8596 посетителей онлайн
513 28

Азаров приказал министрам лично взять лопаты и отправляться на субботник

Премьер-министр Николай Азаров обязал руководителей центральных органов исполнительной власти 20 апреля, в рамках Дня окружающей среды, лично принять участие в мероприятиях по благоустройству закрепленных за министерствами областей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства, передает Цензор.НЕТ.

Согласно поручению премьера, особое внимание должно быть уделено упорядочению мемориалов, памятников, братских могил и других мест захоронений погибших защитников отечества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Азаров агитирует украинцев выйти на субботник: "Я уже дал поручение"

Кроме того, необходимо привести в надлежащее состояние улицы, площади, парки, и другие объекты благоустройства.

Отдельно Азаров обратил внимание на обустройство новых детских площадок и спортивных площадок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Вопрос о статусе Украины в Таможенном Союзе будет решен в конце мая, - Азаров

О результатах проведенной работы премьер требует проинформировать правительство 22 апреля.


Топ комментарии
+4
у меня одного такое впечатление что у хАЗАРОВА какие то счеты или психологическая травма связанная с лапатами?
показать весь комментарий
16.04.2013 16:12 Ответить
+1
Азаров приказал министрам лично взять лопаты и отправляться на субботник - Цензор.НЕТ 986
показать весь комментарий
16.04.2013 16:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
7777
а хам на субботник пойдет?
показать весь комментарий
16.04.2013 16:11 Ответить
нет
Эта честь только для министров.
показать весь комментарий
16.04.2013 16:17 Ответить
Серега
А кто видел Азарова с лопатой ! Думаю что это самый большой его кошмар.всех пугает а сам в руки взять боится. разве что перед журналистами покрасоваться!!!
показать весь комментарий
16.04.2013 16:41 Ответить
1
у меня одного такое впечатление что у хАЗАРОВА какие то счеты или психологическая травма связанная с лапатами?
показать весь комментарий
16.04.2013 16:12 Ответить
СВТ
Я так понял - в Нацбанк .
показать весь комментарий
16.04.2013 16:13 Ответить
Юрий
Где будет работать лично азаров и 400 депутатов?
показать весь комментарий
16.04.2013 16:13 Ответить
азыркину
еще можно меживорье перекопать
показать весь комментарий
16.04.2013 16:14 Ответить
Азаров приказал министрам лично взять лопаты и отправляться на субботник - Цензор.НЕТ 986
показать весь комментарий
16.04.2013 16:15 Ответить
ГааааГЫЫЫЫЫ
Ему только дворником и работать!
показать весь комментарий
16.04.2013 16:15 Ответить
ГРАЖДАНИН
НУ ДАВАЙ АЗАРОВ ! МЫ СОГЛАСНЫ ! БЕРЕМ В РУКИ ЛОПАТЫ И ВЫХОДИМ НА СУББОТНИК ! ТОЛЬКО И ТЫ К НАМ БЕЗ ОХРАНЫ ПРИЕЗЖАЙ ПОСМОТРЕТЬ , КАК МЫ РАБОТАЕМ !!! Я КАК - ТО НАБЛЮДАЛ ЗА ВАШИМ ПРИЕЗДОМ В МАГАЗИН В КИЕВЕ ... СО СТОРОНЫ . ПО ВСЕМ ДОМАМ НА КРЫШИ ОХРАНА ПОВЫЛАЗИЛА И ДАЖЕ СНАЙПЕРЫ В ДВУХ МЕСТАХ СИДЕЛИ ... ВЫ НАС БОИТЕСЬ ? НАРОДА ? БАБЛО НА ОХРАНУ ЕСЛИ НА УБОРКУ СПИСАТЬ - КИЕВ БЫЛ БЫ УЖЕ САМОЙ ЧИСТОЙ СТОЛИЦЕЙ ЕВРОПЫ !!!
показать весь комментарий
16.04.2013 16:18 Ответить
ГРАЖДАНИНУ
ЭТО ФАКТ. ..
показать весь комментарий
16.04.2013 16:21 Ответить
виборець
А як посаду Преза скоротити ? Всі українці були б в шоколаді .
показать весь комментарий
16.04.2013 16:23 Ответить
СЭМ
ПРИКАЗАЛ И ОНИ СРАЗУ БРОСИЛИСЬ ВЫПОЛНЯТЬ ПРИКАЗ , НЕ ДОЖИДАЯСЬ 20 АПРЕЛЯ !!! О КАК !
показать весь комментарий
16.04.2013 16:19 Ответить
тудиЇмДорога
Сидячи на лаві,
мер займає 40 см її довжини, два його заступники,
які сидять поруч, займають кожен по 45 см. Узурпатор разом з головою уряду займають разом 1 метр. Голова банку та головний економіст займають удвох 80 см. Чи може сісти поруч з ними ще

і секретар ПР, якщо вся довжина лави підсудних 2 метри 78 см?
показать весь комментарий
16.04.2013 16:21 Ответить
МНЕНИЕ
ПУСТЬ СТОЯ ИХ СУДЯТ ... ПОСИДЕТЬ УСПЕЮТ ... НА 2-Х КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ В АВТОБУСЕ ПОМЕЩАЕТСЯ 8 ЧЕЛОВЕК ... И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ !
показать весь комментарий
16.04.2013 16:29 Ответить
мнение
Пора ПРивыкать к кайлу. Не за горами тот день, когда этот навык поможет им влиться в ряды строителей будущего.
показать весь комментарий
16.04.2013 16:21 Ответить
Хорошо
бы что бы это поскорее сбылось))) Твои слова бы, да Богу в уши. Микола Янович уже давно в том возрасте, когда ездят на дачи с лопатами. Что то он пролонгировал возрастной ценз для себя как гослужащего. Первоначально госслужащим разрешалось работать на должностях до 62 лет, и не более 2 - х лет после этого в качестве советника. А теперь что, столько сколько захочет Азаров? Да и Президент как я понимаю - гсслужащий, так что и его должен был касаться этот закон. Ну а о втором сроке после 62 лет даже и думать надо запретить, их полномочия при избрании на государственные посты должны заканчиваться до 62 лет, что бы не перевыбирать и не перназначать. А то такое впечатление что все наши правители умнеют после 60 лет и как Политбюро ЦК КПССС ждут похорон у Кремлёвской стены с салютами за государственый счёт)))), но при этом не забывают обеспечить своих потомков на века. Лучше бы выборы разрешили с 16 лет, а то выберут 70-80 летние юноши и девушки, 60-летнюю молодёжь и помрут. А 16- летние за время правления этими избранниками уже и детьми обзаводятся, но изменить ничего не могут, т.к. пришедшие к власти делают всё, что бы забронировать под собой кресло пожизненно.
показать весь комментарий
16.04.2013 16:36 Ответить
С
Обращаюсь к юристам!!!Законно ли выгонять людей на субботник в приказном порядке?У жены на работе(бюджетная сфера) начальница всех заставляет выходить 20 на субботник!Как это согласуется с законодательством?Мы же не коммунизм строим?Кто аргументировано сможет пояснить?
показать весь комментарий
16.04.2013 16:26 Ответить
Брати лапати й капати, капати!!! А что юриспунденция заработала в Украине??!!
показать весь комментарий
16.04.2013 16:30 Ответить
Ага, могилу себе копай.
показать весь комментарий
16.04.2013 19:35 Ответить
никак
никак не согласуется с законодательством. они имеют право только ПОПРОСИТЬ выйти в субботу на работу, и если человек согласится, то ему должны дать за это отгул.

а так - это просто возвращение совка в самом тупом виде. а смысл - попиариться за счет простых служащих.

я считаю, что каждый должен заниматься совим делом. министры - руководить министерствами,а дворники - убирать территорию. или пока министры будут заметать дворы - дворники пока поруководят в министерствах? чушь и бред.
показать весь комментарий
16.04.2013 16:39 Ответить
А
он, совок, ни куда и не девался, печально но факт
показать весь комментарий
16.04.2013 16:46 Ответить
ГРАЖДАНИН
если такие мероприятия не оговорены в трудовых договорах ,то теоретически - она имеет право требовать только то к-во рабочих часов в день , которое прописано действующим законодательством ( сколько сейчас - не помню ) субб и воскр - выходные ! и только по постановлению государства - может быть объявлено рабочим днем ( обычно отработка за доп выходные под праздники ) это обязательно к выполнению всеми бюджетными организациями ! в частных фирмах этот вопрос может решаться коллективом и начальством !!!сам факт субботника - как бесплатного труда на " общее благо "от вас требовать не имеют права !!! могут только попросить !!! но не забывайте - отказ может испортить отношение с начальством ))) лучший способ - устраивать субботник за среднестатистическую оплату трудового дня !!!
показать весь комментарий
16.04.2013 16:42 Ответить
Дра***те, если это в выходной день, то оплата то должна быть в двойном размере.
показать весь комментарий
16.04.2013 19:38 Ответить
C
юридической точки зрения это называется принудительный труд, а за принуждение к труду есть стать в ук, НО ни кто из юристов за такое на возьмется, а в твоем случае тероретически можно не выходить, потому как официально заставить выйти на субботник тебя не могут, но практические последствия этого будут печальны.
показать весь комментарий
16.04.2013 16:44 Ответить
Нет, конечно, однозначно - не законно! Труд нашару и тем более по принуждению вообще противоречит трудовому законодательству. В трудовых договорах и в утвержденном работодателем перечне служебных обязанностей вряд ли предусмотрены субботники, а если и предусмотрены и они сверхнормативные, то должны оплачиваться так же, как и любой сверхнормативный труд.
показать весь комментарий
16.04.2013 19:33 Ответить
Боцман
Лопати в руки і особисті грядки копати? Це ж порушення Закону про Працю. Садівники звільнені будуть! Ганьба!
показать весь комментарий
16.04.2013 16:28 Ответить
Мля, совдепия вернулась, у старого пердуна очередной припадок шизофрении. Интересно, а на основании какого нормативного акта или может трудового договора наемные работники обязаны участвовать в субботниках? Может, каждый должен заниматься своим делом, за которое он деньги получает, тем более из государственного бюджета? Или у нас может какое стихийное бедствие приключилось, война, эпидемия, разруха? Ах да, таки бедствие - власть в стране захватила праххфесиАнальная банда анальных жлобо-воров.
показать весь комментарий
16.04.2013 19:29 Ответить