9693 посетителя онлайн

Янукович подписал указ о помиловании Луценко

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ о помиловании шести осужденных, в том числе бывшего Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и бывшего Министра охраны окружающей природной среды Украины Георгия Филипчука.

Соответствующие предложения Главе государства внесла Комиссия при Президенте Украины по вопросам помилования, написано на официальном сайте Главы государства, передает Цензор.НЕТ.

С просьбой о помиловании Юрия Луценко к Президенту Украины обратилась Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская. Януковичу также поступило обращение Георгия Филипчука с просьбой о его помиловании.

Читайте также: Жена Луценко шокирована обращением Лутковской о помиловании

В тексте указа говорится "Рассмотрев ходатайство о помиловании лиц, осужденных судами Украины, предложения Комиссии по вопросам помилования и принимая во внимание степень тяжести совершенных преступлений, срок фактического отбытия наказания, личность осужденных, их состояние здоровья, поведение и отношение к труду к совершению преступления и после осуждения возмещение причиненного ущерба, мнение органов и учреждений исполнения наказаний, органов исполнительной власти и местного самоуправления о целесообразности помилования и другие обстоятельства, в соответствии с пунктом 27 статьи 106 Конституции Украины постановляю помиловать..."

Далее в тексте указа перечислены 6 фамилий, в том числе Луценко и Филипчука. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Комиссия предлагает Януковичу помиловать Луценко

Топ комментарии
+3
ЧТОБЫ ПОМИЛОВАТЬ,НАДО ПРОШЕНИЕ САМОГО ОСУЖДЕННОГО!ЭТО ОСНОВА ОСНОВ ЛЮБОГО ПОМИЛОВАНИЯ.А ЮРА НЕ ПРОСИЛ И НИКОГДА НЕ ПОПРОСИТ ОБ ЭТОМ УЗУРПАТОРА И ЕГО ШЕСТЕРОК,НАПЯЛИВШИХ НА СЕБЯ СУДЕЙСКИЕ МАНТИИ!ТИРАН ПОСТУПАЕТ КАК ТИПИЧНЫЙ ТЕРРОРИСТ,ЗАХВАТИВШИЙ ЗАЛОЖНИКОВ И ВЫТОРГОВЫВАЮЩИЙ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ КАЖДОГО СВОИ ИНТЕРЕСЫ.
показать весь комментарий
07.04.2013 09:50 Ответить
+3
до Юлі у Яйцепадучого тваринний страх
показать весь комментарий
07.04.2013 10:31 Ответить
+2
если так и случится, то не в последнюю очередь по вине многочисленных дегенератов, поддерживающих шайку, то есть партию, рецидивистов или делающих вид, что это их не касается. это очень удобно, винить во всем политиков, но послушно вытирать со своей рожи дерьмо, которым его нынешние оккупанты обливают
показать весь комментарий
07.04.2013 10:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
А
югика выпустят для того, чтобы юльку от завити разорвало.
показать весь комментарий
07.04.2013 12:18 Ответить
Янукович
На ялтинском саммите «Украина и мир: переосмысление
перспектив», проходившем в октябре 2010 года, Янукович перепутал фамилию
еврокомиссара по вопросам расширения и политики соседства ЕС Штефана Фюле,
назвав его «господином Филе».


Стивен Хар… Хайпер
показать весь комментарий
07.04.2013 12:29 Ответить
Югику сейчас не до митингов, нажрётся на радостях до поросячьего визга и может с перепою отбросить копыта, как кумир свидомых Тарасик Шевченко.

Представляю, как сейчас Янек смотрит прямую трансляцию из Юлькиной камеры и ржёт над её истерикой и попытками нанести себе новые синяки.
показать весь комментарий
07.04.2013 12:31 Ответить
омгазмясу
не дождёсся!
показать весь комментарий
07.04.2013 13:52 Ответить
Да
шоб ты сдох, мудило омское. Такая тебе благая весть бу-га-га!
показать весь комментарий
07.04.2013 18:00 Ответить
вывод
Луценко - здоровья!
показать весь комментарий
07.04.2013 12:39 Ответить
Пугачев
Самооборона - вперед!!!
показать весь комментарий
07.04.2013 12:49 Ответить
честные судьи
кинул, **** овощ, кинуууууууууул
показать весь комментарий
07.04.2013 13:07 Ответить
Василий
Всего наилучшего.
показать весь комментарий
07.04.2013 13:08 Ответить
никита
Грязный спектакль хама перед ЕС, с участием омбутсмена.Уголовник по природе своей не может быть демократом.
показать весь комментарий
07.04.2013 13:15 Ответить
українець
ху... толку что его выпустили.лучше бы Юльку на УДО.а этого беспредельщика пожизненно в тюрьме оставить
показать весь комментарий
07.04.2013 13:25 Ответить
Затряслися окорочка у даунбасівського ПРоффесіАНАЛА...Чекаємо на спектакль з визволення Тимошенко...Коли вона вийде - вітя сяде.
показать весь комментарий
07.04.2013 13:26 Ответить
українець
выпустить то выпустили,теперь посмотрим что дальше будет... . интересно,чей подвиг он повторит, Гонгадзе или Кырпы...
показать весь комментарий
07.04.2013 13:30 Ответить
а
реальные комменты не проходят. только срачь
показать весь комментарий
07.04.2013 13:32 Ответить
В
Юрий Витальевич-настоящий мужчина и от яиц не падает,удачи вам на свободе!
показать весь комментарий
07.04.2013 13:38 Ответить
Этада
.......он падает тилькы вид...... ШНАПСУ.
показать весь комментарий
07.04.2013 13:40 Ответить
Юрец
Я бы на месте Луценка послал бы Гавнюковича на хер
показать весь комментарий
07.04.2013 13:41 Ответить
саныч
ну выпустили,и что теперь этот зек великомученик?
показать весь комментарий
07.04.2013 13:42 Ответить
умник
Полагаю, выпустили потому, что Луцык мог бы и НАПИСАТЬ !!! книжку, типа "Моя борьба в застенках янукодлича" (записки политзаключённого) и тогда бы не 16 мильёнов грн огрёб, а 16млн баксов---весь мир бы читал! От от греха подальше и выпустили, хотя он и не просился,как невиновытый!
показать весь комментарий
07.04.2013 13:51 Ответить
Олекса
ВИКТОР ФЁДОРОВИЧ! Я пенсионер, находящийся вдали от Родины, почувствовал уважение к ВАМ, нашему ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ! Принять такое решение, освобождение Луценко, было не просто. РЕСПЕКТ!

Много советников у ВАС, но ВЫ приняли самостоятельно грамотное решение. Которое даёт чувство, нам простым гражданам, что нами руководит достойный человек. Как бы ни пытались, российские прихлебатели, очернить нашего ПРЕЗИДЕНТА...
показать весь комментарий
07.04.2013 13:52 Ответить
олексе
то ты далёко, потому и уважение чуствуешь! А ты его дома, в копанке сидючи. поуважай.
показать весь комментарий
07.04.2013 13:54 Ответить
суровые будни покращення
Эх, олекса! Не спеши! Он же еще не отмылся от собственного дерьма, в которое вляпался! А это не приходит мгновенно. Поживем - посмотрим, что дальше он отчубучит! Может, таки какой-то позитив? Не все же в негативе сидеть!
Пока, кроме стыда за его деяния никаких междометий и восторгов!
показать весь комментарий
07.04.2013 14:05 Ответить
Влад
Жинке оставил наворованные миллионы, отработал 50 гр. без учёта содержания. Пора выпускать!
показать весь комментарий
07.04.2013 13:58 Ответить
влад-у
правильна мыслиш,парниша---этот же гадский Луцык пиарит себя ПОЛИТЗЭКОМ, А не УРКОЙ! То необходимо выпускать---от греха подальше! Вот только кого теперь на свободную койку справа уложат?
показать весь комментарий
07.04.2013 14:09 Ответить
fraerok
Ну немного прийдет в себя и наверное будет мстить. А если пост высокий займет, то попа будет многим. http://www.oshibochko.ru/index.php/%D0%9E-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5/yanukovich-podpisal-ukaz-o-pomilovanii-lucenko.html еще новость про помилование Луценко
показать весь комментарий
07.04.2013 14:13 Ответить
Любыч
Спекся яйцепадучий
показать весь комментарий
07.04.2013 14:16 Ответить
юг
лучше Юлю помиловал чем мусора и т.д.Спокойне жилось бы народу.Лидерау оппозиции нет.
показать весь комментарий
07.04.2013 14:31 Ответить
українець
ой не зря он его выпустил,ой не зря....
показать весь комментарий
07.04.2013 14:33 Ответить
На свободу
с чистой совестью.Акт очищения произведён. Теперь у человека всё в норме
показать весь комментарий
07.04.2013 14:44 Ответить
Ваня
Ми, є один народ з руськими- та нас уміло ділить всяка сволота.

Хватить жочю бризгатись, шо би було щоб ми Даманський Китаю здали?

Мій тесть загинув в 1968 році ... ,половина українців на границі, а ви в злобі всі непонятні за шо і чого?

Викиньте сміття з голови!

Дякуйте шо ше Путін флот держить в криму, бо вже б і татарам поли мили б.

Чого ми такі тупі і озлоблені, та ж ділять нас!

Ви що не бачите що це Міллєр газ продає а не Сідоров?

Ви що не бачите що це Азагов злобно в Європу тягне, а не Петренко?

Їх ще судити ми разом будим!
показать весь комментарий
07.04.2013 15:55 Ответить
ГЫЫЫЫ
... и он однажды ОСВОБОДИЛСЯ,
Купил бутылку коньяку,
И так напися, так напился,
До помутнения в мозу!
припев
И так напился, так напился,
До помутнения в мозгу!.....
показать весь комментарий
07.04.2013 16:04 Ответить
МАХНО
ЮРА ГЕРОЙ-СЛАВА
показать весь комментарий
07.04.2013 16:15 Ответить
ПР
уже в штаны наложили!!! Вот Луценко им устроит....
показать весь комментарий
07.04.2013 17:22 Ответить
Киев
Театр юного зрителя для Европы
показать весь комментарий
07.04.2013 18:21 Ответить
я
Засцал' ****
показать весь комментарий
07.04.2013 18:29 Ответить
орест
кролик в шоке,труба оппозиции
показать весь комментарий
07.04.2013 18:34 Ответить
банду геть
Юра, от всей души поздравляю. Жаль потерянных 2 года.
Международная ощественность, вопреки путлеру из паРАШИ, всетаки додавила зека.
Но в данном случае, справедливость воссторжествовала только на 10%.
Полностью справедливость воссторжествует тогда когда сядут зек и его свора проплятей
из дома разврата и б.лятства под названием * прокуратура* и * судейская коллегия*,
творившие издевательства над законом.
Если Юля не сможет стать президентом, то тогда ты, Юра. Ты этого достоин.
Ты(не протывсих на выборах 2010 г) это доказал своими делами и поступками,
которые в данном случае в 1000 раз более весомые чем слова Тягныбока, Яценюка и
Кличка(все они были протывсихами на выборах 2010 г). Очень возможно что среди них есть
засланные казачки, которые в самый ответственный момент для Украины
сделают то что сделал ющеноид оборотеть.
Юра, на тебя с надеждой смотрят все украинцы у которых есть честь, совесть, разум и
которые не равнодушны к своей стране, своему будущему и будущему своих детей.
Юра, постарайся как можно скорее забыть об издевательствах над тобой, что творили двуногие существа с погонами и пропляти в мантиях, которые только внешне похожи на людей.
Юра, успехов тебе в политической и личной жизни.
показать весь комментарий
07.04.2013 19:59 Ответить
А отсосать
у юрика? Мля отсосать забыл! Дебил!
показать весь комментарий
08.04.2013 05:16 Ответить
Петро Перець
витенька янык немножко наложил в штанишки и с испугу выпустил Луценко...
показать весь комментарий
07.04.2013 20:35 Ответить
Еколог
А за что Филипушку помиловали. Брал бабло сволочь и закрывался в кабинете Вот команда Юли- учителишка истории был назначен Министром екологии И 55 нардепов Юлькиных Вот докерувалыся!
показать весь комментарий
07.04.2013 20:38 Ответить
Прохожий
Да игра это игра А придурки оранжевые верят В Украине оказывается два бандита сидели в тюрме - Юля и Луцик А как они кричали на майдане Как кричали с Витком 1 Бандиты должны сидеть в тюрмах!
показать весь комментарий
07.04.2013 20:41 Ответить
жк
А у нас в президенты идут только после отсидки!Так что уже новый кандидат уже нарисовался....а бывшие снова на нары,набираться опыта.
показать весь комментарий
07.04.2013 21:14 Ответить
Молодец
Наш президент! Что выпустил Юрия Луценка. Янукович - Человек с большой буквы. Уважаю! А Юрий теперь то же ЗЕК ответивший за базар.
показать весь комментарий
07.04.2013 21:48 Ответить
получается
что и Юлю можна так же само выпустить!!! достаточно прошения лутковской и розписи государя.
показать весь комментарий
07.04.2013 22:47 Ответить
нет
их грехи несоизмеримы
показать весь комментарий
08.04.2013 04:35 Ответить
Зазеркалье
Дважды судимый помиловал министра мвд
показать весь комментарий
07.04.2013 23:25 Ответить
Гаррі Потер
Я на волі!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.04.2013 23:28 Ответить
Вуйко
А Луценко вже не той , язичок пришпилений.
показать весь комментарий
07.04.2013 23:48 Ответить
пенсионер
Как бы вы не поливали Луценко и Тимошенко грязью,но они не удрали за рубеж,хотя такого и ждала от них новоявленная власть,и не скрывались там по пол года,как некоторые из власть предержащих, они знали,что иуда Ющенко рано или поздно соберет их в кучу на основе меморандума,что и случилось.
показать весь комментарий
08.04.2013 09:29 Ответить
Страница 4 из 4