10524 посетителя онлайн
402 20

Госдеп США оценил религиозную свободу в Украине

Госдепартамент США позитивно оценивает ситуацию с религиозной свободой в Украине, однако отмечает проблемы в Крыму и факты осквернения мемориалов холокоста.

Об этом говорится в новом ежегодном докладе Госдепа о свободе вероисповедания в странах мира, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Коммерсант-Украина. В целом ситуацию в Украине американские эксперты оценили положительно. "Конституция и другие законы защищают религиозную свободу, и власти соблюдают свободу вероисповедания,- говорится в докладе. "Сохранились некоторые проблемы с реституцией религиозной собственности, но государство в целом содействует возвращению ее законным владельцам", - добавили в документе. Впрочем, в документе упоминаются и негативные происшествия.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Проблемы с нарушением прав человека в Украине никуда не исчезли, - Госдепартамент США

Авторы доклада отметили факты осквернения мемориалов холокоста в Тернополе, Николаеве, Ривном, Феодосии и Львове, а также появление антисемитских граффити около запорожской синагоги. В госдепартаменте обратили внимание на то, что в Крыму власти игнорируют многолетние протесты крымских татар по поводу строительства дайвинг-центра на территории старого мусульманского кладбища в селе Семеновка Ленинского района.

Читайте: В МИД удивлены "попыткам Госдепартамента США давать политические оценки" делу Власенко

Не осталось незамеченным в США и то, что 17 августа 2012 года активистки движения Femen спилили деревянный крест в центре Киева в знак поддержки арестованных участниц российской панк-группы Pussy Riot. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Госдеп США увидел в Украине религиозную дискриминацию.

Читайте: В Госдепартамете США раскритиковали Украину за "проблемы гендерного равенства": мало женщин в большой политике

Топ комментарии
+1
Госдепартамент США позитивно оценивает ситуацию с религиозной свободой в Украине...
ну надо же! я от счастья прыгаю! пендосы погладили нас по головке! уря!
показать весь комментарий
22.05.2013 09:24 Ответить
+1
21.05.13 22:00 Госдеп США увидел в Украине религиозную дискриминацию
22.05.13 09:19 Госдепартамент США позитивно оценивает ситуацию с религиозной свободой в Украине
цензер! то ли я дурак, то ли лыжи не едут! как это понимать? так пендосы хвалят нас или ругают?
показать весь комментарий
22.05.2013 09:37 Ответить
+1
а что бы ты не написал - он всегда будет ПРОТИВ! )) Это диагноз
показать весь комментарий
22.05.2013 09:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
свидомый
Госдепартамент США позитивно оценивает ситуацию с религиозной свободой в Украине...
ну надо же! я от счастья прыгаю! пендосы погладили нас по головке! уря!
показать весь комментарий
22.05.2013 09:24 Ответить
Алекс
Свидомому - дружище, иди-ка лучше, поплачься по Дине Гариповой
показать весь комментарий
22.05.2013 09:30 Ответить
свидомый
во первых: причем тут Гарипова?
во вторых: что я не так написал?
показать весь комментарий
22.05.2013 09:32 Ответить
-
а что бы ты не написал - он всегда будет ПРОТИВ! )) Это диагноз
показать весь комментарий
22.05.2013 09:39 Ответить
Блин
Для всех свiдомый в Киеве на День Города поляки организуют
проплаченный театрализованный Гей-парад в украинских национальных костюмах.
Молодцы поляки; ******** в швроварах в
центре Киева
- все Свободовцы со злости поздыхает
показать весь комментарий
22.05.2013 10:26 Ответить
Радник
Забыли упомянуть как в Севастополе до сих пор не могут передать костел католикам, который находится в центра города и власти не смогли ему найти лучшего применения чем городской туалет, который уже не работает и многие севастопольцы по привычке справляют нужду под его стенами. Позорище
показать весь комментарий
22.05.2013 09:33 Ответить
Радник
И Греко-католическую часовню которую строят на окраине Севастополя, на строительство которой собирали деньги всей общиной, на получение разрешений и проекта ушло почти 10 лет и к моменту получения которых, был построен фундамент, перед входом РПЦ МП выгоняет за год свой храм, ну не свинство великорусское?
показать весь комментарий
22.05.2013 10:05 Ответить
Док
Несвидомые ( безумные) православнутые на всю голову язычники! Очнитесь! Вылезайте из говна, бросайте пить! Какие вы нахрен " христиане"?? Позорище!!
показать весь комментарий
22.05.2013 09:36 Ответить
свидомый
показать весь комментарий
22.05.2013 09:37 Ответить
Приїхали й оцінили якість опіуму для народу?
показать весь комментарий
22.05.2013 09:54 Ответить
читатель
Ой как я рад,что нас похвалили США! Ведь США это самая демократическая страна в мире! Ну там уничтожили местных жителей индейцев,оккупировали их территорию и загнали в резервации.Ну там бомбят неугодные страны,ну так это ради демократии во всем мире.В США свобода,там можно оружие носить.Ну там стреляют часто в школах,магазинах,но полиция справляется с порядком.Зато там полная свобода религий,даже есть церковь сатаны, основанная Алестером Кроули.Сатанисты тоже люди и тоже за демократию.
показать весь комментарий
22.05.2013 10:00 Ответить
Наблюдатель
Зря ты так про индейцев, хотел бы я быть одним из них, они там как сыр в масле - бесплатная медицина, образование, безналоговый бизнес.
показать весь комментарий
22.05.2013 10:12 Ответить
абореген
Это не индейцы а мигранты со всего мира да же ряженные украинцы. разыгрывают роль этих самых индейцев.Читай Фенимора Купера, он прекрасно описал о уничтожении целых племён. Их до прихода белых насчитывалось десятки миллионов а сейчас и десятка тысяч нсли проверить гены не наберётся.
показать весь комментарий
22.05.2013 10:56 Ответить
Наблюдатель
Обчитался в детстве, много воды утекло. Ровно как я тебе скажу - читай Гоголя "Тараса Бульбу" как там поляки над козаками знущались, да и прочую историческую литературу с жестоким исстреблением одной нации другой,
А я написал о том, что лично наблюдал там.
показать весь комментарий
22.05.2013 11:15 Ответить
Полностью Вас поддерживаю.
показать весь комментарий
22.05.2013 10:45 Ответить
Атеист
А почём опиум для быдла??
На бога надейся а кулемет не заважає...
показать весь комментарий
22.05.2013 10:10 Ответить
Ничего хорошего
С тех пор, как сатанинское, большевицкое отродье отсоединило религию от государства, ничего хорошего не произошло. Нужно хотя бы создать Совет Церквей с рекомендательной формой влияния на государство.
показать весь комментарий
22.05.2013 11:15 Ответить
Банана
Все зло от христиан да и от всех этих глупых верующих.
показать весь комментарий
22.05.2013 11:29 Ответить
Ева
А что делает таварищ Бог? Сводит всех лбами, ***ас!
показать весь комментарий
22.05.2013 11:31 Ответить
Адам
Таков закон Вселенной: двое тупорылых всегда найдут друг друга, что бы стукнуться лбами.
показать весь комментарий
22.05.2013 12:59 Ответить