10208 посетителей онлайн

Записку с адресом судьи у Павличенко мог выбить УБОП, - адвокат

Адвокат Татьяна Шевченко считает, что записку с адресом убитого судьи Сергей Павличенко мог написать после задержания под давлением сотрудников УБОПа. Об этом она сказала в комментарии журналистам.

"Если это действительно Сергей Павличенко, то объяснение очень простое - 26 марта 2011 года Павличенко задержали сотрудники УБОПа, что они там с ним делали нам не известно, но я однозначно могу утверждать, что на него оказывалось давление. Он там писал не одну бумагу, поэтому я не исключаю, что он под диктовку тех же убоповцев мог написать этот адрес", - сказала Шевченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Адвокат уточнила, что Павличенко не сказал об этом, поскольку не помнит, потому что был в стрессовом состоянии.

Читайте также: Следствие решило, что листок бумаги с адресом судьи свидетельствует, что Павличенко готовились к убийству

В свою очередь прокурор Наталия Сема заявила, что результаты экспертизы - еще одно доказательство вины Павличенко в совершении этого убийства.

Сегодня на заседании суда стало известно, что повторная почерковедческая экспертиза, проведенная по решению Апелляционного суда, показала, что адрес судьи Зубкова, найденный в квартире Павличенко, был написан Сергеем Павличенко.

Смотрите также: Украинские музыканты сегодня будут поддерживать Павличенко во время суда. ВИДЕО(обновлено)

Напомним, 2 октября 2012 года 47-летний киевлянин Дмитрий Павличенко и его 19-летний сын Сергей были осуждены за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова. Первый получил пожизненное заключение, второй - 13 лет тюрьмы. Ранее ультрас "Динамо" призвали фанатов Европы поддержать акцию "Волю Павличенко", так как, по их мнению, следствие было необъективным, а большинство доказательств сфальсифицированы. К протесту украинских фанатов присоединились ультрас России, Беларуси, Литвы, Чехии, Польши и других государств.

Топ комментарии
+2
Записка с адресом не может прямой докой
этот прием еще при Шарапове использовали
заставляли писать что то на листке,
а потом делали подмену в деле
показать весь комментарий
12.03.2013 15:52 Ответить
+2
32 года отработал в системе МВД. В уголовном розыске, при задержании подозреваемого, его сразу бьют а потом задают вопросы.
показать весь комментарий
12.03.2013 16:35 Ответить
+1
Адрес быть уликой НЕ МОЖЕТ! Может он проклятия по нему слал, или просто запомнил, на будущее...

Если поступил кто-то безусловно несправедливо, вполне любой может эдакое зафиксировать. Но это не улика.
показать весь комментарий
12.03.2013 16:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
да-да
очередная ложь--пиз--шь от ментов,
показать весь комментарий
12.03.2013 15:51 Ответить
Мусаров
так будет точнее. Менты бывают и порядочными служаками.
показать весь комментарий
12.03.2013 16:18 Ответить
Записка с адресом не может прямой докой
этот прием еще при Шарапове использовали
заставляли писать что то на листке,
а потом делали подмену в деле
показать весь комментарий
12.03.2013 15:52 Ответить
следаки кроме кино ничего не видели
показать весь комментарий
12.03.2013 16:10 Ответить
Стася
Не, а чё там. Сразу и УБОП выбила? А занюханных пару сотен экспертам кинуть и они вам еще и не то напишут! Шутка ли сказать по их нынешней зарплате.
показать весь комментарий
12.03.2013 16:06 Ответить
Ветеран
Адрес быть уликой НЕ МОЖЕТ! Может он проклятия по нему слал, или просто запомнил, на будущее...

Если поступил кто-то безусловно несправедливо, вполне любой может эдакое зафиксировать. Но это не улика.
показать весь комментарий
12.03.2013 16:09 Ответить
Инквизитор
Это может быть косвенной уликой ,а не прямой .Но вся штука в том ,что молодые люди бумагой не пользуются для записей ,для этого вполне подходит мобильный ,не говоря о том ,что адрес : Голосеевская 13 вообще записывать не обязательно это и так запоминается без проблем .За то при допросе вполне мог написать такую штуку под диктовку ментов ,ну а потом естественно они эту бумажку лихо на кухне во время обыска нашли.
показать весь комментарий
12.03.2013 16:19 Ответить
Ветеран
Думаю, этот адрес настолько легко запомнить, что смешно эту записку к делу подшивать. Она не годится даже для косвенной улики.

Предполагаемый мотив - месть. Но не вяжется. Убить быстро и без боли не месть - избавление..... Месть это долго, больно, дабы мучался...
Посему если нет больше доказательств - Павличенок надо отпускать, вернуть им отобранное этим судьёй, за средства покойника. Это будет справедливо. Хотя и негуманно по отношению к Павличенкам - столько натерпелись....
показать весь комментарий
12.03.2013 16:37 Ответить
укйцкуцйку
После того как экспертиза подтвердила ДНК анализ на Мазурка, верить любым экспертам просто дурной тон.
Никаких экспертов НЕТ.
Есть заказ от власти и его выполнение.
ЗЫ: Какой дурак будет идти на мокрое дело и хранить улики ? Адрес, это такой огромный объем информации, что по-любому нужно записать ?
показать весь комментарий
12.03.2013 16:19 Ответить
Vtyn
32 года отработал в системе МВД. В уголовном розыске, при задержании подозреваемого, его сразу бьют а потом задают вопросы.
показать весь комментарий
12.03.2013 16:35 Ответить
Тебе до 32х лет еще 15лет расти надо.
показать весь комментарий
12.03.2013 17:57 Ответить
Не адвокат,а хрен знает что.Записку мог выбить УБОП?А еще могли инопланетяне подбросить,пургу несет какую-то.
показать весь комментарий
12.03.2013 17:54 Ответить
петуху под кличкой филин
ты не филин ..... правильно ты дятел