10518 посетителей онлайн
3 360 66

Кабмин ввел новую спецпошлину на иномарки

Как сообщили Корреспонденту в ВААИД, сегодня в газете "Урядовый курьер" №48 (4934) было опубликовано сообщение о введении спецмероприятий в отношении импорта легковых автомобилей в Украину и определены дополнительно к существующей пошлине сборы в размере 6,46% - 12,95%, передает Цензор.НЕТ.

По данным ассоциации, решение было принято Межведомственной комиссией по международной торговле на основании рассмотрения Заявления Ассоциации украинских автомобилепроизводителей Укравтопром.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Украину снова нелегально ввозят престижные авто. Миндоходов в ужасе

Новая спецпошлина будет касаться следующих транспортных средств:

- автомобили легковые, включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1000 см ³, но не более 1500 см ³, новые.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: США считают Украину главным возмутителем спокойствия в ВТО и предупреждают о возможных последствиях

- автомобили легковые, включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1500 см ³, но не более 2200 см ³, новые.

По данным ВААИД, Министерство экономического развития и торговли Украины ввело на такие авто специальную пошлину в зависимости от рабочего объема цилиндров двигателя - более 1000 см куб., но не более 1500 см куб. в размере 6,46%, более 1500 см куб., но не более 2200 см куб. в размере 12,95%.

Топ комментарии
+3
Заз из принципа не куплю. Не стоит это гавно таких денег!!!
показать весь комментарий
14.03.2013 10:48 Ответить
+2
по низшему и среднему классу. От 1000 см.куб. до 2200см.куб. Элита вся ездит от 2500 и выше.Их подорожание не затронит.А почему не ввезти налог от 2500см.куб.
показать весь комментарий
14.03.2013 10:55 Ответить
+2
покращенням! У нас и так самые высокие цены на авто в сравнении с Европой и Америкой причем наши зарплаты не совсем одинаковые, извините но эта власть уже за***ла!
показать весь комментарий
14.03.2013 11:23 Ответить

Загрузка...