10789 посетителей онлайн

У Попова зовут волонтеров на случай наводнения

В случае возможного наводнения в столице КГГА приглашает к сотрудничеству волонтеров

Об этом заявил исполняющий обязанности первого зампредседателя КГГА Анатолий Голубченко во время телемарафона на телеканале "Киев", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу КГГА. "От имени городской власти, киевлян и себя лично благодарю добровольцев, которые в сложные для Киева дни делали большое дело, и приглашаю всех неравнодушных к сотрудничеству. Частности, нам может понадобиться ваша посильная помощь в информировании граждан в случае чрезвычайной ситуации, в возникновении каких-либо коммунальных, экологических и других проблем в городе. Вместе мы сможем сделать гораздо больше и оперативнее отреагировать", - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Затопит половину левого берега, Конча-Заспу и Подол", - эколог прогнозирует сильное наводнение в столице

Сообщается также, что при киевском штабе по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций будет работать отдельная группа, которая будет налаживать контакты с волонтерами. "Учитывая вероятное наводнение в столице из-за резкого таяния большого количества снега, такое сотрудничество будет чрезвычайно полезным и необходимым. Хотя и специалисты успокаивают: наводнения в Киеве ожидать не стоит, однако столичная горадминистрация мобилизовала все силы для предупреждения подтоплений и оперативной ликвидации их последствий. И здесь может пригодиться помощь волонтеров", - сообщает пресс-служба КГГА.

Читайте: В Киеве несомненно будет потоп! - глава Киевской горгосадминистрации Попов

На сайте также опубликованы советы киевлянам, как действовать при внезапном наводнении. В частности, необходимо как можно быстрее собрать предметы первой необходимости - документы, медицинскую аптечку, спички (зажигалка), хлеб, питьевую воду - и занять ближайшее безопасное возвышенное место. Необходимо быть готовым к эвакуации по воде, в том числе с помощью подручных плавсредств. Необходимо внимательно прослушать информацию и выполнить все требования паводковой комиссии городского штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Читайте: ПР о потопе в Киеве: "Не нужно надеяться на власть. Нужно каждому принять участие в борьбе со стихией"

"Важно отключить газ, электроэнергию и воду. Животных необходимо выпустить из помещений (если это частный дом). Предоставьте необходимую помощь пожилым людям и инвалидам в вашем доме. Прыгать в воду можно только в случае крайней необходимости, переохлаждение может стать причиной смерти. Если опасность оказаться в воде большая, то надо снять тяжелую и неудобную одежду и разуться. Документы и ценности желательно поместить в полиэтиленовый пакет и спрятать в надежном месте", - советуют специалисты. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что вместо того, чтобы оправдываться за коллапс, Попов "наехал" на журналистов: Люди, вы что, с Луны свалились? Ну совесть-то имейте!

Читайте: Столичные власти срочно готовят план эвакуации людей на случай наводнения, - СМИ

Топ комментарии
+1
Надобно Папу Карла волонтером направить в Киев,он никогда не может утонуть,во-первых он деревянный,а вторую причину вы сами знаете,оно не тонет
показать весь комментарий
31.03.2013 10:26 Ответить
+1
300 тысяч мусоров? Беркуты, грифоны, кобры.. пусть отрабатывают
показать весь комментарий
31.03.2013 10:40 Ответить
+1
беркуты работать будут. Они то и лопат в руках не держали. А вдруг нападут на администрацию президента, а они устали?)))
показать весь комментарий
31.03.2013 10:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
СПАСІТЬ КОНЧУ ЗАСПУ
показать весь комментарий
31.03.2013 10:24 Ответить
у тебя там вулык чи шо
показать весь комментарий
31.03.2013 10:26 Ответить
державні заощадження
показать весь комментарий
31.03.2013 10:28 Ответить
Джмиль .........
У Попова зовут волонтеров на случай наводнения - Цензор.НЕТ 2213
показать весь комментарий
31.03.2013 11:50 Ответить
с навыками подводной охоты....
показать весь комментарий
31.03.2013 10:24 Ответить
Домовой ПР
Надобно Папу Карла волонтером направить в Киев,он никогда не может утонуть,во-первых он деревянный,а вторую причину вы сами знаете,оно не тонет
показать весь комментарий
31.03.2013 10:26 Ответить
читай поболее
детской литературы -- стыдно показывать свою убогость
показать весь комментарий
31.03.2013 10:28 Ответить
ИМЯ
ПР, деревянными были Буратино и мозги твоих родителей.
показать весь комментарий
31.03.2013 10:37 Ответить
Домовой ПР
Безимянный дурик,иди похмелись,убогий капостник,буратинный ты наш Попа Карла
показать весь комментарий
31.03.2013 10:51 Ответить
папу карлу сьогодні підмінили , якісь дивний з ранку
показать весь комментарий
31.03.2013 11:41 Ответить
зачем волонтеры
когда есть солдаты-срочники, безплатные роботы, когда то ликвидировавшие самые опасные участки на ЧАЕС,доживающие теперь на минимальных пенсиях, и без пенсий,Солдат-срочник,Биоробот, самое лучшее изобретение советской системы, и очень хорошо применяется в любых опасных ЧП.
показать весь комментарий
31.03.2013 10:28 Ответить
ант
А чего их искать... "Молодые регионы", а потонут тогда можно и старых привлечь...
показать весь комментарий
31.03.2013 10:30 Ответить
вони тільки зеленкою мазати....
показать весь комментарий
31.03.2013 10:36 Ответить
в молодые регионы
идут не для того что бы работать,беря пример из старых регионов,они учатся воровать
показать весь комментарий
31.03.2013 10:37 Ответить
гость
Пусть киевские власти идут на хер вместе со своим "псевдокыривныком".
показать весь комментарий
31.03.2013 10:34 Ответить
Уже началась...
показать весь комментарий
31.03.2013 10:35 Ответить
А на фига стране
300 тысяч мусоров? Беркуты, грифоны, кобры.. пусть отрабатывают
показать весь комментарий
31.03.2013 10:40 Ответить
Беркуты грифоны соколы
не водоплавающие птицы, помочь при наводнении не смогут,вот после наводнения,Грифон например может помогать очистить город от трупов,ета птичка ест мертвечатину
показать весь комментарий
31.03.2013 10:44 Ответить
Да как же
беркуты работать будут. Они то и лопат в руках не держали. А вдруг нападут на администрацию президента, а они устали?)))
показать весь комментарий
31.03.2013 10:43 Ответить
у Беркута крылья
если крыльями взять лопату, летать не смогут
показать весь комментарий
31.03.2013 10:46 Ответить
КСЕНДЗЬ
Попова в отставку!
показать весь комментарий
31.03.2013 10:45 Ответить
Попову
А ты едь в Вену и там находи волонтеров.
показать весь комментарий
31.03.2013 10:45 Ответить
в Вену токо колются
вроде Попов не замечен, он по старинке бухнуть любитель
показать весь комментарий
31.03.2013 10:48 Ответить
украинец-доброволец ! смешно
показать весь комментарий
31.03.2013 10:45 Ответить
эскимос
Цыган -- итальянец . Прикольно
показать весь комментарий
31.03.2013 10:54 Ответить
эскимос-украинец еще прикольнее
показать весь комментарий
31.03.2013 10:57 Ответить
эскимос
В Украине более 100 национальностей . Ты кого имел ввиду ?
показать весь комментарий
31.03.2013 11:03 Ответить
лично тебя
показать весь комментарий
31.03.2013 11:04 Ответить
эскимос
Цыган - итальянец - сталинист - барыга , и все в одном лице . Прикольненько . В тебе совмещается несовместимое
показать весь комментарий
31.03.2013 11:13 Ответить
эскимос
Папа Карла сдался , а кричал , шо коммунисты не сдаются При первом же скачке раскололся , редиска
показать весь комментарий
31.03.2013 11:38 Ответить
Ом
Я служил при союзе в войсках Гражданской Обороны навыки и знания сохранил.И не дай Бог если случится потоп готов стать волонтером бесплатно.Куда звонить с кем связатся.Или это тоже самому придумать надо!?
показать весь комментарий
31.03.2013 11:05 Ответить
что это за войска гражданской обороны ? спецназ ссср?
показать весь комментарий
31.03.2013 11:07 Ответить
Ом
по пояс деревянным плотникам обьясняю :при союзе вместо МЧС было ГО
показать весь комментарий
31.03.2013 11:12 Ответить
уточни что по пояс сверху.
показать весь комментарий
31.03.2013 11:25 Ответить
Ом
уточняю от головы до пояса ты дерево
показать весь комментарий
31.03.2013 11:29 Ответить
молодец. даже не буду спрашивать как ты определил. оборонщик гражданский. не было в ссср никаких таких войск. был стройбат.
показать весь комментарий
31.03.2013 11:30 Ответить
Ом
ясно что разговариваю с пацаном сопливым
показать весь комментарий
31.03.2013 12:36 Ответить
Ом
а определил по тому что уровень твоей начитаности это то что ты прочитал в туалете сидя на унитазе!и такое убожество еще пишет определения кому то.Стройбат был желдор бат был только ты этого незнаеш ты тогда на горшок ходил если вообще ходил
показать весь комментарий
31.03.2013 12:46 Ответить
а чо про Юлю слышно?не излечилась страдалица?
показать весь комментарий
31.03.2013 10:45 Ответить
Азарова
Азарова звать нужно. Ото старик заводный. Ему бы только лопату в руку
показать весь комментарий
31.03.2013 10:47 Ответить
Будут волонтеры, как было и при снегопадах... Плохо, что из-за спасения Конче Заспы будут сбрасывать воду с Киевского водохранилища, и рыба погибнет, ну и Оскорки затопит раньше времени...
показать весь комментарий
31.03.2013 10:49 Ответить
Ghf
ПОПОВ СОВЕТУЕТ ВЫПУСТИТЬ ЖИВОТНЫХ, в случае наводнения. У меня живет маленький крокодильчик, и как я могу его выпустить ?
показать весь комментарий
31.03.2013 10:58 Ответить
Ом
Я служил при союзе в войсках Гражданской Обороны (МЧС сейчас) навыки и знания сохранил.И не дай Бог если случится потоп готов стать волонтером бесплатно.Куда звонить с кем связатся.Или это тоже самому придумать надо!?
показать весь комментарий
31.03.2013 10:59 Ответить
бесплатно не примем
если заплатиш мы подумаем, и дадим тебе работу,Безплатную, платиш только ты нам
показать весь комментарий
31.03.2013 11:09 Ответить
Ом
таким как Вы раздолбаям плачу батогами!знаете такую валюту?
показать весь комментарий
31.03.2013 11:18 Ответить
Киев Стас
ТО ЧТО РЫБА ПОДОХНЕТ, никого не волнует, для них главное , ДОМИКИ УБЕРЕЧЬ В КОНЧА- ЗАСПЕ .
показать весь комментарий
31.03.2013 11:01 Ответить
Міський штаб з ліквідації наслідків надзвичайних ситуацій працює у цілодобовому режимі: (099) 632-72-84, (099) 632-72-85Контактний центр міста Києва:
(044) 15-51 (зі стаціонарного), 205-73-37 (з мобільного)
показать весь комментарий
31.03.2013 11:02 Ответить
Ом
Власть она приходяща и уходяща а народное добро если сами неспасем само оно неспасется.
показать весь комментарий
31.03.2013 11:09 Ответить
Ом
Спасибо.Вы к этому движению причастны?
показать весь комментарий
31.03.2013 11:16 Ответить
ПРИЗЫВ
ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ КОНЧЕ-ЗАСПЫ !!! СРОЧНО !!! БУДЬТЕ ГОТОВЫ ПРИВЕСТИ ГОРОД КИЕВ В ПОРЯДОК!!! КОНЧЕ-ЗАСПА ДОЛЖНА НАВСЕГДА УЙТИ ПОД ВОДУ С БОЛЬШЕНСТВОМ ЖИЛЬЦОВ !!!
показать весь комментарий
31.03.2013 11:22 Ответить
уникал
круто Папович сделал киевлян,пока те топились в снегах этот поехал женушкой в Австрию на лыжах кактаться на целую неделю,другое уе-ще поехало в ПОльшку на футбол,уникалы,да посл такого киевляне должны 2-го не просто выйти в количестве 15 000 а в количестве 500 000 и снести эту всю шваль в Днепр или смыть в ливневке
показать весь комментарий
31.03.2013 11:22 Ответить
Киевлянка
Целяком и полностью согласна !!!
показать весь комментарий
31.03.2013 11:31 Ответить
сто пудов
показать весь комментарий
31.03.2013 11:44 Ответить
Кого он там зовет!? Пусть падла, выводит мусарню, прокурорских, судей! Бабла отстегнули этой мрази, пусть отрабатывают!!!!
показать весь комментарий
31.03.2013 11:31 Ответить
Не
Та то на митинг против оппозиции наверноисобирают. На Киев они давно положили
показать весь комментарий
31.03.2013 11:43 Ответить
сеня
пускай даунецкий рыгоскот приглашает..те за бухло и попу подчистят...
показать весь комментарий
31.03.2013 11:47 Ответить
веня
ни видел ни одного заробитчанина из Восточной Украины, полупьяный рабочий скот 100% ЗУ, ну ещё Черкассы ... вывод - сеня - скотобыдло
показать весь комментарий
31.03.2013 11:56 Ответить
1
волонтерство, хорошее дело но когда воры начинают взывать к чистому, светлому, вечному это афера, кидок ,свадьба в малиновке, когда распределяються блага у нас капитализм а когда власти надо вытереть себе сопли она вспоминает о сестрах и братьях, социализме, коммунизме - двуличные ублюдочные анусы одним словом
показать весь комментарий
31.03.2013 12:08 Ответить
ВАДИМ АНТРАЦИТ
КИЕВЛЯНЕ ЛЕНИВЫЕ, ОНИ ЛУЧШЕ НА МИТИНГ ЗА 50 ПОЙДУТ ЧЕМ БУДУТ ПОМОГАТЬ ГОРОДУ ЛИКВИДИРОВАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ СТИХИИ
показать весь комментарий
31.03.2013 12:09 Ответить
Ом
Я против ПР но пойду работать бесплатно.И опозиция если недураки под этим предлогом спасай Киев от наводнения соберут массы народа а там и до импичмента преза недалеко.А насчет ленивых киевлян Вы неправы скажите шахтеры за лавэ ниездили на митинги от ПР?
показать весь комментарий
31.03.2013 12:53 Ответить
ответ
ты даун и я скажу почему,вместо того чтобы выйти 2-го в количестве тыщ 300 и всю эту гор.администрацию всех поповых,герег и прочую скотину выгнать на улицы,всучить лопаты в зубы и ЗАСТАВИТЬ их от кидывать воду со снегом в ливневки,а ты пишеш куйню тут всякую,че раб? или дебил?
показать весь комментарий
31.03.2013 13:30 Ответить
Волонтер
Власть жирует, а волонтеры выходите, помогайте. На самом деле Формула успеха: Азаров и Попов- лопата - снег - бросай. ТоварисЧ ПоповАзаров это цена власти, не трогайте людей работайте, в конце концов покажите результат
показать весь комментарий
31.03.2013 12:31 Ответить
Кк
Волонтер- прав на все100 %. Пусть пашут и еще ХАМА ЗАПРЕГУТ.
Митингующим они готовы заплатить по 50 грн, ( копейки) но , а волонтеры должны спасать их задницы. ?
показать весь комментарий
31.03.2013 13:23 Ответить
мнение
..киевляне вы что всю эту рыго-блевоту 2го не можете повыкидать на улицы кинуть им лопаты и контролировать уборку ими снега с водой хотя б на целый день,заставить сцук просто заставить,ментовня ниче не сделает,если выйдет хотя б 100 000.
показать весь комментарий
31.03.2013 13:32 Ответить
Пепец всем Антошкам
Т.е. дурачки волонтеры будут совершенно бесплатно гробить свое здоровье и жизнь, спасая толстомордых воров и их наворованное имущество?
показать весь комментарий
31.03.2013 13:51 Ответить
Данецкий
-Вище була цілком слушна пропозиція , тільки волонтерів повинно бути не 300000 а вдесятеро більше, щоб мусора та інші халуї всрались а не зека від народу рятували. Зараз не зима , у четвертому році взимку вистояли , але тоді була Тимошенко.
показать весь комментарий
31.03.2013 14:14 Ответить