9030 посетителей онлайн

Председатель делегации Европарламента обеспокоен из-за дела Власенко

Глава делегации Европейского парламента по сотрудничеству с Украиной, депутат Павел Коваль обеспокоен ситуацией с лишением депутатского мандата Сергея Власенко и призывает украинские власти предпринять необходимые шаги, чтобы избранные парламентарии могли выполнять обязанности в рамках депутатского мандата.

"Я глубоко обеспокоен лишением депутатского мандата Сергея Власенко и недавними судебными процедурами, которые лишают парламентских мест Павла Балогу и Александра Домбровского, избранных на парламентских выборах в октябре прошлого года. Эта ситуация в очередной раз вызывает обеспокоенность из-за избирательного использования судебной системы в Украине", - говорится в заявлении П.Коваля, текст которого передан агентству "Интерфакс-Украина" в четверг в Брюсселе, , передает Цензор.НЕТ.

Депутат Европейского парламента напомнил, что он возглавлял наблюдательную миссию от ЕП в ходе прошедших парламентских выборов в Украине. В этом свете П.Коваль обратился к окончательным выводам наблюдательной миссии ОБСЕ/ОДИПЧ, в которых были зафиксированы нарушения во время избирательного процесса.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Суд по делу Власенко подорвал и без того плохую репутацию режима Януковича, - Северинсен

"Украинская сторона взяла обязательства провести необходимые реформы, чтобы устранить эти нарушения, как часть условий, которые необходимо выполнить для подписания Соглашения об ассоциации. Поэтому я призываю украинские власти сделать необходимые улучшения избирательной системы и гарантировать, что все избранные во время выборов в октябре 2012 года смогут занять свое место и работать в рамках мандата в Верховной Раде. Надлежащее выполнение этих шагов - важное условие демонстрации надежности избирательного процесса в Украине и желания разделять европейские ценности", - заключил П.Коваль.

Топ комментарии
+1
Еще одно чмо вылезло!Власенко зализал и попросил защиты!Питоры они рагульские,таких,мордой в асфальт,шолковыми станут!
показать весь комментарий
07.03.2013 16:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
странные эти эвропэйци
скоко можна тольчь воду в ступе? Задолбали. Кстати они нс тоже держат за лохов, что вообщемто правильно, судя по происходящему. У меня тут такой вывод напросился, что весь этот их ор расчитан не на нас и конечно же не на то шоб шото тут изменить, а на своих избирателей, которым потом втизаря разъясняють(хотя я думаю народ там поумнее нашего и понимает сам, шо деньги не пахнут) и один хрен скоько за баксы было положено в асвальт или уничтожено морально. Эуропейци давно приучены к подачкам так называемых тиранов, вот и офшоры для этого придумали, умне заразы для народа голосят как Ярославна на валу, а в банках на офшорах бережно, как священную корову оберегаю деньги и того же лукаашенка и того же путлера и того же нанацца с северной кореи китайца даже после тяньаньмен, и наших товарисчей и братвы тоже. Даже постонно доказыают, насаолько там охранчют и деньги и тайну вкладов - хрен узнаешь. А с дрой стороны, шо им самим нас грабить? А как же тогда писк о 'высоких' ценннистях
показать весь комментарий
07.03.2013 16:16 Ответить
Eugene_Lviv
Это на каковском язЫке то???
показать весь комментарий
07.03.2013 16:22 Ответить
пацан
Ты посмотри....еще решение суда не остыло а еврогомик уже изучил все обстоятельства и успел надрыстать
показать весь комментарий
08.03.2013 09:17 Ответить
Антирыг
Всякие заокеанские и западные провокаторы из США, ЕС, Freedom House, МВФ, ПАСЕ и подобные лучше смотрите у себя под носом, что творится в таких совремённых лагерях смерти,как Гуантанамо и многих ему подобных,а так же, как несправедливо судит и умертвляет подсудимых междунарожный суд в Гааге. и не суньте свой вонючий,сопливый нос во внутренние дела Украины.В Украине судят злодеев,ворюг и бандитов,которые грабили государство и народ около 20 лет и нет никаких политических преследований,а поэтому,брехливые провокаторы всех мастей заткнитесь навсегда и не дзявкайте. Почему не скулите, не дзявкаете и не поднимаете хай на весь мир,когда несправедливо,без суда и следствия зверски убили Муамара Каддафи,когда по указке суда в Гааге отравили патриота Югославии Милошевича,когда засудили Берлускони и хотят судить бывшего президентв Франции,и многое ещё. .Видно много чего эта кокаиновая аферистка,мошенница,воровка, брехливая симулянтка-провокаторша и заказчица убийств наобещала с таким же ретивым вором-пьянчужкой и всей оппозицией заокеанским америкосам-штатовцам с канадской диаспорой и западными европеям,всяким "Freedom House,Социнтерн, МВФ и ПАСЕ, если они так задёргались. Жирный куш из их рук уплывает навсегда! Гнать этих наглых,вонючих провокаторов вон и не пускать в Украину! Весь народ Украины плюёт на угрозы санкций европеев и заокеанских америкосов,а поэтому заткнитесь навсегда!!!
показать весь комментарий
08.03.2013 09:50 Ответить
Смотри какие они обеспокоенные. А как по мне то они лохи. Еще тупей чем донецкий электорат инуковича))) Ну у тех хоть воздух говеный и продукты из заменителей
показать весь комментарий
07.03.2013 16:22 Ответить
ВаСя
Еще одно чмо вылезло!Власенко зализал и попросил защиты!Питоры они рагульские,таких,мордой в асфальт,шолковыми станут!
показать весь комментарий
07.03.2013 16:24 Ответить
Русский из Донбасса
Мы вступаем в ТС, ЕС в пролете. Вот и вся причина.
показать весь комментарий
07.03.2013 16:32 Ответить
ку-клус-клан
скоро украинцы устанут от этого дебила енакиевского и разорвут его вместе с его мусорами и прочими жополизами так что павлик пошел на-й со своим беспокойством
показать весь комментарий
07.03.2013 16:32 Ответить
Из ЕС
Да никто здесь ничем не обеспокоен,успокойтесь ОО
показать весь комментарий
07.03.2013 16:39 Ответить
Юрий
Европейцы не лохи! Просто геополитика...Янукович шантажирует Европу,ведь после каждой европейской встречи он едет к Путину и о чем-то с ним трёт..О чем неизвестно. Давая понять европейцам,что если будете рыпаться к Путину пойду,если санкции введете.А Европа не хочет второй Белоруси на своих границах.Поэтому до 2015 года ничего серьезного для Елки не сделают...Что такое Власенко по сравнению с Тимошенко...Дело по Тимошенко же проглотили и не ввели санкции,и при этом ведут утопические переговоры об ассоциации..Проглотят и власенко.Хорошего не ждать.
показать весь комментарий
07.03.2013 16:41 Ответить
Байкарь
Европарламент озабочен делом Власенка ? От "Дела Власенка" до "Тела власенка" один шаг.
показать весь комментарий
07.03.2013 16:56 Ответить
zitata
Телом Власенко обеспокоена Люля
показать весь комментарий
07.03.2013 17:16 Ответить
Кк
Рыговские холуи, какие вы все злобные и косоголовые. Дикари, да и только..)
показать весь комментарий
07.03.2013 18:11 Ответить
это правильно сказано
выполнять обязанности. И обязанность была прекратить адвокатскую деятельность в положенные сроки.
показать весь комментарий
07.03.2013 18:41 Ответить
славянин
Все эти разговоры европейцев о защите общечеловеческих ценностей и соблюдении законов в Украине - просто трёп, и не более. Если их так беспокоит соблюдения законов в Украине: то за то что лишили Власенко мандата - они должны похвалить, а не ругать. Но только чтобы это не выглядело "избирательным правосудием" - то кроме Веревского и Власенко, мандатов надо лишить ещё полпарламента. А для европейцев - это только повод "попресовать" украинскую власть, чтобы держать её на "коротком поводке".Такой договор (как предполагаеться подписать с Украиной) ЕС уже подписала с многими неевропейскими странами (например ЮАР, Колумбия) но в них (по информации с интернета) с соблюдением законности - хуже чем у нас. И с эмиром Катара - который пришёл к власти совершив переворот, в ноябре прошлого года жестоко подавил митинги, в этом году "посадил" на 7 лет журналиста (посчитав что в статье есть элементы критики на него) - торгуют и встречаются. Просто в Украине нет единства - поэтому она удобный объект для них, чтобы "попинать" и "вытереть ноги".
показать весь комментарий
07.03.2013 19:56 Ответить
отож
А в Саудовской Аравии показательно рубят головы прямо на улице но еврогомики стыдливо молчат и кушают их нефть и газ