6997 посетителей онлайн
524 30

В прошлом году в Украине закрыли около 80 школ

В прошлом году в Украине было ликвидировано 78 общеобразовательных учебных заведений.

Об этом сообщило Министерство образования и науки на запрос Тиждень.ua, передает Цензор.НЕТ.

"В течение прошлого года решениями местных органов государственной исполнительной власти и органов местного самоуправления было ликвидировано 78 общеобразовательных учебных заведений, в том числе 2 заведения частной формы собственности и 6 школ с вечерней и заочной формами обучения", - говорится в ответе.

Читайте также: В Украине закроют 143 школы, - глава комитета Рады

Как сообщалось, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Лилия Гриневич заявила, что в Украине в этом году планируется закрыть минимум 143 школы, в которых обучается свыше 3175 учащихся. По ее словам, таким образом будут уволены почти полторы тысячи учителей, "а государство сэкономит аж 44 миллиона гривен".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В 2012 году Табачник заработал почти 3 миллиона: еще 9 миллионов лежат на счетах в банках

Министерство образования и науки заявило, что говорить о запланированном закрытии общеобразовательных учебных заведений практически невозможно, поскольку этот вопрос относится к полномочиям местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Топ комментарии
+1
даунбаським холопам взагалі школи не потрібні, в шестирічному віці вони вже мають довбати вугілля в копанках господаря
показать весь комментарий
06.04.2013 13:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
правильно
дупомовные школы никому не нужны
показать весь комментарий
06.04.2013 13:16 Ответить
даунбаським холопам взагалі школи не потрібні, в шестирічному віці вони вже мають довбати вугілля в копанках господаря
показать весь комментарий
06.04.2013 13:22 Ответить
Азиров
Продолжай поддерживать Партию регионов! И будете вы и ваши дети тупым необразованным быдлом, миссия которых - пахать как муравьи на благо нас и наших семей!
показать весь комментарий
06.04.2013 13:23 Ответить
На ДАУНбасі не треба шкіл, раби можуть бути і безграмотні !
показать весь комментарий
06.04.2013 13:40 Ответить
Азиров
Перегибаем мы палку, наверное, с Донбассом. Там хватает, конечно, глуповатых затюканных стариков и продажной молодёжи, но и нормальных людей там немало. И неизвестно ещё, как бы другие регионы себя вели и были политически образованы, поживи они столько времени под воровской и бандитской свинотой Партии Регионов, которая всеми силами и средствами доводила людей до состояния покорной и запуганной рабочей силы.
показать весь комментарий
06.04.2013 13:54 Ответить
ша
ну да, они же и без школ все профффесорами станут!
показать весь комментарий
06.04.2013 13:25 Ответить
Немецкий общипаный павлин, это ты пёрнул?
показать весь комментарий
06.04.2013 14:36 Ответить
Обыватель
К чему рабам грамота ?
показать весь комментарий
06.04.2013 13:16 Ответить
и открыли 80 тюрем
показать весь комментарий
06.04.2013 13:17 Ответить
Хамская элита
Быдло должно считать до десяти и читать по слогам!
показать весь комментарий
06.04.2013 13:18 Ответить
33
быдло должно быть бессловестно.пайка дерти и аля куярить.табычнику привет.
показать весь комментарий
06.04.2013 13:18 Ответить
а табачник при чем
этот вопрос относится к полномочиям местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. --- вуйки так решили -- так тому и быть
показать весь комментарий
06.04.2013 13:21 Ответить
33
понятно 13.21.что табачник не причём.дурака приняли проводить политику.
показать весь комментарий
06.04.2013 13:27 Ответить
Есть такие школы в селах где в классе от силы 4 ученика, а по школе 20-30 учеников. Учителей больше .
показать весь комментарий
06.04.2013 13:32 Ответить
КИРОВОГРАД
РЫГОРЕФОРМЫ ***!
показать весь комментарий
06.04.2013 13:35 Ответить
ПР+КПУ фашисти - Закривають школи, це геноцид !!!
показать весь комментарий
06.04.2013 13:39 Ответить
Ку-Ку
Фетиш нужно убирать.

Сразу. Однозначно.
показать весь комментарий
06.04.2013 13:41 Ответить
Ку-Ку
Бабу-Галамагу нужно закрывать сразу и бесповоротно.
показать весь комментарий
06.04.2013 13:40 Ответить
Это
Богохульскую ? Давно уже нужно ...
показать весь комментарий
06.04.2013 13:42 Ответить
Don Pedro
незалэжность рулит и разруливает! Донбасс порожняк не гонит, Вуйкам школы не нужны!
показать весь комментарий
06.04.2013 13:49 Ответить
несите деньги мешками
Зато открыли 5600 игральных заведений! Так держать!
показать весь комментарий
06.04.2013 13:56 Ответить
Зато понастроили
В прошлом году в Украине закрыли около 80 школ - Цензор.НЕТ 9464

Власти выгодно, православное тупое, неграмотное быдло... Верующее не в науку а в религию
показать весь комментарий
06.04.2013 14:06 Ответить
матрос Кошка
ну шо,хохлы,вымираете по-тихоньку?! Рождаемость меньше смертности.Учиться всё меньше и меньше народу становиться. ГЫ!
показать весь комментарий
06.04.2013 14:22 Ответить
а
ты радешся российский дятел? Гы
показать весь комментарий
06.04.2013 14:30 Ответить
а зачем
шеневмырликам школы,сортиры они и так чистить могут .
показать весь комментарий
06.04.2013 14:41 Ответить
1200закрыли школ украинских
-