4999 посетителей онлайн
2 150 30

В Киеве выстрелами ранили католических монахинь

Во вторник, 16 апреля в Киеве на Оболони на месте строения храма св. Франциска Ассизского из пневматического оружия ранили двух монахинь.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на CREDO, ранены монахини Розалия и Терезиана из конгрегации Сестер святого Иосифа, работающих при приходе святого Франциска. Травмы не тяжелые. В милицию, представители которой дежурят возле строительной площадки, уже подано соответствующее заявление. Как уточнили в церкви, стреляли из пневматического оружия из дома, что напротив, с расстояния - примерно 70 метров. Также уточняется, что выстрелы в монахинь были произведены во время молитвы.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Монахи УПЦ МП уже запланировали строительство на фундаменте Десятинной церкви. Запреты их не пугают. ВИДЕО.

"Я пела Радуйся, Мария, и вдруг почувствовала резкую боль. Сразу не поняла, что произошло. Сначала подумала, что камнем бросили, только позже поняла, что это стреляли. Я могла бы остаться без глаза, а так, только разрезанный нос и щека напухла. Посмотрим, что врач еще скажет", - рассказала монахиня.По словам очевидцев, люди, которые протестовали против строительства храма, очень обрадовались ранению монахинь. "Они смеялись, радовались очень", - рассказала сестра Розалия. Как отмечает издание, Часть местных жителей, недовольных строительством храма, отрицает свою причастность. Они утверждают, что "это провокация" и "они сами себя ранили". Однако в соцсетях местные жители не отрицают своих действий, а наоборот угрожают, что "это только начало".

Смотрите: Сегодня ночью неизвестные подожгли храм на месте Десятинной церкви в Киеве. ФОТО + ВИДЕО

15 апреля 2013, в Киеве на Оболони было начато строительство католического храма святого Франциска Ассизского. Это уже не первая попытка - в июле 2011 года приход уже пыталась начать строительство на земле, акт на право постоянного пользования которой, получила еще в марте 2010 года. Как известно, тогда дело закончилось разрушением строительного забора, а также спиливанием и осквернением освященного креста. В издании также отмечают, что на сегодняшний день прихожане собираются на богослужения в маленькой часовне, которая не может вместить всех желающих, а в ближайший храм нужно ехать более 10 км. Поэтому существует потребность строительства нового храма, в котором смогут молиться все верующие, которых, по словам настоятеля прихода о. Франциска Ботвин, в этой части города проживает около тысячи человек. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что севастопольские католики снова без костела - горсовет в большинстве "воздержался".

Смотрите: У украинских католиков тоже нет единства - дошло до кражи монахини. ВИДЕО.

Топ комментарии
+1
Да пусть лучше храмы строят, чем бесконечные супермаркеты банки и дома.А тем уродам кто стрелял, зло еще вернется обратно!!!
показать весь комментарий
17.04.2013 17:17 Ответить
+1
Молились бы у себя дома в Польше --- и ничего бы не было .
показать весь комментарий
17.04.2013 17:37 Ответить
+1
Ну что же Вы журналисты все ерунду перепечатываете. Строительство начиналось без каких-либо документов, общественные слушания 2006 года высказались против строительства. Да крест спилили ибо нельзя начинать благое дело со лжи. И вообще по старому генплану Киева (допоповскому) здесь должен быть сквер им.Зои Гайдай. Нарик Черновецкий и его молодая команда землю продала, а Попов с Герегой продолжают
показать весь комментарий
17.04.2013 21:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ллл
http://ukraine-elections.com.ua/vybory/result/3

Тягнибок-43,24%

....

Янукович-2,54%

л
показать весь комментарий
17.04.2013 16:58 Ответить
----
русскій мір в действії!!! Ах кияни,кияни! Руйнування історичного центру донецькими хаваєте залюбки, а тут храм, стріляєте в жінок, під час молотви. Смєлиє, аднака!
показать весь комментарий
17.04.2013 19:25 Ответить
Как уточнили в церкви, стреляли из пневматического оружия из дома, что
напротив, с расстояния - примерно 70 метров. ?????

70 метрів ?????

Также уточняется, что
выстрелы в монахинь были произведены во время молитвы.
показать весь комментарий
17.04.2013 17:02 Ответить
Для тебя идиота есть объяснение. Если из пневматики стрелять из многоэтажного дома направлением вниз, то эффект гораздо лучше чем в горизонтальной плоскости.
показать весь комментарий
17.04.2013 17:22 Ответить
Им-перец
Даже 4,5 мм пневматика (тирная переломка) с усиленной пружиной и переделанным поршнем "творит чудеса" - на 30 метров валит утку (с оптикой). Однажды я сковырнул голубя на уровне 4-го этажа, и только по земле было метров 60.
А есть ещё 6-мм пневматика, и так далее.
ЗЫ. В голубя пульнул из озорства, убивать не хотел (((
показать весь комментарий
17.04.2013 17:39 Ответить
Им-перец
Стрелять мог и один идиот.
А вот смеяться над ранеными - это характеристика общества.
показать весь комментарий
17.04.2013 17:05 Ответить
УКРАЇНЦІ
*******kovasch,
gnida bolotnaya, chtob ty zdohla padal* ! chtob tebya, ********, dognala pulya
! zhech tebya napalmom !
показать весь комментарий
17.04.2013 17:06 Ответить
zzz
Гундяевщина кремлевских нацистов
показать весь комментарий
17.04.2013 17:13 Ответить
111
Да пусть лучше храмы строят, чем бесконечные супермаркеты банки и дома.А тем уродам кто стрелял, зло еще вернется обратно!!!
показать весь комментарий
17.04.2013 17:17 Ответить
992514
да ты хоть понимаешь, что они там хотят построить и зачем?
показать весь комментарий
17.04.2013 23:16 Ответить
коля
да, стрелять по дурехам - это перебор.
но людей уже довели до белого каления, до психоза своими стройками и уплотнениями!!!!
из Оболони делают шанхайскй квартал, на любой пятак тулят дом, трц, секты...
Нарушая все нормы безопасности, урезая територии садиков, школ, краны работают прямо над головами прохожих, никто ни за что не отвечает...
при этом в строящихся домах социального жилья нет, это все для судейских-прокурорских...
показать весь комментарий
17.04.2013 23:44 Ответить
уксус
Молились бы у себя дома в Польше --- и ничего бы не было .
показать весь комментарий
17.04.2013 17:37 Ответить
отож
Не иначе гундяевские собаки - апологеты Хрюсськава мира
показать весь комментарий
17.04.2013 18:32 Ответить
Ну а кто же еще.
Только эти твари готовы убить человека только за то,что молится по другому.
Простому человеку пофиг как молятся и где.У него другие проблемы.
А это точно из мацкавскаго пархата.
показать весь комментарий
17.04.2013 20:57 Ответить
vasilich_58
Ну что же Вы журналисты все ерунду перепечатываете. Строительство начиналось без каких-либо документов, общественные слушания 2006 года высказались против строительства. Да крест спилили ибо нельзя начинать благое дело со лжи. И вообще по старому генплану Киева (допоповскому) здесь должен быть сквер им.Зои Гайдай. Нарик Черновецкий и его молодая команда землю продала, а Попов с Герегой продолжают
показать весь комментарий
17.04.2013 21:05 Ответить
Ну да,крест же у всех разный,свой.
У католиков - один,а у православных - другой.
Поэтому крест спилить и надо было.
показать весь комментарий
17.04.2013 21:07 Ответить
vasilich_58
Освященный ложью -ДА
показать весь комментарий
17.04.2013 21:52 Ответить
Крест - один.
А ложью не святят.
Не надо высокопарных слов.
Бог един - только провайдеры разные.
показать весь комментарий
17.04.2013 21:56 Ответить
не надо только про Бога!
какое отношение этот сборник бабла и промыватель мозгов имеет к Богу?
показать весь комментарий
17.04.2013 23:19 Ответить
boss
ПРавильно ! Кругом надо настроить ПРавославнейших церквей Гундяевского ПаРхата , и всем радоваться , радоваться , потом бухать , и опять радоваться !
показать весь комментарий
17.04.2013 22:44 Ответить
совковым кокликам
Це вам відповідь украінців, бендеряки.. Не зліть простих людей!!!!!

Не такие вы уже простые, если стреляете по женщинах.
А попытки разделить украинцев так вообще абсурдны.
все мы украинцы.
показать весь комментарий
17.04.2013 22:54 Ответить
петр
да просто ситуация тут не такая простая.
тот кто стрелял, поступил не правильно. Импульсивный и глупый поступок.
но там со стройками целая беда, просто напасть какая-то...
продажные и алчные людишки бесчинствуют по полной программе, а народ ядом дышит на эти стройкии...
показать весь комментарий
17.04.2013 23:54 Ответить
Выскочило чмо из копанки.
показать весь комментарий
17.04.2013 22:59 Ответить
Люстрация церковной агентуры
в Болгарии, следующая - Россия?
В Болгарии трое священников выступили по телевидению с требованием отправить в отставку митрополитов, уличенных в работе на коммунистические органы госбезопасности.
http://rublev-museum.livejournal.com/281771.html
показать весь комментарий
17.04.2013 22:43 Ответить
какие твари
подло стреляющие в монашек во время молитвы в лицо! Это так не пройдет. Грех! Беспредел. Ну, если можно бить по лицу табуреткой в раде, обливать зеленкой, забрасывать снежками, в которых заморожен утюг, тогда это покращення
показать весь комментарий
17.04.2013 23:01 Ответить
йцук
видимо депутаты и задают тон, показывают ПРимер как надо жить и добиваться цели...
растет поколение которому уже не объянить, что учиться надо хорошо, в тюрьме сидеть - плохо...
показать весь комментарий
18.04.2013 00:02 Ответить
Если люди не хотят чтобы у них под окнами развернулась стройка, да еще и культовый объект, так в чем проблема?
Так нет, оно будет покупать продажных чинуш, переть буром...
вот она лакмусовая бумажка, которая показывает настоящее лицо сил, заинтересованых в этом строительстве!
Некоторые говорят "хоть не ТРЦ" - так это хуже!! прибыль этих организаций гораздо выше, а последствия их деятельности куда страшнее...
показать весь комментарий
17.04.2013 23:29 Ответить
Позор русским шовинистам
Если к этому причастна РПЦ, то её надо судить и гнать из украинского Киева. Европа поддержит украинский народ. Бог не простит насилия над монашками. Это преступление навлечёт гнев и наказание на преступников. С таким быдлом нельзя жить в одной стране.
показать весь комментарий
22.04.2013 20:26 Ответить