10526 посетителей онлайн

Лутковская просит помиловать Луценко

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская обратилась к президенту Виктору Януковичу с просьбой о помиловании Юрия Луценко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу президента.

Она отметила, что пунктом 27 части первой статьи 106 Конституции и части первой статьи 87 Уголовного кодекса президент осуществляет помилование В отношении индивидуально определенного лица.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Пшонка рассказал об ужасных условиях в колонии Луценко

"Согласно положениям Конституции Украины и Закона Украины" Об Уполномоченном Верховной Рады Украины по правам человека "Уполномоченный руководствоваться справедливостью и собственной совестью и обязан действовать независимо, беспристрастно, в интересах человека и гражданина", - заявила Лутковская.

"Осуществляя течение года производство по делу Луценко., Могу констатировать следующее. За время отбывания основного наказания в местах лишения свободы у Луценко Ю.В. неоднократно фиксировалось ухудшение состояния здоровья многими медицинскими специалистами, что привело к необходимости оперативного хирургического вмешательства ", - подчеркнула она.

Смотрите также: Луценко в суде: "Политический пленный Януковича, проживаю в колонии, первая койка слева...". ВИДЕО

"На сегодняшний день состояние здоровья требует постоянного надзора и контроля в специализированных медицинских учреждениях, эффективно обеспечить которые сложно в условиях отбывания наказания", - добавила Лутковская.

Она также указывает, что на апрель 2013 Луценко фактически отбыл большую часть назначенного судом наказания.

"Учитывая Вашу, уважаемый Виктор Федорович, позицию о необходимости гуманизации системы наказания, а также учитывая европейские стандарты в области прав человека, предусматривающие обеспечение эффективной медицинской помощи лицам, содержащимся в местах лишения свободы, прошу Вас помиловать Луценко Юрия Витальевича и освободить его от основного наказания на основании статьи 85 Уголовного кодекса Украины ", - говорится в обращении Уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

Читайте также: Мы рассчитываем на сатисфакцию в Евросуде, - жена Луценко

Топ комментарии
+2
хм... нашли вариант выхода из тупика - Лутковская
показать весь комментарий
05.04.2013 21:40 Ответить
+2
оно .ЄТО ЧМО просит помиловать человека который никаких преступлений не совершал
показать весь комментарий
05.04.2013 21:40 Ответить
+1
але
Луценко
не попросив...
показать весь комментарий
05.04.2013 21:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Йети Тить
Кто-то большой сдох в лесу ... Не боевой ли кенгуру ?
показать весь комментарий
05.04.2013 21:36 Ответить
але
Луценко
не попросив...
показать весь комментарий
05.04.2013 21:39 Ответить
тетю епть ее за ногу эт точно
шото в лиси здохло и сильно смердит,к чему бы это?
скоро эта правозахисныця будет просить овоща про помилование Юли.Не то олигорахи сильно чивокуню =попросят=....-достал он уже и их наверное?
показать весь комментарий
05.04.2013 22:33 Ответить
Йети Тить
Та не ... То разыгрывается небольшой спектакль для приглашённой публики ... Так , посиделки у унитаза ... Хотя , конечно , тенденция , однако ....
показать весь комментарий
05.04.2013 22:38 Ответить
биг фут
страус сдох, любимый. туфли на весну обноВИТЬ
показать весь комментарий
06.04.2013 16:47 Ответить
и эта сука туда же
.
показать весь комментарий
05.04.2013 21:37 Ответить
ЖЭКа
Открыт доступ к телу президента ........пока с прошениями , это повысит его самооценку(психолог)
показать весь комментарий
05.04.2013 21:39 Ответить
твари всю страну угробили
.
показать весь комментарий
05.04.2013 21:40 Ответить
хм... нашли вариант выхода из тупика - Лутковская
показать весь комментарий
05.04.2013 21:40 Ответить
ОХРЕНЕТЬ
оно .ЄТО ЧМО просит помиловать человека который никаких преступлений не совершал
показать весь комментарий
05.04.2013 21:40 Ответить
ЖЭКа
вот именно Луценко не виноват,а бундесменша просит помиловать....млять
показать весь комментарий
05.04.2013 21:47 Ответить
ЖэЭА
ты ЧМО
показать весь комментарий
05.04.2013 21:51 Ответить
Йети Тить
Невиноватых по жизни нет . И Луцык хорошо это знает . Но есть такое понятие - степень вины ....
показать весь комментарий
05.04.2013 21:57 Ответить
ОФИгеть
Лутковская - чмо, это и даунБасу понятно.
показать весь комментарий
05.04.2013 22:13 Ответить
Иван
Лишнее подтверждение тезису, что освободить полит.заключенных масса вариантов, а этот писатель пляяя...коэльо межигорский, несет фигню, что не взмози цього робыты
показать весь комментарий
05.04.2013 21:42 Ответить
1
ДОЛГО ОНА ДУМАЛА. А ОТМЕНИТЬ СЛАБО
показать весь комментарий
05.04.2013 21:43 Ответить
эх.... если бы она сама умела думать......
показать весь комментарий
05.04.2013 21:44 Ответить
Лутковская- потвора
Пусть типа помилует на основании обращения этой "потворы", а потом ЕСПЧ отменит приговор
показать весь комментарий
05.04.2013 21:48 Ответить
Владимир
Выпустить Луценко!!!Обвинения смешные
показать весь комментарий
05.04.2013 21:44 Ответить
Влад
**********. Пускай заплатит 680 грн. в казну. На него прокуратура истратила 256 385 562 грн. (и это без слежки)
показать весь комментарий
05.04.2013 22:24 Ответить
марина
пусть помилуют Луцика если то что ему вменяется правильно где привлечены к ответственности те кто начисляли пенсию и т д Вот за пистолеты его надо было наказывать когда он был министром
показать весь комментарий
05.04.2013 21:44 Ответить
2
эТО ЧМО СКОРО ОТ ЛЮДСКИХ СЛЕЗ И ПРОКЛЯТИЙ ЗАЖМУРИТСЯ
показать весь комментарий
05.04.2013 21:45 Ответить
Макар
Во ! Осталась последняя сценка этой комедии: "Луценко посылает на... президента с его добаным помилованием за несовершенное преступление"... Луценко такой парень - он может.
http://video.meta.ua/5523918.video
показать весь комментарий
05.04.2013 21:45 Ответить
ева
Шулеры, мошенники, наперсточники эти ПРохвосты.....Рыговская лутковская, якобы просит шлепера о якобы помиловании.....совершенно невиновного человека, запроторенного в тюрьму по ПРихоти мстительного ПРохиндея......
показать весь комментарий
05.04.2013 21:45 Ответить
33
а властя потихоньку заднюю включают.зарвались падлы.не верю что это мысль облудматьисмена.
показать весь комментарий
05.04.2013 21:46 Ответить
чахлик
Луцик не примет помилование, потому что:
1) это будет означать, что он признает себя виновным,

2) евросуд, все равно вынесет оправдательный приговор.
А с помилованием они хотят успеть до евросуда...
показать весь комментарий
05.04.2013 21:48 Ответить
После помилования ,Евросуду ,ничего не помешает вынести оправдание ,одно другому не мешает.
показать весь комментарий
05.04.2013 21:53 Ответить
чахлик
если будет помилование, суда может не быть...
А так на Луцике остается судимость, и вы не забыли, что у него все конфисковали, и он не сможет потребовать все назад?
показать весь комментарий
05.04.2013 21:57 Ответить
марина
конфисковывать нечего он как и все мышь церковная
показать весь комментарий
05.04.2013 22:02 Ответить
чахлик
квартиру, все, что в квартире,машину - конфисковали...
Он же не бизнесмен -он сидит, а деньги капают...
показать весь комментарий
05.04.2013 22:06 Ответить
Суд будет по любасу ,заявление подано ,даже если его и заберут ,то оценка все равно будет ,так как есть факт преступление ,государства или суда перед человеком ,или же человека перед государством ,для того и подано заявление в Евросуд ,что бы он дал совою независимою оценку.
показать весь комментарий
05.04.2013 22:15 Ответить
так
помиловать нельзя казнить
показать весь комментарий
05.04.2013 21:50 Ответить
Viskar
Ми поступово скочуємось до диктатури, а це лише димова завіса... Номальні люди в силових структурах це повинні розуміти і прийти на допомогу людям...
показать весь комментарий
05.04.2013 21:55 Ответить
1
И отправить в ЛТП
показать весь комментарий
05.04.2013 21:57 Ответить
а янукович смертый человек
или он навсегда? я задал вопрос
показать весь комментарий
05.04.2013 22:08 Ответить
Хих
Ну, шо ??? Остаёца зафиксировать тот факт, что рыгоАЛЕНИ включили "бздо"... Но тикать, *****, таки придёца... или тереть своим очком шконку... Паходу, выбор не багатый...
показать весь комментарий
05.04.2013 22:08 Ответить
фома фомич
Луцик-цуцик сиди смирнои не дергайся: на воле тебя снова заметут кстати правильно сделают в больницах нет мест для афганцев чернобыльцев ветеранов-инвалидов труда А ТЫ ПОЦ и мне приятно видеть это в твоих поросячих глазках
показать весь комментарий
05.04.2013 22:09 Ответить
Хих
А ты мил-человек, часом, не пакрасченый ???
показать весь комментарий
05.04.2013 22:11 Ответить
По решению
партийной ячейки , Фома был покращенн . Два раза , в тамбуре ...
показать весь комментарий
05.04.2013 22:22 Ответить
Хих
И шо, прям ракообразным способом, без перекура ???
показать весь комментарий
05.04.2013 22:44 Ответить
Уверен, что освобождение Луцика внесёт немного агрессии, такой недостающей, теперишним оппозиционерам в борьбе с режимом, так что ещё вопрос помилует ли его хам.
показать весь комментарий
05.04.2013 22:10 Ответить
путч
а как это еще называется?
показать весь комментарий
05.04.2013 22:14 Ответить
здонбасу
А де його заява? Можливо людина прагне страждань, це її право. Лутковська має це право охороняти.
показать весь комментарий
05.04.2013 22:29 Ответить
ДАВАЙ ПАПА разрешил
не царское это дело самому унижаться
есть рабы лутковские
показать весь комментарий
05.04.2013 22:34 Ответить
Крим
не вірте шапкодерам !!!!
показать весь комментарий
05.04.2013 22:46 Ответить
За справедливость
Юра молодец, что сам не попросил. А рыгов Европа додавила. Ждем решение ЕСПЧ по Юле. И рыги - чемодан, вокзал...
показать весь комментарий
05.04.2013 23:46 Ответить
Луценко
і без помилування вийде справжнім бандерівцем з загартованим духом та ще з більшою любовю до своєї держави..Слава Україні! Героям слава!
показать весь комментарий
05.04.2013 23:50 Ответить
ostap
Все-таки Янукович начал понимать,. что Европа уже лапшу на уши не даст повесить себе!
Только уже поздно пить боржоми! Вначале поругаться со всеми с кем только можно и на западе и на востоке, начудить в Украине по полной программе , а теперь пытаться вернуться назад делая вид, что ничего не произошло!
Видимо новые фавориты начали его мнение менять в сторону здравого смысла. Только поздно уже! Он попал в западню и его теперь просто сожрут все те, кто вчера ему давал "дельные советы" и видно что все нарушения законов это от безысходности (и если комуняки теперь расказывают как нарушать законы в ВР Рыбаку ) пусть готовится в один момент к предательству окружающих. Этот час близок! Украина не автобаза!
показать весь комментарий
06.04.2013 07:08 Ответить
доллар
А Луценко знает о том ,что Лутковская ему за помилование хлопочет ?!
показать весь комментарий
06.04.2013 07:11 Ответить
СПАМ
С каким определением?Янукович - гуманист! Добрый волк. Не поверю. Луценко д.б.оправдан...
показать весь комментарий
06.04.2013 08:34 Ответить
Янукович
Я не гуманист и не добрый. Просто хочу показать (тем кто еще не понял) кто в Украине хозяин. А вообщето я боюсь.
показать весь комментарий
06.04.2013 08:46 Ответить
Хведя
Как ЕС, США и МВФ серьезно сели на хвост рыгобанде - так эта сраная правозащитница надумала! Просто Витя в длительных раздумьях на унитазе дал отмашку. Пусть сам отчитается за 15 млн, украденных им за ненаписанную и неизданную книгу!
показать весь комментарий
06.04.2013 09:34 Ответить
георг
а какая красота ігри - навідь шустерка підтягнули - жиди все знають першими
показать весь комментарий
06.04.2013 10:05 Ответить
Сначала нужно изменить Законодательство. Ведь по Закону, Президент может помиловать осужденного только по его личному Заявлению, иного там нет !
показать весь комментарий
06.04.2013 10:08 Ответить
фома фомич
ЛУЦИК-ЦУЦИК на воле тебя ждут ХИХи они тебе помогут отодрать ИРУ в тамбуре раком и без перекура Ное количество раз Ты же охлял на зоне !
показать весь комментарий
06.04.2013 11:57 Ответить
запорожье
С таким текстом твое место с бомжами на свалке, а ты в интернет лезешь, урод моральный.
показать весь комментарий
06.04.2013 16:49 Ответить
гражданин УРКАины
.....лутковская без команды от ХАМА и перднуть сама не может ..... не смешите мои УШИ
показать весь комментарий
06.04.2013 12:37 Ответить
артем
Янукович устраивает перед ЕС очередной спектакль используя омбутсмена Лутковскую в помиловании Луценко.Этому гыдкому фарсу уже не поверит никто.Рылом в демократы не вышел.
показать весь комментарий
06.04.2013 14:14 Ответить
демократия
ПР, Луценко, Лутковская одного поля ягода.
показать весь комментарий
06.04.2013 16:03 Ответить
запорожье
Лутковская- лживая ТВАРЬ.
показать весь комментарий
06.04.2013 16:48 Ответить
augusto
Все объясняется довольно просто: на днях посол США побывал в Донецке, вроде как "Донбасс-арену" рассматривал. Нафиг ему эта арена не нужна, он хозяину сей державы объяснял, как себя надо вести в цивилизованном обществе. Вот тут овощ и засуетился - надо красиво выбраться из того угла, в который сам себя и загнал. А Лутковская или еще кто его "попросит", это уже не важно. Видать труханули мужики конкретно. Посмотрим, как они Юлю выпускать будут. Вот где шоу ожидается!!!!
показать весь комментарий
06.04.2013 20:30 Ответить