4507 посетителей онлайн
842 45

Конклав кардиналов не смог с первого раза выбрать нового Папу Римского

Сегодня участники проходящего в Ватикане конклава, на котором должен быть избран 266-й Папа Римский, после первого тура голосования не смогли определиться со своим выбором - из трубы на крыше Сикстинской капеллы Апостольского дворца поднимается черный дым.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "РИА Новости".

Как известно, в случае избрания нового предстоятеля Римско-католической церкви миру об этом возвестит белый дым. Напомним, торжественная церемония открытия конклава началась сегодня вечером.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В ожидании нового понтифика: в Ватикане готовятся к избранию Папы Римского. ВИДЕО

В конклаве принимают участие 115 членов Кардинальской коллегии. Согласно особому рескрипту "motu proprio", подписанному Папой Бенедиктом XVI в июне 2007 года, его преемник должен будет заручиться поддержкой как минимум двух третей кардиналов-выборщиков, то есть набрать не менее 77 голосов участников конклава.

Ранее сообщалось, что в Ватикане и не ожидали, что новый глава католической церкви будет избран в первый день проведения серии тайных голосований (конклава).

Читайте также: Папа Римский отрекся от престола


Топ комментарии
+2
Не знаю, какого цвета, но те противогазы, на которые потратились в Николаеве, им явно понадобятся...
показать весь комментарий
12.03.2013 21:37 Ответить
+2
Выборы,выборы кандидаты-..дары.
показать весь комментарий
12.03.2013 21:47 Ответить
+2
Если бы партия регионов выбирала папу ********* Римского ( по самые помидоры ) Шестнадцатого , то всем остальным конкурентам , они в кадило закатали бы дыму чёрного цвета и кто бы ни выиграл из конкурентов , дым у них шёл бы чёрного цвета , ну а когда родной папа Шапкрад Шестнадцатый пёрднул , то дым от него повалил бы белого цвета !!!!
показать весь комментарий
12.03.2013 22:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не дай бог негра выберут,приму ислам,шутка.
показать весь комментарий
12.03.2013 21:23 Ответить
Азиров
Якуневича на царств... ой... Якуневича на Кардинальство!!!
показать весь комментарий
12.03.2013 21:39 Ответить
Да уж
Ну , шо рабы, следите за дымком ? Ожидайте нового пастушка .
показать весь комментарий
12.03.2013 21:25 Ответить
Борей
На этот раз выбирают самого достойного из голубых,педофилы уже вчерашний день.И желательно,копченного,прости меня,господи!
показать весь комментарий
12.03.2013 21:26 Ответить
Не давать им ни есть ни пить и завтра пойдет белый дым
показать весь комментарий
12.03.2013 21:27 Ответить
это
фемен постарались,кардиналы сиськи разглядывали ,не до выборов было
показать весь комментарий
12.03.2013 21:27 Ответить
т.е. тупить - это только твоя привилегия? ))) просто напрячь голову - влом? а память, знание истории - это для умников, да? )))
показать весь комментарий
13.03.2013 01:21 Ответить
им специально дрова сырые принесли.
показать весь комментарий
12.03.2013 21:28 Ответить
с сырых дров дым - БЕЛЫЙ ))))
показать весь комментарий
13.03.2013 01:22 Ответить
А какой дым с Межигирья пойдет? Наверно голубой!
показать весь комментарий
12.03.2013 21:29 Ответить
Не знаю, какого цвета, но те противогазы, на которые потратились в Николаеве, им явно понадобятся...
показать весь комментарий
12.03.2013 21:37 Ответить
показать весь комментарий
12.03.2013 21:45 Ответить
шахтер
надо было им Кивала дать в аренду для подсчета голосов.......
показать весь комментарий
12.03.2013 21:30 Ответить
отдать нашего Папу КАРЛЫ
нах он их коммунизму научит
показать весь комментарий
12.03.2013 21:35 Ответить
я отказался коммунизм ! нам это слово светит ярче маяка ! будь готов ! всегда готовы ! с нами ленинский ЦК !
показать весь комментарий
12.03.2013 21:38 Ответить
Пионер
У меня уже на тебя,люблю,короче.
показать весь комментарий
12.03.2013 21:43 Ответить
попа все таки мой рецепт сра
ботал чаек с медом и головушку попустило маладца хотя все таки отклонение присудствует
показать весь комментарий
12.03.2013 21:46 Ответить
этот дурик чаек с медком клизьмой себе закачал
показать весь комментарий
12.03.2013 21:49 Ответить
Пацык
А может ктото просветит шо это за черный дым и белый дым и шо за труба. Котельная штоли?
показать весь комментарий
12.03.2013 21:35 Ответить
прикалываешься, или на самом деле не знаешь
показать весь комментарий
12.03.2013 21:39 Ответить
Борей
Цвет дыма зависит от состава ингридиентов кальяна.
показать весь комментарий
12.03.2013 21:40 Ответить
МарьИванна
Это все знают. Сам в Википедии прочитаешь или тебе сюда скопировать?
показать весь комментарий
12.03.2013 21:41 Ответить
Пацык
может я отстал от жизни но про это первый раз слышу. В любом случае спасибо. Уже нашел. Папы сами решают какой дым пускать. А я думал это типа чудо какое. Как пасхальный огонь. если Папа подходит небесам - идет белый дым, если не подходит - черный))
показать весь комментарий
12.03.2013 21:45 Ответить
МарьИванна
Молодец, садись, пять! А твоя версия про божье чудо - интересная...
показать весь комментарий
12.03.2013 21:50 Ответить
Пацык
Спасибо. тока хочу пять с плюсом. За интересную версию.
показать весь комментарий
12.03.2013 21:51 Ответить
два тебе, без плюса, неуч...
показать весь комментарий
13.03.2013 01:23 Ответить
ну дашь
Деды косяк забили, теперь ждут пока "зацепит". Как белый дым пойдёт, значит "торкнуло" и пошла интрига.
показать весь комментарий
12.03.2013 21:46 Ответить
mdkoff
может Януковича предложить им? или Азарова на роль папы, наши сразу бабла закинуть и стануть и Ватиканом править. потом можно скупить всю Италию
показать весь комментарий
12.03.2013 21:36 Ответить
кто первый тот и папа
)
показать весь комментарий
12.03.2013 21:36 Ответить
для слабоумных склеротиков: в оригинале - "кто последний, тот и папа" (с) ))))
показать весь комментарий
13.03.2013 01:24 Ответить
Негры трибуну заблокировали
показать весь комментарий
12.03.2013 21:40 Ответить
Выборы,выборы кандидаты-..дары.
показать весь комментарий
12.03.2013 21:47 Ответить
Olha
Нє,ну всі упевнені ,що буде родич Обами,скажімо,далекий.Але там багато кандидатур італійців.Думаю,що буде італієць.
показать весь комментарий
12.03.2013 21:48 Ответить
scientiam
Всевышний! Прости их за невежество, ибо не ведают они, что творят.... Аминь.
показать весь комментарий
12.03.2013 21:58 Ответить
новым ПАПОЙ будет итальянец.
показать весь комментарий
12.03.2013 22:09 Ответить
попа иди спать
показать весь комментарий
12.03.2013 22:18 Ответить
Старовір
Ім би маму римську підкинути... Часи ж змінюються!!!
показать весь комментарий
12.03.2013 22:17 Ответить
Конь Фуций
Если бы партия регионов выбирала папу ********* Римского ( по самые помидоры ) Шестнадцатого , то всем остальным конкурентам , они в кадило закатали бы дыму чёрного цвета и кто бы ни выиграл из конкурентов , дым у них шёл бы чёрного цвета , ну а когда родной папа Шапкрад Шестнадцатый пёрднул , то дым от него повалил бы белого цвета !!!!
показать весь комментарий
12.03.2013 22:31 Ответить
Конь Фуций
Папа Римский ******** 16-ый , своим первым указом посадил бы за решётку МАМУ РИМСКУЮ НА 7 ЛЕТ ЗА РЕШЁТКУ , НАХ..!
показать весь комментарий
12.03.2013 22:35 Ответить
Конь Фуций
КИВАЛОВА НА ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ КОНКЛАВА , СРАЗУ ПОБЕДИТ ЯНУКОВИЧ И ТОГДА УКРАИНА С ОБЛЕГЧЕНИЕМ ЗАМОЧИТ ПИДСРАЧНИК ТОЛСТОЖОПОМУ , ПРЯМО В РИМ ВЫЛЕТИТ НАХ...!
показать весь комментарий
12.03.2013 22:48 Ответить
Конь Фуций
Ну не хватает в конклаве Партии Регионов , не хватает ! Они бы и Маму Римскую выбрали - Таю Повалий , она бы пела им песни на весь Ватикан , нах.. !!!
показать весь комментарий
12.03.2013 22:52 Ответить
Двойные агенты борются с трой-
ными,а четверные-с кардинал-пэдрыламы,а патаму кансенсансу не будя.
показать весь комментарий
13.03.2013 00:03 Ответить
42
Избрал конклав Папой януковича. А для него богослужения - дело-то новое (не шапки тырить!). Пошел он к экс-Папе (благо, тот еще жив) за советом. Тот его проконсультировал, как смог, и отправил в собор. Провел янукович свое первое богослужение и бежит к экс-Папе, мол, как справился? Экс-Папа и говорит:"Во-первых, я тебе перед службой велел остаканиться, а ты ографинился. Во-вторых - рясу в трусы не заправляют!
В-третьих, в храме никакой иной матери, кроме Божьей, нету!! И, в-четвертых, в конце проповеди говорят:"Аминь", а не "П..дец"!!!"
показать весь комментарий
13.03.2013 00:36 Ответить
На быстрое избрание Папы не надейтесь. Пока кардиналы не убедятся, что среди них есть самый достойный, у кого очко всех ширее, не один день пройдёт.
показать весь комментарий
13.03.2013 07:59 Ответить
Видно ПаПа
был ... ж е н щ и н о й..

в былые времена когда -то ПАПА - женщина была

на 9-м месяце беременности и на параде всех кардиналов
упала в обморок !
Теперь по законам Ватикана пр етендент на роль ПаПЫ
садиться на стульчик и ВСЕ кардиналы
проверяюn ,
что он действитель но - п а п а !
..Этот видно не папа..
показать весь комментарий
13.03.2013 08:36 Ответить