11326 посетителей онлайн
6 168 76

Украина стала абсолютным рекордсменом мира по количеству налогов, - эксперт

По количеству различных налогов Украина заняла первое место в мире, сообщили во Всемирном банке, пишет Сегодня, передает Цензор.НЕТ.

"Согласно информации Всемирного банка, Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых налогов. Не по сумме налогов, а именно по количеству. Мировой банк подсчитал, что украинский бизнес в той или иной форме выплачивает 135 различных налогов. Это абсолютный мировой рекорд. Второе место в этом рейтинге Мирового банка заняла Румыния. Но она смотрится "слабачкой" на нашем фоне. У нее количество налогов всего 113. А вот на третьем месте находится Ямайка с результатом всего 72 налога", - пояснил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: С сегодняшнего дня украинцы начнут получать "письма счастья" на уплату налога на недвижимость

По словам эксперта, в европейских странах количество налогов не превышает 10-ти, а в Гонконге составляет лишь 3.

Топ комментарии
+3
В Верховной Раде принят документ, который узаконил аферу: 50 млрд. грн. внутреннего госдолга будет выдано в виде векселей, так государство рассчитается с предприятиями за выполненные работы. Простыми словами, те, кому задолжало государство, кто выиграл тендеры за откаты, кто поработал на государство своими компаниями на ремонтах школ, выполнении подрядов, теперь получит не деньги, а векселя, которые смогут использовать для погашения государству налоговой задолженности. Но опять же таки с оговорками: не все, а только утвержденные Кабмином! Просто представьте себе: вы выполнили работ на 100 тыс., а государство вместо денег торжественно выдаёт вам бумажку, которая даже права на оплату не даёт, после чего вы ещё будете судорожно искать, кто у вас купит вексель хоть за что-нибудь... Некоторым предприятиям разрешено гасить налоговую задолженность векселями, но предприятия эти (вот незадача!) готовы купить у вас вексель с дисконтом 50%...

«Гениальность» этой аферы заключается в том, что и с людьми не рассчитались, и дали возможность не заплатить в бюджет огромное количество налогов. И всё это сделано уже тогда, когда у государства нет денег на расчёты. 50 млрд. грн. внутреннего госдолга выдается бумажками!



А теперь вдумайтесь: те компании, которые не получат деньги за работу, не смогут выплатить зарплату своим работникам, вынуждены будут обанкротить свои компании. И главное, в рынок не поступит 50 млрд. грн. А это больше 8 млрд. долл.!

Нужно признать, если государство проворачивает такие афёры, то это говорит о полном банкротстве. Рекомендация людям: бегите в банк и забирайте деньги! Следующие удары будут нанесены по вашим депозитам и обмену валют, на который введут налог, потому что голодное государство будет рыскать, как шакал, в поисках денег везде. И, конечно же, будет стараться увеличить налоги, для чего у нас и появилась налоговая полиция.
Бездушный госаппарат становится всё более опасным для каждого гражданина Украины. Потому что работают беспринципно, нагло и на собственный карман, зарабатывая на горе и потерях простых людей.

Поговорив с предпринимателями, связанными с банковской сферой, я понял, что в дальнейшем станет ещё хуже, потому что самые способные сейчас скупят эти векселя и в международных банках возьмут кредиты под залог векселей. Потом обанкротят компании, а векселя будут выставлены государству для погашения. Так что в этот раз вексельные аферисты умудрились подставить государство, ограбить людей, трижды его обчистив, на перспективу.

Держите деньги в долларах и поближе к себе. Самое интересное ещё впереди. Думаю, после этого сторонников 5.10 с каждым днём будет все больше и больше, потому что в стране уже ничего не работает. Государство - ваш личный враг №1.
http://www.balashov.com.ua/news/1708-afera-vekselya-economika-ukraina-novosti-finansov.html
показать весь комментарий
20.04.2013 18:34 Ответить
+1
давай я тебе заплачу что бы ты херню не писал на портале? а?
тебе всеравно кто платит, кто то больше, кто то меньше - всеравно шлюха.
показать весь комментарий
20.04.2013 18:37 Ответить
+1
Это еще не все налоги! Скоро будет налог на воздух ,на дождь,на ветер! Полил дождичек ? Это ПРдауны так решили ! Будьте добры платите! А все почему? Во всем мире считается что государство - это народ! И только в Украине считается что государство это ПРдауны ,а народ это быдло которое должно обслуживать власть ! Так что власть в Украине это не слуга народа,а надзиратели за быдломассой!
показать весь комментарий
20.04.2013 18:38 Ответить

Загрузка...