11154 посетителя онлайн

Путин приказал ФСБ сорвать переговоры Украины с ЕС, - эксперт

Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил глава правления Центра стратегических исследований Павел Жовниренко, комментируя требование российской стороны законодательно закрепить возможность аренды украинской ГТС, передает Цензор.НЕТ.

Оценивая украинско-российские отношения, политолог отметил, что "стороны сохраняют постоянную атмосферу конфликта". "Москва продолжает выполнять свою главную цель - противостоять сближению Киева и Брюсселя. Сначала Путин дал команду ФСБ сорвать переговоры Украина-НАТО. Это получилось. Теперь все силы сконцентрированы на срыве Соглашения об ассоциации Украина-Евросоюз", - отметил Жовниренко.

Читайте также: Северинсен: приговор Власенко наносит ущерб и без того плохой репутации режима Януковича

Говоря о том, сможет ли в нынешних условиях в парламенте украинская власть провести решение по ГТС, политолог отметил, что это вполне вероятно. "Мобилизовав все ресурсы, власть может провести такое решение в Верховной Раде. Разблокировать парламент, как показывает практика, для власти не проблема. Другое дело, что после этого начнется новая волна политического конфликта, который выйдет за рамки Верховной Рады".

Читайте также: Европарламент рассмотрит ситуацию по Украине 13 марта

По его мнению, при этом драки не будет - "зайдут 226 человек и сдвинут с трибуны всех, кто там лишний". Кроме того, не исключает Жовниренко, многие оппозиционеры, зашедшие в Раду под оппозиционными флагами, но по квоте бизнеса, в ключевой момент могут поддержать власть, если соответствующая команда будет получена.

Напомним, на последних переговорах газовых переговорах между Киевом и Москвой "Газпром" потребовал внести в украинское законодательство изменения, которые бы гарантировали аренду газотранспортной системы при любой власти.

Топ комментарии
+3
21 год незалежной ж0пы ,, а кто виноват то все знают - Путин
показать весь комментарий
11.03.2013 12:07 Ответить
+2
до сих пор не могу понять, Путин, ну на фига это тебе надо?
Ну ты видишь, не твоя Украина, не сделаешь ты ее своей! Так зачем лезть быку на рога? Ну что, мало Беларуссии? Казахстана? В конце концов, у тебя вся Европа газ покупает. На ..уя тебе эта Украина?! Ну не будет она твоей - так оставь ее в покое!! ПРОСТО ОСТАВЬ В ПОКОЕ!!! И ВСЕ!!! НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК ТЯЖЕЛО?!!! ПОШЛИ ЕЕ НА ТРИ БУКВЫ И ОСТАВЬ В ПОКОЕ!!!
не.... мазохист какой-то!!!
показать весь комментарий
11.03.2013 12:14 Ответить
+2
Опять кровавая гэбня всем мерещиться. Хохлщавры пока вы за ветряными мельницами гонялись, 5 миллионов из вас вымерло, а все что было построено русскими для вас при Союзе -просрано.
показать весь комментарий
11.03.2013 12:19 Ответить

Загрузка...