5825 посетителей онлайн

Лишение мандатов через суд - страшилка ПР для своих, - экс-министр юстиции

Демонстративное лишении мандатов народных депутатов по решению суда призвано запугать не только оппозицию, но и, в первую очередь, провластных депутатов, и имеет целью предотвратить внутрипартийный раскол Партии регионов.

Об этом в эфире «5 канала» заявил бывший министр юстиции Роман Зварич, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. «Здесь есть элементы страшилки, которая действует, эта страшилка, в первую очередь по отношению к собственному окружению. Она имеет эффект такой, что сводит вместе, что заставляет лиц, которые задействованы в этой политической силе (ПР - ред.), все же держаться определенного монолита », - заявил Зварыч.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Яценюк о лишении мандата "регионала": "Это чистый междусобойчик и договорняк"

6 марта Высший административный суд Украины досрочно прекратил полномочия народного депутата от "Батькивщины", защитника экс-премьер-министра Ю.Тимошенко С.Власенко. Суд принял такое решение по иску председателя Верховной Рады Владимира Рыбака. Председатель ВР обратился в суд, поскольку С.Власенко одновременно с полномочиями народного депутата занимался адвокатской деятельностью. В то же время, в оппозиции заявляют о фальсификации решения Регламентного комитета ВР, на основании которого В.Рыбак направил представление в ВАСУ. 4 марта немецкая Frankfurter Allgemeine сообщила, что МИД ФРГ вызвал "на ковер" посла Украины в Берлине после того, как украинские власти усилили давление на С.Власенко.

Читайте: "Свобода" требует лишить депутатских полномочий 11 "регионалов"

5 марта Европейский союз выразил обеспокоенность преследованием Власенко. 6 марта Государственный департамент США также выразил обеспокоенность в связи с попытками лишить С.Власенко депутатских полномочий. Госдепартамент в своем заявлении отмечает, что усилия по лишению С.Власенко его места в парламенте, «как представляется, являются политически мотивированными из-за его связи с Тимошенко». 7 марта содокладчики мониторингового комитета по Украине в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Майлис Рэпс (Эстония) и Мариетта де Пубракс-Лундин (Швеция), вместе с докладчиком по вопросу "Сохранение политической и уголовной ответственности отдельных", Питером Омтзигтом (Нидерланды) выразили свою глубокую обеспокоенность и разочарование по поводу отмены депутатского мандата народного депутата от ВО "Батькивщина" Сергея Власенко.

Смотрите: "У Олийныка нет "удостоверения адеквата", - Ефремов заверил, что "регионалов" не лишат депутатства. ВИДЕО

"Это наводит на мысль, что господин Власенко был наказан за то, что является политическим союзником и юридическим советником заключенной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко", - говорится в заявлении трех докладчиков. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Совет Европы требует от Януковича объяснений по поводу Власенко: "Это очень странно..."

Читайте: Генпрокуратуре не понравились показания Кужель: "Свидетель подтвердила, что Щербань был влиятельным"

Топ комментарии
+2
А БИТАМИ И УТЮГАМИ,НЕ ПРОБОВАЛИ...ТАК КАК ВСЕГДА,РЫГОУБЛЮДКИ!!!!!!!!!!!!!ДАСТ БОГ,СКОРО В СВОЕЙ КРОВУШКЕ-И ЗАХЛЕБНЁТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.03.2013 11:50 Ответить
+1
АГОНИЯ режима!
показать весь комментарий
08.03.2013 11:46 Ответить
+1
В том вся суть, что они, Рыги, ССУТЬ уж по полдной..
показать весь комментарий
08.03.2013 11:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
зачеи ьоварищ берия асфальтировал дороги ? это он прогинался перед товарищем сталиным. а зачем товарищ берия строил атомную бомбу. ? это он боялся товарища сталина. точно в этом же ключе оппозиция рассказывает байки
показать весь комментарий
08.03.2013 11:30 Ответить
БОЛЕЕ ТОГО
НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ БУДЕТ ПРИНЯТ ЗАКОН, СОГЛАСНО КОТОРОГО ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К БАНДЕРЛОГАМ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ЛИШЕНИЯ ДЕПУТАСТВА! С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ВЫСЫЛКОЙ В СИБИРЬ!
показать весь комментарий
08.03.2013 11:44 Ответить
SSвобода
Украина 2013 года чем то напоминает Германию,Испанию,Италию и другие подобные страны 1933-1936 года. От телерепортажей из Верховной Рады просто сердце сжимается от ужаса и стыда.Ведь некоторые депутаты по своим взглядам ,по своей нетерпимости и жестокости напоминают тех фашистов,уничтожавших людей в концлагерях. Скажите,чего доброго можно ожидать от политиков,которые считают героями фашистов Бандеру, Шухевича и им подобных,бессердечных нелюдей,сотрудничавших с гитлеровцами? А таких депутатов-националистов немало в нынешнем украинском парламенте,и то,чем они сейчас занимаются направлено на разжигание ненависти в обществе,на его раскол. Постоянные склоки,нападки друг на друга,обвинения в адрес Москвы ничего доброго не дадут. Что бы выбраться из кризиса,надо объединить все здоровые силы общества,направить их на созидание,а националисты толкают нас на конфронтацию,пытаются разжечь в стране гражданскую войну. Для них растоптать человека морально,унизить его,даже убить-пустяк.А ведь фашисты,уничтожая безвинных стариков,детей,женщин,считали тоже себя патриотами,как и нынешние"свідомі українці",затевающие в парламенте скандалы и потасовки. Должно быть стыдно тем,кто проголосовал за украинских националистов,приведя их в парламент.От национализма до фашизма один шаг,а фашизм-это кровь и смерть,это расстрелы всех,кто мыслит иначе,на другом языке говорит,не согласен быть быдлом,имеет своё мнение. Страшно жить в такой стране,где фашистские молодчики говорят с парламентской трибуны,свободно выступают в телеэфире,издают свои газеты,с факелами маршируют по улицам украинских городов.Так было и в Германии 1933 года,там вовремя не задушили фашистскую гадину,а потом из-за этого вся Европа была залита кровью. Неужели подобное случится и с Укаиной?Поэтому нужно срочно задушить фашистскую гадину на Украине ! И не дрогнет рука украинцев душить этих гнид, уничтожая всех бандеровцев до единого с жидами-предателями, как Фротман-Тягнибок,Яценнюк,Кужель,Турчинов,Геращенко,Кличко,Михальчишин,Мирошниченко,Кошулинский,Фарион.Сех и подобную гнилую падаль ! СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ БАНДЕРОВЦАМ !!! ДА ЗДРАСВТВУЕТ СВОБОДНАЯ УКРАИНА ОТ ЭТОЙ БАНДЕРОВСКОЙ МРАЗИ ! ПРОЦВЕТАНИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ УКРАИНЕ И ВСЕМ ПАТРИОТАМ !
показать весь комментарий
10.03.2013 14:16 Ответить
БЮТобыдлам с бандерЛОХАМИ
-- --"яценки, клички,шкили,тягныбоки, Не учит вас истории наука, Пора бы наконец вам осознать, Что грех в народе свары разжигать, Ловчить с национальною идеей--Удел иуд и подлых лиходеев."
показать весь комментарий
10.03.2013 14:19 Ответить
вопросы свидомому бандерЛОХУ
Расскажи ты мне о том, Хорошо ли быть глистом? Портить воздух дупомовой, Чувствуя себя глистом! Расскажи,как в дупе жил, Пану польскому служил, Как из грязной дупы вылез, Как с фашистами дружил. А когда настал"кирдык", Как окраинцем ты стал? Как ты Русь святую предал, Дупомовой задристал.
показать весь комментарий
10.03.2013 14:20 Ответить
Фротман-тягнибок
-я жидовский фюрер тягнывдупу Человеком быть устал, Хохловыродком я стал И вонючей дупомовой На людей я задристал. Только сфинктер я открыл Слышу визг свидомых рыл. Верещат,что я их фюрер, Самый главный гомодрил! Тягныдупой я зовусь, В дупу всех тянуть берусь. Моё кодло это быдло, Что забыло слово "Русь"
показать весь комментарий
10.03.2013 14:21 Ответить
иуда Яценюк-кролик
В начале мая 2012 года на Михайловской площади Киева состоялся Форум объединённой оппозиции.Разрозненные остатки разбитого вдребезги в 2010 году войска"оранжевого гетмана"Ющенко собрались,что бы выбрать себе"сюзерена",который в октябре поведёт их в бой за кресла Верховной рады.Центральным действием Форума стало изтожение программы этой объединённой оппозиции в исполнении руководителя"Фронта перемен"Арсения Яценюка.Таким образом,тендем,состоящий из людей,ещё два года назад готовых перегрызть друг,другу горло,в преддверии выборов решил объединиться,что бы продолжить свою лживую,антинародную политическую жизнь. Руководствуясь указаниями своих технологов,Арсений сопровождал произнесённые фразы активным движением указательного перста,подчёркивая,якобы важность сказанного.Его лживая речь оказалась столь перенасыщена очередными лживыми обещаниями,что в их исполнение поверить просто невозможно. "Мы проведём всеобъемлющую люстрацию."-Веско бросал в публику Яценюк,грозно хмуря брови. "Мы заставим продать все активы тех,кто хочет занимать высшие должности в стране! Такие чиновники Украине не нужны! Таких чиновнков выгоним!"-Произносил очередную тираду Яценюк на повышенных тонах с истеричными нотками в голосе,уж очень напоминавших"пронзительные"монологи Тимошенко.Арсений стоял в одном ряду с побратимами до конца Форума,величественно поводя плечами и всем своим видом демонстрируя: вы,ребята,конечно,выступайте,но всем и так уже ясно,кто здесь главный. Яценюк,как чижик-пыжик,успел поскакать по многим ступеньках властной лестницы Украины от министра иностранных дел до спикера парламента так и ничего на сделав для блага украинского народа,кроме лживых обещаний. Апофеозом карьеры этого лжеца стало избрание спикером парламента 4декабря 2007 года,но он и года не продержался в высоком кресле. 12 ноября 2008 года его с позором отозвали с этой должности за полный саботаж работы парламента. И сегодня этот же Яценюк не теряет надежды вновь нагло прорваться к вершинам власти,всё мечтая о"гетманской булаве"и для этого использует любой повод,что бы покрасоваться на телеэкране.Стоит Арсению увидеть на студийном мониторе,что на его лицо наведен объектив,как тут же он вздёргивает волевой подбородок,грозно прищуривает глаза.втягивает губы и щоки,и выставляет напоказ"мендальный профиль",демонстрируя фальшивую волю к победе над врагом.Он не говорит,а вещает.Система Станиславского в действии! Не смотря на всё,украинский народ громогласно произносит:-"Не верим!" И возникает законный вопрос:-какой смысл опять голосовать за праздных бездельников,дармоедов,провокаторов и лживых болтунов,не способных на эффективные действия для блага всего украинского народа? Давайте вспомним бандитские девяностые,когда только очень шустрые,наглые и беспринципные людишки смогли заработать большие деньги на "прихватизации".Именно в это время безусый выпускник средней школы гор.Черновцы Арсений Яценюк открывает собственную"лавочку"под названием"ЮрекЛТД"и становится её президентом.Занялась эта контора вопросами приватизации.Кстати, Арсений открыл её вместе с сыном тогдашнего черновицкого губернатора Ивана Гнатышина.Так что заказами они не были обижены.Да и "крыша" была крепкая-губернаторская. Интересно,что ранее,по словам самого Яценюка.он торговал автомобилями на местном рынке.Благо кордон рядом,а перегонять подержанные машины не составляло труда.И вдруг в свои неполные 18 лет необразованный продавец автомобилей становится президентом юридической фирмы!Очень странно,не правда ли?На этот момент Арсений уже числился студентом Черновицкого национального университета.где его отец занимал должность заместителля декана.А числился потому,что,как вспоминают преподавтели,со второго курса Арсений там практически не появлялся-занимался бизнесом Действительно, при "хорошем" папе многое себе можно позволять. В 22 года ему выдают диплом юристаПоверхностное образование Яценюка стало причиной скоротечного пребывания его на любой из должностей.Уж очень быстро получает этот еврейский проходимец приставку -экс ! Судите сами: экс-заместитель председателя правления акционерного почтово-пенсионного банка "Аваль".Киев(08.2001-09.2001); экс-и.о.министра экономики Автономной Республики Крым. Симферополь (09.2001-11.2001); экс-министр экономики Автономной Республики Крым. Симферополь (11.2001-01.2003); экс-1-й заместитель председателя Национального банка Украины (01.2003-02.2005); экс-заместитель главы Одесской облгосадминистрации (03.2005-09.2005); экс-министр экономики Украины (09.2005-08.2006); экс-1-й заместитель руководителя Секретариата Президента Украины-представитель Президента Украины в Кабинете Министров (09.2006-03.2007); экс-министр иностранных дел Украины (03.2007-12.2007); экс-председатель Верховной Рады Украины (04.12.2007-12.11.2008); экс-член СНБО Украины (04.2007-12.2008); экс-кандидат в президенты Украины (2009-2010) Итересно почитать официальную декларацию этого проходимца,которую он опубликовал ещё спикером.Размер совокупного дохода его ещё за2006 год составил 730529грв. А собственность 32летнего чиновника уже состояла из земельного участка площадью 3012 кв.м.,жилого дома(298,3кв.м.),квартиры(118кв.м.),дачного дома(114,5кв.м.),гаража(45,2кв.м.,автомобилей Skoda и Mersedes.На счетах в банках уже лежало 3 735 721грв. и,кроме того,в уставных фондах предприятий-28 232тысячи грв..И это данные шестилетней давности.-Провокаторская брехливая жидовская тварюка Яценюк-кролик,будучи спикером парламента, незаконно подписал вместе с жидоворЮлей и с гниломордым так называемое"ПДЧ"к вступлению в НАТО обманным путём от народа, самовольно ни с кем не обговаривая,а тут эта мразь дзявкает что то там на президента Януковича по поводу Таможенного Союза. Запомни,жидовская пархатая тварюка,что Украина обязательно вступит в Таможеный Союз и этого хочет весь украинский народ,потому что для Украины и всего украинского народа иного пути нет ! А каковы данные сегодня и каким таким праведным трудом всё это заработано?Вот пусть ответит на это и за это этот еврейский проходимец и провокатор,а так же за оскорбления власти,президента и призывы к свержению власти! Позор! Фу,гадость! Все западынские бандеровцы прочь от украинцев вонять,тявкать быдловатым суржиком и позорить телячьей мовой в Австро-Венгрию с Польшей,вылизуя им жопы и,вымывая туалеты,как до 1939 года! Когда в панской Польше их имели за быдло,то они терпели национальное унижение и гнёт. Удивительные люди эти галичанские бандеровцы,которым не грозит не бытие от скромности,свойственная наглость присваивать себе целое,будучи его только частью. У них монополия всегда говорить от имени всей Украины,хотя их на это никто не уполномачивал,а поэтому все бандеровцы вон из Украины! И не дрогнет рука украинцев уничтожать всех бандеровцев с жидами-предателями,как Фротман-Тягнибок,Яценнюк,Кужель,Турчинов,Геращенко,Кличко,Михальчишин,Мирошниченко,Кошулинский,Фарион.Сех и других ! СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ БАНДЕРОВЦАМ !!! ДА ЗДРАСВТВУЕТ СВОБОДНАЯ УКРАИНА ОТ ЭТОЙ БАНДЕРОВСКОЙ МРАЗИ ! ПРОЦВЕТАНИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ УКРАИНЕ И ВСЕМ ПАТРИОТАМ !
показать весь комментарий
10.03.2013 14:22 Ответить
украинским жидам-провокаторам
Всі жиди-яценюки,турчиновы,капительман-тімошенки,кужель,вальцманы-поршенки,фротмани-тягнибоки.фариони,сех,ксенжуки,кошулинские та інша жидова геть з України і від українського народу до Ізрайлю і там борітесь за владу, дармоїди ! Цей жидюра Яценюк-кролік знову дуже рветься до влади,то повинен сам бути дуже чистим перед народом,а він,бачите,який злодій та аферіст,яких світ не бачив і тому його місце тільки с жидівкою Капітельман-Тімошенко разом. Де ГПУ,МВС і чого мовчить президент,як ця жидівська потвора роспустила язика і закликає до бунту та всіляко оскорбляє владу, і нема спокою.Тільки за одно це вже можна судити і відправляти цього хама-жида за грати! Геть за грати,гадюка жидівська! Ганьба перед усім світом, як жидомасонська опозиція об,єднується проти народів України з фашистським зборищем"свобода"! БИЙ ЖИДІВ-бют ОВЦІВ з бандерлохами-РЯТУЙ УКРАЇНУ І НЕ ЗДРИГНЕТЬСЯ РУКА ТВОЯ В ЦЬОМУ !!! Бо ******* українськи жиди вирішили забути,як їх предків знищували фашистськи бандерівці з ОУН-УПА в Бабиному Яру і взагалі по всій Європі,а сьогодні фінансують ******* фашистське зборище"свобода"та інші в особі зрадника-жида Коломойского та інших жидівських олігархів! Як не соромно перед усім світом цім жидам-зрадникам фінансувати і об,єднуватись з цим ******** фашистським зборищем "свобода",яке проголошує: "ЖИДА І КОМУНЯКУ НА ГИЛЯКУ"! ГАНЬБА ВАМ і НЕ ЗДРИГНЕТЬСЯ РУКА УКРАЇНЦІВ ЗНИЧТОЖИТИ ВСІХ БАНДЕРІВЦІВ З ЖИДАМИ-ЗРАДНИКАМИ,як Фротман-Тягнибок,Яценнюк,Кужель,Турчинов,Геращенко,Кличко,Міхальчишин,Мірошніченко,Кошулінский,Фаріон.Сех и других ! СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ БАНДЕРІВЦЯМ ! ХАЙ ЖИВЕ ВІЛЬНА УКРАЇНА ВІД БАНДЕРОВСЬКОЇ МРАЗІ ! ПРОЦВІТАННЯ І БЛАГОПОЛУЧЧА УКРАЇНІ ТА УСІМ ПАТРІОТАМ !!!! Ганьба ! Фу,гидота ! Всі западинці геть від українців смердіти, дзявкати бидловатим суржиком і ганьбити телячою мовою до Австро-Венгрії з Польщею,вилізуя їм дупи, вимиваючи туалети,як до 1939 року! Коли в панський Польщі їх мали за бидло,то вони терпіли національне приниження і гніт. Дивні люди ці галіційськи бандерівці,яким не загрожує небуття від скромності,властиве нахабство привласнювати собі ціле,бувши його лише частиною. У них монополія завжди говорити від імені всієї України,хоча їх на те ніхто не уповноважував,а тому всі бандерівці геть від України!
показать весь комментарий
10.03.2013 14:25 Ответить
всем провокаторам США и ЕС
Всякие заокеанские и западные провокаторы из США, ЕС, Freedom House, МВФ, ПАСЕ и подобные лучше смотрите у себя под носом, что творится в таких совремённых лагерях смерти,как Гуантанамо и многих ему подобных,а так же, как несправедливо судит и умертвляет подсудимых междунарожный суд в Гааге. и не суньте свой вонючий,сопливый нос во внутренние дела Украины.В Украине судят злодеев,ворюг и бандитов,которые грабили государство и народ около 20 лет и нет никаких политических преследований,а поэтому,брехливые провокаторы всех мастей заткнитесь навсегда и не дзявкайте. Почему не скулите, не дзявкаете и не поднимаете хай на весь мир,когда несправедливо,без суда и следствия зверски убили Муамара Каддафи,когда по указке суда в Гааге отравили патриота Югославии Милошевича,когда засудили Берлускони и хотят судить бывшего президентв Франции,и многое ещё. .Видно много чего эта кокаиновая аферистка,мошенница,воровка, брехливая симулянтка-провокаторша и заказчица убийств наобещала с таким же ретивым вором-пьянчужкой и всей оппозицией заокеанским америкосам-штатовцам с канадской диаспорой и западными европеям,всяким "Freedom House,Социнтерн, МВФ и ПАСЕ, если они так задёргались. Жирный куш из их рук уплывает навсегда! Гнать этих наглых,вонючих провокаторов вон и не пускать в Украину! Весь народ Украины плюёт на угрозы санкций европеев и заокеанских америкосов,а поэтому заткнитесь навсегда!!!
показать весь комментарий
10.03.2013 14:27 Ответить
пану Януковичу
Пан президент,невже не бачите,що понад більше,як 60% ЗМІ України у своїх коментарях по всім сайтам проти влади і президента розлагають всю громадськість.Незрозуміло чому це влада,ГПУ,СБУ,МВС на чолі з президентом не звертають уваги на ці антиконстуційні дії з образами,тоді як треба терміново прибирати ці ЗМІ,рішуче без послаблень,безжалісно й суворо карати цих підкуплених лже-журналюг разом з хамами-опозиціонерами на чолі з жидівської тварюкою Яценюком,Фротманом-Тягнибоком і йому подібних, аж до суду за антидержавну діяльність,яка веде до анархії,свавілля,безладу, громадської непокори і громадянчської війни. Як подивитись на дії ціх підкуплених ЗМІ і хамів опозіціонерів,то створюється враження,що в Україні немає ніякої демократії,а процвітає беззаконня і анархія,"що хочу,те і роблю!" І це вигідно бездарної опозиції з цими продажними ЗМІ. Невже це не видко? Створюється також враження,що влада на чолі з президентом згодна з цим свавіллям в Україні.Яка беззуба,несправедлива влада,така і держава! Соромно перед усім світовим співтовариством.Набридло вже все це ! Кому потрібна така влада з таким президентом,які не вживають ніяких заходів з цього беззаконня?! ГАНЬБА !!!
показать весь комментарий
10.03.2013 14:28 Ответить
я
для SSВОБОДЫ: называя Бандеру врагом народа вы лукаво умалчиваете о зверствах НКВД и тому подобных, которые переодевались в форму бандеровцев и расстреливали целые села. Можно сказать проще: вы отрабатываете свой оплаченный заказ и просто поливаете грязью тех, о деяниях которых вам ничего неизвестно. А это и есть пример проституции.
показать весь комментарий
11.03.2013 11:28 Ответить
президенту
-Господин президент,не отчитывайтесь, не стелитесь и не унижайте Украину и украинский народ перед всякими провокаторами,мошенниками,аферистами и жуликами из США, ЕС, Freedom House, МВФ, ПАСЕ и подобными,выполняя все их указания,ведь Украина независимое государство и украинский народ не желает под них бесстыдно стелиться,что бы постоянно жить под их диктовку,выполняя только их волю.Стыдно и унизительно украинскому народу принимать с инспекцией и проверкой этих заморских западных провокаторов.Пусть проверяют свои лагеря смерти,как Гуантаномо и многие другие и как несправедливо судит и умертвляет международный суд в Гааге.Вообще реакция властей на беспредел в стране кажется по меньшей мере странным. Примерно по 12-ти каналам ТВ Украины в открытую идет охаивание власти, президента - чуть ли не матом, что позволяют себе всякие бандеровские шнурки, выдающие себя за журналистов, примерно по 12-ти украинским телеканалам идут в открытую призывы к вилам, топорам, к оружию, к силовому свержению власти, к гражданской войне оппозиционерами во главе с жидовскими тварями: Яценюком,Фротманом-Тягнибоком и ему подобных. По улицам шляются отморозки с факелами, с криками - "москалей на ножи" и прочими угрозами расправы. В это же время на единственном государственном национальном канале идет СМЕХОПАНОРАМА Петросяна. Во власти - идиоты? Или тот, кто занимается информацией в администрации президента ДВОЙНОЙ АГЕНТ? Непонятно почему это власть,ГПУ,СБУ,МВД во главе с президентом не обращают внимания на эти антиконстуционные действия с оскорблениями,тогда как надо срочно убирать эти СМИ,решительно без послаблений,безжалостно и строго наказывать этих подкупленных лже-журналюг вместе с хамами-оппозиционерами во главе с жидовскими тварями: Яценюком,Фротманом-Тягнибоком и ему подобных, вплоть до суда за антигосударственную деятельность,которая ведет к анархии,произволу,беспорядку, к общественному неповиновению и гражданской войне. Как посмотреть на действия этих продажных СМИ и хамов опозиционеров,то создается впечатление,что в Украине нет никакой демократии,а процветает беззаконие и анархия,"что хочу,то и ворочу!" И это выгодно бездарной оппозиции с этими продажными СМИ. Неужели это не видно? Создается также впечатление,что власть во главе с президентом согласна с этим беспределом в Украине.Какая беззубая,несправедливая власть,такое и государство! Стыдно перед всем мировым сообществом. Кому нужна такая власть с таким президентом,которые не предпринимают никаких мер по этому беззаконию?!Надоело уже все это !ПОЗОР !!!
показать весь комментарий
10.03.2013 14:29 Ответить
снайперананис
Страшилка не страшилка, но хоть кто-то начал наводить порядок в этом депутатском бардаке. Если ты адвокат, бизнесмен, боксер, не ходишь в раду то и нечего тебе в ней делать. Сложи мандат и занимайся своими делами. Привыкли бездельничать за народные деньги!
показать весь комментарий
08.03.2013 11:33 Ответить
А мы не так
безнадежны, как написано в эти статьях. Все эти проблемы ПР - Оппозиция, они то
делаю вид что работают, «пока» … но как только выступать начнут новые левые
молодежные движения, как Боротьба, больше чем уверен что люди их поддержат. Уже
сейчас многие заметили что это идейные молодые ребята, которые будут идти к поставленной
целее и доносить мнение народа!!!
показать весь комментарий
08.03.2013 12:29 Ответить
врач
Да никто не говорит что это плохо, Просто что то я сомневаюсь, что подобные действия будут предприняты перед Ахметкой, который за все время в Раде был пару раз. А таких как он - ой как много.
показать весь комментарий
11.03.2013 11:33 Ответить
А совмещение одновременно с полномочиями народного депутата и тунеядством как расценивать?
показать весь комментарий
08.03.2013 11:35 Ответить
Как
патриотизм. Он же укаиномовный, и этого достаточно для нардепа-патриота, чтобы получать за это зарплату.
показать весь комментарий
08.03.2013 11:46 Ответить
ООО
мынистр, без диплома,шпиён госдепа зварыч, рот открыл. Круто, я думал, что он в канаде или в пиндосии, ах нет , жирует за счет украинских налогоплательщиков.
показать весь комментарий
08.03.2013 11:40 Ответить
Одессит 63
Уже и бандеровец Ромале,начинает вылазить из СХРОНА,КРЫСЫ НЕДОБИТЫЕ!!!
показать весь комментарий
08.03.2013 11:40 Ответить
АГОНИЯ режима!
показать весь комментарий
08.03.2013 11:46 Ответить
Агония и полная
В том вся суть, что они, Рыги, ССУТЬ уж по полдной..
показать весь комментарий
08.03.2013 11:49 Ответить
Петро Схидняк
Я так думаю, что пора соблюдать закон и депутатам и это правильно! А согласно закона - совместительство запрещено, так что ничего личного.
показать весь комментарий
08.03.2013 12:00 Ответить
не знаю, как сейчас... наверное новых законов напринимали... но раньше лишить депутата мандата могла только ВР. А вот народ, который этого депутата выбрал, ни лишить его мандата, ни сказать, что нас этот депутат устраивает - права не имеет. Это по твоему нормально?
А украинский суд - стал новым анекдотом. Работают исключительно в правовом ключе.
Причем решение даже не конституционного суда.
показать весь комментарий
08.03.2013 13:12 Ответить
Петро Схидняк
Это законно: "{Офіційне тлумачення частини третьої статті 81 див. в Рішенні Конституційного Суду № 1-зп від 13.05.97} У разі невиконання вимоги щодо несумісності депутатського мандата з іншими видами діяльності повноваження народного депутата України припиняються достроково на підставі закону за рішенням суду." http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр/page2 Словосочетание «другие виды деятельности», которое используется в части четвертой статьи 81 Конституции Украины, следует понимать так, что им охватываются как виды деятельности, предусмотренные частью второй статьи 78, так и виды деятельности, которые согласно части третьей статьи 78 Конституции Украины устанавливаются законом. Стаття 78.
Народні депутати України не можуть мати іншого представницького мандата чи бути на державній службі.Вимоги щодо несумісності депутатського мандата з іншими видами діяльності встановлюються законом. http://ru.wikisource.org/wiki/Решение_Конституционного_Суда_Украины_от_13.05.1997_№_1-зп
показать весь комментарий
08.03.2013 13:48 Ответить
ПР СС
А БИТАМИ И УТЮГАМИ,НЕ ПРОБОВАЛИ...ТАК КАК ВСЕГДА,РЫГОУБЛЮДКИ!!!!!!!!!!!!!ДАСТ БОГ,СКОРО В СВОЕЙ КРОВУШКЕ-И ЗАХЛЕБНЁТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.03.2013 11:50 Ответить
Лева из Одессы
АНУ КАЦАПНЯ И ИХНИЕ ПРВЕРЖЕНЦЫ (5я КОЛОНА В УКРАИНЕ) ВОН ИЗ И-НЕТА. ЗАВОНЯЛИ ,ПОНИМАЕШЬ ЛИ, ТУТ ВСЁ СВОИМ ДЕРЬМОМ ИЗО РТА!!!!!!!!!!
РАЗ вы ТАКИЕ СМЕЛЫЕ, ПОП_ЗДИТЕ О ДЕЛАХ РОССИИ...............
показать весь комментарий
08.03.2013 11:53 Ответить
а45
Ты , Лева . лучше скажи, как за 21 год нэзалэжнысти ,из самой богатой республики СССР --вы сделали 2 Хранцию.............
показать весь комментарий
08.03.2013 11:57 Ответить
Не знаю за Францию, но самых богатых в Украине больше чем во странах Бенилюкс + Хранция
показать весь комментарий
08.03.2013 12:00 Ответить
а45
Ну , один раз уже УПЫвцы "победили".... Висели в 1945 на всех столбах.... Ждем еще одной победы ????
показать весь комментарий
08.03.2013 12:03 Ответить
Не знаю за Францию, но самых богатых в Украине больше чем во странах Бенилюкс + Хранция

--------------------------------
И самых бедных больше чем в других странах ----- Страна контрастов
показать весь комментарий
08.03.2013 12:09 Ответить
Лева из Одессы
Вся наша беда (если коротко обобщить) в том, что в 1991 году в президенты выбрали Кравчука , а не Черновила!!! (Как пример- Прибалтика, Польша, Чехия, Венгрия и т.д и т. п!!!!!!!!)
А в нас 5я колонна до сих пор как гири на ногах....
показать весь комментарий
08.03.2013 12:07 Ответить
а45
Вспомни пословицу про плохого танцора.....Ему все время что-то мешает... Так и тебе......
показать весь комментарий
08.03.2013 12:09 Ответить
в 91 Кравчука никто не выбирал.
показать весь комментарий
08.03.2013 12:11 Ответить
Лева из Одессы
Поправлю! 5я КОМУНОКОЛОННА!!!!!!!!!!!!!!!! Для них комфортней и легче психологически
сожрать ДЕРЬМО, чем просто промолвить на украинском ГІМНО.
показать весь комментарий
08.03.2013 12:14 Ответить
Что из этого вытекает?
Первое, парламент можно сделать полностью послушным.
Второе, парламент можно сделать неуправляемым, что приведет к его роспуску.
Что, в свою очередь, из этого вытекает?
Первое, Янукович не против, когда Рада становится послушным стадом баранов.
Второе, что Янукович не боится пойти на роспуск Верховной Рады.
Какая цель может быть у Януковича в случае перевыборов?
Первое, управление в ручном режиме еще несколько месяцев
Второе, достижение ситуации лучшей, чем сегодня с точки зрения стратегических позиций накануне президентских выборов.
Как этого достичь?
Используя сложившуюся ситуацию, чтобы переформатировать Партию регионов и избавить ее от потенциальных предателей, насытив Раду максимальных лояльных депутатов.
При этом выборы ссорят оппозицию, поскольку каждый будет занят тем, чтобы увеличить свое представительство в Раде, поскольку это будет генеральная репетиция накануне 2015 года.

Что это значит для оппозиции?
Что оппозиция больше не может строить из себя девочку, которая вот-вот позвонит в милицию и пожалуется на хулиганов. То есть, если оппозиция говорит о том, что Верховная Рада должна быть распущена, то она должна быть распущена.

Готова ли оппозиция пойти на такой шаг?
Тягнибок - да, Кличко - нет, Яценюк-Турчинов - возможно, Без сомнений, что данная ситуация для оппозиции - Рубикон, поскольку если она проглотит казус Власенко, то это позволит выдергивать из ее рядов тушки в большинство. Увеличение устойчивости большинства окончательно превращает оппозицию в декоративных клоунов.

Что еще?
Количество обиженных будет расти в геометрической прогрессии, а значит, когда кто-то начнет, то желающих участвовать будет предостаточно.

Резюме: В целом, полностью оправдываются наши прогнозы относительно дальнейшего скатыванию политических процессов в Украине http://hvylya.org/analytics/politics/2010-12-17-05-53-49.html в «испанский капкан» с красивой феерической развязкой в финале. В любом случае, четвертый сезон сериала «Дави, Федорович, дави» не даст заскучать.
показать весь комментарий
08.03.2013 12:17 Ответить
Петро Схидняк
А вы пробовали НЕ нарушать закон - это касается и депутатов? Тогда вам ничего и не будет грозить... И с каих это пор меньшинстово (жопозиция) указывает большинству, что надо делать?..
показать весь комментарий
08.03.2013 13:53 Ответить
злой
Какая статья конституции была нарушена при лишение Власенка депутатского мандата? Ст 81 четко прописывает порядок досрочного прекращения полномочий депутата.Читай п.5 и п 7. На своей пресс конференции по поводу претензий его бывшей жены, Власенко четко заявил,что гонорар в 25тысячь$ в месяц есть мизер. Что адвокаты такого уровня как он, в ЕС получают гонорар гораздо больше. Ну а дальше выходит,что такие люди как Власенко чьхать хотели на конституцию Украины в частности на ст. 78.
показать весь комментарий
08.03.2013 12:20 Ответить
КОНСТИТУЦИЯ по понятиям банды ОПГ Донбасс - ДА
показать весь комментарий
08.03.2013 12:41 Ответить
Петро Схидняк
Почему? Ст.81: "У разі невиконання вимоги щодо несумісності депутатського мандата з іншими видами діяльності повноваження народного депутата України припиняються достроково на підставі закону за рішенням суду" и Ст. 78: "Народні депутати України не можуть мати іншого представницького мандата чи бути на державній службі.Вимоги щодо несумісності депутатського мандата з іншими видами діяльності встановлюються законом." А по закону депутат не может быть совместителем (сами же депутаты для себя приняли такой закон).
показать весь комментарий
08.03.2013 13:57 Ответить
злой
Схидняку.... Ст.81 предусматривает порядок досрочного прекращения депутатских обязанностей. в частности пункт 5. А пункт 7 гласит,что полномочия народного депутата в случае пункта 5 прекращаются судом.....Все ясно как дважды два. Правда депутаты от ОО почему то этого не понимают. Они призывают народ не подчинятся не угодным ОО статьям конституции.
показать весь комментарий
08.03.2013 14:23 Ответить
33
в 91 у власти остались красные вурдалаки,только перекрасились под демократов.ВЛКСМ верхушка все стали банкирами и бизнесменами типа тибипки.
показать весь комментарий
08.03.2013 12:21 Ответить
комсомол всегда был кузницей кадров
показать весь комментарий
08.03.2013 13:36 Ответить
злой
Если конституция не устраивает оппозицию которая на следующих выборах хочет стать большинством, пусть ставят вопрос о ее пересмотре. Ну а пока конституция существует в этом виде будьте добры исполняйте ее. Нравится она вам или нет. Закон есть закон.
показать весь комментарий
08.03.2013 14:05 Ответить
Ю
А почему Кличко занимаясь профессионально спортом имеет право быть по совместительству еще и депутатом. Как совместить эти несовместимые профессии. Депутат в ВР Украины это что место бездельников и тунеядцев или там нужно работать тоже с полной выкладкой. Тогда откуда у этого неуча такой талант. Мало что четыре года продурачился в Киевраде так еще и в ВР дурачка играет. Нужно либо чтобы Кличко работал в ВР и оставил профессиональный спорт, либо лишить его мандата. И это будет честно. Совмещение работы депутата и боксера это дескредитация работы ВР.
Вон Тайсон не лез в сенаторы, а у нас любой бездельник может стать депутатом. Позор!!!
показать весь комментарий
09.03.2013 00:21 Ответить
Другими словами
Не Чечетова ж позбавляти: роботу диригента можна віднести до творчої. Хоча слави для України, чомусь, це дає менше!
показать весь комментарий
09.03.2013 07:58 Ответить
222
В каких случаях депутат может быть досрочно лишен своего мандата? Об этом идет речь в следующей статье закона о статусе народных депутатов:
«Стаття 4. Дострокове припинення повноважень народного депутата України
Повноваження народного депутата припиняються достроково у разі:
1) особистої письмової заяви про складення депутатських повноважень;
2) набрання законної сили обвинувальним вироком щодо нього;
3) визнання його судом недієздатним або безвісно відсутнім;
4) припинення його громадянства або виїзду на постійне проживання за межі України;
5) смерті;
6) порушення вимог частини першої статті 3 цього Закону».
Т.е. нарушение любого из пунктов ч.1 ст.3 данного закона (в т.ч. 5 пункта, запрещающего адвокатскую практику) влечет за собой досрочное прекращение депутатских полномочий.
Каким образом оно (досрочное прекращение депутатских полномочий) происходит? Порядок подробно прописан в ст. 5 закона:
«Стаття 5. Порядок дострокового припинення повноважень народного депутата України
1. Рішення про дострокове припинення повноважень народного депутата відповідно до пунктів 1-5 статті 4 цього Закону приймається у десятиденний строк за поданням комітету, до компетенції якого входять питання депутатської етики, більшістю від конституційного складу Верховної Ради України.
2. У разі невиконання вимоги щодо несумісності депутатського мандата з іншими видами діяльності повноваження народного депутата припиняються достроково на підставі закону за рішенням суду.
Комітет, до компетенції якого входять питання депутатської етики, розглядає відповідні матеріали і подає висновок Голові Верховної Ради України, який у десятиденний строк звертається до суду або повертає матеріали комітету з обгрунтуванням відмови у зверненні до суду. За дорученням Голови Верховної Ради України до суду з питання дострокового припинення повноважень народного депутата також може звернутися Перший заступник чи заступник Голови Верховної Ради України.
Комітет, до компетенції якого входять питання депутатської етики, у разі повернення Головою Верховної Ради України матеріалів з обгрунтуванням відмови у зверненні до суду розглядає їх і у випадку незгоди з ними вносить пропозицію про розгляд цього питання на засіданні Верховної Ради України.
За рішенням Верховної Ради України Голова Верховної Ради України зобов'язаний звернутися до суду для вирішення питання про дострокове припинення повноважень такого народного депутата. Верховна Рада України своїм рішенням також може зобов'язати звернутися до суду з питання про дострокове припинення повноважень народного депутата - Першого заступника чи заступника Голови Верховної Ради України.
3. У разі дострокового припинення повноважень Верховної Ради України відповідно до Конституції України повноваження народних депутатів припиняються з моменту відкриття першого засідання Верховної Ради України нового скликання».
показать весь комментарий
09.03.2013 14:16 Ответить
222
«Стаття 3. Несумісність депутатського мандата з іншими видами діяльності
1. Народний депутат не має права:
1) бути членом Кабінету Міністрів України, керівником центрального органу виконавчої влади;
2) мати інший представницький мандат чи одночасно бути на державній службі;
3) обіймати посаду міського, сільського, селищного голови;
4) займатися будь-якою, крім депутатської, оплачуваною роботою, за винятком викладацької, наукової та творчої діяльності, а також медичної практики у вільний від виконання обов'язків народного депутата час;
5) залучатись як експерт органами досудового слідства, прокуратури, суду, а також займатися адвокатською діяльністю;
6) входити до складу керівництва, правління чи ради підприємства, установи, організації, що має на меті одержання прибутку.
2. Народний депутат зобов'язаний додержуватись інших вимог та обмежень, які встановлюються законом…».
Т.е. закон прямо определяет, что адвокатская деятельность несовместима с исполнением депутатских полномочий.
показать весь комментарий
09.03.2013 14:19 Ответить
патріот
В ВР потрібно працювати з максимальним навантаженням. Це не місце для сувмістників та амматорів. Тому всіляких боксерів, футболістів, солістів ... та інших випадково потрапивших треба виключити з парламенту. Гроші треба заробляти честно і честно відпрацьовувати довіру людей. Я поважаю Кличко як боксера чемпіона світу - це герой України, але як депутата ні бо він нічим корисним на цій посаді себе не зарекомендував. Як малоосвідчена в господарських і юридичних справах людина Кличко в ВР це ганьба для України. І Він як людина честна сам повинен вибачитись перед народом і залишити ВР.
показать весь комментарий
09.03.2013 14:37 Ответить
не галичанин
Екс-міністр- забугорний ландскнехт і людина без будь-якої освіти - серйозний авторитет...
показать весь комментарий
09.03.2013 15:07 Ответить
злой
Ну почему все передергивают пункт 5 ст 81? этот пункт гласит, что если в течении 20 дней им(нар депом) не устранены обстоятельства касающиеся не совмещения депутатского мандата и других видов деятельности .В силу вступает пункт 7 ст 81 Который гласит, что в сл. пункта 5 решение принимается исключительно судом. Что и произошло. Ну и где здесь нарушение конституции?
показать весь комментарий
09.03.2013 18:53 Ответить