Попову скоро придется выставлять охрану от разъяренных киевлян, - Бригинец
Народный депутат от оппозиции Александр Бригинец заявляет, что нынешняя власть, начиная от президента и заканчивая самыми маленькими чиновниками, не в состоянии контролировать ситуацию, и общественность должна брать власть в свои руки.
"Я могу сказать точно: самое важное сегодня сделано. Это то, что мы - общественность, мы - киевляне предупредили власть, чтобы она не сказала нам, что она забыла о том, что паводок будет, как было со снегом. Не было обращения к Попову лично, не было заявления о том, что Попов не едет на футбол, а занимается снегом", - напомнил депутат в комментарии Цензор.НЕТ.
Смотрите также: За несколько суток добровольцы на внедорожниках спасли десятки автомобилей скорой помощи. ВИДЕО
"Сегодня уже есть такое обращение. Готовится внеочередная сессия Киевсовета, на которой будут требовать от Попова рассказать о противопаводковых мерах, которые должна предпринять киевская власть. То есть сегодня самое важное - это то, что общественность поставила этот вопрос на личный контроль. Мы уже видим сегодня на Соломенке затопленные улицы, в Голосеевском районе затоплены улицы… Боюсь, что традиционно на моей Оболони Автозаводская поплывет, как всегда и т.д. и тп", - отметил Бригинец.
По словам депутата, если киевская власть не предпримет сегодня серьезные меры, то киевляне обязательно эту власть накажут: «Боюсь, если Попов допустит очередную ошибку, ему придется выставлять охрану, которая будет охранять его от разъяренных киевлян».
Читайте также: В Киеве несомненно будет потоп! - глава Киевской горгосадминистрации Попов
Бригинец также прокомментировал заявление нардепа от ПР Михаила Чечетова о том, что киевлянам не следует надеяться на власть, а самим включаться в борьбу с паводком: «Вычерпывать воду из луж?! На самом деле Попов завтра должен сделать заявление о том, что такая-то и такая-то техника будет задействована там-то и там-то. Не в Межигорье и не в Конче-Заспе, а там, где это реально нужно киевлянам».
Читайте также: ПР о потопе в Киеве: "Не нужно надеяться на власть. Нужно каждому принять участие в борьбе со стихией"
Вместе с тем, депутат не исключил, что власть опять будет бездействовать, как это было во время снежной стихии. «Тут слова Чечетова абсолютно правильны. Он понимает, что нынешняя власть, начиная от президента и заканчивая самыми маленькими чиновниками, не в состоянии контролировать ситуацию, и общественность должна брать власть в свои руки», - заявил Бригинец.
Вместе с тем, депутат выразил уверенность, что главная задача оппозиции сейчас добиваться выборов в Киеве. «Если власть будет ответственна перед киевлянами она будет вынуждена чистить дороги не для того, чтобы президент мог приехать с футбола, а заниматься тем, чтобы спасать город и служить киевлянам», - заключил депутат.
А на деле--ноль без палочки.
Только бы вы*бнуться