5030 посетителей онлайн

Тюремщики утверждают, что Луценко уже на свободе

Указ президента о помиловании экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и экс-министра охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук был выполнен в полном объеме.

Об этом сообщает в воскресенье пресс-служба Государственной пенитенциарной службы, передает Цензор.НЕТ.

"Сегодня данный указ был выполнен в полном объеме, все осужденные освобождены от отбывания наказания, проведены необходимые расчеты, разъяснено права и предоставлена ​​необходимая всесторонняя помощь", - говорится в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович подписал указ о помиловании Луценко

Топ комментарии
+5
Межигорье теперь оцени, мудило.
показать весь комментарий
07.04.2013 10:26 Ответить
+4
Давай, Юрий! Если есть силы и здоровье дави этого гада и его выкормышей. Кучма и его окружение салажата по сравнению с этим зечарой и его бандой и *******. Тебе придется труднее, но, пожалуйста, постарайся.
показать весь комментарий
07.04.2013 10:39 Ответить
+4
Юрий Витальевич! От всей души поздравляем Вас, а также всех сторонников, которые своими неравнодушными комментариями приближали освобождение за незаконное лишение свободы. Как, ни морочь голову, ка кни выдумывай, а справедливость все равно восторжествует!
показать весь комментарий
07.04.2013 10:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Уже в пути к своим родным апартаментам на Печерске тысяч эдак за 800 баксов.
Честный политик на свободе, что еще сказать?
показать весь комментарий
07.04.2013 10:23 Ответить
Межигорье теперь оцени, мудило.
показать весь комментарий
07.04.2013 10:26 Ответить
Причем тут межигорье? Ежели убийцу нет возможности посадить надо выпускать воров, они же менее виновны?
показать весь комментарий
07.04.2013 10:59 Ответить
Югу посадили по слепленому делу, за его "грешки" максимум условно, и то нормальный суд (не украинский) не даст. А рыгов за воровство милиардов, за изнасилованую конституцию, за продажные суды, ментов, прокуроров, за сумасшедший бандитизм власти последних лет, за сотни безнаказанно убитых в ДТП по вине мажоров и ментов надо тысячами в каменоломни отправлять. А то ты квартиру юрика видишь, а на рыгов глаза закриваешь, троль тупой. Овоща на соседние нары к Юльке надо отправить, заслужил с головой. Ты как на это смотришь? За?
показать весь комментарий
07.04.2013 12:47 Ответить
"изнасиловал конституцию" Ющенко, который не смог уволить судью-докладчика Сланник дабы его роспуск ВР не признали неконституционным- и тогда отменил указ предыдущего президента об ее назначении. Под ваш быдлячий восторг. За что боролись- на то и напоролись.
И что бы яныка на нары отправили- я полностью поддерживаю. Отправляйте, вор же.
Я против того что бы других воров, уже посаженых, типа юлько, отпускали.
показать весь комментарий
07.04.2013 20:56 Ответить
EU Привет с Кипра
Події останніх днів наочно засвідчують: Україна впевнено крокує шляхом установлення в ній «гібридного» режиму. «Гібридного» не у сенсі поєднання демократії й авторитаризму, а в розумінні схрещення білоруської і російської владних конструкцій із донецькою кримінально-неосовєтською домішкою. При цьому від демократії залишаються тільки гучні гасла, назви інституцій та статті Конституції, об яку влада постійно витирає ноги. А от авторитаризм із відверто неототалітарно-кримінальним присмаком (ані в Білорусі, ані в Росії немає політичної сили такого ґатунку, як Партія регіонів, яка не є простим доважком до «лідера» та його неформальної команди) реально відчутний повсюдно. І не самі лише політично заангажовані громадяни його відчувають на своїй шкурі, а й майже всі ті, хто стикався із правоохоронними (чи це слово треба завжди ставити у лапки?) органами, судовою системою, місцевими держадміністраціями і провладними «козацькими» організаціями. Все знизу догори і згори донизу «схоплене», відтак майже немає шансів захистити свої інтереси, якщо ти став поперек дороги комусь із «господарів» чудового нового світу чи їхніх пахолків.
показать весь комментарий
07.04.2013 11:08 Ответить
------------
Думаешь жопой, зажопленый.
показать весь комментарий
07.04.2013 10:27 Ответить
що, прибацаний, у тебе траур? випий браги та поплач під балалайку
показать весь комментарий
07.04.2013 10:28 Ответить
Репли
у него второе имя - ж..опо свидомый
показать весь комментарий
07.04.2013 10:31 Ответить
Ганя Герман
Вот оно чо - вся гомосня из Партии Регионов на ж..пах зациклена. Спасибо жителям Донбасса за президента пид..са!
показать весь комментарий
07.04.2013 10:45 Ответить
Жопотрах региональный
Ну любим мы это дело. Это на генетическом уровне. Вроде и хочется женщину, а все-равно на гомосятину тянет.
показать весь комментарий
07.04.2013 12:06 Ответить
член пр депутат
теперь МВФ нам даст кредит ??
показать весь комментарий
07.04.2013 10:32 Ответить
ну
шо обиженный, дожали таки твого хама?
показать весь комментарий
07.04.2013 10:37 Ответить
Луганск
Значит не жилец.
показать весь комментарий
07.04.2013 10:25 Ответить
ну про бухло точно придется забыть...
показать весь комментарий
07.04.2013 10:26 Ответить
по себе судишь
зашился видать недавно, алкаш?
показать весь комментарий
07.04.2013 10:39 Ответить
казлина- у Луценко цирроз печени, думаешь за студился...?
показать весь комментарий
07.04.2013 10:43 Ответить
Чего его искать то, вон на майдане сейчас. Истосковался.
Тюремщики утверждают, что Луценко уже на свободе - Цензор.НЕТ 9739
показать весь комментарий
07.04.2013 11:05 Ответить
Чаг, это ж ты
показать весь комментарий
07.04.2013 12:13 Ответить
Где ? Вот это? Да это луценко празднует выход с камеры, епт, не узнаешь своего кумира?
Тюремщики утверждают, что Луценко уже на свободе - Цензор.НЕТ 143
показать весь комментарий
07.04.2013 20:58 Ответить
эт не мой кумир
показать весь комментарий
07.04.2013 21:15 Ответить
Walerf
Может быть и так.
показать весь комментарий
07.04.2013 10:26 Ответить
В_
Наоборот

Оздоровил его ВФЯ

А то так бы и носился с полипами и гемороем в ж о п е

А от коньяка они не лечатся.
показать весь комментарий
07.04.2013 11:53 Ответить
Возьмут подписку о не выезде за пределы микрорайона, чтобы бучу не подымал.
показать весь комментарий
07.04.2013 10:25 Ответить
Юрий
ждём ваших ярких и искромётных высказываний! Организуйте эту оппозицию,а то они не знают,что делать!
показать весь комментарий
07.04.2013 10:27 Ответить
В_
Кто же эту свинью к корыту пустит???

Не обольщайся
показать весь комментарий
07.04.2013 11:54 Ответить
запорожье
А венок до сих пор сидит в тюрьме)))
показать весь комментарий
07.04.2013 11:04 Ответить
Донецк
к 14 часам будет на митинге... от Мены до Киева полтора часа ходу
показать весь комментарий
07.04.2013 10:28 Ответить
кок
видимо живой труп !? нормальным оттуда не выпускают.
показать весь комментарий
07.04.2013 10:30 Ответить
м
нет , ему просто отрезали язык
показать весь комментарий
07.04.2013 10:31 Ответить
щирий
Припомнили юрчыку как он на повестках к следователю писал "пошел ты на ...й".Хороший урок получил и по делу.
показать весь комментарий
07.04.2013 10:33 Ответить
Луценко умница только за это он заслуживает УВОЖЕНИЯ!!!
показать весь комментарий
07.04.2013 10:41 Ответить
по
какому такому "делу"?
показать весь комментарий
07.04.2013 10:41 Ответить
Leopolis
Давай, Юрий! Если есть силы и здоровье дави этого гада и его выкормышей. Кучма и его окружение салажата по сравнению с этим зечарой и его бандой и *******. Тебе придется труднее, но, пожалуйста, постарайся.
показать весь комментарий
07.04.2013 10:39 Ответить
Енакиевский
Юрий Витальевич! От всей души поздравляем Вас, а также всех сторонников, которые своими неравнодушными комментариями приближали освобождение за незаконное лишение свободы. Как, ни морочь голову, ка кни выдумывай, а справедливость все равно восторжествует!
показать весь комментарий
07.04.2013 10:39 Ответить
макена
Просто прахффффффесару хвоста прищемили вот и выпустили! Дальше будет больше!
показать весь комментарий
07.04.2013 10:40 Ответить
яйца
яйца б ему прищемить
показать весь комментарий
07.04.2013 10:42 Ответить
ультрас
теперь дрочите попу рыгАналы,Юра вам мне простит
показать весь комментарий
07.04.2013 10:41 Ответить
Луганчанин
Луценко --- генеральный прокурор , Тимошенко -- Президент , рыгыанальное шобло по тюрьмам с полной конфискацией награбленного до седьмого колена .
показать весь комментарий
07.04.2013 10:45 Ответить
ЬІ
А може напалмом ПєаРастів
показать весь комментарий
07.04.2013 10:49 Ответить
Луценко был министром мвд ну и кого из регионалов он посадил тогда? Колесникова так и его выпустили. Хотя после тюрьмы возможно и изменит свой романтизм - на майдане был лозунг бандитам тюрьмы, шанс был они его упустили, теперь самих регионалы сажают кого хотят выпускают. Селяви.
показать весь комментарий
07.04.2013 11:20 Ответить
хряк
К концу апреля мне и юльку выпустить придется........... Так решила европа! А я шо? я ни шо,как скажут так и зделаю! Куды ж мне тикать потом?
показать весь комментарий
07.04.2013 10:46 Ответить
больше не пей
показать весь комментарий
07.04.2013 10:49 Ответить
Товарисчь Кацман
Ждем тебя на митинге в Киеве, дорогой наш соратник и полевой командир Юра. Щас не время думать о здоровье, Батькивщина в опасности. Приходи, а?
показать весь комментарий
07.04.2013 10:46 Ответить
СПАМ
Какие суды! Казнить или миловать- все решает пахан...
показать весь комментарий
07.04.2013 10:47 Ответить
хряк
Ничего я уже не решаю!!! Тут бы свою дупу прикрыть...........! Обложили меня со всех сторон! Путин межигорье забрать хочет! Европа все счета арестовать! Мне что потом на гонорары от своих книжек жить что ли?
показать весь комментарий
07.04.2013 10:50 Ответить
он на СВОБОДЕ
и обязательно на ней справит нужду.

Lvbnhj приготовь тряпочку, утереться.
показать весь комментарий
07.04.2013 10:48 Ответить
для Lvbnhj
уйди идиот.

забрызгал своей ядовитой бешенной слюной весь цензор!
)))
показать весь комментарий
07.04.2013 10:50 Ответить
да
хай малолетний придур развлекается,все равно на дурака никто внимания не обращает)))
показать весь комментарий
07.04.2013 11:03 Ответить
Полипы
Мы по нëм заскучались!
Теперь на свободе воссоединимся!
Слава Овощу Гуманоидному!
показать весь комментарий
07.04.2013 10:53 Ответить
Киевлянам
Ждем Луценко на ВЕЧЕ 14:00!!!
показать весь комментарий
07.04.2013 10:58 Ответить
Мавр
Шото мало рыготроллей,видать пошли с утра пораньше брагу глушить...
показать весь комментарий
07.04.2013 10:59 Ответить
Тюремщики утверждают, что Луценко уже на свободе - Цензор.НЕТ 9088
показать весь комментарий
07.04.2013 11:00 Ответить
Рыгосрулль
Чегото словесная диарея прекращается..
Ждëм методичку...
показать весь комментарий
07.04.2013 11:03 Ответить
Ибис
Поздравляю вас ,Юрий Витальевич! Вы прошли чудовищные испытания и не сломались! Я горжусь,что в моей стране живут такие люди. Вы очень сейчас нужны этой стране! Здоровья и успехов вам и вашей семье!
показать весь комментарий
07.04.2013 11:04 Ответить
EU привет с Кипра
Події останніх днів наочно засвідчують: Україна впевнено крокує шляхом установлення в ній «гібридного» режиму. «Гібридного» не у сенсі поєднання демократії й авторитаризму, а в розумінні схрещення білоруської і російської владних конструкцій із донецькою кримінально-неосовєтською домішкою. При цьому від демократії залишаються тільки гучні гасла, назви інституцій та статті Конституції, об яку влада постійно витирає ноги. А от авторитаризм із відверто неототалітарно-кримінальним присмаком (ані в Білорусі, ані в Росії немає політичної сили такого ґатунку, як Партія регіонів, яка не є простим доважком до «лідера» та його неформальної команди) реально відчутний повсюдно. І не самі лише політично заангажовані громадяни його відчувають на своїй шкурі, а й майже всі ті, хто стикався із правоохоронними (чи це слово треба завжди ставити у лапки?) органами, судовою системою, місцевими держадміністраціями і провладними «козацькими» організаціями. Все знизу догори і згори донизу «схоплене», відтак майже немає шансів захистити свої інтереси, якщо ти став поперек дороги комусь із «господарів» чудового нового світу чи їхніх пахолків.
показать весь комментарий
07.04.2013 11:06 Ответить
Реаліст
ПРоффесор грає з США та ЕС в "кошки-мишки" з надією, що МВФ відновить фінансування його банди, а ЕС реалізує - Асоціацію. Ці його "потуги" - даремні. Адже Тимошенко, яка для нього страшніша самого страшного кошмару, не буде звільнена ні при яких обставинах. Більше того, те ,що зараз творить зграя дикунів, не залишає цим уродам ніяких шансів на існування, хоч якесь послаблення тиску США та ЕС.
показать весь комментарий
07.04.2013 11:08 Ответить
пора разваливать оппозицию. луценко на свободе.
показать весь комментарий
07.04.2013 11:09 Ответить
во будет веселуха
теперь на стрелке, на хате у Тягнижопа - Югик, посадит Кролега на перо.....
показать весь комментарий
07.04.2013 11:12 Ответить
777
Луценко не прийдёт ему на митинги наны.Выпустить выпустили ,а браслет не сняли.
показать весь комментарий
07.04.2013 11:12 Ответить
макена
Это ты сейчас себе в утешение придумал?
показать весь комментарий
07.04.2013 11:38 Ответить
Настораживает что это всё произошло в воскресенье. Янукович не такой простак, наверняка задумали многоходовую комбинацию на банковой, а раз в воскресенье значит будет скоро продолжение марлезонского балета.
показать весь комментарий
07.04.2013 11:13 Ответить
мент
он уже не боец мы постарались -пусть пишет мемуары на худой конец манифест. возвания. .листовки. но если это правда яныку тяжко ни денег ни поддержки. ждем юлю в скором времени хитрит бестия-пишет хаму-виктор федорович ох уж и на свободу хочет. скажу сразу если он ее выпустит сам уже ни когда ни сядет. и что нам то делать мы менты без вип персон не менты а обычные мусорки. сейчас заплачу иль спою- я в шоке.прощай юрец.здравствуй сеня и далее...ждем не дождемся.
показать весь комментарий
07.04.2013 11:15 Ответить
менту
Если человек дурак, то это навсегдап!
показать весь комментарий
07.04.2013 11:25 Ответить
макена
А ты что видел умных ментов?
показать весь комментарий
07.04.2013 11:39 Ответить
георг
може в бандюковича вже понос - все зроблено з реактивною швидкістю - хоча вертухаї запевняли у вихідні не працюють
показать весь комментарий
07.04.2013 11:18 Ответить
а ты хотел
шоб его хотя бы до понедельника подержали???
показать весь комментарий
07.04.2013 11:28 Ответить
и шож тепер будет
Я так волнуюсь за Яйцепука! От оно горе у пейсатого! И комуж тепер достанется Матькивщина...???
показать весь комментарий
07.04.2013 11:21 Ответить
Ой
оно вам надо. Ну не переживет сеня такого горя. Ведь для этого и выпустили Луценка, что бы он его уничтожил, а вместе с Кроликом и всю долбаную ОО, как это Югик сделал с Нашей Украиной - без шума и пыли и большой крови.
показать весь комментарий
07.04.2013 11:36 Ответить
Влад
Уважаемый Юрий Витальевич, все нормальные люди рады, что Вы на свободе. Здоровья вакм, все остальное у Вас есть. По мне, Вы - Сократ украинской политики!
показать весь комментарий
07.04.2013 11:24 Ответить
Кировоград
Посадили - плохо, Выпустили- тоже не так. А как угодить рецептов нет. Снимали Масола, водили хороводы "Украина без Кучмы", майданили "Ющенко ТАК", а кому от этого жить лучше стало - вопрос однако. Тоже самое и сейчас "Украина без Януковича", "Повстать Украина". А рачи чего и главное КОГО повставать? Ради Труса-Кролика или Балбеса-Тягнизверя(оскал у него звериный). Бывалый президентом никогда не станет. Они на следующий день за народ забудут. Вот сейчас еще Юрик(плод коммунистического сперматозоида) побузит, сене нервы потрепает, а народ останется в том говне, что и был...
показать весь комментарий
07.04.2013 11:33 Ответить
ты
попробую сейчас заняться бизнесом. Небольшой успех - тут же придут дяди и заберут. При этой власти в принципе нельзя работать честно. А ты тут фамилии перечисляешь
показать весь комментарий
07.04.2013 11:54 Ответить
Дауж
Выпустили очередного "порядного миллионера". Гнида на свободе.
показать весь комментарий
07.04.2013 11:34 Ответить
Человек практически ни за что отсидел почти 2,5 года. Интересно, с Богей Колесниковым помилование обговаривали? Тот, наверное, волосы на заднице рвёт от злости и досады.
показать весь комментарий
07.04.2013 11:42 Ответить
В_
Какой-то всполошенный курятник на цензоре

Из идиотов

Юга мелкая ментовская барыжка -- революционер

Люди опомнитесь

Пора менять лидеров-пидеров
показать весь комментарий
07.04.2013 12:02 Ответить
В
Кто знает, где скачать эту книжицу? И есть ли она в действительности?

Из книги В.Волги
«Я не забуду один интересный разговор, который у нас состоялся с ним. Как-то, накануне избирательной кампании в парламент, решался вопрос его возможного участия в списке соцпартии. А тогда как раз какая-то кошка пробежала между ним и Морозом. Ну, и получилось так, что Мороз попросил меня с ним встретиться. Я с ним встретился. Луценко, в свою очередь, попросил меня организовать ему встречу с Морозом. Короче, встреча была подготовлена. Но тогда, в процессе этого посредничества, я от него услышал одну очень интересную фразу, которая, думаю, много дает для понимания того, а кто же такой Луценко? Он сказал: «Василий, я очень много понял, когда стал министром: министр - это не должность, министр - это счастье, и когда ты в политике, ты должен быть или министром, или самым ярким оппозиционером». На самом деле, этот человек в другом качестве себя уже просто не видит. Очень много для понимания того, кто же такой Луценко, дал мне еще один эпизод. И он тоже связан с выборами. Тогда, будучи заместителем начальника центрального избирательного штаба соцпартии, организовывая все предвыборные поездки по регионам Александра Мороза и министров-социалистов, я отвечал еще и за предвыборную кампанию в Донецкой области. А там в свое время первым секретарем соцпартии был никто иной, как Луценко. Там, в Донецке, остался его кум. И, вдруг, Луценко стал просить меня, чтобы я переговорил с Морозом на предмет того, чтобы его кума включили в список соцпартии. Я поговорил с Морозом, он сказал: «Нет!» Тогда Луценко говорит: «Я даю за него миллион долларов». Я говорю: «Юра, я, конечно, передам твое предложение…» Он продолжает: «Ты же понимаешь мое положение сейчас: если надо, я могу дать и пять миллионов для того, чтобы мой кум стал депутатом». Тогда я был просто в шоке. Я передал это предложение Морозу. Он посмотрел на меня такими большими глазами… И я увидел, что и Мороз в шоке. Такой честный борец с коррупцией и идеолог политических репрессий заявляет, что, мол, он министр и может выложить миллионы."
показать весь комментарий
07.04.2013 12:04 Ответить
Тут аниним пишет:

"Ждем Луценко на ВЕЧЕ 14:00!!!"
Хочу уточнить: ВЕЧЕ - было у русских в Новгороде, а у татарохохлов в Киеве - Курултай.
показать весь комментарий
07.04.2013 12:08 Ответить
У рускіх завжди очко було заткнуте чиїмсь членом.
показать весь комментарий
07.04.2013 12:44 Ответить
Мой юный друг, в Новгороде и Киеве жили русы, а термин руссськие появились в 18 веке. Раньше их называли московиты (мордва, чухонь, мокша, чудь, мещера, мурома, эрзя, примесь татар с монголами)
показать весь комментарий
07.04.2013 12:52 Ответить
Ну смесь татар с монголами как раз в районе Киева
1299 г. окончательный уход остатков русской Церкви с Киева (по Лаврентьевской летописи):

"Того же лета . Митрополитъ Максимъ не терпя Татарьского насилья, остави митрополью и збежа ис Києва. И весь Києвъ розбежалъся. А
митрополитъ иде ко Бряньску и отоле иде в Суждальскую землю и со всема своимъ житьєм".

http://litopys.org.ua/lavrlet/lavr29.htm
показать весь комментарий
07.04.2013 12:58 Ответить
Тюремщики утверждают, что Луценко уже на свободе - Цензор.НЕТ 8316
Вот она, Московская церковь, все москвичи в чалмах. Воины Аллаха
показать весь комментарий
07.04.2013 13:18 Ответить
Чалму от меховых шапок не можешь отличить, ну ты даешь каратуль
показать весь комментарий
07.04.2013 13:27 Ответить
Тюремщики утверждают, что Луценко уже на свободе - Цензор.НЕТ 651Тюремщики утверждают, что Луценко уже на свободе - Цензор.НЕТ 651Тюремщики утверждают, что Луценко уже на свободе - Цензор.НЕТ 651Тюремщики утверждают, что Луценко уже на свободе - Цензор.НЕТ 651
http://smi2.ru/redirector/?go=http://www.kievstyle.ru/study-785-6.html Василии III принимает послов. Гравюра из книги С. Герберштейна.
Некоторые
утверждают, что это якобы из-за страха перед татарами мы писали
по-арабски. Интересно, каких татар так сильно боялся Василий III, что на
своей монете выбил надпись: «ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ВАСИЛИЯ» (по-русски) «ЛЯ
ИЛЛЯХИ ЛЯ ИЛЛЯХУ МУХАММАДДУН РАСУЛЮ ЛЛЯХИ» (по-арабски) - («Нет Аллаха,
кроме Аллаха, и Мухаммад посланник его»)?Тюремщики утверждают, что Луценко уже на свободе - Цензор.НЕТ 769
Это тоже меховая шапка?
показать весь комментарий
07.04.2013 14:03 Ответить
Воин Московского государства. Гравюра из немецкого издания книги
Сигизмунда Герберштейна (1486-1566) "Записки о Московии" (Herberstein
S., Freiherr von Moscovia der ********* in Reissen. Wien, 1557)

Тюремщики утверждают, что Луценко уже на свободе - Цензор.НЕТ 2888
показать весь комментарий
07.04.2013 14:15 Ответить
Смотрим на ГЛАЗ. Лет через 500 потомки скажут, что украина была в составе США
Тюремщики утверждают, что Луценко уже на свободе - Цензор.НЕТ 4085
показать весь комментарий
07.04.2013 14:16 Ответить
А вот в центре половец, действительно в чалме
Тюремщики утверждают, что Луценко уже на свободе - Цензор.НЕТ 408
показать весь комментарий
07.04.2013 13:30 Ответить
Уже в первой половине XVII в. мокшане и эрзяне переселяются за Волгу,
а в XVIII в. широко расселяются по Самарской, Уфимской и Оренбургской
губерниям.

Оставшиеся на прежних местах все более и более подвергались
обрусению, в основном из-за насильственного массового крещения (особенно
в половине XVIII в.). Новообращенные не понимали новой религии, а более
ревностные язычники срывали с себя кресты и уничтожали иконы; тогда
против них отправлялись войска, и виновные наказывались и даже
приговаривались за святотатство к сожжению (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%90%D1%80%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F Алена Арзамасская ) .

Попытки воскресить «старую веру», хотя и в иной, проникнутой уже
христианскими понятиями форме, повторились у эрзян в начале XIX в.(«http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D0%B3 Кузьма Алексеев »).

Мокша и эрзя всё более подвергалась обрусению, однако за Волгой, на
новой почве, это обрусение шло медленнее, чем на коренных землях мордвы;
среди эрзян развиты раскольничьи секты «http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%B8_%D0%91%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B8&action=edit&redlink=1 Людей Божиих », «http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&action=edit&redlink=1 Собеседников », «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5 Молокан » и др.

В коренной области мокшан обрусение также сделало крупные успехи;
многие селения утеряли свои прежние названия и их нельзя отличить от
русских.
показать весь комментарий
07.04.2013 14:00 Ответить
Секрет Полишенеля.
показать весь комментарий
07.04.2013 14:10 Ответить
serg
На свободе Юрасика будет удобнее ... даже интересно, каким методом и как скоро.
PS Когда был министром - нечего было с бандитами чаи гонять.
показать весь комментарий
07.04.2013 12:31 Ответить
44ЮБ
хорошо, что ЧЕЛОВЕК УЖЕ ДОМА , БУДЕТЬ СПАТЬ В СВОЕЙ ПОСТЕЛИ, СМОТРЕТЬ ТЕЛИК В РОДНЫХ СТЕНАХ.
показать весь комментарий
07.04.2013 14:39 Ответить