7895 посетителей онлайн
327 7

Конституционный суд хочет ввести ответственность за невыполнение его решений

Об этом во время парламентских слушаний в Раде сказал председатель КС Анатолий Головин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские новости".

"Считаю необходимым законодательно урегулировать вопрос ответственности за невыполнение решений и выводов КС и процедуру привлечения к такой ответственности органов государственной власти или должностных лиц", - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Конституционный суд за четыре месяца даже не приступал к вопросу о повторных выборах

Также КС предлагает создать в Раде службу мониторинга для отслеживания выполнения решений КС и выявления существующих проблем в законодательстве, связанных с выполнением этих решений.

Кроме того, КС выступает за введение отдельной процедуры принятия Радой законов для выполнения решений или разъяснений КС.

Как известно, КС огласит 23 мая решение о конституционности предоставления Счетной палате контроля доходов госбюджета.

Читайте также: В состав Конституционного суда вошел очередной "донецкий"

Загрузка...