8454 посетителя онлайн
2 949 31

У Табачника анонсировали новую реформу

Министерство образования инициирует реформирование профессионального образования и начало подготовку соответствующего законопроекта.

Как сообщается на сайте Минобразования, сегодня в министерстве состоялось заседание экспертной рабочей группы, участники которой обсудили концептуальные принципы создания законопроекта о профессиональном образовании, передает Цензор.НЕТ.

В состав рабочей группы вошли представители министерств, руководители высших учебных заведений І-ІІ уровней аккредитации и профессионально-технических учебных заведений, представители объединений работодателей, а также подчиненных Министерству образования и науки Украины научных учреждений, говорится в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров дал Табачнику полгода на реорганизацию Министерства образования

Как отметил первый заместитель министра образования и науки Евгений Сулима, "мы пригласили к работе специалистов, которые знают проблематику, имеют опыт и знание о том, каким образом профессиональное образование развивается в странах Европы и мира». «И, воспроизводя сегодняшние потребности общества, государства и экономики, мы смогли бы предложить тот вариант документа, который был бы возможен для обсуждения большим количеством представителей и просветительской области, и тех, кто ждет от образования, прежде всего, подготовленных специалистов", - сказал он.

Читайте также: "Регионалы" хотят ликвидировать "привилегированное положение" иностранных студентов

Е.Сулима отметил, что к профессиональному образованию относятся не только вопросы профессионально-технического образования, но и учеба младших специалистов в высших учебных заведениях І-ІІ уровней аккредитации, а также - учеба в течение жизни после получения диплома о высшем образовании. По итогам совещания было принято решение о подготовке предложений относительно работы над законопроектом, его концепции и структуры. Обобщение предложений поручено Государственному научному учреждению «Институт инновационных технологий и содержания образования».

«Важно объединить усилия для того, чтобы наработки, которые существуют в высшей школе и профессионально-техническом образовании, получили формализованное изложение в новом проекте закона «О профессиональном образовании», - подчеркнул первый заместитель министра образования и науки.

Читайте также: Оппозиция хочет законом защитить поступление по результатам внешнего оценивания, - Гриневич


Топ комментарии
+2
У Табачника анонсировали новую реформу - Цензор.НЕТ 1725У Табачника анонсировали новую реформу - Цензор.НЕТ 3256
показать весь комментарий
14.03.2013 19:03 Ответить
+2
У Табачника анонсировали новую реформу - Цензор.НЕТ 4082
показать весь комментарий
14.03.2013 19:19 Ответить
+2
А как там насчет АнтиТабачной компании?

Вспомним как громко она начиналась.

А в итоге просто очередной ПУК.


показать весь комментарий
14.03.2013 19:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Укр
А ты чмо уже выучился ?! Знаешь несколько языков,или только русско-матерный ?Судя по "грамотному языку",очень "культурный" человек,одно слово- русо-монгол.
показать весь комментарий
14.03.2013 19:21 Ответить
гетю
Подмыться не забудь после очередного в...сера, т.с. по исконно иудской традиции, вони на весь интернет!
показать весь комментарий
14.03.2013 19:36 Ответить
табаку по фейсу
Как Табачник букетом по лицу получил.
ВИДЕО.

Студентка Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко дала пощечину министру образования и науки Дмитрию Табачнику

http://censor.net.ua/video_news/182516/kak_tabachnik_buketom_po_litsu_poluchil_video
показать весь комментарий
14.03.2013 19:00 Ответить
mdkoff
всех студентов донбасса и школьников освободить от занятий и устроить на работу в шахты?
показать весь комментарий
14.03.2013 19:01 Ответить
ЖИЗНЬ
Новый ПУК ОТ ПР,
А,
ВОНИ БУДЕТ...
показать весь комментарий
14.03.2013 19:02 Ответить
Отто
Точно.... Вот ты уже напустил...
показать весь комментарий
14.03.2013 19:04 Ответить
У Табачника анонсировали новую реформу - Цензор.НЕТ 1725У Табачника анонсировали новую реформу - Цензор.НЕТ 3256
показать весь комментарий
14.03.2013 19:03 Ответить
Петро
из всех януковичей-бандюковичей единственный кто заслуживает уважения и почета это Табачник
показать весь комментарий
14.03.2013 19:13 Ответить
У Табачника анонсировали новую реформу - Цензор.НЕТ 4082
показать весь комментарий
14.03.2013 19:19 Ответить
не читав
але все одно проти
показать весь комментарий
14.03.2013 19:20 Ответить
Олег
Тьфу! Тьфу! Сгинь нечистый!!
показать весь комментарий
14.03.2013 19:29 Ответить
А как там насчет АнтиТабачной компании?

Вспомним как громко она начиналась.

А в итоге просто очередной ПУК.


показать весь комментарий
14.03.2013 19:38 Ответить
555
Всегдасосательный, ты стахановец
показать весь комментарий
14.03.2013 19:42 Ответить
У Табачника анонсировали новую реформу - Цензор.НЕТ 8272
показать весь комментарий
14.03.2013 20:19 Ответить
У Табачника анонсировали новую реформу - Цензор.НЕТ 3408
показать весь комментарий
14.03.2013 20:20 Ответить
у табачника вечно извращениями занимаются! то онансируют, то АНАЛизируют, *******, одним словом
показать весь комментарий
14.03.2013 20:37 Ответить
http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&docid=ej5EG5BlSEDnAM&tbnid=iouP9IQiutU6iM:&ved=0CAUQjRw&url=http%3A%2F%2Fdemotivators.kiev.ua%2Fposters_id_1223.html&ei=CRlCUdG_M47ItAaSzYHoDA&bvm=bv.43287494,d.Yms&psig=AFQjCNGJLvg7W02Y_0GyA-YoDat7jIBD9w&ust=1363372672938342 У Табачника анонсировали новую реформу - Цензор.НЕТ 5521
показать весь комментарий
14.03.2013 20:38 Ответить
http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&docid=**************&tbnid=bLPqjMX2ekU4jM:&ved=&url=http%3A%2F%2Fcensor.net.ua%2Fvideo_news%2F216443%2Fukraintsev_dlya_tabachnika_net_est_malorossy_i_nedoukraintsy_oppozitsiya_o_ministre_obrazovaniya_video&ei=ABlCUeLeEsjAtAacgoHoDg&bvm=bv.43287494,d.Yms&psig=AFQjCNGJLvg7W02Y_0GyA-YoDat7jIBD9w&ust=1363372672938342 У Табачника анонсировали новую реформу - Цензор.НЕТ 7142
показать весь комментарий
14.03.2013 20:38 Ответить
проффесор Преображенский
пропал дом...
показать весь комментарий
14.03.2013 21:24 Ответить
НАДОЕЛО
ПРдуны ЗАДОЛБАЛИ своим РеХформами!!!
показать весь комментарий
14.03.2013 22:21 Ответить