На Закарпатье "ушли" троих глав районов
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Закарпатье онлайн» со ссылкой на собственный источник в Закарпатской ОГА, в одном из заявлений, которые были написаны 14 мая, не указана мотивация представления и не проставлена дата. Причины прошения об отставке во всех случаях разные.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Автомобиль очередного чиновника сгорел на Закарпатье. ФОТО
Так, на кресло, которое с 2010 года занимает глава Свалявской РГА Георгий Улиганинец, претендует сельский голова Поляны, руководитель избирательного штаба кандидата, а ныне - народного депутата от Партии регионов Михаила Ланя Иван Дрогобецкий. Как отмечает издание, ему эту должность обещали еще до парламентских выборов 2012 года в случае победы Ланя. Председателю Воловецкой РГА Василию Култану, который был назначен на эту должность только 23 августа 2012, в вину вменяется плохое экономическое положение в вверенном ему районе.
Смотрите: Выборы по-закарпатски: массовый подкуп цыган водкой и деньгами, "лишние" бюллетени и недопуск журналистов на участки. ДОКУМЕНТ+ВИДЕО
Вместе с тем одной из причин, которые создали проблемы для головы Великоберезнянского района Романа Рогача, стало то, что он не смог «нагнуть» общину села Черноголова, чтобы та согласилась на строительство мини-ГЭС на реке Лютянка. При этом он лично участвовал в сельских собраниях, на которых обсуждался этот вопрос. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Янукович провел массовую ротацию глав райгосадминистраций.
Читайте: Лидер Закарпатских русинов: "Украина осуществляет этноцид. Гитлер по сравнению с этой властью святой человек"