6592 посетителя онлайн

Болгария окончательно расторгла соглашение с Россией о строительстве транзитного нефтепровода

Накануне, 7 марта, болгарский парламент принял решение отменить соглашение о строительстве в стране транзитного нефтепровода для российской нефти

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радіо Свобода. Издание констатирует, что таким образом парламентарии поддержали принятое более года назад решение правительства Болгарии об отказе от участия в проекте строительства 280-километрового трансбалканского нефтепровода.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: За четыре года на недогрузке нефтепроводов Украина потеряла миллиард долларов, - эксперт

Указанное сооружение должно предназначалось для транспортировки российской нефти из болгарского порта Бургас до Александрополиса на севере Греции. Болгарское правительство заявило, что финансовые условия соглашения, заключенного в 2007 году, невозможно выполнить в настоящей экономической ситуации.

Читайте: Работа нефтепровода "Одесса-Броды" под угрозой - Беларусь отказалась от венесуэльской нефти

В конце позапрошлого года Кабмин страны предложил России и Греции также отказаться от соглашения, предупредив, что через год Болгария все равно выйдет из него в одностороннем порядке. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Болгария разрывает с Россией соглашение о постройке нефтепровода

Смотрите: Болгары назвали Украину "газовым террористом" и пообещали не пустить в НАТО и ЕС. ВИДЕО.

Топ комментарии
+4
300 лет в одной кровати с нанобананией еще долго будут себя проявлять. Вот прибалты и ЗУ меньше с ними прожили и это заметно - они гораздо умнее чем наша восточная и южная Украина.
показать весь комментарий
08.03.2013 15:55 Ответить
+3
жестокое обломмисимо ...........) Спасибо Болгарам!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.03.2013 14:55 Ответить
+3
Молодцы братушки! Обломали рога пятой колонне рашистов! Вот вам кацапуры и южный поток!
показать весь комментарий
08.03.2013 14:59 Ответить

Загрузка...