6537 посетителей онлайн
752 51

Социологи зафиксировали в Украине очень высокий уровень нетерпимости к сексуальным меньшинствам

Подавляющее большинство украинцев (79,4%) выступают против любых сексуальных отношений между людьми одного пола. 16% опрошенных не поддерживают таких браков, однако считают, что люди одного пола имеют право жить в гражданском браке. И только 4,6% украинцев поддерживают узаконивание однополых браков.

Об этом свидетельствуют результаты исследования компании GfK Ukraine, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Зеркало недели.

По данным опроса, 59% респондентов, которые не поддерживают узаконивание однополых браков, считают подобные отношения аморальными и развратными. Почти 46% не хотят, чтобы однополые пары подавали плохой пример детям. По мнению 40% респондентов, это противоречит религиозным или церковным установкам. Почти четверть не поддерживают таких браков из-за того, что при узаконивании браков однополые пары захотят усыновлять детей, а они против того.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украинцы являются гомофобами, ибо не воспринимают "нестандарт", кроме того, бедны и глупы, - эксперты

Оценивая свое отношение к однополым отношениям, более половины респондентов (57%) сказали, что они вообще не пустили бы в Украину мужчин, практикующих секс с мужчинами, а 55,5% - женщин, практикующих секс с женщинами.

Наиболее толерантными к однополым бракам оказались респонденты в возрасте до 29 лет, жители Киева и крупных городов, наименее толерантными - респонденты старше 60 лет, жители Западного региона и сел. Женщины в возрасте до 29 лет проявляют боле высокий уровень толерантности, чем мужчины этой возрастной категории. В других возрастных категориях различий между мужчинами и женщинами не обнаружено. Респонденты с высшим образованием чаще поддерживают право людей одного пола жить в гражданском браке.

Читайте также: Посол США поддержал проведение гей-парада в Киеве: "Надеюсь, что к нам присоединятся много людей"

"В СМИ чаще говорится о дискриминации мужчин, практикующих секс с мужчинами, но результаты исследования показывают, что украинцы проявляют не меньшую нетерпимость к женщинам, практикующим секс с женщинами, - комментирует Инна Волосевич, старший исследователь GfK Ukraine. - Вероятно, высокий уровень нетерпимости объясняется советским наследием, когда была введена уголовная ответственность за гомосексуализм и соответствующие практики тщательно скрывались. Они скрываются и сейчас, хотя уголовная ответственность отменена. Соответственно, большинство украинце не имеют знакомых среди ЛГБТ, поэтому их образ ассоциируется в лучшем случае с эпатажными богемными скандалистами, а не с обычными людьми - а все неизвестное и маргинальное вызывает страх и осуждение. Для религиозных людей также важна позиция церкви по данному вопросу. С повышением уровня информированности о ЛГБТ должна снижаться и нетерпимость к ним".

Читайте также: Геи обозвали "свободовцев" "мерзкими шакалами"

Исследование проводилось GfK Ukraine в течение 3-23 апреля 2013 года. Общая выборка опроса составляет 1000 респондентов в возрасте старше 16 лет в месяц. Выборка является репрезентативной для населения Украины по полу, возрасту, региону проживания и размеру населенного пункта. Опрос проводился методом личного интервью. Максимальная погрешность - 3,1%.

Читайте также: Украинские казаки в бешенстве: геи объединились в "Сечь"

Топ комментарии
+1
Весь Донбас в Голубом чего любить
показать весь комментарий
17.05.2013 16:35 Ответить
+1
Это точно,люди просто ненавидят синеанальных пи до ра сов,в этом социологи не ошиблись.
показать весь комментарий
17.05.2013 16:36 Ответить
+1
очень высокий уровень нетерпимости к сексуальным меньшинствам.....................................

особенно к 3,14дорасам от власти
показать весь комментарий
17.05.2013 16:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну точняк нас в Европу не примут, с такой то социологией.
показать весь комментарий
17.05.2013 16:35 Ответить
zzzz
Весь Донбас в Голубом чего любить
показать весь комментарий
17.05.2013 16:35 Ответить
Так
Это точно,люди просто ненавидят синеанальных пи до ра сов,в этом социологи не ошиблись.
показать весь комментарий
17.05.2013 16:36 Ответить
слово и дело
на словах -да,а реально -только успевают булки раздвигать (при этом успокаивая себя-нет мы не голубые,мы просто анальные сомики)
показать весь комментарий
17.05.2013 20:41 Ответить
Гром
Особлива нетерпимість в Україні до ПРоблядного меншинства,геть ПідоРасів з України...
показать весь комментарий
17.05.2013 16:36 Ответить
Удивительно
Подавляющее большинство украинцев (79,4%) выступают против поедания фекальных масс людьми для получения сексуального удовольствия. 16% опрошенных не поддерживают такого способа, однако считают, что люди имеют право жрать, что хотят. И только 4,6% украинцев поддерживают поедания фекальных масс, чем и гордятся.
показать весь комментарий
17.05.2013 16:36 Ответить
очень высокий уровень нетерпимости к сексуальным меньшинствам.....................................

особенно к 3,14дорасам от власти
показать весь комментарий
17.05.2013 16:37 Ответить
Кому
то очень не хочется стабильности в украинском обществе,вот и будоражат умы политикой стенка на стенку,вот уже голубых тупо ПРиписывают в стан Оппозиции.Нужно разделить общество,тогда легше им манипулировать.
показать весь комментарий
17.05.2013 16:38 Ответить
tgt
)))региАНАЛЫ себе удачно цвет подобрали)))))
Так сказать - ближе к Эвропе))))
показать весь комментарий
17.05.2013 16:38 Ответить
И при такой нетерпимости к гомо и пр. эта страна с легкостью позволяет себя иметь в самой извращенной форме лицам с четко оПРеделяемой ориентацией?
показать весь комментарий
17.05.2013 16:38 Ответить
Да пофик
!!!
Пусть хоть в уши трахаются...
показать весь комментарий
17.05.2013 16:39 Ответить
А ты
шалун.
показать весь комментарий
17.05.2013 16:56 Ответить
Это так

Главный ***** у нас вадя гадя,как и его голубая партия пи до ра со в,потому люди их так и ненавидят.
показать весь комментарий
17.05.2013 16:40 Ответить
Санди
Уродов-вне закона!!Ввести статью за гомосексуализм.Власть этим вопросом отвлекает людей от политики.Это выгодно
показать весь комментарий
17.05.2013 16:41 Ответить
как то это
неожиданно и странно
показать весь комментарий
17.05.2013 16:42 Ответить
спасибо жителям конечно
Ну так когда стадионы кричат что у нас сам вы сами знаете кто этот самый,то чему тут удивляться
показать весь комментарий
17.05.2013 16:43 Ответить
Нетерпимость
и нетолерантность - это одно из главных проявлений постсоветского синдрома. Раньше тебя без суда и следствия могли убить за то, что ты думаешь, говоришь не так. А, если любишь не так, то тем более. Я против разврата, что с гетеро, что с гомо стороны. Блуд, и не важно кто в кого. Разврат - это как развороченое тело после аварии и разбросаное по асфальту. Невозможно на это смотреть, так и разврат души, ничем от этой картины не отличается.
показать весь комментарий
17.05.2013 16:46 Ответить
ОЛ
Ты начал о здравии , а закончил за упокой, первая половина твоего каммента не вяжется со второй, как раз в Союзе была статья за мужеложество
показать весь комментарий
24.05.2013 09:58 Ответить
Все на марш
Если вы хотите посмотреть на настоящих педиков то всех приглашаю на антихфашистский марш,там все *******,ПРисоеденяйтесь,разом их багато их не подолаты.
показать весь комментарий
17.05.2013 16:46 Ответить
хммм
Ну, а хто ж з нормальних людей буде терпіти цих ********** з клубу в ригу і в анал "Голубая устрица"
показать весь комментарий
17.05.2013 16:49 Ответить
Дред
Символ "Свободы" на самом деле не тризуб, а закамуфлированный трехфаллосник...
показать весь комментарий
17.05.2013 16:49 Ответить
Дредуйобу
Символ рыгыаналов хер в заднице,не даром вас педиков столько народу ненавидит.
показать весь комментарий
17.05.2013 16:54 Ответить
Уточнение
хер рыгыаналов а задница ваша...
показать весь комментарий
17.05.2013 17:00 Ответить
Уточняю
Не фантазируй...............
показать весь комментарий
17.05.2013 17:07 Ответить
Констатирую
а не фантазирую..
показать весь комментарий
17.05.2013 17:16 Ответить
Подтвержаю
Тогда выйми хер с задницы..
показать весь комментарий
17.05.2013 18:20 Ответить
без комментариев
СЕГОДНЯ В ТБИЛИСИ В РЕЗУЛЬТАТЕ СТОЛКНОВЕНИЙ ВО ВРЕМЯ ГЕЙ-ПАРАДА ПОСТРАДАЛИ СЕМНАДЦАТЬ ЧЕЛОВЕК, ДВЕНАДЦАТЬ ИЗ НИХ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ
показать весь комментарий
17.05.2013 16:52 Ответить
132
Так никто это не трогал, пока вонять не начало. Сидели в норах всё было тихо, как только вылезли права качать, естественно в дыню получили, Не могут выродки требовать себе таких же прав как и люди. Тогда нужно и улиток в правах уровнять с человеком.
показать весь комментарий
17.05.2013 16:53 Ответить
Кстати интересно а где подевались типа успешные и им подобные?
показать весь комментарий
17.05.2013 16:56 Ответить
ПРопидо рам
Синеанальные пи до ры про вас пишут в статье,радуйтесь вас ненавидит большая половина страны.
показать весь комментарий
17.05.2013 16:57 Ответить
М1
То есть вывода два:
а) Украине в Гейропе пока делать нечего.
б) Надо ширее и глубжее прививать хохлам гэуропейские ценности.
показать весь комментарий
17.05.2013 16:57 Ответить
Да
мы уже впереди эуропы всей,сколько рыгоанальных педиков что эуропе и не снилось.
показать весь комментарий
17.05.2013 16:59 Ответить
ага
Я вот тоже кацапов не люблю.
показать весь комментарий
17.05.2013 17:01 Ответить
9и2
Господь их тоже не любил... Спалил на фиг Садом.

Гомосексуализм - болезнь. Согласны? Кто виноват, что у украинцев хорошие гены и они "не по тем делам". Не любят у нас "энто самое", не любят... Наверное мы ближе к богу, чем голлландцы.
показать весь комментарий
17.05.2013 17:47 Ответить
ппк
да как вы можете порочить честь украины что она нетерпима к ********** украина в едином *************** порыве двигается в европу и не побоимся легализовать зоофиллов и педофиллов в отличии от варварской россии и будем даже впереди европы всей
показать весь комментарий
17.05.2013 18:01 Ответить
007
**********, наркоманов, спидоносцев, красных жидов (коммунистов), нациков - пробандеровцев и боссов жидовской мафии надо заключить в спецпоселения - пожизненно.

http://posledniyzakon.xtreemhost.com/
показать весь комментарий
17.05.2013 18:32 Ответить
Ха
> "...Вероятно, высокий уровень нетерпимости объясняется советским наследием, когда была введена уголовная ответственность за гомосексуализм и соответствующие практики тщательно скрывались. Они скрываются и сейчас, хотя уголовная ответственность отменена. Соответственно, большинство украинце не имеют знакомых среди ЛГБТ, поэтому их образ ассоциируется в лучшем случае с эпатажными богемными скандалистами, а не с обычными людьми - а все неизвестное и маргинальное вызывает страх и осуждение. Для религиозных людей также важна позиция церкви по данному вопросу. С повышением уровня информированности о ЛГБТ должна снижаться и нетерпимость к ним"...
"Наиболее толерантными к однополым бракам оказались респонденты в возрасте до 29 лет, жители Киева и крупных городов, наименее толерантными - респонденты старше 60 лет, жители Западного региона и сел."

То есть, гражданка социолух констатирует, что ещё не всем засрали мозги пропагандой гомосексуализма, как жаль. А вот молодёжи и жителям крупных городов, особенно, Киева, мозги уже засрали по полной. Продолжаем смотреть зомбоящик и читать гламурные журналы, граждане.

Порадуйте социологов при следующем опросе через пару лет.
показать весь комментарий
17.05.2013 18:43 Ответить
Показатель развития общества - его отношение к национальным и сексуальным меньшинствам, для Украины это русские и питарасы! Подумайте над этим ...
показать весь комментарий
17.05.2013 18:44 Ответить
значит -здоровая нация
показать весь комментарий
17.05.2013 18:46 Ответить
Пепец всем Антошкам
А кому нравятся два мужика трахающие друг друга в зад (прямо как в Раде, или Межигорье) или лесбиянки лижущихся с электровибратором....
показать весь комментарий
17.05.2013 19:02 Ответить
наверное только извращенцам вроде тебя, которые любят подглядывать!
показать весь комментарий
17.05.2013 19:06 Ответить
Автопилот
Игорь,а че ты всегда такой злой? Ну не любят педиков в моей стране(слава богу),если не нравится-дорога в Голландию,там тебя ждут.
показать весь комментарий
17.05.2013 19:20 Ответить
никто не заставляет их любить! Некоторые не любят русских, так не убивать же их за это!?
показать весь комментарий
17.05.2013 19:23 Ответить
мне не нравятся тупые люди, как тут некоторые, тем не менее я терплю!
показать весь комментарий
17.05.2013 19:24 Ответить
Автопилот
Игорь,ты сам себе противоречишь.Если на ветке собралась тупизна,зачем сам постоянно на ней висишь? А на счет педиков и им подобным ответь прямо-как бы ты отнесся к сыну- голубому? Ты по своей молодости просто максималист,мыслишь спонтанно и не хочешь замечать вокруг других мнений
показать весь комментарий
17.05.2013 19:31 Ответить
меня не покидает надежда, что тупые когда ни будь поумнеют.
показать весь комментарий
17.05.2013 19:58 Ответить
"А на счет педиков и им подобным ответь прямо-как бы ты отнесся к сыну- голубому?"

Так же как и к любому врожденному отклонению, как к глухонемому например!
показать весь комментарий
17.05.2013 20:06 Ответить
сынок, относись к людям так, как ты хочешь чтобы к тебе относились! Тогда у тебя будет все хорошо...