4463 посетителя онлайн
403 14

Украина в январе-феврале сократила импорт нефти в 7 раз

Украина в январе-феврале 2013 года сократила импорт нефти в 7 раз — до 111,4 млн тонн по сравнению с 763,4 млн тонн за аналогичный период 2012 года.

Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Согласно сообщению, поставки нефти на нефтеперерабатывающие заводы Украины за указанный период сократились на 59,8% по сравнению с январем-февралем 2012 года - до 513,1 млн тонн.

Переработка нефтяного сырья на отечественных НПЗ и Шебелинском ГПЗ в январе-феврале текущего года сократилась на 65,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 480,2 млн тонн.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Болгария окончательно расторгла соглашение с Россией о строительстве транзитного нефтепровода

Как сообщалось, Украина планирует до конца текущего года выйти на объем нефтепереработки до 1 млн тонн в месяц.

По данным Государственной таможенной службы, Украина в феврале 2013 года снизила импорт нефти и нефтепродуктов в денежном выражении на 15,8% - до 424,507 млн долл. по сравнению с 504,393 млн долл. в январе т.г.

Импорт сырой нефти в феврале осуществлялся исключительно из Казахстана и составил 27,739 тыс. тонн на общую сумму 23,338 млн долл., что более чем в два раза меньше январского импорта.

Топ комментарии
+1
Цитаты:

- Украина в январе-феврале 2013 года сократила импорт нефти в 7 раз - до 111,4 млн тонн по сравнению с 763,4 млн тонн за аналогичный период 2012 года.

- Импорт сырой нефти в феврале осуществлялся исключительно из Казахстана и составил 27,739 тыс. тонн



- Как сообщалось, Украина планирует до конца текущего года выйти на объем нефтепереработки до 1 млн тонн в месяц.

================================================================

Господа, когда вы говорите, то возникает такое ощущение, что вы сбрендили.
тогда 763.4 млн.тонн * 6 = 4.58 МИЛЛИАРДА тонн нефти Украина купила в 2012 году?????????
Вы можете представить себе такой физический объем закупленной нефти - 101 тонны на каждого украинца???

Украина и рыхметика - вещи сугубо несовместимые.
Спиваты - не рахуваты...
показать весь комментарий
01.04.2013 14:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
очікуємо пакращення на заправках
показать весь комментарий
01.04.2013 13:10 Ответить
Byaj
Не работающей экономике нефть не нужна...
показать весь комментарий
01.04.2013 13:11 Ответить
сто пудово
мертвой голубой стабильности - только гроб нужен...
показать весь комментарий
01.04.2013 13:22 Ответить
Гость
Денежные переводы "заробитчан" превысили объем иностранных инвестиций

[18:00/03.04.2013]

Украинцы
за рубежом официально отправили своим семьям в прошлом году $ 7,5 млрд
денежных переводов, в том числе чуть более $ 1 млрд - нелегально. При
этом иностранные инвесторы вложили в экономику Украины в 2012 году
только $ 6,013 млрд.
Полностью: http://from-ua.com/news/8ba43825e5ad7.html
показать весь комментарий
03.04.2013 18:14 Ответить
mdk
А зачем импорт нефти, если Курченко нелегально ввозит и свободно продает и отмывает тонны нефтепродуктов, спасибо Курченку говорим в скором на всех заправках страны?!
показать весь комментарий
01.04.2013 13:12 Ответить
РЫГО_ЖОПА
Все пошло КОНТАРБАСОМ. Работаю на таможне брокером и вижу что КОНТРАБАС течет рекой. Донецкие инспектора в открытую оформляют Серый КОНТРАБАС, да и черный тоже.


Слава ПР, слава ПР, слава ЧЕЧЕТОВУ.
показать весь комментарий
01.04.2013 13:16 Ответить
uRUS
На волах будете ездить?
показать весь комментарий
01.04.2013 13:30 Ответить
Цитаты:


Украина и рыхметика - вещи сугубо несовместимые.
Спиваты - не рахуваты...
показать весь комментарий
01.04.2013 14:02 Ответить
Что-то с цифрами в Украинской статистике творится. 763,4 млн тонн за 60 дней - это больше 100 млн барелей в день, больше чем в США
показать весь комментарий
01.04.2013 14:04 Ответить
в 10 раз больше чем в США
показать весь комментарий
01.04.2013 14:06 Ответить
В Брюсселе крышу сорвет от такой укростатистики - покупают нефти 52 млн.тонн в МЕСЯЦ, а перерабатывать собираются 1 млн.тонн нефти в ГОД...
показать весь комментарий
01.04.2013 14:12 Ответить
Уппсс...
Ошибся.
Покупают - 56 в месяц , собираются перерабатывать - 1 в месяц.
показать весь комментарий
01.04.2013 14:14 Ответить
Чо они там курят интересно
показать весь комментарий
01.04.2013 14:32 Ответить
Учебники по рыхметике и пособия по формальной логике и мат. статистике...
За последние 20 лет скурены все до переплёта.
Обращаются за помощью к ЕС - "Вышлите еще"...
показать весь комментарий
01.04.2013 15:12 Ответить