3394 посетителя онлайн
1 054 43

На Болотной площади в Москве прошел митинг оппозиции

В Москве на Болотной площади прошел митинг оппозиции.

Мероприятие посвящено годовщине столкновений оппозиционеров с полицейскими, которыми закончился Марш миллионов 6 мая 2012 года. Активисты требуют освободить арестованных фигурантов "болотного дела", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Корреспондент".

Митинг на Болотной площади начался с минуты молчания в память о рабочем, который погиб при монтаже сцены при подготовке к акции.

Читайте: В Москве проходит оппозиционное шествие

В районе площади дежурит около десятка автомобилей и автобусов Внутренних войск и автобусы полиции. Над площадью барражировал вертолет ГУВД.

Вместо сцены организаторы установили грузовик, на заднике которого висит баннер: Свободу узникам 6 мая. На импровизированной сцене лежат две красные розы в память о погибшем в понедельник утром рабочем.

"В самом начале нашего митинга мы попросим представителей политических партий опустить флаги, а также всех пришедших на акцию почтить минутой молчания память погибшего здесь Максима Мелкова", - сказала журналистам перед началом акции одна из ее организаторов Татьяна Сухарева.

Как сообщалось, в понедельник при монтаже сцены для проведения митинга оппозиции на Болотной площади погиб 26-летний рабочий М.Мелков. Он скончался в результате несчастного случая - на него упала акустическая колонка. В связи с этим обсуждалась возможность отказа от проведения массовой акции или изменения ее формата. В итоге организаторы акции смонтировали другую сцену.

Оппозиционер Илья Яшин написал в твиттере, что на митинг пришли около 30 тысяч человек. В твиттере Сергея Удальцова, который не может прийти на митинг, так как находится под домашним арестом, говорится, что на митинге - 50 тысяч человек. "Вся площадь заполнена людьми", - объявил со сцены открывший митинг Борис Немцов.

В свою очередь полиция насчитала на митинге семь тысяч человек.

"На 19:30 в мероприятии участвует около 7 тысяч человек, включая порядка 300 представителей СМИ. Полиция открыла часть сквера, отгороженного ранее, для того, чтобы люди смогли подойти ближе к сцене, чтобы лучше слышать выступления", - говорится в сообщении столичного главка МВД.

Как отмечают очевидцы, при входе на митинг скопились люди, поскольку полицейские установили слишком мало металлоискателей. Агентства сообщают, что власти устанавливают дополнительные рамки. Из-за скопления людей полицейским пришлось открыть для прохода граждан Лужков мост, который обычно закрыт во время массовых акций на Болотной площади.

"Собравшиеся на Болотной площади участники Марша миллионов хотели выразить свое отношение к парламентским и президентским выборам, итоги которых они считали нелегитимными, а также к предстоящей тогда инаугурации президента Владимира Путина. Митингующие требовали проведения политической реформы, реформы законодательства о выборах и проведения досрочных выборов: парламентских - до конца 2012 года и президентских - весной 2013 года,"- сообщает РИА Новости.

Напомним, год назад во время столкновений пострадали несколько десятков человек, однако по факту получения травм гражданскими лицами уголовное дело возбуждено не было. Зато Следственный комитет РФ завел уголовное дело о массовых беспорядках и применении насилия к представителям власти. По этому "болотному" делу проходят около 30 человек, большая часть которых находится в заключении.

Топ комментарии
+1
Будет скоро весело 100процентов и в Москве .
Молодцы россияне !
показать весь комментарий
06.05.2013 21:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
НЕ МЫТАЯ РОСИЯ
Немцов будет хорошим президентом в России .
показать весь комментарий
06.05.2013 20:23 Ответить
Местный подонок
..в колонии строгого режима!.. а Навальный - премьером, там же..
показать весь комментарий
06.05.2013 20:27 Ответить
тебе
наверное путя по душе?
показать весь комментарий
06.05.2013 20:42 Ответить
Сильвестр
Что ответить? Ты - подонок
показать весь комментарий
06.05.2013 21:47 Ответить
ага
Таким же как гниломордый гамэрыканськый зятёк.
показать весь комментарий
06.05.2013 20:27 Ответить
160 га
Власть нужно дрюкать ! Каждый день ! Забастовками , выступлениями , акциями неповиновения .
Они ни хрена не делают для народа !
показать весь комментарий
06.05.2013 21:00 Ответить
дождь
Каких там 10 машин?минимум 30.плешивому мерещится захват кремля и прочих вонючих мест, вплоть до мавзолея иуды воскового из симбирска.
показать весь комментарий
06.05.2013 20:44 Ответить
33
а хоть бы исем тысяч.Народ просыпается
показать весь комментарий
06.05.2013 20:45 Ответить
150 грамм водки
Смотрите телеканал До///дь.30-35 тысяч по любому было.
показать весь комментарий
06.05.2013 20:49 Ответить
телеканал дождь
контролирует пресс секретутка димы-айфона .н тимакова,ее муженек -а. будберг ,главнючий спонсор,писец, какая тут нах оППозиция?
показать весь комментарий
06.05.2013 21:20 Ответить
В НИХ НІЧОГО НЕ ВИЙДЕ
не було в них Бандери!
показать весь комментарий
06.05.2013 21:04 Ответить
кузя
Типа, не трахается Немцов в схроне как бандерка-дупотрах? Значит, пока не трахнут Немцова в зад, он не может быть последователем бандерки-дупотраха.
показать весь комментарий
06.05.2013 21:07 Ответить
_
это да
показать весь комментарий
06.05.2013 21:12 Ответить
труп оттащили и пошли дальше митинговать. хозяевам нужен отчет а не сентименты.
показать весь комментарий
06.05.2013 21:06 Ответить
Cтопицот
По заявлению организаторов на митинге было далеко даже не 10 тыс чел.
показать весь комментарий
06.05.2013 21:07 Ответить
Reply
33. 7 тыс я бы казав народ засыпает.
показать весь комментарий
06.05.2013 21:08 Ответить
_
Будет скоро весело 100процентов и в Москве .
Молодцы россияне !
показать весь комментарий
06.05.2013 21:11 Ответить
Хорош пургу гнать
Кто был в Москве на Болотной площади тому просто смешно от рассказов о 30.000-50.000 митингующих, там максимум тысяч 10 может собраться, это небольшой остров между рекой и каналом.
показать весь комментарий
06.05.2013 21:12 Ответить
кузя
ты где гастарбайничаешь в России, рагуль?
показать весь комментарий
06.05.2013 21:20 Ответить
Окстись дурак
Какая Киевская Русь, забудь уже об этом названии. Украина-это территория с одного берега Днепра заселенная кочевыми племенами, с другой польско-литовскими холопами феодалов, которых казаки называли либо ляшками, либо литвинами
показать весь комментарий
06.05.2013 21:24 Ответить
ВВП
Напалмиком надо было сбрызнуть всю болотную, всех этих иностранных агентов, атлантисты гребанные. Что-то ВВП мягкотелым становится...
показать весь комментарий
06.05.2013 22:22 Ответить
Reply
Украсть национальная черта народа укры.
показать весь комментарий
06.05.2013 21:36 Ответить
смелые и отважные
стояли как бараны в очередь на обыск вертухаями. всё остальное уже не имеет никакого значения. спектакль идёт по путинскому сценарию - вот и унас демократия.
страна рабов и холуёв
показать весь комментарий
07.05.2013 07:52 Ответить
Гы гы
.
..как обсираются болотные хомячки - и подхвативший эту залипуху вслед за ними "цензор":

Беременная девушка оказалась мужского пола!
http://vyatsky.livejournal.com/774970.html

Какая боль, какая боль!
.
показать весь комментарий
06.05.2013 21:55 Ответить
mixo
а в лидерах у этой жоппозиции собравшей несколько тысяч лохов и проплаченных ублюдков- поголовье бывших кормушечников жаждущих лишь снова пира у корыта... один бывший премьер-министр касьянов чего стоит... кучка воров собрала вокруг себя кучу лохов. фу- мерзость.
показать весь комментарий
06.05.2013 22:12 Ответить
Москвич с ВДНХ
Шел с работы наблюдал какую-то толпень и бесплатную раздачу пива. Сам подошел просто так взял три бутылки Оболони, еще сказали типа останься помитинговать, ну нет за это как минимум 15 тыс. деревянных нужно платить! И пошел домой, там многие студенты пива набрали так нахаляву!
показать весь комментарий
06.05.2013 22:16 Ответить
Москвич с ВДНХ
Так халява, я сам то белорусское люблю! Пригодиться!
показать весь комментарий
06.05.2013 22:22 Ответить
ВВП
Напалмиком надо было сбрызнуть всю болотную, всех этих иностранных агентов, атлантисты гребанные. Что-то ВВП мягкотелым становится... .
показать весь комментарий
06.05.2013 22:25 Ответить
ты что
провокатор. там половина наших пацанов., только в штатском. а ксюша? а борик?
ребятам ещё служить и служить, а ты напалмом...
показать весь комментарий
07.05.2013 07:56 Ответить
полковник гудков
всё под контролем
показать весь комментарий
07.05.2013 07:58 Ответить
Семен
А хохлы то разбежались, герои, патриоты. Из чих уст я это слышу? Из уст предателей и тех чьи жены и сестры у нас на Ленинградке. Первого июня с друзьями в секс-тур на Украину рванем, там оценим ваше национальную гордость, гы-гы.
показать весь комментарий
06.05.2013 22:28 Ответить
сма
чечены тебе анус разработали? ты готов ли к галицийскому члену. подумай. может сначала у таджика попроси
показать весь комментарий
07.05.2013 07:54 Ответить
Іван Богун
Сема то твоя Дружина і і Сестра стоять на Ленінградці а не Українки! Хохли ніколи Патріотами України не були вони Руській Мір а Українці Патріоти України! Семен розчарую вас але то ваші стоять на Ленінградці і Хохлушки які розмовляють на Суржику і не знають Української мови! Семен можеш у себе поїхати в Секс-тур у вас цей бізнес розвинений більше ніж в Україні!
показать весь комментарий
07.05.2013 09:55 Ответить
Сумы русский город
Если Березовский был гражданином России, то наглоСаки должны не мутить, а отчитаться в полном объёме за убийство россиянина.
показать весь комментарий
06.05.2013 23:17 Ответить
Іван Богун
В РФ немає Опозиції є Агенти ФСБ і МВС в таборі Російської Опозиції які честно служать ФСБ! Москва це не вся РФ! Москва це столиця РФ і не більше! Як би Російська Опозиція змогла підняти проти Путіна не тільку Москву а всю РФ то б тоді був Результат!
показать весь комментарий
07.05.2013 09:57 Ответить
Семен
Я думаю в Ужгороде, куда мы едим, мы узнаем мовь и все остальное очень приятное!
показать весь комментарий
07.05.2013 12:46 Ответить