками для дев'яностолiтньої пані Паранi. Саме цi дарунки долi стають надовго, часами навiки яблуками розбрату для дружнiх галицьких родин. За кожну запрану спiдню сорочку чи краватку iз замацьканим вузлом галичани так сваряться i так гнiваються, що лиш землетрус, буревiй, всесвiтнiй потоп i захопленняями наших спиртзаводiв можуть їх на якийсь час об'єднати. Або приїзд коханої цьотки з Канади...
показать весь комментарий
24.02.2013 23:37 Ответить
Надо же
Наивные какие. Они не знают, что тигрЮля еще когда с кобелем на 10 тыщ, без каблуков соревновалась, обещала Донецкую область колючей проволокой огородить. А после тюряги, в которой ей Пшонка утюгом на спине Луя Виттона попрожигал, а Ренатик все очко так паяльниками расковырял, что ходунки чуть не отбросила. Можно себе представить, что будет если ВОНУ выпустят ..... Наверняка все свои лярды не пожалеет, и Украину продаст Путину за один ядерный заряд, чтобы стереть тереконы донецкие с лица земли.
показать весь комментарий
24.02.2013 23:38 Ответить
отдохните маленько
http://www.youtube.com/watch?v=796cxzu6Vt4&feature=player_detailpage
показать весь комментарий
24.02.2013 23:52 Ответить
ЕС
Дуля вам всем с маслом !
показать весь комментарий
24.02.2013 23:54 Ответить
карен
Да какой Шлинчак эксперт? журналист, любящий бабло. этот комментарий явно написан пресс-службой БЮТ. Это Юля мечтает, чтоб ради нее европейцы ассоциацию не подписали, чтоб потом во всем обвинить Януковича. Не такая она большая цаца, чтоб ради нее ЕС жертвовал своей геополитикой
показать весь комментарий
24.02.2013 23:57 Ответить
ДОНЕЦК
Ты права мартышка армянская. Действительно- мы так и видим как ЕС Януковича любит и лелеет. Лучший друг епт!
показать весь комментарий
25.02.2013 09:21 Ответить
вива
В России аналогичная работа (я работаю поставщиком ж.бетонных изделий) оценивается в ТРИ раза выше , чем здесь...Чего я там не остался в молодости? А мог же ! Всех с покращеннием уже сегодня !
показать весь комментарий
24.02.2013 23:59 Ответить
Лучше
поздно чем никогда!
показать весь комментарий
25.02.2013 00:11 Ответить
Одессит
Страну где принято сцать в подездах , ломать скамейки в парках , бросать бычки не в урны для мусора а на тротуар при этом харкаясь зелёными соплями , писать на стенах слово х.уй , в просвещённую Европу ни когда не возьмут .
показать весь комментарий
25.02.2013 00:08 Ответить
Nemo
Верно!

И от ВСЕГО ЭТОГО - приезжего "в Нвропы" украинца БЫСТРО ОТУЧАЕТ... немецкий полицейский...
Верно?
показать весь комментарий
25.02.2013 00:10 Ответить
Йети Тить
Ты считаешь , что в Межигорье дела обстоят именно так ?
показать весь комментарий
25.02.2013 00:11 Ответить
12345м
Да вы шо!С руками оторвут- у них такого нету.
показать весь комментарий
25.02.2013 09:18 Ответить
отож
Одяг галичанин обов'язково купує на вирiст. Навiть якщо йому 87 рокiв i вiн давно вже оглух, а бачить ще гiрше. Взуття купується також на 2-3 розмiри бiльше - а раптом нога розтопчеться! Щоб зручно носити завеликi мешти, галичанин напихає в шпiци 3-4 зiжмаканi районнi газети. Якщо ж йому ласкава доля пiдкине задешево пару замалу, то вiдбудеться цiкавий ритуал розношування: спочатку мешти залишають на день у повнiй ваннi гарячої води; потiм галичанин надягає товстi вовняні шкарпетки, а вже на них - мокрiсiнькi мешти. I ходить в них двi доби без перерви на сон. Аж тодi вони готовi до вживання за призначенням.
показать весь комментарий
25.02.2013 00:13 Ответить
Олег
Янукович не рах уже публічно заявляв, що Україна продовжує дотримуватися курсу на євроінтеграцію. У такому разі, опозиція, яка постійно говорить про проросійську орієнтацію влади, могла би насолити главі держави і прикласти всіх зусиль, щоб цей курс був реалізованим. Звичайно, це було б можливо у акому разі, якби опозиція справді добивалася того, про що вона говорить. А так ми поки що побачили тільки те, що опозиціонери гальмують дані процеси і ігнорують заяви тієї ж Тимошенко стосовно європейської перспективи України.
показать весь комментарий
25.02.2013 00:32 Ответить
666
ТАЁЖНЫЙ СОЮЗ НАМ И НА ХРЕН НЕ НУЖЕН , ТУДА ПУСТЬ ИДУТ РЫГО-АНАЛЫ ,,УКРАИНА БЕЗ БАНДЫ ЯНУКОВИЧА И РЫГОВ.
показать весь комментарий
25.02.2013 01:31 Ответить
тебе
водочки бы стаканчик , да Оболонью полирнуть- накой тебе союз, тебе нужен наркоз.
показать весь комментарий
25.02.2013 09:16 Ответить
Просветите меня, уважаемые три шестёрки. Кто такие РЫГО-АНАЛЫ и кто такие РЫГИ
показать весь комментарий
25.02.2013 09:46 Ответить
УКРАИНЕЦ
УКРАИНА ИМЕЛА ШАНС И ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ СРЕДИ НАРОДОВ НА РАВНЫХ , ЗА ЧТО БОРОЛАСЬ ВЕКАМИ , НО БЫВШИЕ ВОСПИТАННИКИ КПСС НЕ ТОЛЬКО УКРАЛИ БУДУЩЕЕ У МНОГИХ ИЗ НАС , НО ВСЁ СДЕЛАЛИ , ЧТОБЫ У НИХ НЕ БУЛО И РОДИНЫ !!! ТО , ЧТО СДЕЛАНО ЭТИМИ ЗЛОДЕЯМИ , ОТНОСИТСЯ К ПРЕСТУПЛЕНИЮ ВЕКА !!! И С ЭТИМ ИДТИ В ЕВРОПУ ??? НЕТ !!! НАДО С НАЧАЛО ОЧИСТИТЬСЯ ОТ ГРЯЗИ !!!
показать весь комментарий
25.02.2013 07:43 Ответить
Украина и Россия - один народ. Доказано:
1)голландской географической картой
1641 года. RYSSIE vylgo MOSCOVIA http://s52.radikal.ru/i136/1003/ac/cfd5cabbf9ba.jpg на которой показана Окраина, как составная часть России.

2)политической декларацией Отто фон Бисмарка: «Могущество России может быть подорвано только
отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить
Украину России. Для этого нужно только найти
и взрастить предателей
среди элиты и с их помощью изменить самосознание
одной части великого народа до такой
степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное - дело
времени».

Двух пунктов достаточно для утверждения - кто против России, тот предатель великого народа великороссов
показать весь комментарий
25.02.2013 09:42 Ответить
стесняюсь спросить
Это вы ВЕКАМИ БОРОЛИСЬ С КПСС?.....однако.А на счет грязи це правда - банька вам не помешает . Как сказал герой фильма ДМБ- ЙЕТИ НАДО МЫТЬ!
показать весь комментарий
25.02.2013 09:12 Ответить