8309 посетителей онлайн
3 337 66

Кабмин ввел новую спецпошлину на иномарки

Сегодня, 14 марта, правительство ввело новый сбор, который коснется импортируемых в Украину иномарок, говорится в сообщении Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров.

Как сообщили Корреспонденту в ВААИД, сегодня в газете "Урядовый курьер" №48 (4934) было опубликовано сообщение о введении спецмероприятий в отношении импорта легковых автомобилей в Украину и определены дополнительно к существующей пошлине сборы в размере 6,46% - 12,95%, передает Цензор.НЕТ.

По данным ассоциации, решение было принято Межведомственной комиссией по международной торговле на основании рассмотрения Заявления Ассоциации украинских автомобилепроизводителей Укравтопром.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Украину снова нелегально ввозят престижные авто. Миндоходов в ужасе

Новая спецпошлина будет касаться следующих транспортных средств:

- автомобили легковые, включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1000 см ³, но не более 1500 см ³, новые.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: США считают Украину главным возмутителем спокойствия в ВТО и предупреждают о возможных последствиях

- автомобили легковые, включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1500 см ³, но не более 2200 см ³, новые.

По данным ВААИД, Министерство экономического развития и торговли Украины ввело на такие авто специальную пошлину в зависимости от рабочего объема цилиндров двигателя - более 1000 см куб., но не более 1500 см куб. в размере 6,46%, более 1500 см куб., но не более 2200 см куб. в размере 12,95%.

Топ комментарии
+3
Заз из принципа не куплю. Не стоит это гавно таких денег!!!
показать весь комментарий
14.03.2013 10:48 Ответить
+2
по низшему и среднему классу. От 1000 см.куб. до 2200см.куб. Элита вся ездит от 2500 и выше.Их подорожание не затронит.А почему не ввезти налог от 2500см.куб.
показать весь комментарий
14.03.2013 10:55 Ответить
+2
покращенням! У нас и так самые высокие цены на авто в сравнении с Европой и Америкой причем наши зарплаты не совсем одинаковые, извините но эта власть уже за***ла!
показать весь комментарий
14.03.2013 11:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гор
Быдло!!
показать весь комментарий
14.03.2013 10:41 Ответить
Вася
Еще хуже !!
показать весь комментарий
14.03.2013 10:43 Ответить
удар
по низшему и среднему классу. От 1000 см.куб. до 2200см.куб. Элита вся ездит от 2500 и выше.Их подорожание не затронит.А почему не ввезти налог от 2500см.куб.
показать весь комментарий
14.03.2013 10:55 Ответить
гражданин УРКАины
....от 3 600 и выше ....
показать весь комментарий
14.03.2013 12:06 Ответить
Предлагаю ввести еще 15%-ный налог на запчасти для всех авто и 25%-ный налог на шиномонтаж и особенно мойки !
показать весь комментарий
14.03.2013 10:43 Ответить
а вместо талона на техосмотр вешать на лобовое портрет якуневичя
показать весь комментарий
14.03.2013 10:46 Ответить
Гор
Неа еще налог на воздух. Типа хотите дышать чистым воздухом платите 10% мы же ставим оборудование для очистки
показать весь комментарий
14.03.2013 10:46 Ответить
и за атмосферные осадки налог, они ж используются для полива огородов
показать весь комментарий
14.03.2013 10:48 Ответить
Гость
))) давно уже есть) называется по другому))
показать весь комментарий
14.03.2013 10:53 Ответить
Гор
Ну правильно от отопления уже также нельзя отказаться!! А то штраф!! Сцуки!!
показать весь комментарий
14.03.2013 10:55 Ответить
вот уроды рыгоанальные
показать весь комментарий
14.03.2013 10:44 Ответить
Гор
А я так хотел себе машину. Теперь еще труднее!!
показать весь комментарий
14.03.2013 10:44 Ответить
Слава Пете Порошенко
всех хохлов на Бохданы!Пыдтрымуйте хохляцкого родного выробныка.А я в США на новом бмв х5 езжу за 32тыс баксов,на американцы не вводят пошлины на импортные авто
показать весь комментарий
14.03.2013 10:44 Ответить
сцука
васадзе охренел от падения продаж своих поделок. решил пошлинами нормальнуб технику додавить
показать весь комментарий
14.03.2013 10:44 Ответить
Mustang Cobra Jet
От уроди, це що замість нормального Фолькса чи Форда тепер брати галіму ЗАЗ Віду???

Всілякі податки, пошлини... Якби не ця фігня, то машини коштували б, як в Америці, де напакований Фокус коштує 16 штук баксів, а Акцент в норм комплектації - 12 500...
показать весь комментарий
14.03.2013 10:45 Ответить
Да
на самые покупаемые объемы, у них то машины от 3х и блее... Суки....
показать весь комментарий
14.03.2013 10:47 Ответить
Скоро
в стране будут вводиться таблички "осторожно покращенно". Маленький вопрос - а на все мерсы, бэхи и остальные машинки объемом более 2.2 литра почему пошлины нет??? Все для людей!
показать весь комментарий
14.03.2013 10:48 Ответить
Гор
Заз из принципа не куплю. Не стоит это гавно таких денег!!!
показать весь комментарий
14.03.2013 10:48 Ответить
Горите в аду, ублюдки, и все ваши выбледки до 7 колена!
показать весь комментарий
14.03.2013 10:49 Ответить
ПРОКУРАТОР
курица тупая, не разводи людей
показать весь комментарий
14.03.2013 11:01 Ответить
Вчера был на станции техобслуживания "Укравто, Донецк, ул. Адыгейская. У старой советской деревянной двери между боксами, покрытой трёхсантиметровым слоем грязи, увидел ручку - крепёж к стене для канализационной трубы пятидесятки.
показать весь комментарий
14.03.2013 10:52 Ответить
Макс
А где же единогласная поддержка такого своевременного и правильного решения от адептов ПР? Где всенародное ликование? Или опять Юля виновата?
показать весь комментарий
14.03.2013 10:53 Ответить
Гор
"Попередники" А чего жаловаться, не хватает на машину идем еще на вторую работу
показать весь комментарий
14.03.2013 10:56 Ответить
донбас ликует все пересядут на гнилые копейки 74г выпуска, ура даеш покращення
показать весь комментарий
14.03.2013 10:58 Ответить
счас
троли вылезут и все узнаешь, правда и им даунам придется на 13% больше на тачку переплатить.
показать весь комментарий
14.03.2013 10:58 Ответить
Борис
почему оппозиция не блокирует трибуну по этому поводу,или люльки на таких дешевых машинах не ездят?
показать весь комментарий
14.03.2013 10:57 Ответить
ПРОКУРАТОР
А что, уже закон приняли?
показать весь комментарий
14.03.2013 11:02 Ответить
centr
А на мезерати и порше налог не вводят? ))) Только лохи ездят на том у чего объем меньше 2,2 )))

Очередное покращення для тех кто не относится к "элите"
показать весь комментарий
14.03.2013 10:57 Ответить
Centr-u
Net, na Maserati i Porsche ne vvodyat nikakih nalogov. Napisali zhe, chto - na "...gonochnye avtomobili ot 1000 doe 1500 cm3" )))))))))))
показать весь комментарий
16.03.2013 00:25 Ответить
Свидетель Покращення
У нас еще есть автопроизводители???!!!
Срочно надо ввести покращення!
показать весь комментарий
14.03.2013 11:02 Ответить
Игорь из России
Можете не волноваться, нищих и бомжей этот налог не коснется
показать весь комментарий
14.03.2013 11:02 Ответить
Фикса
в украине 10 % нселения фактически бомжы и 70 % нищие !!!
показать весь комментарий
14.03.2013 11:06 Ответить
ты
идорь из россии тебя это тоже не касается
показать весь комментарий
14.03.2013 11:09 Ответить
Кедерасты
А также кидарасы те, которые их поддерживают!
Одним словом ублюдки! Дай Вам бог смерти!!!!
показать весь комментарий
14.03.2013 11:04 Ответить
Фикса
ЕСЛИ У ЛОХОВ ЕСТЬ ДЕНЬГИ ОНИ ДОЛЖНЫ ОТСТЕГИВАТЬ В ОБЩАК !!!
показать весь комментарий
14.03.2013 11:05 Ответить
ОПА
Уважаемый кабинет министров даю вам подсказку для увеличения сборов с автомобилистов, вам необходимо ввести следующий документ "разрешение на покупку автомобиля" сделать его срок действия 1 год, в случаи отсутствия такого документа человек не имеет права покупать авто и использовать авто, в случаи окончания срока действия обязан продлить или ходить пешком, а авто продать. Стоимость такого разрешения предлагаю сделать ну минимум 5000,00 грн..... вот тогда то бабло и польется рекой в бюджет...
показать весь комментарий
14.03.2013 11:07 Ответить
Про Сингапур начитался?
показать весь комментарий
14.03.2013 11:13 Ответить
опа
ага, тока там народ чё то лучше живет....
показать весь комментарий
14.03.2013 11:15 Ответить
Andr
Там земли мало -ездить негде, поєтому обложили налогами
показать весь комментарий
14.03.2013 13:11 Ответить
Случайно
В декабре, как чувствовал, купил нового 2,0 литрового японца!
показать весь комментарий
14.03.2013 11:08 Ответить
ДОН
Почему Вы так не любите Президента? Вы сами выбрали его. Он же помогает народу сбросить лишний вес и стать более спортивными (больше двигаться за кусок хлеба). Тем более такое большое количество автомобилей мешает Богам от народа свободно передвигаться по Ихней Земле.
показать весь комментарий
14.03.2013 11:11 Ответить
serg
Пусть боги летают.
показать весь комментарий
14.03.2013 11:19 Ответить
а иплище
у васадзе не треснет?
не покупайте этот шлак-дольше жить будете,у нас делают не машины а гробы...
показать весь комментарий
14.03.2013 11:15 Ответить
Эспрессо
Правильно , правильно.. Надо еще ввести очень большой ШТРАХ !
показать весь комментарий
14.03.2013 11:18 Ответить
Критик
Задача: Правительство решило ввести пошлину 6,5-13% на импорт новых легковых авто.

Вопрос: Зачем Межигорью новое поле для гольфа и папа-мобиль?

показать весь комментарий
14.03.2013 11:21 Ответить
С очередным
покращенням! У нас и так самые высокие цены на авто в сравнении с Европой и Америкой причем наши зарплаты не совсем одинаковые, извините но эта власть уже за***ла!
показать весь комментарий
14.03.2013 11:23 Ответить
А у яныка младшего всего несколько миллиардов - маловато ему будет поэтому терпеть.
показать весь комментарий
14.03.2013 11:56 Ответить
мориц
Где эта скотина Папа Карло?
хотя его это не коснется - он на инвалидке до сих пор рассекает..ему пофиг..
показать весь комментарий
14.03.2013 11:27 Ответить
пилять
!!! спасибо за то что, ПРиняли такой нужный и необходимый документ для Вассадзе, хай ***** усцыться от радости!!! рыгоботы хвалите дальше покращення!!!
показать весь комментарий
14.03.2013 11:30 Ответить
ЯнДон
Для сравнения - Субару Форестер" 2,5
Украина - 35.000 $
США - 22.000
$
показать весь комментарий
14.03.2013 11:32 Ответить
а как тебе
это???

http://ventura.craigslist.org/cto/3630993687.html
показать весь комментарий
14.03.2013 14:03 Ответить
Mustang Cobra Jet
А при цьому поляки, чехи прибалти купують машини взагалі без мита, бо ЄС...

А ще вони беруть німецький секонд-хенд, коли 4-5-річний мерс чи бмв продають за 10к євро.

А в нас цю лафу закрили ще в 2002 при Янику-прем"єроів, коли ввели просто ГІГАНСТЬКІ мита на секонд-хенд.

Шановні, риготролі, як ви думаєте: що краще - 4-5-річний мерс чи новий ЗАЗ Віда???
показать весь комментарий
14.03.2013 11:36 Ответить
Макс
Мовчать риготролі... Мабуть, готуються до наступного покращення - тротуарного сбору з пішоходів.
показать весь комментарий
14.03.2013 11:58 Ответить
Таких налогов даже Немчики с евреев в войну не собирали.
показать весь комментарий
14.03.2013 12:00 Ответить
Мерс краще даже 10-piчний.
показать весь комментарий
14.03.2013 11:59 Ответить
гражданин УРКАины
.....они не думают (заморачиваются) над такой ХЕРНЕЙ...они ВОРУЮ МИЛЛИАРДЫ ..... и как гЭпа дарят своим выблюдкам АВТО за 250 шмат евро ....
показать весь комментарий
14.03.2013 12:11 Ответить
Ігор Київ
Хто купує автівку за 15 тисяч доларів, того можна сміливо саджати до в'язниці. Такі гроші в Україні (за даними держстатистики) чесно заробити не реально. Середня зарплата у Києві - 4800 грн. На 4.5 мільйона мешканців - 1.5 мільйона автівок. Кожен третій має автомобіль !!!! Середня вартість цих авто 18 тисяч доларів.
показать весь комментарий
14.03.2013 12:08 Ответить
гражданин УРКАины
......глупцы ...не ведают что ТВОРЯТ ....их же САМИ юго-донецкие ВОДИЛЫ и АВТОЛЮБИТЕЛИ похоронят....... юго-восток ....давайте хоть против ЭТОГО БЕС ПРЕДЕЛА их ПРОКАТИМ в 2015-м... я свой АВТО люблю и ценю больше чем ЗЭКА ...... и уважаю СВБОДУ выбора....
показать весь комментарий
14.03.2013 12:09 Ответить
пеший ход
Давно пора! В дворах не пройти,понаставляли тачек. И дорогу не перейти, сплошной поток и смрад.Предлагаю ещен налог ввести за стоянку во дворах.
показать весь комментарий
14.03.2013 12:43 Ответить
точно
про пешеходов забыли! У них и резина не всегда по сезону, а бухих просто тьма - просто кладезь для покрашень
показать весь комментарий
14.03.2013 13:01 Ответить
сочувствующий
Нада вааще запретить использование импортного транспорта у нэзалэжний!Усим и прызыдэнту тощо!!!!
показать весь комментарий
14.03.2013 13:57 Ответить
Старый Жужик
В Европе шкода Рапид стоит 8500 евро, у нас почти 13000 евро, теперь
будет еще дороже и это только в базе. В любом раскладе ПРавящая
составляющая зарабатывает на простом человеке: на ввозной пошлине,
взятой с потолка так как им столько надо, или на своей тупой отверточной
сборке ни кому не нужных устаревших телег. Ура товарищи славному
автопрому и любимой ненасытной ПР!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.03.2013 16:00 Ответить
вася пряник
а я велик купил...
показать весь комментарий
14.03.2013 23:01 Ответить
ВИКТОР МИРЗАНЮК
И ГДЕ ЖЕ ОППОЗИЦИЯ, "ЗАЩИТНИКИ " НАРОДА?????
показать весь комментарий
15.03.2013 13:38 Ответить