9342 посетителя онлайн
18 709 510

Одесские коммунисты рассказали Фарион, как нужно себя вести

Депутат от "Свободы" Ирина Фарион 25 мая собирается представить в Одессе свою книгу "Мовна норма: знищення, пошук, віднова".

В связи с этим Одесский обком КПУ обнародовал свое заявление, передает Цензор.НЕТ.

"Одесситы категорически против того, чтобы заезжие эмиссары поучали их, на каком языке они должны общаться, кого в нашей истории должны считать героями и кого ненавидеть", - считают в Компартии.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Свобода" хочет провести люстрацию преподавателей в ВУЗах

"В Одессе Фарион планирует представить книгу "Мовна норма: знищення, пошук, віднова". Уже из названия ясно, что одесситам, которые в массе владеют украинским языком, будет навязываться в качестве нормы галицкий диалект", - побаиваются в политсиле.

"Рекомендуем при общении не делать ошибки… и знать разницу в написании между словом "облигация" или "аблигация". Также, просьба, не "экать", а слово "Одесса" нужно произносить мягко, через гласную букву "е" и, обязательно, с двумя буквами "с", - позаботились о Фарион коммунисты.

"Также заверяем, что произношение Мишка Япончик - литературное, и оно никогда не будет ни "Ведмедик-япончик" ни "Михайлом Японцем". "Золотой теленок" не станет "Золотим телям". Великая поэтесса Анна Ахматова никогда не станет Ганнусей. Флотский лейтенант Петр Шмидт не станет Петриком", - рассказали в пресс-службе.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Советская "победа" никогда не станет украинской "перемогою", - Фарион

Топ комментарии
+6
это потому что ты был и есть чекист
показать весь комментарий
23.05.2013 20:05 Ответить
+4
есть еще предложение: вернуть Россию Монголии и Татарстану.
показать весь комментарий
24.05.2013 21:05 Ответить
+4
А где ты видел Россию? это и есть Монголо-татаро-чувашия.
показать весь комментарий
24.05.2013 23:52 Ответить

Загрузка...