10574 посетителя онлайн
2 606 178

Прокуратура опротестовала решение львовской власти относительно Дня Победы

Прокуратура Львова опротестовала решение органов местного самоуправления относительно 8 и 9 мая.

Об этом УКРИНФОРМу сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, передает Цензор.НЕТ.

«Прокуратура Львова опротестовала решение органов местного самоуправления по празднованию 8 и 9 мая. В частности, идет речь о принятых горсоветом 25 апреля постановлении «Об объявлении 8 мая во Львове Днем скорби и почтения памяти жертв тоталитарных режимов и жертв Второй мировой войны» и «О запрете использования символики СССР, коммунистической и нацистской символики на территории Львова». Опротестование распространяется и на аналогичное решение облсовета»,- отметила руководитель пресс-службы областной прокуратуры Марьяна Гайовская.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Несмотря на запрет, антифашисты обещают поднять 9 мая знамя Победы во Львове

В прокуратуре отметили, что постановление львовского горсовета по запрету использования символики лет Великой Отечественной войны, в частности, копий Знамени Победы во время массовых мероприятий, противоречит положениям Закона Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров назвал львовских и ивано-франковских депутатов духовными наследниками фашистской идеологии

В то же время, по словам Гайовской, противоречит требованиям законодательства и часть постановления горсовета об объявлении 8 мая во Львове Днем скорби, что предусматривает установление Государственного Флага с траурными лентами и приспускания Государственного Флага Украины на зданиях государственных учреждений.

Принятие таких решений принадлежит исключительно к полномочиям Верховной Рады, указала руководитель пресс-службы областной прокуратуры. В этой связи прокуроры внесли 2 иска в суд с требованием отменить указанные части постановлений львовского горсовета.

Кроме того, по аналогичным основаниям орган государственного обвинения подал иск об отмене пунктов упомянутого решения Львовского облсовета от 26 апреля. Прокуратура установила, что, выходя за пределы определенной законом компетенции, областной совет рекомендовал органам государственной власти, местного самоуправления, предприятиям, учреждениям, организациям Львовщины принять собственные решения об установлении 8 и 9 мая Государственного Флага Украины с траурной лентой, а также обратиться в суд по запрету проведения 8 и 9 мая массовых мероприятий.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Во Львове сами определяют, что праздновать, - "Свобода" ответила на обвинения Азарова в нацизме

В настоящее время подано ходатайство об остановке действия указанных актов органов местного самоуправления до вынесения судебных решений.

Судебное разбирательство указанных исков состоится 7 мая текущего года.

Топ комментарии
+8
да НАСРАТЬ на решення ПРихвосней з ПРокуратури! НЕ БУДУТЬ весіти вУкраїні червоні ганчірки 9 травня!
показать весь комментарий
02.05.2013 16:22 Ответить
+4
вам выгодно мешать котлеты с мухами? А вам так петя и витя говорят. А львовяне имеют право делать как хотят они. Вас же никто не заставляет скорбеть о миллионах и убитых немцами и гениальным сталиным. Продолжайте радоваться, что наших предков великий сталин бросил в мясорубку и голодоморов и чисток и довыпендривался с гитлером до развязания мировой войны и губил народ направо и налево.Главное, что они победили и могли издеваться над страной покорных и дальше.УРа. Да здравствует великий гений кпсс и его приемников,уничтожающих народ другими методами и до сего дня
показать весь комментарий
02.05.2013 16:41 Ответить
+4
Не ****... Большинство граждан Украины против Черножопского флота и Таежного Союза, это точно...
показать весь комментарий
02.05.2013 17:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
русич
Я очень рассчитываю
на тягнибоковцев, которые послужат эдаким пургеном для ускорения и облегчения
дефекации Галичины из Украины. А то пока у нас на юго-востоке некоторые еще
думают, что с такими ублюдками можно жить в одной стране... С искренним
нетерпением жду, чтобы Иришка Фарион стала завсягдатаем шоу Шустера, она быстро
вправит мозги самым непонятливым в этом смысле.

"Тот
кто нам мешает - тот нам поможет!" (с)
показать весь комментарий
02.05.2013 17:14 Ответить
Ну
так свидомые, прибалты, венгры с румынами были на стороне Гитлера.
Понятное дело, что у них, кроме траура ничего быть не может. Какая у них
победа? Даж не пЭрЭмога
показать весь комментарий
02.05.2013 17:15 Ответить
допа и гепа
Самую сильную и вооруженную в мире красную армию гитлер разгромил за 3 месяца. в плен попало почти 4 млн.человек и согласно приказу Главковерха обьявлены ПРЕДАТЕЛЯМИ уРодины.радуйтесь
показать весь комментарий
02.05.2013 17:16 Ответить
Дык
Нужно обязательно выпить за здоровье старика Адольфа Алоизевича, и помянуть убитых эсесовцев....
У каждого народа свои герои и свои праздники...
показать весь комментарий
02.05.2013 17:25 Ответить
так
ты и выпьешь кацапчег
показать весь комментарий
02.05.2013 20:58 Ответить
1941 год позора
сдать немчуре 6 республик при наличии 1026 генералов и маршалов это позорище мирового значения.
показать весь комментарий
02.05.2013 17:19 Ответить
путлєр
день так званої "пабеди" - це день пабеди російських фашистів-окупантів над германськими.
показать весь комментарий
02.05.2013 17:20 Ответить
Прохожий
Москаль - для справки: житель города Москвы. Не путайте с остальными россиянами. Такими же жителями своей страны как имы (в разной степени патриотами СВОЕЙ страны) Подсчитайте сколько у нас москалей при власти. Для справки - после прихода "Солидарности" в Польше к власти принятый ими Закон запретил занимать руководящие посты бывшим комунистам (друзьям москалей)
показать весь комментарий
02.05.2013 17:21 Ответить
Наплевать
Какой нахрен праздник? Выйдет пара десятков недодохших старых обоссаных комуняк - нквэдистов, прохрепят "катюшу", треснут по 100 гр. денатурата, обосрутся и по домам подыхать, готовится в ад. А красные тряпки просто по возможности посрывать и на помойку. Кстати в прошлом году красную тряпку можно было узреть только за забором на здании ровд, ну и пусть мусора радуются, празднуют у них жизнь и нутро гнилое им положено по статусу! А выходной день это хорошо.
показать весь комментарий
02.05.2013 17:21 Ответить
Однако
Родню недобитков всегда в эти дни плющит... И это есть хорошо... Помнят...
показать весь комментарий
02.05.2013 17:22 Ответить
русич
Эт точна! Колбасит бандерлогов от нашей Победы как вурдалаков от крестного знамения. Их корчи наблюдать просто умилительно! Ведь праздник все равно состоится несмотря на их позорные истерики... Мазохисты они какие-то...
показать весь комментарий
02.05.2013 17:30 Ответить
это
вы недалекий. Что праздновать? Победу коммунизма? Победил , к сожалению не народ, страдавший и погибавший. Победили палачи и партократы. Вот поэтому и прожили и живем так. Они на горбу народа въехали в рай и до сих пор не ответили за добрежневскую эпоху . Только не нужно говорить, что при союзе мы жили прекрасно.Это смотря с чем сравнивать...
показать весь комментарий
02.05.2013 17:40 Ответить
питерские
сказку про 900 дней блокадных вспомнят обязательно и ****** по капельке водочки
показать весь комментарий
02.05.2013 17:25 Ответить
А что, блокады Ленинграда, таки, небыло?
показать весь комментарий
02.05.2013 17:26 Ответить
ГУЛАГ это круто
сама попробуй простоять не жрамши хотя бы дней 90
показать весь комментарий
02.05.2013 17:28 Ответить
Че сморозил? Был вопрос к " питерские ", который назвал блокаду сказкой. Ты, вижу, тоже так думаешь
показать весь комментарий
02.05.2013 17:41 Ответить
хорошо
быть умником в своих глазах? Вот бы на вас посмотреть в товарном вагоне свесте с семьей по пути на Колыму. А вам бы увидеть голодными своих детей, репрессированными родственников, без кола и двора. Вот бы сов власть родной показалась. Это других не жалко. А к себе потребуем права и свободы применять.Язык и пальцы не болят и мозолей и шрамов нет?
показать весь комментарий
02.05.2013 17:52 Ответить
Я что , Сталина защищаю?...оно конечно, на Колыму хуже, чем арбайтен в Германию
показать весь комментарий
02.05.2013 17:58 Ответить
ээ
это закономерность, что "присоединенные" народы в 39 году люто ненавидят комми и все их прибамбасы. Их не успели сломить. Не так долго глумились. Есть еще люди видевшие спокойную и достойную жизнь, не убили еще там веру в Христа и страх Божий. Вот и сопротивляются западенцы и прибалты. Им можно верит .У них есть с чем сравнивать
показать весь комментарий
02.05.2013 18:03 Ответить
Если на то пошло - и Сталину и Гитлеру надо давать равнозную оценку, а не лепить с Гитлера освободителя, оправдывая СС Галичина. Всем известно , как Гитлер относился к славянам и что он натворил в Украине за короткий срок, как начал отрывать от Украины куски и отдавать Антонеску, как вывозил с страны все вплоть до чернозема и людей, как карательные подразделения расправлядлись с населением. А что было бы , если бы он победил, можно только представить, прочитав его планы в отношении Украины и украинцев

Замечания и предложения «Восточного министерства» по генеральному плану «Ост»

1/214, государственной важности

Совершенно секретно!

Государственной важности!

Берлин, 27.04.1942.

Замечания и предложения по генеральному плану «Ост» рейхсфюрера войск СС
......План предусматривает переселение нежелательных в расовом отношении местных жителей в Западную Сибирь. При этом приводятся процентные цифры для отдельных народов, и тем самым решается судьба этих народов, хотя до сих пор нет точных данных об их расовом составе. Далее, ко всем народам установлен одинаковый подход без учета того, предусматривается ли вообще и в какой мере онемечивание соответствующих народов, касается ли это дружественно или враждебно настроенных к немцам народов.

б) К вопросу об украинцах.

По плану главного управления имперской безопасности, на территорию Сибири должны быть переселены также западные украинцы. При этом предусматривается переселение 65 процентов населения. Эта цифра значительно ниже, чем процент польского населения, подлежащего выселению...

показать весь комментарий
02.05.2013 18:19 Ответить
ну сколько
можно уже эти нквдшные фальшивки постить, может лучше обратиться к фактам, которые все таки вещь упрямая. Союзниками у немцев были масса славян - болгары, хорваты, словаки, русские казаки генерала Краснова, не говоря уже о РОА, РОНА и тд
хватит повторять совковую пропаганду о ненависти Гитлера к славянам
показать весь комментарий
02.05.2013 18:30 Ответить
Ага, славян Гитле любил пламенной любовью. И цель его была одна - создать свободную Украину без комуняк....Что он и подтвердил " поддержав " Акт о восстановлении независимости, принятый во Львове в июле 1941г. , а также своими действиями к украинцам вериод оккупации. Что до РОА и прочих подрапзделений, созданных из НАРОДОВ СССР, то в военное время их плен не брали -= расстреливали на месте, а после войны разыскивали, а у тебя СС Галичина - герои, которые ходят маршем по городам и имеют льготы. Ты можешь себе представить марш ветеранов РОА в Москве?
показать весь комментарий
02.05.2013 18:40 Ответить
«Надо любыми средствами добиваться, чтобы мир был завоеван немцами. Если мы хотим создать нашу великую германскую империю, мы должны прежде всего вытеснить и истребить славянские народы… Нет никаких причин не сделать этого».
А. Гитлер
показать весь комментарий
02.05.2013 18:56 Ответить
ээ
если бы в 39 советские не показали себя во Львове, а сразу напали немцы- никто не стрелял бы в красноармейцев. Но после депортаций и коллктивизаций и переселения людей за 15 минут на смерть без вещей и их желания, так получилось, наверное, что фашисты меньше беспредельничали. При них не лились реки крови по булыжникам Львова.Но это нужно спрашивать у львовян. Они знают. А нам всем судить трудно. Правда абсолютной не бывает
показать весь комментарий
02.05.2013 19:08 Ответить
Во
мальцу-пиранье заср.ли детский моск кремлевские агитки, ты шо тут дурко малой понакрапал?
показать весь комментарий
03.05.2013 00:20 Ответить
Одесса
Да на какать можно и на прокуратуру и на суды. В Житомирской обл у жителей землю забирают. И никакие бумаги о законной собственности не помогают . Рейдеры с помощью охраны, пайщиков не пускают на поля. Ни милиция ни депутаты ничем помочь не могут. Так,что прокуратура на куй и законы на куй. Закон у того кого есть бабки, связи, "охрана", нам остается брать в руки вилы а лучше ружбайку и мочить.
показать весь комментарий
02.05.2013 18:01 Ответить
Какой
ты пошук, класный поц, и не только ты, тут вас несколько таких еще подъедается. Ты, что енот кастрированный про дивизию эту знаешь? Какие старики и дети придурок проплаченный?
показать весь комментарий
03.05.2013 00:28 Ответить
Adolf putin
Грузію від грузин я вже "звільнив".
показать весь комментарий
02.05.2013 18:24 Ответить
гость
Нет большего зла чем глумление над историей. Победа была и эта победа всего советского народа. Ради этой победы на войне пали миллионы советских людей, но цена их жизни -свободная Европа и мир спасенный от фашизма. А всякая мразь "бандеровская", чей позор не смыть в веках, что то еще пасть раскрывает.Да вам Сталину ноги целовать за амнистию, что получили за предательство своего народа во военное время. Верховному Совету нужно раз и навсегда увековечить этот день 9 мая,как День Победы и тех кто его отрицает привлекать к ответственности. Много мрази по вылазило из щелей истории и баламутят народ.Но историю не перепишешь,Были герои и были предатели, и народ их знает.С наступающим днем Победы Украина.
показать весь комментарий
02.05.2013 18:30 Ответить
Хватит
Бросайте зти тряпки нафталинные, красные фашисткие, красные большевисткие, какие то новые полосатые и прочую ..... и на природу. Свежий воздух, удочка, молодая редисочка, лучок, зелень, шашлычок, пивко, вино, водочка... минералка (кто что любит). Отдохнуть, помянуть и в сердцах поблагодарить своих, каждый кто кого пожелает. Лично я выпью за всех СОЛДАТ погибших на войне, за ВСЕХ !!! И не надо истерик аля азиров и прочей камуняцко-рыговской сволоты вАШИ старания увести внимание общественности от экономики в сторону скелетов с тряпками всех цветов не к чему не приведут! ваше место на нарах и рано или поздно вы там будете!
показать весь комментарий
02.05.2013 18:33 Ответить
Я просто фигею с некоторых писак на ветке - один пишет, что военные потери СССР - 45 млн (?) погибших солдат и офицеров, второй, что блокады Ленинграда вовсе и небыло, третий, оправдывая СС Галичина объявляет Германию союзницей, а после вопроса " а как же УПА, которая якобы с немцами воевала ? " - куда то линяет
показать весь комментарий
02.05.2013 18:33 Ответить
Все, что смог, чудило?
показать весь комментарий
02.05.2013 18:41 Ответить
ээ
победа кого? Советского народа? И опять лагеря для бывших в плену, забирание паспортов и бесплатный труд колхозников, отсутствие пенсий для них, налоги на деревья и скот? Да и многое другое. Вот в 1812 русские действительно были освободителями и оставили освобожденную Европу в покое и не устроили Парижский уезд. Если освободитель- дай свободуи никто тебе никуда стрелять не будет.
показать весь комментарий
02.05.2013 19:14 Ответить

Да и то как писал граф Растопчин об походе 1813-1814 г дезертировало до 40тыс человек
показать весь комментарий
02.05.2013 21:43 Ответить
Пиранье
Малой, архивы по дивизии уже (некоторые) открыты, почитай их внимательно сынок, может тогда не будешь с чужого голоса все песни-сказки петь?
показать весь комментарий
03.05.2013 00:46 Ответить
Прокуратура опротестовала решение львовской власти относительно Дня Победы - Цензор.НЕТ 5796
показать весь комментарий
02.05.2013 19:03 Ответить
Прокуратурі , мля , нічим більше зайнятися - всі злочини розкриті ...?!
показать весь комментарий
02.05.2013 18:36 Ответить
лапотна кремлядь
прокуратура фсб-шного патріархату розтлумачить українцям історію України ...
показать весь комментарий
02.05.2013 18:57 Ответить
укроп
Для этого законы и существуют чтобы они выполнялись на территории Украины и для вуек никаких исключений не предусмотрено.
показать весь комментарий
03.05.2013 00:44 Ответить
Прокуратура опротестовала решение львовской власти относительно Дня Победы - Цензор.НЕТ 4943
показать весь комментарий
02.05.2013 19:01 Ответить
Прокуратура опротестовала решение львовской власти относительно Дня Победы - Цензор.НЕТ 2535
показать весь комментарий
02.05.2013 19:02 Ответить
Маршал-м'ясник Георгій Жуков.

«Зачем мы, друзья, здесь головы морочим? Нахрена обмундировывать и вооружать этих хохлов? Все они - предатели! Чем больше в Днепре потопим, тем меньше придется в Сибирь после войны ссылать». Г.Жуков.

"Солдат не жалеть, бабы еще нарожают" - Г.Жуков.

16 серпня 1941 року сталінська влада видала наказ № 270: «Расстреливать безжалостно дезертиров, бойцов, сдавшихся в плен. А если они решаться на это - пусть знают, что их семьи будут вынуждены испить самую горькую чашу», під цим документом стоїть і підпис Жукова.

Коли мова зайшла про озброєння призовників Жуков цинічно сказав: «Автоматическим оружием этих людей не вооружать! У них же за спиной заградотряды! Дай им 300 тысяч автоматов - и из заградотрядов ничего не останется. Они всех перекосят и чкурнут к немцам. Трехлинейку им образца 1891 года!».

Навесні 1944 року під час Корсунь-Шевченківської операції Жуков наказав кинути на штурм добре підготовленої німецької оборони війська, які були щойно доукомплектовані чоловіками від 15 до 55 років, зігнаними з навколишніх українських сіл. Кулями в спину заградзагони гнали цих ненавчених українців в одну атаку за другою. Впродовж 24 днів цього злочинного кровопускання було знищено 770 тис. людей, переважно українців.

Командуючи обороною Москви восени 1941 року, Жуков наказав кинути у німецький прорив 179 тисяч «ополченців» - учителів, інженерів, вчених, щойно вивезених під конвоєм з України. Саме тут «воювали» так, що шокували увесь світ: одна гвинтівка і один комплект набоїв на п'ять осіб, і одна граната - на трьох ( у тому «бою» загинув Юрій Кондратюк, який розробив програму польоту на Місяць, яку втілили опісля у США).

Генерал-лейтенант М. Павленко про вину Жукова так пише: «В ходе летне-осенней кампании 1941 года потерпели поражение более 300 наших дивизий, насчитывавших в своем составе свыше 5 млн. человек. Около 1/3 этих дивизий потерпели поражение в первые три недели войны», а начальником Генерального штабу, як Ви знаєте, був Жуков.

Жуков погнал через минные поля пехоту, экономя время на разминировании. Причем, он не только не стыдился своей жестокости, но даже похвастался ею перед союзниками, приведя Эйзенхауера в состояние, близкое к шоку. Даже через много лет в своих мемуарах американский генерал с возмущением писал: «Мне даже трудно представить, что могло бы произойти в нашей армии с генералом, если бы ему пришло в голову отдать подобный приказ». Зато мы можем не просто представить, но и доподлинно знаем, что произошло с Георгием Жуковым: он получил третью звезду героя».

Хрущов зробив Жукова міністром оборони. «На цій посаді Георгій Жуков прославився тим, що видав наказ провести випробування атомної зброї на живих людях. 14 вересня 1954 року на Тоцькому полігоні під Оренбургом 40 тисяч військових було кинуто в ядерне пекло. Три чверті солдат померло від обпалення та променевої хвороби. Ще десять тисяч на все життя стали каліками. Це приклад типового ставлення Жукова до солдатів як до свого дешевого підручного матеріалу. Невдовзі після тоцького вибуху маршал отримав зірку «героя».

історик та учасник війни генерал-лейтенант М.Г. Павленко: «Жуков уверял меня, что он ничего не знал о плане «Барбаросса» накануне войны, что он и в глаза не видел донесения разведки. На следующий раз я приехал к Жукову и привез те самые сообщения разведки о плане войны с СССР, на которых черным по белому стояли их - Жукова, Тимошенко, Берии и Абакумова подписи. Трудно передать его изумление. Он был просто шокирован»

По указаниям Сталина в январе 1948 года в московской квартире Жукова и на его даче в Рублево оперативники МГБ провели негласные обыски. Золотых часов было найдено не так уж много, всего семнадцать штук, сундуков с дорогой посудой, мехами и прочим барахлишком немного побольше - 51. В акте «О передаче Управлению делами Совета Министров СССР изъятого МГБ СССР у Маршала Советского Союза Г. К. Жукова незаконно приобретенного и присвоенного им трофейного имущества, ценностей и других предметов» значится: ценных мехов - 323 шкурки, тканей - 3420 метров, картин из Потсдамского дворца - 60, а также дворцовая мебель, гобелены, ковры, множество других ценных предметов. Кроме того, указывается, что ранее на таможне были задержаны отправленные из советской зоны оккупации Германии 7 вагонов с мебелью для Жукова - всего 194 предметаПрокуратура опротестовала решение львовской власти относительно Дня Победы - Цензор.НЕТ 8722
показать весь комментарий
02.05.2013 19:05 Ответить
ээ
так и было. Знаю от дедушки. Но говорил он не мне, а разговаривал со своим братом.Жаль мало помню, но впечатлило. Да и жизнь их- участникГражданской,Финской и Отечественной, одни сражения с трудностями, чаще всего искусственно созданными
показать весь комментарий
02.05.2013 19:18 Ответить
Тільки ригоАнали могли до такого додуматись - за допомогою прокуратури змусити людей вивішувати червоне ганчір'я ...!
показать весь комментарий
02.05.2013 19:18 Ответить
очень
правильная картиночка.Первопричиной всех художеств комми была потеря связи с Богом, хоть идеи у них декларировались сплошь Библейские.Без Бога душа человека руководима сами видите кем.
показать весь комментарий
02.05.2013 20:00 Ответить
поБЄДА
Нехай буде поБЄДА. Мізки то захєзати потрібно біомасі !! Запитання : " Чому поляки не святкують звільнення ?побєду? чехи, румини, словаки,французи.. Їх ветерани це особа яку ШАНУЮТЬ.....Дайте будь ласка відповідь-пси цепні-шизофреніки. Да - Великобританія, США дайте роз"яснення -. шизофреніки зомбовані і ябануті на мізки.
показать весь комментарий
02.05.2013 20:29 Ответить
Вы понимете
в чём дело. Совкам больше нечем гордится как победой красной чумы над коричневой. Всё остальное сплошной стыд, позор и срам. Страх за совершённые злодеяния над собственным народом заставляет вернуться в прошлое. Зло, оно как бумеранг - вернётся и ударит, насмерть.
показать весь комментарий
02.05.2013 20:42 Ответить
якут
Вы понимете

Уркаинцы только то и делают, что причитают и отмечают даты своего позора или поражения то под Крутами, то под Берестечком, то голодомор превратили в какой-то жупел и продают, как на аукционе: кто больше миллионов жертв насчитает, тот и герой. А эта Победа наша. НЕ удалось "Роланду" и "Галичине" совместно с господином Гитлером истребить Россию. Только и попанувалы в Бабьем яру да в Хатыни, цепными псами в немецких концлагерях. А тут Гитлеру капут случился и не все, как папа Ющенко, успели хорошего кофе попить. Как не загорюешь?
Ответьте мне, какую красную чуму искал Роммель в пустынях Африки, а немецкие танки на площадях Парижа, на улицах Герники? Там большевиков не лежало.
показать весь комментарий
02.05.2013 21:09 Ответить
Ну
а как же-" Мы на горе всем буржуям-мировой пожар раздуем", " пролетарии всех стран соединяйтесь" Коминтерны всякие и пр. хрень -это чьи лозунги?
показать весь комментарий
03.05.2013 00:33 Ответить
Данецкий
-Війна скінчилась , сесесесер здох з голоду , а руські фашисти (судді, прокурори, мусора , вертухах , енкаведісти-гебісти , під керівництвом зека-президента) мордують Україну як й раніше. Терпимо , терпіли. "Всьо далжно бить в прававом полє " встановленому бандою зека. Терпимо , терпіли. "Лішь би нєбило вайни" , виздихаємо без війни . Терпимо , терпіли. Кляті раби!
показать весь комментарий
02.05.2013 20:57 Ответить
Кто
Кто из сегодняшних истеричных защитников красных тряпок встал бы из окопа и пошел в атаку? Кто? Может быть великий оратор, комсомолец, проходимец - богатырь симоненко? Или павший от куриного яйца прославленный афонскими старцами великий полководец мелкий гопник янек? Или кровосися азиров, с терезой - герман? Мой дед прошел всю войну (начинал в 39-м вместе с немцами в Польше, есть фото деда на параде в Бресте) был 2жды ранен и не носил эти цацки (медальки, орденки и пр...). Он воевал за свою семью которую взяли в заложники эти масковские штабные упыри которые упивались кровью и очень любили носить это дерьмо - медальки.... Он был СОЛДАТ который давно умер от ран со словами - надо бросить атомную бомбу на кремль!!! Он который прошел пол европы и видел жизнь там и тут, не сбежал к американцам в 45-м хотя мог запросто (дослужился от лейтенанта - рядовой и до лейтенанта). Трофеи: Опасная бритва "золинген", 2 пары часы "омега", 1 часы "лонжин"(часы серебро), охотничье ружье "зауер", портсигар, два офицерских кинжала в серебряных ножнах, бинокль карл цейс. Все внуки забрали.

Раны: Пулевое правая рука, осколочное спина, поясница (осколки были до смерти и видны были зелёними пятнами и буграми).
Ну теперь будем праздновать?
показать весь комментарий
02.05.2013 21:02 Ответить
якут
Кто

Будем праздновать. Ты про деда, а я про отца и мать. Им тоже досталось по самое не балуй, а ни о чем ни разу не пожалели до самой смерти, хоть орденов и медалей не нажили и трофеями не разжились. Честь и слава и твоему деду, в честь своих родных, по кому война прошлась, я праздновать буду и дети мои с внуками моими праздновать будут. И красное знамя развернем, потому что есть на нем капли крови и моих самых дорогих людей, к которым вы все, черноротые и беспамятные, не принадлежите. И в угоду вам на могилы предков срать мы не пойдем.
показать весь комментарий
02.05.2013 21:17 Ответить
якуту
ви пожиттю ходите срати на могіли предків. Є бажання святкувати і прапор тобі в руки. Переконана в атаку тебе не затягнеш ...пес. Любішкровь ...гєнєтіка понімаєш (предків твоїх не буду зачіпати).
показать весь комментарий
02.05.2013 21:32 Ответить
якут
В атаку я пойду с превеликим удовольствием на убожество, невежество, безграмотность, а также неблагодарность и предательство (предков твоих не буду трогать).
показать весь комментарий
02.05.2013 21:42 Ответить
якуту
"красное знамя" уточни какое! С серпом и кувалдой или с свастикой? И на какие могилы ты срать пойдешь?
показать весь комментарий
02.05.2013 21:46 Ответить
якут
С Серпом и молотом. А что вы разучились этими предметами пользоваться, говорит экономика Украины, на могилу которой скоро и останется что насрать. И читай внимательно, что пишут, если грамотный, а если темный, нечего дурака клеить.
показать весь комментарий
02.05.2013 21:58 Ответить
неплохо
твой дед в Европе пограбил. респект.
показать весь комментарий
02.05.2013 21:18 Ответить
Кто
Грабили дедушки симонеков и прочих краснознаменных ублюдков типа жукова и т.п... 2 и 3 эшелон! Эти чудо богатыри и сейчас нацепят килограмы железа на свои "храбрые, непобидимые мощи" и пойдут пердеть под красными тряпками!!!
показать весь комментарий
02.05.2013 21:36 Ответить
Марися
.......21.02...Вклоняємось ВАШОМУ дідусю. Шана йому вічна та десяткам мілліонів тих ,які воювали та загинули. Тільки влядє по х... Головне біомасі мізки намагнітити.
показать весь комментарий
02.05.2013 21:28 Ответить
якут-у
Будь-яка інфекція рано чи пізно зникає. Зникла і червона чума. Амінь.
показать весь комментарий
02.05.2013 21:34 Ответить
якут
А вот инфекция мерзости и предательства, ксенофобии не исчезает. Да и за вашими спинами что-то уж очень коричневеет ззачумленная "Свобода".
показать весь комментарий
02.05.2013 21:44 Ответить
И
Якуты на историческую родину переберутся, оленей пасти не кому, однако
показать весь комментарий
03.05.2013 00:39 Ответить
Для
того щоби не платити сім"ям загиблих на фронтах, були забрані у солдат номерні знаки по яким проводилась ідентифікація. слолдат. Більшість з солдат значились як пропавші безвісті. І це давало підставу керівництву держави не платити сім"ї гроші. Так що перемога кувалась безвісті пропавшими, незаконно засудженими та у спини їм стрілявшими.
показать весь комментарий
02.05.2013 21:43 Ответить
якут
Ну вы, блин, даете! Новое слово в истории Великой Отечественной войны. У нас сегодня на собаку плюнь - на историка в последней инстанции попадешь.
показать весь комментарий
02.05.2013 21:48 Ответить
ввс
Мне по хрен что там постановили депутаты бендерштата, мой дед прошёл через три войны, давил и дедов уродов которые упа, оун и прочих фашистов. И по тому 9 Мая для меня и для 95% этой страны большой праздник , а на те 5% мне нас рать . И о главном СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ !
показать весь комментарий
02.05.2013 23:36 Ответить
О
твою мать, еще один тролик проплаченный появился, у него деда уже в 3-х танках горел, давай жги ввс
показать весь комментарий
03.05.2013 00:38 Ответить
укроп
Для фашистов и их подручных 9мая - символ поражения и траура, пусть размазывают слёзы и сопли. Для ветеранов ВОВ и их потомков День Победы - Великий Праздник.
показать весь комментарий
03.05.2013 01:11 Ответить
Давайте
поцы-патриоты объявим бойкот так ненавистным фашистским товарам- все мерсы, порши, ауди, фольксы и прочие там инструмнты бошевские ... составим полный список и в... металлолом. Сами пересядем на Калины да Масквичи, колуны ихонные прикупим ... и в Таежный Союз сплоченными рядами, да еще галстуки красные повяжем, ну, чтоб чин по чину?
показать весь комментарий
03.05.2013 01:22 Ответить
Георгий
Факт в том, что совдепия, стратегически начала выигрывать войну лишь благодаря Гению РОКОСОВСКОГО - сына РУСЬ - УКРАИНКИ и Поляка. Дедушка Борис, воевавший в армии, и фронте маршала Рокосовского, очень детально все мне расказывал. Эта тварь без мозгов, но с ядом против солдата и РУСИЧА - УКРАИНЦА - мелкий уродливый упырь Жьюкав, ведь 16-ть лет служил в корпусе РОКОСОВСКОГО, и ничего не принял чему человеческому и военному искусству учил РОКОСОВСКИЙ своих офицеров и солдат. Дедушка говорил, что именно *** от маскалей Жьюков - малый шкет, с тупой пеньковой уродливой харей, достигавший ватной тульей хфуражки до плеча рослого, сильного, очень благородно красивого РОКОСОВСКОГО, нашкрябал донос на РОКОСОВСКОГО, чем гнида камьнь-масакальская Жьюкав, обрек ГЕНИЯ войны почти на 3-и года ежедневных пыток палачами еНКаведристами. Лишь к концу 1942-го нашептал кровавой гиене Сталину, мол выпускаем его. Дедушка говорил - все стратегические решения, палачь-катафалк Жьюкав, выспрашивал у РОКОСОВСКОГО, который для общей победы и уменьшения потерь людей - открыто делился с тупоголовым пеньком Жьюкавым, зная что тот все доложит казлу Сталину, и будет прогресс. Скажу ещё, что говорил Дедушка - "... германцы охотились за Жьюковым, что бы немедленно его УБИТЬ, ибо гнал целые дивизии на гибель, своими смертями выматывая германский личный состав. Гитлер так же охотился за маршалом РОКОСОВСКИМ, но что бы его пленить и предложить возглавить германский генштаб".
показать весь комментарий
03.05.2013 07:50 Ответить
Страница 2 из 2