Я могу распустить Раду, - Янукович (обновлено)
Об этом он заявил во время визита в Николаев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Рыбак предлагает Раде самораспуститься: Не надо ждать, когда президент распустит этот парламент
"Мне говорят, давай, разгони парламент... я могу поступить жестко, но это только в крайнем случае... Мы не такие богатые, чтобы проводить постоянно выборы", - заявил Янукович, отметив что верит в возможность договориться.
Янукович призвал парламентские политические силы сесть за стол переговоров и найти компромисс для того, чтобы работа Верховной Рады была возобновлена.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В ЕС понимают, почему оппозиция блокирует Раду, - посол Словакии в Украине
"Я говорил неоднократно: сядьте, договоритесь, найдите компромисс", - подчеркнул Янукович.
По его словам, во времена мирового экономического кризиса стабильная работа парламента и принятие необходимых законов крайне важны.
"Мы сопротивляемся кризису, инструменты разные, и один из них в парламенте - принятие законов", - заявил Янукович