4797 посетителей онлайн
4 112 79

Евродепутат - Рыбаку: Глава парламента должен защищать всех своих депутатов

Депутат Европарламента Ребекка Хармс называет политическим дело по лишению депутатской неприкосновенности у народного депутата Сергея Власенко.

Об этом она сказала на брифинге в Высшем административном суде Украины, где рассматривается дело о лишении депутатского мандата защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

«Для меня очень ужасным является тот факт, что в Украине наблюдается попытка через судебную власть пересмотреть результаты выборов. Я считаю, что господин Власенко был законно избран украинским народом, получил мандат народного депутата и нет никаких причин считать правильным лишение его или депутатского иммунитета, или мандата, который он получил в результате выборов », - сказала депутат Европарламента. Она также заявила, что эти условия, в которых проходит заседание, и эти аргументы, те упреки, которые были услышаны им во время судебного заседания - абсурдны и не могут рассматриваться в рамках правового государства. Госпожа Хармс отметила, что до этого она не принимала участия ни в одном судебном заседании в Украине, но условия сегодняшнего заседания расценивает как бесчеловечные.

Читайте также: Судьи ВАСУ удалились совещаться о мандате Власенко

«Для меня то, что на исковом заявлении отсутствовала дата, и суд считает это нормальным - является абсурдным», - сказала депутат Европарламента. «Как депутат Европейского парламента, я хочу сделать публичное заявление Председателю ВРУ господину Рыбаку: «Председатель парламента должен защищать и представлять интересы всех депутатов, действующих на сегодня. Уже само заседание регламентного комитета, который рассматривал лишение мандата депутата Власенко, и факт проведения этого заседания за пределами процедур - свидетельствует о том, что что-то в украинском парламенте не является правильным. Я не хочу и не могу верить, что господин Рыбак поддерживает эти упреки, которые сегодня были озвучены его представителем в суде, ведь они абсурдны. Я надеюсь, что председатель парламента через такое сомнительное судебное заседание не будет лишать одного из депутатов Верховной Рады его мандата».

Я думаю, что в демократическом государстве политические споры должны решаться политическими методами в парламенте, и использование судебной ветви власти для выяснения политических интересов и исключения из политической борьбы своих оппонентов - являются абсолютно недопустимыми. Совершенно очевидно, что с Европейской точки зрения, которую я здесь представляю, дело господина Власенко является следующим делом политической юстиции в Украине», - подчеркнула депутат Европейского парламента.

Топ комментарии
+2
вывод один: рыбак не настоящий глава парламента
показать весь комментарий
05.03.2013 17:06 Ответить
+1
О чем вообще можно разговаривать с этим рыгобыдлом!?
показать весь комментарий
05.03.2013 17:07 Ответить
+1
Всех рыгокомуналов, МВД , прокуратуру, судей,и их молодых холуев,а так же наших российских братьев, поздравляю с наступающим международным женским днем 8 марта!!!
показать весь комментарий
05.03.2013 17:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
mag
вывод один: рыбак не настоящий глава парламента
показать весь комментарий
05.03.2013 17:06 Ответить
Исус Христос
Этот Рыбак совсем не рыбак
показать весь комментарий
05.03.2013 17:25 Ответить
Региональный
А спикер то, не-на-сто-ящий.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:22 Ответить
пердун -хрыч старый
Если начнете еще и силу применять вам полный ПИС-ДЕЦ а тебе-чмырю-бригаднику-в первую очередь РЫБАК- не бери грех на свою черную гнилую душу-тебе скоро перед Всевышним ответ держать УКРАИНЦЫ-ДОЛГО ЗАПРЯГАЮТ НО БЫСТРО ПОЕДУТ-сметем как говно с асфальта НИЧЕГО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ Терпение народа-на грани
показать весь комментарий
05.03.2013 18:00 Ответить
О чем вообще можно разговаривать с этим рыгобыдлом!?
показать весь комментарий
05.03.2013 17:07 Ответить
пипец
100%
показать весь комментарий
05.03.2013 17:14 Ответить
Нерігіанал
Парочка, на яку навіть гидко дивитися!
показать весь комментарий
05.03.2013 17:31 Ответить
Два мерзких
маразматика-позор страны МОЗГИ ВЫСОХЛИ-МАНДУЙТЕ Не хер губить страну-уроды
показать весь комментарий
05.03.2013 18:11 Ответить
пора поднять подводные лодки. и разбомбить осиное гнездо.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:09 Ответить
Овощной Буратино
ПАПА ЭТО ТЫ ПРО ДОНЕЦК???
показать весь комментарий
05.03.2013 17:15 Ответить
вся украина это донецк
показать весь комментарий
05.03.2013 17:18 Ответить
Овощной Буратино
НЕ ДОНЕЦК ЭТО НАША С ТОБОЙ РОДИНА, ДЛЯ НАС ОНА СТРАНА ДУРАКОВ..ПАПКА НУ ТЫ ЧЕ БУХОЙ ОПЯТЬ?
показать весь комментарий
05.03.2013 17:25 Ответить
макена
А царь то не настоящий!!!!!!!!
показать весь комментарий
05.03.2013 17:09 Ответить
ПР депутату европарламента
Не учите нас жить,лучше помогите материально..
показать весь комментарий
05.03.2013 17:11 Ответить
ПР депутату европарламента
ПР будет жить и жрать лучше и лучше.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:24 Ответить
укр
Зачем ему что-то говорить,он все равно утром не помнит то, что было вечером.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:12 Ответить
Одессит 63
Ребекка хармс-УБИРАЙСЯ ВОННННННННН из НАШЕЙ СТРАНЫ,подстилка немыревская..!!!
показать весь комментарий
05.03.2013 17:14 Ответить
Лучшай из явреев
Я канечно дико извиняюс, но имею таки за вас спросить, и в каком районе моей Одессы живут от такие придурки как ви?
показать весь комментарий
05.03.2013 17:16 Ответить
Мойша
Не абижяйтесь на них, шо с них возьмёшь, кроме, ну ви знаете...
показать весь комментарий
05.03.2013 17:25 Ответить
Лучшай из явреев
Я вам скажу по секрету, надеясь на вашу порядочность, шо ви таки больше ни кому за то не расскажите. Так от, с таких как он, врачи и того за шо ви намекаете и то с бооольшим трудом добиваються.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:32 Ответить
Алекс
Ты - поц, а не одессит. Прокладка региональная
показать весь комментарий
05.03.2013 17:19 Ответить
Лучшай из явреев
И за шо ви таки поцам делаете больно на сердце сравнивая их, ПОЦЕВ от с таким придурком как этот рязанский одесит?
показать весь комментарий
05.03.2013 17:21 Ответить
роман
63 - це твій твій номер в черзі за розумом.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:21 Ответить
ублюдок 63-
подстилка-это мамашка твоя-курва подзаборная высравшаятебя ублюдка на помойку Ущербный олигофрен УБИРАЙСЯ ВОН ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ-***** гнилой сифилисный
показать весь комментарий
05.03.2013 18:14 Ответить
Бандеровец
Всех рыгокомуналов, МВД , прокуратуру, судей,и их молодых холуев,а так же наших российских братьев, поздравляю с наступающим международным женским днем 8 марта!!!
показать весь комментарий
05.03.2013 17:15 Ответить
вася
Да Рыбак воще никто.Маразматик старый.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:15 Ответить
Первомайское
3,14Рыбак это такой гниющий опенсионившийся танцор( которому давно, а может и вообще никогда ничего не мешало танцевать) с бара "ПРиголубацкая лагуна".
показать весь комментарий
05.03.2013 17:23 Ответить
СБУшник
Про що можна розмовляти з цим Маразматиком! Він все-одно нічого не вирішує у ВР! Насправді Рибак захищяє Депутатів від ПР а Депутатів від Опозиції Рибак захищяти, не буде! З цим Пенсіонером немає сенсу розмовляти!
показать весь комментарий
05.03.2013 17:16 Ответить
тилик
убютки здохнить навикы мрози!
показать весь комментарий
05.03.2013 17:17 Ответить
ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ ДОНЕЦК
Не пора ли обратно, Дауны?
показать весь комментарий
05.03.2013 17:17 Ответить
на хюндае пусть едет назад
-
показать весь комментарий
05.03.2013 20:14 Ответить
Олег
Может Власенко и народный депутат, а рыги точно враги народа. Жаль Сталина сейчас нет.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:17 Ответить
Йося
Ви что такое говорите, при детях.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:27 Ответить
обратил внимание
что здесь - на рогуль-инфо, от европарламента мелькают пять - семь одних и тех же фамилийфамилий, каких-либо других не упоминалось никогда, что это значит -- либо модератор больше никого не зает, либо всем остальным пох данные вопросы?
показать весь комментарий
05.03.2013 17:17 Ответить
дРын
А не послать эту эвропу в жопу...
показать весь комментарий
05.03.2013 17:18 Ответить
Чел
придурок,ты давно в жопе
показать весь комментарий
05.03.2013 17:26 Ответить
rok
Все.... євродепутат винесла вирок ригам і риговській системі. Їм невідмитись від цього присуду ніколи. Амінь ригам
показать весь комментарий
05.03.2013 17:18 Ответить
киевлянин
Ох, не туда метеорит челябинский упал,

Народ российский жаль, - он тяжко пострадал.

А украинцы могут лишь мечтать о
той поре, -

Метеорит чтоб рухнул на Межигорье
показать весь комментарий
05.03.2013 17:18 Ответить
Иван
Вася ну ты даеш, старый, а какой по твоему Звягильский? Рыбак еще в садик ходил, а Звягильский деньги жидил
показать весь комментарий
05.03.2013 17:20 Ответить
когда же завалят бандюковича? достали эти гниты продажные!
показать весь комментарий
05.03.2013 17:20 Ответить
галина
рыбак рубит бабки, это его лебединая песня (правда, больше похоже на карканье вороны)
показать весь комментарий
05.03.2013 17:21 Ответить
Финансист
Дали команду мочить Юлю! А тут какие-то защитники. Непонятка. Нужно ликвидировать. Вот в чем дикость вопроса. У Юли не должно быть защитников. Это у президента должны быть защитники, консультанты, разработчики воровских схем, льготы, охрана, дачи, санатории, заповедники и тд. Все как в диком государстве! А ведь во многих странах вообще нет президента и живут себе спокойно. За каких лохов нас принимают когда отстегивают ЕЖЕДНЕВНО с госбюджета на удержание Януковича по ДВА млн. грвивень!?. Эти цифры расчитаны и есть в прессе.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:21 Ответить
Мне стыдно,остановитесь!!!!!!
показать весь комментарий
05.03.2013 17:21 Ответить
Александр
Правильно сделал Рыбак.Закон один для всех.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:21 Ответить
пилять
нафига этого старого чмошника с гемароем в Раду избрали,ему землю целовать надо,а он депутатов мандатов бандюганскими методами лишает
показать весь комментарий
05.03.2013 17:22 Ответить
Две МАТОРШКИ... ПРохожи. Два ДЕБИЛА.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:22 Ответить
Жора
Президента ликвидировать и тогода будет свет в конце тунеля!
показать весь комментарий
05.03.2013 17:22 Ответить
Рыбак знает кому служить... НАДО БАБЛО РУБИТЬ а то жить то осталось.... НОВЫЙ БРЕЖНЕВ
показать весь комментарий
05.03.2013 17:24 Ответить
Фома
Лазаренко надо было тоже защищать?
показать весь комментарий
05.03.2013 17:24 Ответить
наивные буржуи
да ложили бандюки на вашу озабоченность большой и толстый....
показать весь комментарий
05.03.2013 17:24 Ответить
МЕМ
ЦЬОМУ РИБАКУ ТРЕБА ПРИЙНЯТИ ЦЕ ЗАУВАЖЕНЯ ДО УВАГИ, БО В ПЕРЕКЛАДІ ЦЕ БУДЕ ТАК- ГЛАВА ВР УКРАЙНИ ПЕРШИЙ ХТО ПОРУШУЄ ДЕМОКРАТИЧНІ ЗАКОНИ, ТОМУ НЕХАЙ СТАЄ В ЧЕРГУ ЗА КУЗЬМІНИМ !!!
показать весь комментарий
05.03.2013 17:25 Ответить
Спокойствие только спокойствие
Спокойно евродипутаты - эта государственный переворот!
показать весь комментарий
05.03.2013 17:25 Ответить
Пора
напомнить президенту, что он не легитимный президент, т.к. народ не избирал его с полномочиями, которые он получил по Конституции, на которой не присягал народу и, согласно которой не избирался на пост президента. Должны были проводиться новые выборы по новой Конституции, или он должен работать с полномочиями Конституции, по которой он избирался. Это просто конституционный переворот, приведший к узурпации власти. Страной управляет диктатор, с вытекающими отсюда последствиями для страны. Разрушены демократические устои страны, которая была парламентско-президентской, а не наоборот.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:26 Ответить
11!!!!!!!!???????????????
показать весь комментарий
05.03.2013 17:27 Ответить
!!!
показать весь комментарий
05.03.2013 17:30 Ответить
дилемма Рыбака
Ну как я сказать ему могу,что не глава парламента я вовсе,а хамская шестерка!Сама ничего не решающая.Не поймет!
показать весь комментарий
05.03.2013 17:27 Ответить
штандарт
БАБУЛЬКІ на пьять балів !!!!!, респект і УВАЖУХА !!. Клімакс сожрав всі мозоки у ціх пенсій !!!!!!!. Це шо Яновна і Вовановна !!!!!!!!!!!!!!!!.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:29 Ответить
Нерыгыанал
Ніяк не можуть знайти порозуміння українці з росіянами, бо у кожного народу свої моральні цінності. У Росіян (читай у партії рігіаналів та комуністів) взагалі немає розуміння що таке законність та право, вони лише керуються понятіями та політичною доцільністью, як їх учив великий Ленін! А в Українців є намагання побудувати свою Державу, але досвіду немає, бо росіяни не дають більше 300 років можливості його набути! Треба (пора вже) визначатися, хто в Україні господар: росіяни чи українці?!
показать весь комментарий
05.03.2013 17:30 Ответить
!!!!
показать весь комментарий
05.03.2013 17:31 Ответить
Прохожий
Закон один но рассматривают его под разными углами.

Судам вообще нечего соваться туда где проголосовали избиратели.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:32 Ответить
ифси
Спокійно панове.Все іде добре.Біда тому хто до корита близько.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:32 Ответить
Влад
Парламент это не Верховна Рада.
Верховна Рада это не Парламент.
В этом и вся разница госпожа евродепутат.
В парламенте основа деятельности соблюдение закона.
В Верховной Раде основа деятельности нарушение закона.
Мы выросли с менталитетом разрушителей.
Весь мир до основанья мы разрушим а затем (строки из гимна СССР)......что затем ?
Мы сгинем , но не дадим нашему народу спокойно и пристойно жить.
Вам депутатам европарламента этого не понять.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:33 Ответить
моча
какой закон не смешите для рыгов он еще не писан
показать весь комментарий
05.03.2013 17:36 Ответить
В В
ПР- это кара господняя людям за предательство и аморальность.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:39 Ответить
Б Б
ПР - это продолжение коммуняк
показать весь комментарий
05.03.2013 17:41 Ответить
пр
это междусобойчки бандюков, а красножопые карманный подотдельчик на побегушках
показать весь комментарий
05.03.2013 17:48 Ответить
опачки
когда же эти долбанные донецкие уе..шут во свояси в свою зану янучар тупых и прихватят с собой дауна ефремова с олийныком колисниченка пиховшико гребаного чечетова с богословской макеенко с певичкой повалий тупой и т.д.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:51 Ответить
Евродепутат - Рыбаку: Глава парламента должен защищать всех своих депутатов - Цензор.НЕТ 7519
показать весь комментарий
05.03.2013 18:22 Ответить
здонбасу
Європарламентарії теж. Але чуємо від них лише про деяких вибраних. Тому не треба нам тикати.
показать весь комментарий
05.03.2013 18:40 Ответить
здонбасу или с унитаза
пропукал сявка
показать весь комментарий
05.03.2013 20:17 Ответить
Это глава парламента защишает
но п_дар во главе парламента сдает
показать весь комментарий
05.03.2013 20:13 Ответить
кому
он обьясняет,даун басскому дэбилу?
показать весь комментарий
05.03.2013 21:29 Ответить
Николай
Вот пишете здесь всякую ересь, а когда выборы придут , то будете клацать на клавишах и ехидно разбираться кто прав кто виноват. Ходите, выбирайте достойных и более умных. Ведь пора уже освобождаться от совкового коммунизма. Думать необходимо о наших внуках.А с такими рыбаками мы очень далеко зайдем и выходить будет очень нелегко. Не клацайте впустую на клавишах, не клацайте......... думайте головой, а не стулом на котором сидите.
показать весь комментарий
05.03.2013 22:42 Ответить