8979 посетителей онлайн

Украина не выдержит европейских цен на газ, - глава "Газпрома"

Украина не выдержит спотовых цен на газ, которые в Европе уже почти в два раза выше той цены, которую России платит Украина.

Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, отвечая на вопрос, обоснованно ли Украина жалуется на высокие цены на российский газ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Например, на британской торговой площадке в прошлую пятницу цена на газ достигала отметки в $800 за тыс. куб., что почти в два раза превышает ту цену, по которой «Газпром» поставляет газ в Украину в рамках долгосрочных контрактов», - напомнил Миллер.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров угрожает России: "Газпром" теряет крупнейшего покупателя

«Сейчас мы наглядно наблюдаем процесс изменения основного вектора поставок энергоносителей, в том числе со спотового рынка, который смещается от Европы в Азиатско-тихоокеанский регион, который является более перспективным и емким», - добавил он.

«Так, в январе Катар уменьшил объем поставок на британскую спотовую площадку на 30% относительно показателя прошлого года. Это обстоятельство также толкает европейские цены на газ вверх. Украина не выдержит спотовых цен», - предостерег глава «Газпрома».

Напомним, на прошлой неделе министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий заявлял, что страна добьется снижения цен до уровня средних цен спотового рынка по северногерманскому хабу. По его словам, это примерно в районе $350 за тысячу кубометров.

Читайте также: Посол ЕС советует власти думать прежде всего о том, что лучше для Украины, а не для России и "Газпрома"


Топ комментарии
+4
Щас хохлы будут говорить шо они будут покупать на споте токо летм, когда цена будет ниже. Поехали!!
показать весь комментарий
25.03.2013 18:08 Ответить
+3
уже 21 год сдыхает...и все никак...
показать весь комментарий
25.03.2013 18:03 Ответить
+3
хохлам не до этого,в первую очередь надо решать вопрос мовы.
показать весь комментарий
25.03.2013 18:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Самогонщик
Как угодал? Нет кстати еда была полноценной, работа все таки тяжелая!
показать весь комментарий
26.03.2013 10:34 Ответить
Справедливость
Лучше дорогой газ чем позволить добывать сланец в Украине.Сланцевый газ это смерть всего живого,но до людей это не доходит!!!Складываеться впечатление что люди это не люди,а биороботы что зададут в программу то и делают.Украинских политиков совсем не понимаю.Как можно допустить на своей плодородной Земле такое в то время как собственной добычи газа хватает для удовлетворения потребностей ЖКГ.ВЕДЬ ЭКСПОРТИРУЕТЬСЯ ЗА ГРАНИЦУ 44%ДОБЫВАЕМОГО ГАЗА В УКРАИНЕ,ТАК ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ГАЗА НЕ ХВАТАЕТ.НА КОГО РАБОТАЕТ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО УМНЫЕ ЛЮДИ ДУМАЮ ЗНАЮТ,НО ЯВНО НЕ НА СВОИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ-НАРОД УКРАИНЫ.
показать весь комментарий
26.03.2013 10:42 Ответить
...такое впечатление, что Господь проводит дьявольский эксперимент. Заселил богатую природными ресурсами землю дураками, назвав их россиянами, и ждет что с этого может получиться!
показать весь комментарий
26.03.2013 10:50 Ответить
конина в драповом
игорек, ну тебе видней ты же вхож в круги бога... когда отпустит азаровская трава заходи еще раз
показать весь комментарий
26.03.2013 11:23 Ответить
12345м
Госпродь над тобой эксперимент проводит -сколько протянет обмороженный мудак с мозгом курицы , и ждет что с этого может получиться!
показать весь комментарий
26.03.2013 12:27 Ответить
пусть шулер мулер бред
не несет его цены самые дорогие в европе
показать весь комментарий
26.03.2013 11:18 Ответить
газпром скоро потеряет весь
рынок европы
показать весь комментарий
26.03.2013 11:19 Ответить
12345м
выдержит , выдержит- хохлопитеков в Европу. У них дупа уже железная стала. Так! Хероям хер!
показать весь комментарий
26.03.2013 12:25 Ответить
ха ха ха азиатов
кацапов в дупу
показать весь комментарий
26.03.2013 13:09 Ответить
Украина не выдержит европейских цен на газ, - глава "Газпрома" - Цензор.НЕТ 7911
показать весь комментарий
26.03.2013 14:11 Ответить
Это график роста ВВП стран бывшего СССР за 2000-2012 годы. И где там Украина? Ожидаемо, в попе.
показать весь комментарий
26.03.2013 14:13 Ответить
Украина не выдержит европейских цен на газ, - глава "Газпрома" - Цензор.НЕТ 5573
А этот график любителям попистеть о нефтяной игле России.
показать весь комментарий
26.03.2013 14:17 Ответить
Кацап: "...нам все завидуют, нас все боятся".
Ну й котіться.... без НАС!
показать весь комментарий
26.03.2013 15:19 Ответить
Владо, успокойся. Тебе никто не завидует и никто тебя не боится. И уж нем более не завидуют и не боятся Кацапы. Спи спокойно неуловимый ковбой.
показать весь комментарий
26.03.2013 15:35 Ответить
Без вас без вас
в дупу панове , туда!
показать весь комментарий
26.03.2013 16:42 Ответить
Сифон и Борода
Московский Тундрастан переходит на новую нана технологию по выращиванию газа и нефти из отходов и дерьма.Теперь начальниками там будут два бомжа корефана с Рублёвки Сифон и борода.Желающие заключить контракт с крутыми перцами просьба присылать факс и свою финансовую платежеспособность за последние 5 лет