9136 посетителей онлайн

Европа видит Украину ассоциированным членом сообщества, - Квасьневский в США агитировал поддержать Украину

В Вашингтоне бывший польский президент будет убеждать американских конгрессменов к более активной политике в отношении Украины.

Александер Квасьневский в деле подписания соглашения об ассоциации Украины и Европейского Союза - умеренный оптимист. Экс-президент Польши в своем выступлении в Atlantic Council в Вашингтоне, обратил внимание на взаимоотношения на линии Украина-Россия-Европа. Как сказал Квасьневский, альтернативой для европейской интеграции Украины является привлечение Киева в Евроазиатский союз, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Польское радио.

«Коммюнике (председателя Европейской Комиссии Жозе Мануэля - ред.) Баррозу после последнего саммита Украина - ЕС свидетельствует о том, что Европа видит Украину ассоциированным членом Сообщества», - сказал Квасьневский. Но добавил, что в Украине «следует немало изменить и на это нужно много времени».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Это не какие-то мелкие стычки, а геополитическая война," - Варшава и Москва развернули войну за Украину

В разговоре с польским журналистами Александер Квасьневский отметил прогресс в разговорах между Киевом и Брюсселем: «Самое важное, - сказал политик, - что двери остаются открытыми, а саммит Украина-ЕС наметил дорожную карту: что нужно сделать, чтобы в ноябре можно было подписать Соглашение об ассоциации. До мая есть время решить нерешенные до сих пор дела, в частности, политические - то есть ситуацию Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Как все переговоры, это кропотливая работа, которая требует необычайного терпения и понимания ситуации. Ведь надо будет найти решения, которые позволят всем из этого выйти с лицом, а это не так просто».

Александер Квасьневский отметил, что с Украины доходят сигналы прогресса на пути к демократизации. В Вашингтоне бывший польский президент будет убеждать американских конгрессменов к более активной политике в отношении Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Янукович рассчитывает на серьезную финансовую помощь России, - польский эксперт

Квасьневский критически оценил инициированную администрацией Барака Обамы политику «перезагрузки» отношений с Россией. «Она не была слишком удачной», - сказал политик. О польско-российских взаимоотношениях бывший президент сказал, что они ухудшились после катастрофы президентского самолета под Смоленском.

Топ комментарии
+1
......в США вчора произошел секвестр бюджэта,........поддержать,.....мля!
показать весь комментарий
02.03.2013 18:32 Ответить
+1
Рассмотрел три слова"Европа видит Украину членом",пардон,четыре.
показать весь комментарий
02.03.2013 18:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Александр Довженко
об украинском национализме:

«Український націоналістичний фанатизм носиться по світу, як скажений рій розігнаних бджіл, дурних і роздратованих через нездійснення інстинкту. Утрачений розум, і загублене сумління, розпродане на житейських торжищах, ненависть, застаріла до всього світу, і розчарування, і почування своєї другорядності неприкаяних покидьків світу, і цілковита залежність од найлегшого подиху чи коливання міжнародних кон'юнктур, мінливих і зрадливих, як марево, утворили протягом чверті століття на земній кулі особливу, неповторну постать українського авантюрника-фанатика ідеї «суверенної України».
показать весь комментарий
02.03.2013 19:31 Ответить
президенту
Уважаемый наш президент Янукович уберите от себя Анну Герман,Раису Богатырёву,Кравчука,а так же"хамельонов"-ющенковцев Балогу,Вальцмана-порошенко,Ставнийчук,Каськива и им подобных,и эмигрантов Шустера,Киселёва, подобных всех"хамельонов",а так же издайте указ о запрещении фашистского сборища"Свобода" и подобных, которые продолжают навязывать обществу идеи украинского национализма, подрывая Ваш авторитет,настраивая против украинского народа и мешая в проведении реформ,пока не поздно и, что б не было Вам стыдно за них. Никогда эмигрантско-диаспорские и западынские галычане-бандеровцы,просочившиеся к власти при Вашей помощи,не поддержат реформы.Они против всего,что Вы делаете! Жостко и безжалостно очищайтесь от этой нечисти и Вам,как и всем Украинцам станет легче дышать, жить и работать на благо всей Украины.Берегите преданных делу реформ в Вашем окружении людей и не поддавайтесь на провокационные предложения"хамельонов"убирать их.--Именно в наше время"независимость" обернулась ещё и тем,что главный храм униатов был перенесен в Киев,построен и работает вдали от основной паствы,с большим заделом на будущее.Отсылая украинский народ в исторически глубокие времена агрессивного навязывания католицизма в православной стране,хочется напомнить,что каторлический"Дранг нах остен"не закончился,а усилился,вредя православию,где только можно,русофобствуя и затягивая унию во все щели,т.к.главная цель унии-союз христианских церквей с Римско-католической церковью на условиях главенства Папы Римского и католической догматики,а это уже политика.Обратите внимание кто подписал письмо Вам с требованием освободить эту воровку.аферистку.мошенницу,брехливую кокаиновую провокаторшу,заказчицу убийств и симулянтку:Филарет-раскольник,Святослав-униат,Марциян Трофимьяк-католик,Вячеслав Нестерук-баптист,Михаил Паночко-евангелист,Леонид Падун-евангелист другого оттенка,Мефодий-автокефал,самосвят Православие якобы представляют УПЦ КП и УАПЦ,т.е. канонически непризнанные церкви,основные прихожане УАПЦ принадлежат к украинской диаспоре Северной Америки и Западной Европы.а Вы,гоподин президент,их приняли и отчитывались,Не подписали только предстоятель УПЦ МП,самой большой церкви Украины,это понятно,не гоже им кучковаться с раскольниками и униатами.Но и нет там представителей мусульман и иудеев--.--Господин президент,не отчитывайтесь, не стелитесь и не унижайте Украину и украинский народ перед всякими провокаторами,мошенниками,аферистами и жуликами из США, ЕС, Freedom House, МВФ и подобными,выполняя все их указания,ведь Украина независимое государство и украинский народ не желает под них бесстыдно стелиться,что бы постоянно жить под их диктовку,выполняя только их волю.Стыдно и унизительно украинскому народу принимать с инспекцией и проверкой этих заморских.западных провокаторов.Пусть проверяют свои лагеря смерти,как Гуантаномо и многие другие и как несправедливо судит и умертвляет международный суд в Гааге.-- --Господин президент,обратите,пожалуйста, внимание,где у власти в области,городе или районе стоят ещё бют ОВЦЫ или бандерлохи,а так же и некоторые двухличные соратники, и именно там без всякой причины не выплачивается зарплата, повышаются цены,отключается газ,электричество,не подаётся тепло,хотя начался отопительный период, из за чего нет тёплой воды уже длительный срок или вообще нет воды и многое ещё другое, вызываеющее законные недовольства властью и возмущение людей, и всё это специально делается против власти Партии Регионов,поэтому срочно убирайте и изолируйте от народа Украины этих наглых провокаторов. Все эти быдлы только подставляют Вас перед народом Украины! Позор! Фу,гадость! Все западынские бандеровцы прочь от украинцев вонять,тявкать быдловатым суржиком и позорить телячьей мовой в Австро-Венгрию с Польшей,вылизуя им жопы и,вымывая туалеты,как до 1939 года! Когда в панской Польше их имели за быдло,то они терпели национальное унижение и гнёт. Удивительные люди эти галичанские бандеровцы,которым не грозит не бытие от скромности,свойственная наглость присваивать себе целое,будучи его только частью. У них монополия всегда говорить от имени всей Украины,хотя их на это никто не уполномачивал,а поэтому все бандеровцы вон из Украины! И не дрогнет рука украинцев уничтожать всех бандеровцев с жидами-предателями,,как Фротман-Тягнибок,Михальчишин,Мирошниченко,Кошулинский,Фарион.Сех и другие,которых нужно уничтожать всех до единого ! СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ БАНДЕРОВЦАМ !!! ДА ЗДРАСВТВУЕТ СВОБОДНАЯ УКРАИНА ОТ ЭТОЙ БАНДЕРОВСКОЙ МРАЗИ ! ПРОЦВЕТАНИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ УКРАИНЕ И ВСЕМ ПАТРИОТАМ !
показать весь комментарий
03.03.2013 10:08 Ответить
президенту
Господин президент,обратите внимание какого подлого перевёртыша,предателя и ворюгу пригрели возле себя и не одного.Вот часть реальных действий в понимании двухличного перевёртыша Балоги: "Это блокирование работы Рады до тех пор, пока этот вопрос не будет решён. А это значит,что с 5 февраля нужно стать возле трибуны и не дать проголосовать ни за одно решение.Это реальный поиск компромисса: идите к президенту и пробуйте договориться хотя бы о том,что бы Тимошенко отпустили лечиться за границу." Особенно умиляет Балогу сей час уже отношение к Юлии Владимировне. Вот цитаты из "Лига-Досье:"После формирования новой коалиции в составе БЮТ и пропрезидентского блока "Наша Украина"--"Народная самооборона"(НУНС) Балога стал ключевой персоной в противостоянии команды Ющенко с Юлией Тимошенко.А уже сегодня перевёртыш-Балога хочет стать ключевой персоной,но с обратным знаком..Впрчем "менять масть" для двухличного Блоги это биологическая потребность.И таких перевёртышей-предателей и ворюг пригрели у себя много "хоть пруд пруди".Вот они самые основные: Кравчук,Кучма,Ющенко и многие,которых необходимо безоговорочно судить и есть за что, а Вы с ними братаетесь и ещё назначаете на должности. Мэр Сум Геннадий Минаев призвал сторонников партии "Свобода" снести два памятника Ленину в областном центре. Свой призыв и восхищение действиями нардепа Игоря Мирошниченко Минаев опубликовал на своей страничке в Facebook.
"Что можно сказать? Его (Мирошниченко, - ред. ) деятельность я не поддерживаю. Причем, иногда категорически. Но к его лютой ненависти к коммунистам всегда будет добавляться моя лютая ненависть. Тут мы, что ни на есть, полные союзники! В этих его действиях полностью с ним солидарен и даже аплодирую! На грани Закона, но он сделал правое дело! Тем более, выполняя Указ Президента Украины", - прокомментировал Минаев разрушение памятника коммунистическому вождю в Ахтырке. На этом Минаев не остановился и раскритиковал политику государства в области культуры. "Если государство не способно - не может и не хочет - убрать (демонтировать) памятники тоталитарного прошлого, то это действительно не государство. Оно в этом случае априори не может быть ни свободным, ни демократичным, а будет вновь тоталитарным", - уверен Минаев.
Также Геннадий Минаев уточнил, что выступает ярым сторонником запрета на деятельность Коммунистической партии в Украине на государственном уровне.Этот Минаев- настоящее тупорылое бандеровское быдло и таких мэров срочно гнать взашей с должности и судить,не прощая такие высказывания.Минаев-гнида,мразь и подонок пошёл вон с кресла мэра!!! А какой беспредел творят в Украине фашисты и как избивают 90-летних ветеранов,но Вам,президенту Украины всё это безразлично и это известно.СТЫДНО !
показать весь комментарий
03.03.2013 10:09 Ответить
Антирыг
-Всякие заокеанские и западные провокаторы из США, ЕС, Freedom House, МВФ, ПАСЕ и подобные лучше смотрите у себя под носом, что творится в таких совремённых лагерях смерти,как Гуантанамо и многих ему подобных,а так же, как несправедливо судит и умертвляет подсудимых междунарожный суд в Гааге. и не суньте свой вонючий,сопливый нос во внутренние дела Украины.В Украине судят злодеев,ворюг и бандитов,которые грабили государство и народ около 20 лет и нет никаких политических преследований,а поэтому,брехливые провокаторы всех мастей заткнитесь навсегда и не дзявкайте. Почему не скулите, не дзявкаете и не поднимаете хай на весь мир,когда несправедливо,без суда и следствия зверски убили Муамара Каддафи,когда по указке суда в Гааге отравили патриота Югославии Милошевича,когда засудили Берлускони и хотят судить бывшего президентв Франции,и многое ещё. .Видно много чего эта кокаиновая аферистка,мошенница,воровка, брехливая симулянтка-провокаторша и заказчица убийств наобещала с таким же ретивым вором-пьянчужкой и всей оппозицией заокеанским америкосам-штатовцам с канадской диаспорой и западными европеям,всяким "Freedom House,Социнтерн, МВФ и ПАСЕ, если они так задёргались. Жирный куш из их рук уплывает навсегда! Гнать этих наглых,вонючих провокаторов вон и не пускать в Украину! Весь народ Украины плюёт на угрозы санкций европеев и заокеанских америкосов,а поэтому заткнитесь навсегда!!!
показать весь комментарий
08.03.2013 14:21 Ответить
Нэ можэ буты
Разъединенные штаты Америки начинает превращаться в
реальность. Понять и простить федеральных правителей, доведших страну до краха,
не захочется никому, каждый сам за себя.
США это страна конченый банкрот. Официальный долг США
более 16,6 триллионов долларов
.
При огромном долге и продолжающемся развале экономики США заинтересовано
в мировой нестабильности ( в том числе и на Украине) и стагнации в течение следующих пяти - десяти лет и
ради этой цели будет сделано все - от понижения жизненных стандартов самих
американцев до новых войн и «демократических революций». Томас Скайпек - военный аналитик из
Вашингтона.
P.S. Не зря Американцы построили концлагеря и
запаслись несколькими миллионами
пластиковых гробов и это не спроста.Усиливается Нациднальная Гвардия, спец войска в спешке перебрасываются в США из другиз стран......……
……………………………
показать весь комментарий
02.03.2013 19:31 Ответить
украинским патриотам
-Украинские патриоты,на дыбу этого фашистского жида-Мирошниченко из фашистского сборища "Свобода" за неуважение,глумление и уничтожение исторического наследия-памятников Украины ! Обмотайте его чубом всю горлянку и душите до смерти, ломая его кости,хребет,рёбра,выбивая прогнившие мозги из его тупого черепа и совсем не сомневайтесь за депутатскую неприкосновенность,потому, что никому и никогда за это ничего не будет,как и не было,когда фашистские бандеровцы избивали 90-летних ветеранов-наших освободителей от фашизма за ношение георгиевских ленточек.Вас только будут все благодарить за это справедливое возмездие.Смерть жидовскому фашистскому гадёнышу Мирошниченко и ему подобным!.Уничтожайте всех подобных гадёнышей,очищая Украину!. Эта падаль недостойна даже перебрасывать навоз и быть дворником на самой захудалой территории. Законное место этого негодяя и нелюдя только в психушке! Прочь вон,гадёныш от Украины! Позор! Фу,гадость! Все западынские бандеровцы прочь от украинцев вонять,тявкать быдловатым суржиком и позорить телячьей мовой в Австро-Венгрию с Польшей,вылизуя им жопы и,вымывая туалеты,как до 1939 года! Когда в панской Польше их имели за быдло,то они терпели национальное унижение и гнёт. Удивительные люди эти галичанские фашистские бандеровцы,которым не грозит не бытие от скромности,свойственная наглость присваивать себе целое,будучи его только частью. У них монополия всегда говорить от имени всей Украины,хотя их на это никто не уполномачивал,а поэтому все фашистские бандеровцы вон из Украины! И не дрогнет рука украинцев уничтожать всех бандеровцев с жидами-предателями, ,как Фротман-Тягнибок,Михальчишин,Мирошниченко,Кошулинский,Фарион.Сех и другие,которых нужно уничтожать всех до единого ! СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ БАНДЕРОВЦАМ !!! ДА ЗДРАСВТВУЕТ СВОБОДНАЯ УКРАИНА ОТ ЭТОЙ БАНДЕРОВСКОЙ МРАЗИ ! ПРОЦВЕТАНИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ УКРАИНЕ И ВСЕМ ПАТРИОТАМ !
показать весь комментарий
03.03.2013 10:10 Ответить
Ась
А коричневое в низу это шо Украина.
показать весь комментарий
02.03.2013 19:41 Ответить
кацап
Сейчас тролям стекломой раздают на ужин поэтому и никого нет
показать весь комментарий
02.03.2013 19:41 Ответить
КЕН
. . . Не бывает у ЕС ассоциированных ЧЛЕНОВ!

http://www.delfi.ua/news/daily/society/ukraine-ne-byt-associirovannym-chlenom-es.d?id=154084
показать весь комментарий
02.03.2013 19:44 Ответить
Zusha
Так тебе от этого легче, к чему ты это?
показать весь комментарий
02.03.2013 19:48 Ответить
меркози
Любой трезвомыслящий человек никогда не будет стремится попасть в горящий дом.Именно таким домом сейчас является Евросоюз.Украинские же политики,всячески упражняясь в ораторском мастерстве,стараются объяснить людям,что дом этот совсем не горит и даже не тлеет,подтверждая тем самым в очередной раз свою невменяемость. Между тем,большой европейский дом полыхает со всех сторон.Результаты пожара сейчас не берётся прогнозировать никто,но признаки того,что как только стихия отступит,дом будет выглядеть далеко не так привлекательно,как раньше,факт очевидный.И подтверждение тому, массовые протестующие выступления во всех странах ЕС против жёсткой антинародной экономической политики проводимой Германией во главе обнаглевшей и выжившей уже из ума, старой сплетницы Меркель!
показать весь комментарий
03.03.2013 09:23 Ответить
дырявая галера
-Представим себе такую унылую,но алегорическую картину.Дырявая галера плывёт по бескрайним океанским просторам.Гребцы это рабы,сидящие на вёслах,а чиновники-надзиратели,безжалостно хлещущие гребцов плетьми,оставляющие на их телах глубокие кровавые рубцы...А депутаты,правительство и президент-лоцман,штурман и капитан,задающие курс этой самой галере.Периодически из океанской бездны появляются сирены-чиновники Евросоюза.Их сладкое пение сводит с ума лоцмана,штурмана,капитана и заманивает на подводные скалы. Иногда Орфей,то есть трезвый рассудок,заглушает пение сирен игрой на лире,и тогда галера чуточку меняет курс,уходя от неминуемой гибели.Но когда Орфей перестаёт играть,всё возвращается на круги своя...
показать весь комментарий
03.03.2013 09:24 Ответить
Дорогой
Lvbnhj

...Де козориле стадо ? .....ты прям в ударе...картинки так и льются, хотя и без всякого смысла, и уже все привыкли, и не обращают внимания, но ты старайся .Удачи.
показать весь комментарий
02.03.2013 19:44 Ответить
SSвобода
Принятое заявление парламента"Про реалізацію євроінтеграційніх прагнень України та укладення Угоди про асоціацію між Україною та Європейським союзом"позорное,антидемократическое,в полной мере раскрывающее рабскую сущность так называемой украинской элиты. Позорное потому,что практически в каждом его абзаце украинские псевдонародные депутаты предстают в коленопреклонённой позе,выпрашивая милостей у Евросоюза. В начале заявления евроинтеграторы совершенно честно пишут,что приняли заявление под присмотром и по указке Квасневского и Кокса,чья миссия,оказывается,очень важна. Если в своё время письмо,(ПДЧ), со слёзной просьбой о принятии Украины в НАТО под диктовку американского сенатора писали три чиновника,(Яценюк,Тимошенко,Ющенко),то сейчас несамостоятельность и несостоятельность продемонстрировали более 300 депутатов Верховной Рады. Во второй части заявления парламентёры расписываются в том,что будут принимать не те законы,которые нужны стране и украинскому народу,а те,что продиктует Евросоюз.Позвольте,а нужен ли в таком случае украинский парламент?! В заключительной части депутаты окончательно становятся на колени и униженно просят у Евросоюза,что бы он: - а)подписал соглашение об ассоциации(тогда,когда сочтёт,что Украина "продемонстрировала решительные действия"и ни минуты позже); - б)обеспечил исполнение соглашения об упрощённом порядке выдачи виз(который не выполняется и не будет выполняться,ибо украинское государство в лице парламента показало,что относится к нам,как к равноправным портнёрам,нельзя); - в)предоставить Украине финансовую помощь(это,наверное,ключевой момент.Но люди,это писавшие,видимо не в курсе,что члену ЕС Греции,например,помощь предлагалась в обмен на часть территории страны. Что потребуется от Украины?) Почему это заявление антидемократическое? Потому,что депутаты не забыли сослаться на Квасневского с Коксом,Европарламент,ПАСЕ,Венецианскую комиссию,ОБСЕ, даже на трогательное едиство всех буржуазных партий в Раде,но не единым словом не обмолвились о воле украинского народа.Уже даже не говоря о необходимости установить эту волю в ходе референдума - тут всё очевидно. Вынести на референдум вопрос о евроинтеграции - значит неминуемо завалить весь процесс.Ведь что необходимость проведения референдума наглядно покажет"безальтернативность"евроинтеграции - ложь!Но что стоило соврать,что украинский народ поддерживает евроинтеграционный курс олигархической влвсти? Ничего не стоило,но соврали.И не из любви к правде,а потому,что сама мысль о том,что украинский народ в этих вопросах может что то решать,в голову депутатам не пришла. Впрочем, во всём плохом есть что то и хорошее - парламент утвердил своими голосами,что все рассказы о якобы принципиальных противоречиях между властью и оппозицией - ложь.В принципиальных вопросах между Партией регионов,"Батькывщиной","Свободой" и УДАРом никакой разницы нет.Все они готовы голосовать за"нужные"решения,не обращая никакого внимания на волю украинского народа и даже на свои собственные предвыборные обещания. Голосование за заявление о евроинтеграции показало: в Украине есть только две партии: партия олигархов и партия народа.
показать весь комментарий
03.03.2013 10:02 Ответить
агент
Вообще реакция властей на беспредел в стране кажется по меньшей мере странным. примерно по 12-ти каналам ТВ Украины в открытую идет охаивание власти, президента - чуть ли не матом, что позволяют себе всякие шнурки, выдающие сеьбя за журналистов, примерно по 12-ти украинским телеканалам идут в открытую призывы к вилам, топорам, к оружию, к силовому свержению власти, к гражданской войне. По улицам шляются отморозки с факелами, с криками - "москалей на ножи" и прочими угрозами расправы. В это же время на единственном государственном национальном канале идет СМЕХОПАНОРАМА Петросяна. Во власти - идиоты? Или тот, кто занимается информацией в администрации президента ДВОЙНОЙ АГЕНТ?
показать весь комментарий
03.03.2013 10:05 Ответить
Путин не даст Украине скидок на газ.
показать весь комментарий
02.03.2013 20:04 Ответить
всім
Понад більше,як 50% ЗМІ України у своїх коментарях по всім сайтам проти влади і президента розлагають всю громадськість.Незрозуміло чому це влада,ГПУ,СБУ,МВС на чолі з президентом не звертають уваги на ці антиконстуційні дії з образами,тоді як треба терміново прибирати ці ЗМІ,рішуче без послаблень,безжалісно й суворо карати цих підкуплених лже-журналюг разом з хамами-опозиціонерами, аж до суду за антидержавну діяльність,яка веде до анархії,свавілля,безладу і громадської непокори. Як подивитись на дії ціх підкуплених ЗМІ,то створюється враження,що в Україні немає ніякої демократії,а процвітає беззаконня і анархія,"що хочу,те і роблю!" І це вигідно бездарної опозиції з цими продажними ЗМІ. Невже це не видко? Створюється також враження,що влада на чолі з президентом згодна з цим свавіллям в Україні.Соромно перед усім світовим співтовариством. Набридло вже все це !
показать весь комментарий
03.03.2013 10:03 Ответить
Ну шо не так Lvbnhj
Перще запитання "украинец" , больше не надо- гасторбайтер, проститутки и поломойки..
показать весь комментарий
02.03.2013 20:01 Ответить
Любопытно, что украинское слово «хлопцы» произошло от
польского «хлопы», то есть сельские рабы. Много веков подряд земли нынешней
Западной Украины принадлежали Речи Посполитой. Во Львове и других городах жили
поляки, евреи, армяне. Местом для украинцев была только сельская хата, только
работа на скотном дворе и поле.
показать весь комментарий
02.03.2013 20:05 Ответить
Фантазёр, http://www.youtube.com/watch?v=r6HYDMe825U угадай страну по видео.))
показать весь комментарий
02.03.2013 21:43 Ответить
Эля
Квасьневскому уже давно надо поставить памятник в Украине. Сколько он прилагает усилий, чтобы Украина смогла интегрироваться в Европейский союз. Нашим политикам стоит прислушиваться к его советам, а оппозиции в первую очередь! А то в то время пока власть ведет переговоры с ЕС в Брюсселе, наши оппозиционеры закатывают митинги, позоря страну. Они заслужили бы уважение в мире, если бы наоборот подставили власти свое плечо и всячески помогали ей в вопросе евроинтеграции.
показать весь комментарий
02.03.2013 20:58 Ответить
Zusha
Вы что Эля с Марса прилетели? Пока что наша власть ездит в Москву договариваться как продать Украину в ТС -но подороже ! А тамошние вЯликие имперские Гении задорого покупать не хотят-хотят просто задаром! А если бы хотели побыстрее войти в ЕС то просто выполняли бы пункты соглашений ,,Дорожной карты" -ан нет, берите нас такими какими есть, или вступим в ТС
показать весь комментарий
02.03.2013 21:24 Ответить
всім
Принятое заявление парламента"Про реалізацію євроінтеграційніх прагнень України та укладення Угоди про асоціацію між Україною та Європейським союзом"позорное,антидемократическое,в полной мере раскрывающее рабскую сущность так называемой украинской элиты. Позорное потому,что практически в каждом его абзаце украинские псевдонародные депутаты предстают в коленопреклонённой позе,выпрашивая милостей у Евросоюза. В начале заявления евроинтеграторы совершенно честно пишут,что приняли заявление под присмотром и по указке Квасневского и Кокса,чья миссия,оказывается,очень важна. Если в своё время письмо,(ПДЧ), со слёзной просьбой о принятии Украины в НАТО под диктовку американского сенатора писали три чиновника,(Яценюк,Тимошенко,Ющенко),то сейчас несамостоятельность и несостоятельность продемонстрировали более 300 депутатов Верховной Рады. Во второй части заявления парламентёры расписываются в том,что будут принимать не те законы,которые нужны стране и украинскому народу,а те,что продиктует Евросоюз.Позвольте,а нужен ли в таком случае украинский парламент?! В заключительной части депутаты окончательно становятся на колени и униженно просят у Евросоюза,что бы он: - а)подписал соглашение об ассоциации(тогда,когда сочтёт,что Украина "продемонстрировала решительные действия"и ни минуты позже); - б)обеспечил исполнение соглашения об упрощённом порядке выдачи виз(который не выполняется и не будет выполняться,ибо украинское государство в лице парламента показало,что относится к нам,как к равноправным портнёрам,нельзя); - в)предоставить Украине финансовую помощь(это,наверное,ключевой момент.Но люди,это писавшие,видимо не в курсе,что члену ЕС Греции,например,помощь предлагалась в обмен на часть территории страны. Что потребуется от Украины?) Почему это заявление антидемократическое? Потому,что депутаты не забыли сослаться на Квасневского с Коксом,Европарламент,ПАСЕ,Венецианскую комиссию,ОБСЕ, даже на трогательное едиство всех буржуазных партий в Раде,но не единым словом не обмолвились о воле украинского народа.Уже даже не говоря о необходимости установить эту волю в ходе референдума - тут всё очевидно. Вынести на референдум вопрос о евроинтеграции - значит неминуемо завалить весь процесс.Ведь что необходимость проведения референдума наглядно покажет"безальтернативность"евроинтеграции - ложь!Но что стоило соврать,что украинский народ поддерживает евроинтеграционный курс олигархической влвсти? Ничего не стоило,но соврали.И не из любви к правде,а потому,что сама мысль о том,что украинский народ в этих вопросах может что то решать,в голову депутатам не пришла. Впрочем, во всём плохом есть что то и хорошее - парламент утвердил своими голосами,что все рассказы о якобы принципиальных противоречиях между властью и оппозицией - ложь.В принципиальных вопросах между Партией регионов,"Батькывщиной","Свободой" и УДАРом никакой разницы нет.Все они готовы голосовать за"нужные"решения,не обращая никакого внимания на волю украинского народа и даже на свои собственные предвыборные обещания. Голосование за заявление о евроинтеграции показало: в Украине есть только две партии: партия олигархов и партия народа.
показать весь комментарий
03.03.2013 09:16 Ответить
аппарат
Ассоциированое членство воспринимается как некий фетиш, а что по сути дела оно даст? неужели вы надеетесь, что сразу зарплата в 5 раз выростет, пенсия, дороги сделают? куда там, никому мы нафиг не нужны, пойдем по пути прибалтики
показать весь комментарий
02.03.2013 22:17 Ответить
патриот
Мне тоже кажется что вообще нам никуда пока вступать не надо... И свободовцы думают так. Мы сейчас в более выгодном положении. У нас есть варианты. Когда Янукович и Азаров сказали что мы не очень и торопимся в ЕС нас сразу зауважали. Мы можем торговаться. А и в ЕС и ТС выиграш только у сильных (Германия, Франция). Слабые (Италия, Греция, Испания...) разорены. А вступив с нами вообще считаться никто не будет. Нас просто используют как самых никчемных. Вспомним Ющенко который так уже унижался перед ЕС и ссорился с Россией и только одни проиграши.

За дарма только Тимошенко и Ющенко подписывали преступный газовый договор, отдали часть шельфа румынам, ракеты - грузинам... Янукович и Азаров ведут политику выгодную для Украины и их должна здесь поддерживать и оппозиция.

К сожалению у нас нет патриотов в оппозиции. Одни тупые и властолюбивые до дури уродливые гетьманы. Оппозиция тянет страну в ЕС чтобы еще больше принести ущерба стране... Наибольшая преступница экономически и политически Тимошенко их героиня... Или это их только метод захвата власти. Жаль конечно что находятся такие глупые люди что их еще не расскусили и поддерживают.
показать весь комментарий
02.03.2013 22:37 Ответить
кокос
чего-то в 2004 году украина ес не нужна была, а теперь внезапно пробудился интерес. да еще какой, то они до сих пор ведут переговоры с рыгоновским быдлом. видать действительно дела плохи там, кризис наступает, надо за счет кого-то выбираться наверх
показать весь комментарий
02.03.2013 22:41 Ответить
карен
Квас вообще молоток. Он реально сделал для ассоциации больше, чем все украинские политики. В т.ч. не повелся на нытье Тимошенко и поддержал Януковича на саммите. Так что Кокс и Квас помогут открыть глаза европейцам на бредовость идеи спасать Тимошенко, жертвуя ассоциацией
показать весь комментарий
02.03.2013 22:51 Ответить
654
"Украина действует как настоящий нарушитель спокойствия в ВТО, и потенциальными последствиями этого может быть то, что американские и другие компании просто не будут готовы инвестировать при таком климате, предпочитая инвестирование скорее в тех странах, где правительства четко придерживаются правил открытого рынка", - отметил посол США
показать весь комментарий
03.03.2013 07:27 Ответить
гонсалес
Для Пакращення Иммидж Укрины на Западе-необходимо провести Акцию по Устрашению Алигархов.1.По Лозунгу =Литвин больше не нужен Украине=..

2.Кучман лейба то жэ самое-посталенную задачу не выполнил-разогнал Колхозы.Тем самым искуственно -Организовал безработицу на селе-15 миллионов Человек не имеют Работы.. На Арендованные паи-получаютпо 2 мешка грязной Дерти

3.Поэтому и потому Привлечть Обоих Коррррумпированных Чиновников к Правосудию за Все Преступления перед Народом Украины и отправить Обоих Мздоимцев на Нары...Как и предлагал нардеп.Григорий Омельченко.Подддержиаем Все следственные Дествия Зам.Генпрокурора тов.Р.Кузьмина. кучму на Нары .Литвина на Нары.Тогда нас не будут Упркать в Выборочном Правосудии..все мздоимцы равны перед Законом -украины.
показать весь комментарий
03.03.2013 08:52 Ответить
Тарантул
Бульба....................................зачем выбрывать можете его Скушать с вареным картофелем...З Пакращенням..Привет от Хазарова.
показать весь комментарий
03.03.2013 08:55 Ответить
Арсенюк
Україна не потрібна ЄС. Водночас єс вигідно щоб Україна була подалі від Росії,була бідною і на колінах повзала перед єс, що ми зараз і бачим.
показать весь комментарий
03.03.2013 10:18 Ответить
Леопольд
Не будет у нас сразу сказочная жизнь после вступления в ЕС, посмотрите на Грецию, Прибалтику. Нас ждет такая же участь. Будем сидеть как индейцы со стеклышками с тем соглашением.
показать весь комментарий
03.03.2013 10:26 Ответить
Украине не нужна никакая евроинтеграция на самом-то деле. Зачем, ведь разруха не уйдет со вступлением куда-либо. Вся евроинтеграция закончится на том, что люди выучат язык и уедут из Украины, останутся только старики и дети здесь, и тогда здесь действительно станет страшно жить. Так случилось в Прибалтике. Греция, которая тоже рвалась в ЕС - сейчас вообще на обочине мира экономики, нафиг нам ЕС
показать весь комментарий
03.03.2013 10:55 Ответить
Алекс
А посмотрите что Делается в Болгарии-премьер вор сбежал-Президент Пакует Чамаданы..страну опустошили-военные уходят с НАТОВских пайков на дембель пенсия 200-300 Эвро..Тарифы -зашкаливают-Народ вооружается -для штурма ЕСовских Приемных- и местных Пакращувачей..Ворюг.Это Будущее Украины..А решение по ЕС принимает Еврейская -ПсевдоЭлита-они там прячут наворованные Доляры и эвро
показать весь комментарий
03.03.2013 12:59 Ответить
В ЕС
не дураки. Им не нужно кормить и возрождать Украину... у них своих таких много Греция.... Им нужно уничтожить Украину. Поэтому они поддержив пятую колонну - нашу оппозицию. Они что не понимают что Тимошенко совершила преступление против Украины говорил С.Хмара, Яценюк... и за это должна быть наказана. Но сейчас им нужна разрушенная Украина, по уши в долгах МВФ. Вот тогда они будут править. Поставят еще раз разорителей Украины, типа Тимошенко, можно и Яценюка или Клычка... Для них это никчемные и бездарные марионетки. Которые как пить дать разворуют и разрушат Украину основательно. И наши титульные наци как малокультурные и недостаточно образованные будут людьми второго сорта.

Янукович этому сопротивляется он хочет возродить страну поэтому ЕСовцы с помощью нашей оппозиции и всячески травят его. А безмозглые украинцы их еще и поддержвают. Представить только 6 млрд. долларов ежегодно Украина по договору Тимошенко переплачивает России за газ. Это стоимость целого города. Как еще можно навредить стране чтобы наши люди поняли что Тимошенко не герой а преступница. Журналист Портников говорил что за это нужно
судить Тимошенко, а теперь он уже доказывает что она геройка. Вот какие проходимцы оборотни готовят захват президентской власти на канале ТВі.
показать весь комментарий
03.03.2013 20:41 Ответить
не надо
не надо этому поляку за Европу говорить.....где он и где Европа......
немцы с французами и англичанами не пустят Украину в ЕС.....100%
показать весь комментарий
03.03.2013 23:07 Ответить
анна
Да Украина уже 20 лет в этом подвешеном состоянии. Как
меняестся власть так меняются желаемые нами союзники. То запад - то восток.....
допрыгаемся, что никому не будем нужны. За это время уже Европа и не очень то и
стремится нами сотрудничать, а Россия успешно пишет кодексы ТС.
показать весь комментарий
18.03.2013 08:44 Ответить
Страница 2 из 2