9911 посетитель онлайн
1 924 200

Россия обеспокоена укреплением системы американских ПРО

США продолжает укреплять свою систему глобальной ПРО – МИД России подтверждает необходимость выработки юридически обязывающих гарантий ненаправленности американских противоракетных усилий против России.

Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России относительно объявленных США планов в области ПРО, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«Констатируем, что США продолжают придерживаться курса на укрепление своей системы глобальной ПРО и повышение ее эффективности. Считаем, что это подтверждает необходимость выработки надежных юридически обязывающих гарантий ненаправленности американских противоракетных усилий против России и согласования четких военно-технических критериев, позволяющих подтверждать их соответствие заявленной цели - противодействовать ограниченным ракетным угрозам, которые могли бы возникать за пределами Евроатлантического региона», - говорится в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В США считают нецелесообразным размещение ПРО в Европе

Отмечается, что Россия неоднократно высказывала свою озабоченность в связи с односторонними и ничем не ограниченными шагами США и их союзников по развертыванию глобального противоракетного щита и размещением элементов стратегической инфраструктуры в непосредственной близости от российских границ. В МИД РФ отмечают дестабилизирующий характер «поэтапного адаптивного» наращивания в Европе потенциала ПРО, способного в перспективе оказать негативное влияние на эффективность российских сил стратегического сдерживания. Россия также обеспокоена планами США дополнительно развернуть в АТР 14 стратегических ракет-перехватчиков наземного шахтного базирования.

Как известно, 15 марта глава Пентагона Чак Хейгел сообщил, что США проводят реструктуризацию размещения ракет-перехватчиков SM-3 IIB, предусмотренных для плана поэтапного создания системы ПРО в Европе. Задачей этой программы было усиление степени защищенности территории США от ракетных угроз с Ближнего Востока, однако реализация данной программы отложена, как минимум, до 2022 года из-за урезания бюджетного финансирования. В связи с этой задержкой Пентагон принял решение перебросить средства, запланированные на программу размещения SM-3 IIB в Польше, на размещение дополнительных ракет-перехватчиков на территории США и разработку новейших видов наземных перехватчиков и новых версий SM-3.

Читайте также: Польше нужна своя система ПРО, участие в американском проекте было ошибкой, - Коморовский


Топ комментарии
+2
Проклятые враги .сбили наш самолёт -мирно бомбивший ихни позиции
показать весь комментарий
19.03.2013 01:01 Ответить
+2
Пипец,кацапы вообще оху..ели - что бы укрепить оборону СВОЕЙ страны ,американцы должны спрашивать дозволения у них.
Это типа,если у меня забор косой да кривой я не позволю соседу ставить себе новый и покрашеный.
Вот вся кацапская натура.
показать весь комментарий
19.03.2013 06:34 Ответить
+2
пиндосы направляют , а Кремль что-то не особенно , только счоки надувает для местных патриотов: "Ух какие мы грозные , ка-а-а -кое оруже у нас убивающее". Как в пословице " Коваль коня кує , а жаба й собі лапу дає" .
показать весь комментарий
19.03.2013 10:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Полистай сайты Татарстана
и вопросы атпадуть усе . Давай начинай дуть "Прощанье славянки".
показать весь комментарий
19.03.2013 10:10 Ответить
завидушь что не над твоей
МОГИЛОЙ ???
показать весь комментарий
19.03.2013 20:20 Ответить
РФ нужно развивать подводный флот, самый опасный, но в то же время смертоносный, если хотя бы одна лодка даст залп ракетами у побережья штаты прекратят своё существование. Наращивать силы РФ нужно потому как в мире западные империи уважают только силу, а слабость презирают. Где есть нефть, газ, и др. ресурсы, там есть интересы запада, и там льётся кровь, если нет полного подчинения.
показать весь комментарий
19.03.2013 10:14 Ответить
Первая светлая мысль
, наверно спер где то , не похоже на тебя. Может у вас еще не все потерянные.
показать весь комментарий
19.03.2013 10:34 Ответить
белобрысому
А сколько в Чечне крови пролилось за нефть,ты забыл?
показать весь комментарий
19.03.2013 20:27 Ответить
Самогонщик
Не ври Казань признана третьей столицей РФ - это правда, но там сейчас очень часты межнациональные и межконфессиональные браки, так что ни о каком сепаратизме речи быть не может!
показать весь комментарий
19.03.2013 10:16 Ответить
Я тебя понимаю
просто по человечески . Все хотят мира в доме , но увы, там где кацап покоя не жди.
показать весь комментарий
19.03.2013 10:22 Ответить
Им-перец
14 адмиралов...
Совершенно оправданная цифра - ЯЛ "шестёрка" - 6 пар на вёслах (12 человек), один - на руле,
один - для красоты.
показать весь комментарий
19.03.2013 10:18 Ответить
Ты лучше поведай
почему Сердюков отказался на пять лет кацапские танки закупать , это при количестве генералов и адмиралов в Рашке ,большем чем во всем остальном мире ?
показать весь комментарий
19.03.2013 10:25 Ответить
Сердюков хохол,и БЫВШИЙ министр обороны, сейчас ходит на допросы в СК(Следственный Комитет).
показать весь комментарий
19.03.2013 11:57 Ответить
бывший или нет - А НАТЯНУЛ
вас касапчегов ЗНАТНО !!!!

привел аки венценосный стерховод вашей говногвардии ТАКОГО ТОЛСТОГО ПОЛЯРНОГО ЛИСА что теперь начхиму там явно делать нечего....разве только в очередной раз дать порулить бешкой пу!

да и тапоич походу кирдыкнулся - так что , пу - рули пока не поздно ! скоро и этого не будет....
показать весь комментарий
19.03.2013 20:24 Ответить
Факт
Козломордые, скачите сюда:
https://www.youtube.com/watch?v=yWEbELGO4iU
Вы уже давным-давно просрали гонку вооружений.
показать весь комментарий
19.03.2013 10:47 Ответить
Свинорылые не в курсе, что пиндосы отказались, от 4-го этапа ПРО
показать весь комментарий
19.03.2013 11:00 Ответить
Дык поняли они
что асимметричный ответ, предплагает самовзрывание всего ракетно-ядерного хлама на территории Раши. Зачем баблом сорить, чести много для отсталой Кацапии.
показать весь комментарий
19.03.2013 11:21 Ответить
Многие так думали. Наполеон, Гитлер, но потом пришлось русским шагать по Парижу и Берлину
показать весь комментарий
19.03.2013 11:45 Ответить
Раша
пабедитель всегда и везде , поэтому народ рассейский та хорошо живет, по сравнению с теми кого победил . А кого москали в одиночку победили ?
показать весь комментарий
19.03.2013 12:52 Ответить
1
показать весь комментарий
19.03.2013 20:26 Ответить
Так это же
пиндосы направляют , а Кремль что-то не особенно , только счоки надувает для местных патриотов: "Ух какие мы грозные , ка-а-а -кое оруже у нас убивающее". Как в пословице " Коваль коня кує , а жаба й собі лапу дає" .
показать весь комментарий
19.03.2013 10:58 Ответить
Как известно, 15 марта глава Пентагона Чак Хейгел сообщил, что США
проводят реструктуризацию размещения ракет-перехватчиков SM-3 IIB,
предусмотренных для плана поэтапного создания системы ПРО в Европе.
Задачей этой программы было усиление степени защищенности территории США
от ракетных угроз с Ближнего Востока, однако реализация данной
программы отложена, как минимум, до 2022 года из-за урезания бюджетного
финансирования. В связи с этой задержкой Пентагон принял решение
перебросить средства, запланированные на программу размещения SM-3 IIB в
Польше, на размещение дополнительных ракет-перехватчиков на территории
США
и разработку новейших видов наземных перехватчиков и новых версий
SM-3.
показать весь комментарий
19.03.2013 11:01 Ответить
Да 14 адмиралов для Неньки круто
показать весь комментарий
19.03.2013 11:09 Ответить
В Украине
один адмирал на 3 млн. населения , В Раше один адмирал на 0,6 млн населения . И как ?
показать весь комментарий
19.03.2013 11:16 Ответить
А так. количечтво АДМИРАЛОВ, обычно не зависит от населения, а зависит от ФЛОТА
АПЛ Дмитрий Донской.
На Окраине такого нет, и никогда не будет
Россия обеспокоена укреплением системы американских ПРО - Цензор.НЕТ 8276
показать весь комментарий
19.03.2013 11:42 Ответить
Да что ты это та апл на которую булаву готовили и так не приготовили Где Курск а
показать весь комментарий
19.03.2013 15:48 Ответить
а где те апл ЧТО В ПОЗАПРШЛОМ
И ПРОШЛОМ ГОДУ СГОРЕЛИ ????

Одну сожгли в сухом доке - гидростанцию уже не восстановить ! ГИДРОПРИБОРА уже нет....(питерская контора)
Вторую сожгли у стенки - ОБРАТИМЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ выпускал (пока были спецы) Краснодарский край - новых нет а для переноса со старых лодок потребуется разборка прочного корпуса......

ЖОПА !
показать весь комментарий
19.03.2013 20:30 Ответить
Самогонщик
У вас морей нет, флота нет, ничего нет и что вы хотите в своей Анчурии
показать весь комментарий
19.03.2013 11:33 Ответить
Не обзывай Убундию Анчурией
показать весь комментарий
19.03.2013 11:46 Ответить
от чего может беспокоится честный человек, если сосед укрепляет СВОЮ дверь дополнительным замком?
показать весь комментарий
19.03.2013 11:45 Ответить
Меньше читай украинских газет.
Американцы отказались от ПРО в Европей
показать весь комментарий
19.03.2013 11:48 Ответить
дык Раша все равно беспокоится! Не может отмычку к двери соседа подобрать.
показать весь комментарий
19.03.2013 11:51 Ответить
Россия. как междукародный субъект, играет в БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКЕ.
Это НОРМАЛЬНО
А вот Окраина ОБЪЕКТ международного права, поэтому https://censor.net/news/236185/v_evrope_schitayut_chto_krym_luchshe_otdat_russkim_rossiyiskie_smi
показать весь комментарий
19.03.2013 11:54 Ответить
Ого попробуй
оббежать такую кучу дерьма.
показать весь комментарий
19.03.2013 12:54 Ответить
"МИД России подтверждает необходимость выработки юридически обязывающих гарантий ненаправленности американских противоракетных усилий против России."
показать весь комментарий
19.03.2013 11:52 Ответить
передает https://censor.net/ со ссылкой на http://www.unian.net/news/559963-rossiya-***********-ukrepleniem-sistem-amerikanskih-pro.html УНИАН.
показать весь комментарий
19.03.2013 11:53 Ответить
Пример. Пару лет назад.
Около границ Пиндостана пролетало ДВА "Белых Лебедя".
Так Клинтон КИПЯТКОМ ПИСАЛАСЬ. Хотя, ну что могут сделать "Белые Лебеди"? Да ничего, только могут стереть пару городов, и не более
показать весь комментарий
19.03.2013 12:00 Ответить
Это
все кацапы - патриоты писали от счастья и радости , за экипажи долетемшие до берегов пиндосовских. Километров то сколько пролетели.
показать весь комментарий
19.03.2013 13:17 Ответить
Украинский мозг не может осознать, что российские ТУ160 летают около США и КАНАДЫ
показать весь комментарий
19.03.2013 13:47 Ответить
Вся промышленность на Галичине уничтожена: завод телевизоров "Электрон",
Тернопольский комбайновый завод и ХБК, заводы радиоэлектроники "Сатурн"
и "Орион" и тысячи других предприятий, - заявляет бизнесмен. - Регион
вернулся к состоянию 30-х годов прошлого века, когда крупнейшим
предприятием Галичины был львовский пивзавод
показать весь комментарий
19.03.2013 12:15 Ответить
Да к стати сегодня же день подводника!
показать весь комментарий
19.03.2013 11:54 Ответить
Есть повод для 14-и АДМИРАЛОВ
показать весь комментарий
19.03.2013 12:05 Ответить
ЮРИЙ
Думаю "обеспокоенность" России притворна. Совершенно очевидно, что Россией подготовлен ассиметричный ответ на угрозу американской ПРО. Совершенно также очевидно, что Россия не сможет сейчас ввязаться в полномаштабнуюю гонку вооружений с Америкой.
показать весь комментарий
19.03.2013 12:16 Ответить
Ну да
ассимметричными Искандерами , летящими куда угодно , только не туда, куда кацап мечтает. Надувай счоки и пугайся бумажного тигра , чтоб и соседи боялись.
показать весь комментарий
19.03.2013 12:25 Ответить
Искандеры летают туда, куда нужно
Россия обеспокоена укреплением системы американских ПРО - Цензор.НЕТ 836
показать весь комментарий
19.03.2013 12:42 Ответить
Ну да
По щучьему велению , по по моему хотению . Бах ! И-и палетели. Куда? Зачем ?
показать весь комментарий
19.03.2013 12:57 Ответить
Украинцам это знать не надо.

Удел украинцев МОВА, ВЫШИВАНКИ, МАЙДАН
показать весь комментарий
19.03.2013 13:13 Ответить
Кацапу
надо гордится чем угодно ,хоть банкой консервной , но чтобы крепко гордо было.
показать весь комментарий
19.03.2013 13:20 Ответить
ДА, хохол гордится мовой, на которой не разговаривает, и вышиванкой, в которой депутаты ходят в Раду
И гордится ДЕМОКРАТИЕЙ, когда в Раде
Россия обеспокоена укреплением системы американских ПРО - Цензор.НЕТ 2001
показать весь комментарий
19.03.2013 13:43 Ответить
ага летают ухаха там некто их обслуживать не сможет
показать весь комментарий
19.03.2013 15:47 Ответить
это фотка ТОГО КОМПЛЕКСА
КОТОРЫМ НАЕ БАЛ пу СВОЕГО ДРУЖБАНА АССАДА ???????????????????????????

знатно ******** ! пообещал , бабло получил и ....ОППАЧКИ ! А КУЯ !!!! ракетку слепить не штука - А ЭЛЕКТРОНИКУ ......а производство электроники осталось в УКРАИНЕ !


сосите лапу г-н ассад !!! соси КУЙ пу !!!
показать весь комментарий
19.03.2013 20:34 Ответить
Фуфло это все ПРО. Правильно сказал один товарищ на форуме если уцелеет хоть одна русская АПЛ - кирдык Америке. Недавно смотрел ролик про испытания одновременного запуска ракет с АПЛ в 1988 году. Видео рассекретили и показали по TV. Впечатляет! АПЛ выпустила одна за другой 18 ракет. Одна вышиванка, хохоча поведала, что Россия "просрола" гонку вооружений. Но сейчас нет такого понятия. Мир стал многополярным, а вышиванка зацепилась рукавом за прошлый век. Нет сейчас такой цели: догнать и перегнать. Военный потенциал НАТО превышает российский в 17 раз. Но тем ни менее никто ни на кого нападать не собирается. Потому что имеющиеся силы сдерживания способны охладить самый разгоряченный мозг.
показать весь комментарий
19.03.2013 12:41 Ответить
Слишком мудрено написал для свидомого мозга. Они не поймут
показать весь комментарий
19.03.2013 12:43 Ответить
Да не
сам он не писал , у него тексты на флэшке записаны вместе с методичкой . Слава Богу что в методичке шурупает .
показать весь комментарий
19.03.2013 13:01 Ответить
ничего - нам то понимать
это не зачем !

а вот тебе учить китайский - ЭТО АКТУАЛЬНО !

и не надо ни на кого нападать - сами сдохните,Китай и США помогут !
показать весь комментарий
19.03.2013 20:36 Ответить
файтэр
Ядерный щит - понятие весьма условное.Если сохранится одна российская подлодка,то наверняка сохранится и парочка американских.Как ни крути - по буйной кацапской башке опустится нехилая ядерная дубина.Отсюда вывод: не нужно размахивать ядерной дубиной,иначе от такой же дубины упадешь.Американцы не угрожают всем своим ядерным потенциалом,они всего лишь строят свою оборону(силу сдерживания).Какие могут быть к ним претензии? Это же нелепо,маразм просто какой-то.И если россиянцы не собираются нападать,то к чему вся эта антиамериканская истерия?
показать весь комментарий
19.03.2013 20:43 Ответить
Дорогой файтер. Ну где вы видите, что Россия "размахивает ядерной дубиной"?? Что за бред? Никогда Россия никому не угрожала ядерным потенциалом. Однако содержать его в состоянии постоянной боеготовности, обновлять и совершенствовать-первостепенная задача государства (занятие это, кстати, очень затратное). Должен действовать принцип разумной достаточности. Нет необходимости бесконечно наращивать ядерный потенциал. Об этом уже знают все члены так называемого "ядерного клуба". Я вообще поражаюсь перлам некоторых вышиванок. Кто вам так мозги то изгадил, что вы допускаете ядерную агрессию России. Кстати о ПРО... Россия просит от США и НАТО юридически оформленный документ о том, что ПРО, размещающиеся в Европе, не направлена против нее. Не дают документик-то. Вместо этого включают петрушку и долдонят о том, что ПРО необходимо для противодействия запускам иранских ракет. Смешно и грустно.
показать весь комментарий
20.03.2013 06:45 Ответить
ЮРИЙ
Искандер - единственная в мире ракета, которая выдерживает без разрушения огромные ускорения при маневрировании. Её просто невозможно сбить. Этот же принцип сейчас заложен в индивидуальные разделяющиеся боеголовки стратегических ракет. Я думаю на то оно и оружие, чтобы его боялись...

А вот когда страна без оружия (Украина) то ее не боятся, а "принуждают" и указывают, что делать, все кому не лень. Не знаю как тебе ник "ну да", а мне за такую державу обидно...
показать весь комментарий
19.03.2013 12:49 Ответить
юрку-дурку
каждый прибор имеет свой ресурс !

искандеры и прочие ракеты раша не производит с моменьта развала СССР ! какая электроника была в сссре думаю писать не надо , и что сейчас твориться в уме этих хлопушек вообразить сложно , вот и забздел пу отдавать такого РАКА В МЕШКЕ ассаду ! ведь тот пульнет - а искандер в Израиль уйдет или Американцев зацепит и тогда .....
показать весь комментарий
19.03.2013 20:40 Ответить
ЮРИЙ
Ресурс Искандера еще не растрачен . электроника - будь спок, все современно.
показать весь комментарий
20.03.2013 00:57 Ответить
ага
эпро руссяческую электронику мы уже на примере ФОБОСА ОБ ГРУНТОС видели и слышали....
да сухая супер жопа то же с русяческой электроникой встретила свою гибель на горушке...

ТАК ЧТО Я СПОКОЕН - А ТЫ БЗДИ !
показать весь комментарий
21.03.2013 21:30 Ответить
Самогонщик
Объясняю, есть такая установка Ураган, результат ее залп на 520 км равносилен 3 Черноболей только без радиации
Есть такая установка Ураган - 2В выпуск 32 ракет с боеголовками объемного взрыва смело пол-Дагестана превратив все в труху, даже камень температура в эпицентре до 12 тыс градусов.

Искандер многоцелевая болда, месторасположения засикречены до сих выпуск ракет и Европа атомный могильник вне зависимости от точек взрыва.
И еще хочу сказать есть интересное место в Швейцарии где испытывают коллайдер, где русских ученых 80% и проект возглавляет русский физик и эксперименты идут с антиматерией - они что самоубийцы в конце концов.
показать весь комментарий
19.03.2013 12:58 Ответить
Ужас бред
какая антиматерия , ты хоть общее,отдаленное представление имешь что это такое ? Ну да Ураган-2В с боеголовками из антиматерии. Сила ! Как гордость душу кацапскую распирает ,имеем аружие которое убиваеть.
показать весь комментарий
19.03.2013 13:08 Ответить
Точно. Сколько украинских ученых задействовано в коллайдере ?
показать весь комментарий
19.03.2013 13:14 Ответить
вся система
датчиков это Харьков и Днепропетровск , плюс персонал систему обслуживающий . Читай больше , а не сиди на Цензоре. У тебя что , цензорозависимось? Тогда к психиатру.
показать весь комментарий
19.03.2013 13:23 Ответить
Сам придумал, ил кто подсказал?
На Окраине давно ничего не делают
показать весь комментарий
19.03.2013 13:28 Ответить
Ппец укацапов за сто лет не чего не изменилось -вместо техники десантные храмы Россия обеспокоена укреплением системы американских ПРО - Цензор.НЕТ 404
показать весь комментарий
19.03.2013 15:45 Ответить
Кроме Цензора
попытайся читать и что нить другое.
показать весь комментарий
20.03.2013 14:30 Ответить
ты дятел для начала
САМОЛЕТЫ научись делать а потом...в высокую технологию сосвоим свинячьим рылом лезь.....

******* ! ты сколько типов НОВЫХ самолетов за годы независимости выпустил в СЕРИЮ ?????

кац ты идиот !
искандеры уже НИКТО не выпускает - остались те что выпустили при СССР,всякое изделие ИМЕЕТ СВОЙ СРОК ХРАНЕНИЯ после истечения которого изделие или подлежит проверке и ремонту или утилизации....

Учитывая что электронику при союзе делала не только Украина - МОЖЕШЬ ЭТОТ ИСКАНДЕР ЗАСУНУТЬ СЕБЕ В ЖОПУ !
правильно карлик пу нажухал ассада - иначе эта пое бень могла полететь и на израиль или иран и потом ......
показать весь комментарий
21.03.2013 21:37 Ответить
Самогонщик
Да диз-позитронное строение черных дыр - это вам без науки не понять, одни фиологи и юристы остались!
показать весь комментарий
19.03.2013 13:12 Ответить
Самогонщик
Интересно другое то, что была остновка коллайдера по вине польского оборудования, а так около 1000 русских ученых и инженеров там работают!
показать весь комментарий
19.03.2013 13:50 Ответить
Вуйкам вредно думать о ракетах, думайте о вышиванках.
На большее хохлы не способны
показать весь комментарий
19.03.2013 14:07 Ответить
Да что ты лаптеносный кизяк Козьма Крючков не твой ли предок
показать весь комментарий
19.03.2013 15:44 Ответить
Кацапська пєстня....Россия обеспокоена укреплением системы американских ПРО - Цензор.НЕТ 4047
Россия обеспокоена укреплением системы американских ПРО - Цензор.НЕТ 8554 Россия обеспокоена укреплением системы американских ПРО - Цензор.НЕТ 1182
показать весь комментарий
19.03.2013 15:48 Ответить
да да
новость слышал

"На американской военной базе Хоуторн (Hawthorne) в штате Невада во
время учений морской пехоты произошел взрыв, не менее семи человек
погибли. Об этом журналистам сообщил представитель командования Кендра
Моц.

Еще семь человек получили ранения, один человек находится в тяжелом состоянии.

Пока не сообщается, что могло послужить причиной взрыва, передает Reuters.

Военная база Хоуторн - одно из крупнейших в мире хранилищ боеприпасов."



-
показать весь комментарий
19.03.2013 16:36 Ответить
ну-ну порадуйся
если это тебя так успокаивает !

ВОТ ТОЛЬКО АМЕРИКАНЦЫ НЕ ПРОЯВЛЯЛИ ТАКОЙ РАДОСТИ КАК У ТЕБЯ СЕЙЧАС КОГДА......ТОНУЛА ваша БУЛГАРИЯ С ДЕТИШКАМИ ЗАКРЫТЫМИ ПЬЯНЫМИ ВЗРОСЛЫМИ......
показать весь комментарий
19.03.2013 20:44 Ответить
ебаллистическая ракета
ну да ! именно ЖИВО И ЗАДОРНО ее исполнять - те 7 или 10 минут пока Амриканские боеголовки подлетают к русяческой территории
показать весь комментарий
21.03.2013 21:39 Ответить
ЮРИЙ
Ну, примерно так как в нотах написано - вой с басовой синкопой ух-ух и крещендо БУХ при апофиозе - так летит Искандер и апофизирует. Все правильно, ник Черкасы...
показать весь комментарий
19.03.2013 18:17 Ответить
странно
русские обычно КИРПИЧАМИ СРУТ ........или это их так ОБЕСПОКОИЛИ Американцы ???
показать весь комментарий
19.03.2013 20:42 Ответить
ЮРИЙ
А ты попробуй свидомый, идти с равнением направо строевым шагом - язык откусишь. Значит фотошоп, другими словами - обман (ложь). Ну ты даешь! свидотненький
показать весь комментарий
20.03.2013 01:05 Ответить
Дорогой файтер. Ну где вы видите, что Россия "размахивает ядерной дубиной"?? Что за бред? Никогда Россия никому не угрожала ядерным потенциалом. Однако содержать его в состоянии постоянной боеготовности, обновлять и совершенствовать-первостепенная задача государства (занятие это, кстати, очень затратное). Должен действовать принцип разумной достаточности. Нет необходимости бесконечно наращивать ядерный потенциал. Об этом уже знают все члены так называемого "ядерного клуба". Я вообще поражаюсь перлам некоторых вышиванок. Кто вам так мозги то изгадил, что вы допускаете ядерную агрессию России. Кстати о ПРО... Россия просит от США и НАТО юридически оформленный документ о том, что ПРО, размещающиеся в Европе, не направлена против нее. Не дают документик-то. Вместо этого включают петрушку и долдонят о том, что ПРО необходимо для противодействия запускам иранских ракет. Смешно и грустно.
показать весь комментарий
20.03.2013 06:48 Ответить
Смешно не смешно.Но Сев.Корея вообщето 3-е испытание провила.А че Иран неможет?
показать весь комментарий
20.03.2013 07:10 Ответить
Дорогой чиж. Мало изладить ядреную бомбу, хотя соглашусь мозги для этого необходимы. Однако куда важнее обеспечить способ доставки ядерного заряда и не просто доставки, а именно адресной (точечной) доставки. Для этого необходим умный ракетоноситель, способный поражать цели на сверхудаленном расстоянии, а такими технологиями эти два государства не обладают. Так что угроза Европе со стороны Ирана и тем более Северной Кореи - полный и безоговорочный бред. ПРО направлено исключительно против России и не надо вашингтонским "товарищам" лицемерить и прикидываться даунами.
показать весь комментарий
20.03.2013 07:22 Ответить
Дк,что ждать клгда они сделают такую ракету и тогда побыстрому ПРО забацать?

Глупо.
показать весь комментарий
20.03.2013 07:24 Ответить
Мало того....Россия предлагала пиндосам организовать совместный "зонтик". Отказались. Ну а про иранские ракеты с ядерными боеголовками осыпающие "старый свет"- это полный дурдом. Да ты и сам понимаешь, тогда зачем спорить? Ты же не глупый человек. Не отрицай очевидное. ПРО не против Ирана. ПРО против России.
показать весь комментарий
20.03.2013 07:43 Ответить
Посмотрим.Нам песни пели,что в 2012 Америка начнет войну в Иране?И что?

А за нефть сколько было ляля.Све это не больше чем треп.
показать весь комментарий
20.03.2013 07:49 Ответить
Yoyo
Оборона НЕ "против", а ОТ КОГО (или ОТКУДА).
Дядя, ты есть ИДИОТ.
показать весь комментарий
20.03.2013 07:25 Ответить
И вообще Вован Хутин просто нагоняет жути.Он с Абамой уже давно обовсем договорился.И зачем Америкосам нацеливать свои ракеты на Россию?Они и так уже давно нацелены.

А нефть.Хутин Пуй уже давно продал.
показать весь комментарий
20.03.2013 07:27 Ответить
Yoyo
Ты хоть сам понимаешь о чем написал, умник???
Что значит "НЕ направлять" свою Оборону???
У вас, в паРаше, что - ПРО и ПКО вместе с ПВО ВЫБОРОРЧНО направлены на Оборону? Т.е. - этот сектор оборонять НЕ надА-есть докУмент, а вот здеся НАДА - докУмента НЕТ.
показать весь комментарий
20.03.2013 07:17 Ответить
Дорогой Yoyo мне очень трудно понять ход твоих мыслей. Кроме ржуших смайликов, я вижу лишь набор бессвязных слов на кирилице.
показать весь комментарий
20.03.2013 07:37 Ответить
Yoyo
Конечно трудно понять, когда НЕ ХОЧЕШЬ.
.
КАК можно запретить кому-либо строить/развивать/модернизировать/усиливать СВОЮ Оборону?
Оборона НЕ направлена ПРОТИВ кого-либо или чего-либо, Оборона - ОТ кого-либо или чего-либо. Основа Обороны - ЗАЩИТА, а НЕ нападение.
.
Каким нужно быть Идиотом, что бы требовать ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ЮРИДИЧЕСКОГО подтверждения в том, что страна НЕ БУДЕТ Обороняться от . . . паРаши, например.
Бред? Конечно БРЕД!!!!
Теперь дошло?
показать весь комментарий
20.03.2013 07:51 Ответить
Дорогой Yoyo, вот теперь ты внятно изложил свои мысли. Поздравляю. Конечно речь не идет о каких-либо запретах на оборону, не передергивай и не ёрничай. Речь о другом. ПРО в Европе приводит к еще большему дисбалансу противостояния Россия-НАТО. Как ты догадываешься этот дисбаланс не в пользу России. Эти бравые ребята из Вашингтона и Брюсселя нас постоянно обманывают. Сначала свистели о не расширении НАТО на восток. Получили новых членов: прибылты+страны восточной Европы. Потом убедили снизить группировку обычных вооружений, а свою нарастили. Теперь ПРО. Конечно, я не думаю, что в обозримом будущем НАТО предпримет попытку агрессии. Но недооценивать их нельзя. Мир очень не стабилен, а многонациональная Россия тем более. По-этому лишние угрозы безопасности нам не нужны. Мы помним кто бомбил Белград и Триполи. Это были не эльфы, а натовские самолеты. Кстати, ты зря хихикаешь по поводу документального юридического подтверждения о ненаправленности ПРО против России. Или ты считаешь себя умнее МИД России?
показать весь комментарий
20.03.2013 08:39 Ответить
Им-перец
Просто восхищают свидомитские рассуждения о ПРО.
Какой полёт мысли, какая риторика!
Мнение цивилизованного мира, сложившееся ещё 40 лет назад, конечно же, в рассчёт не берётся.
показать весь комментарий
20.03.2013 08:55 Ответить
Хреново
очень даже , но увы . Все так , только гораздо хуже.
показать весь комментарий
20.03.2013 14:28 Ответить
Страница 2 из 2