3945 посетителей онлайн
1 385 30

Представитель киевских властей поедет в Италию разбираться с фальшивыми каштанами

Для выяснения ситуации с подменой саженцев каштанов, высаженных этой весной на Крещатике в Киеве, в Италию отправляются представители столичной власти.

Об этом сообщил советник главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Мы готовим на понедельник поездку в Италию наших представителей в эту фирму (которая поставила саженцы каштанов). Планируем, что поедет заместитель главы Шевченковской районной госадминистрации и садовод, который является победителем тендера по поставке", - сказал он.

Читайте на Цензор.НЕТ -Коррупция в Киеве: Из 300 высаженных на Крещатике деревьев только 2 оказались нужного сорта

"Я думаю, что завтра у меня уже будет ответ итальянской стороны по данному инциденту. Однозначно вопрос стоит так: итальянская фирма поставила нам каштаны не те, которые были записаны в сопроводительных документах. Документы я проверил - они выданы именно на мясо-красные каштаны Бриоти. Ясно, что эти каштаны не отвечают сопроводительным документам", - отметил Мазурчак

По словам советника главы КГГА, Шевченковское управление зеленых насаждений (УЗН) уже подготовило претензию ООО "Профессиональный садовник", которое выиграло тендер на поставку саженцев и приобрело их у итальянской фирмы.

Мазурчак также сообщил, что ООО "Профессиональный садовник" в свою очередь подготовил такую же претензию к итальянской фирме-поставщику. "Уже установлено, что подмены в Украине не было", - подчеркнул Мазурчак.

Смотрите также: Страшные инфекции рвутся на свободу - в Киеве подмыло Байковое кладбище. ВИДЕО+ФОТО

По его словам, это легко доказать, изучив пробы земли с корней саженцев.

"Есть два варианта: либо итальянская фирма ошиблась, и она должна нести ответственность вплоть до замены всех деревьев за свой счет, либо имел место сговор этой фирмы с поставщиками (ООО "Профессиональный садовник"), и в таком случае будет тот же результат", - отметил он.

Если же саженцы не будут заменены, то КГГА намерена добиваться этого различными способами.

"Мы будем обращаться в итальянское посольство, подавать в суд. Мы готовы доказать, что итальянцы виновны", - заявил Мазурчак.

Читайте также -Власть Киева создаст 23 тысячи парковочных мест за счет зеленых зон: "О траве и деревьях придется забыть"

По его словам, высаженные на Крещатике каштаны осенью будут пересажены в другие места на территории Киева, если окажутся устойчивыми к моли и жаре.

"Самым лучшим вариантом было бы, например, чтобы они поставили нам партию нормальных "Бриоти", а эти каштаны, чтобы не везти в Италию, они нам продали, грубо говоря, за полцены, а лучше было бы - подарили, чтобы мы могли пересадить их в другие места при условии, что они хорошие и стойкие к моли", - отметил советник главы КГГА.

Смотрите также: Берег Днепра перекрыли колючей противопехотной проволокой. ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+2
Пусть прокуроры ездят... А вы пока посидите, за растрату...
показать весь комментарий
23.05.2013 21:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1111
Пусть прокуроры ездят... А вы пока посидите, за растрату...
показать весь комментарий
23.05.2013 21:16 Ответить
НАШИХ НАПЕРСТОЧНИКОВ КИНУЛИ
КАК ПОСЛЕДНИХ ЛОХОВ ! ТЕПЕРЯ ОНИ ЕДУТ НА СТРЕЛКУ МОЧИТЬ КИДАЛ ! И ОТВЕТИТЬ ЗА БАЗАР ПРИЙДЕТСЯ МАКАРОНИКАМ ПЕРЕД НАШИМИ ПАЦАНАМИ !
показать весь комментарий
23.05.2013 21:41 Ответить
феня
Когда Попов сажал эти итальянские каштаны , рядом с ним стояла и улыбалась Герега. Самый большой в мире магазин ЭПИЦЕНТР на Берковецкой 6 принадлежит Гереге .Асфальтом закатано 46 гектаров земли. Раньше там был питомник Зеленстроя , который обеспечивал саженцами деревьев весь Киев.Связь улавливаете , господин Попов???
показать весь комментарий
23.05.2013 22:30 Ответить
представляю какой был конкурс на поездку в италию.
показать весь комментарий
23.05.2013 21:20 Ответить
Джулико Бандитто
итальяшки - известные жулики
показать весь комментарий
23.05.2013 21:23 Ответить
Поедут
следы заметать.На халяву в Италию чего б не съездить. За что не возьмутся-полный капец. Уроды, ничего не умеющие, но выпрыгивают из штанов из штанов, если ловят на их дури и преступлениях. Как уже достала эта гоп-компания. Ворюги и бездари тупые, больше и сказать о них нечего. Упыри хероваы.
показать весь комментарий
23.05.2013 21:43 Ответить
сми
Ну,это ты загнул.Я бы многое простил власти за прекрасно организованное ЕВРО,небыло бы его при власти оранжевых 100%.А ошибки бывают у всех,главное их исправлять.А про бездарей поговорим ,когда твои к власти придут,вот где будет парад ворюг и упырей.
показать весь комментарий
23.05.2013 21:49 Ответить
Олег
Разделение людей на твоих и моих - первый признак фашизма. Люди до сих пор ждут покращення уже вчера и не начинают ни каких действий, веря в оболденный организационный талант проффессора.
показать весь комментарий
23.05.2013 21:54 Ответить
ага
Лучше бы вместо Евро залатали крыши по всей стране ,и отремонтировали жилой фонд,на примере Одессы увидели в каких гетто проживает основная масса населения.
показать весь комментарий
24.05.2013 09:53 Ответить
Олег
А чего гречку из Китая ни кто не проверял?
показать весь комментарий
23.05.2013 21:47 Ответить
Алексей
В принципе должны были бы приехать итальянцы посмотреть что выросло у нас. Вопрос зачем туда едут представители администрации и что они хотят доказать своим приездом. Наверное посмотреть каштаны в Италии (плюс местные достопримечательности за бюджетные деньги) и сказать что у нас каштаны не той конструкции и за чашечкой граппы обсудить политическую ситуацию в Украине.
показать весь комментарий
23.05.2013 21:52 Ответить
Чого ж? Класна схемкаЖ саджанці купили - не ті - їдемо обмінювати - не ті - їдемо обмінювати і т.д.
показать весь комментарий
23.05.2013 22:04 Ответить
Белый каштан
.


http://www.youtube.com/watch?v=VlIW63MV98A
показать весь комментарий
23.05.2013 21:53 Ответить
Я скоріше повірю, що з Італії прийшли нормальні саджанці, а в нас їх підмінили. Заявам Мазурчака НЕ ВІРЮ...
показать весь комментарий
23.05.2013 21:54 Ответить
ТА ТОГО МАУЗЕРА В ДВЕРЬ
НАКУЙ ГНИДУ ВЫГНАЛИ-А ОНО ОБРАТНО ЧЕРЕЗ КОМЫН В ХАТУ ЛЕЗЕТ.КРОВОСИСЯ ЕПАНА РЫГОВОНЯЛОВСКАЯ.ЗБРИТЬ ЕМУ УСЫ И ТОЧНО ВОЛОДЬКА ТРЫНКИН.
показать весь комментарий
23.05.2013 22:08 Ответить
казладоєв
вже задовбав цей привокзальний наперсток
показать весь комментарий
23.05.2013 22:24 Ответить
Вася
Вам бы вредителям,за подобное выдать по ЛОБЗИКУ, и тайгу отпраить валить.Сосны в три обхвата.Да норму выработки.А вы падлы опять в Италию.Да за казенный кошт.Недурно.Один дебил контракты с каким то скрипачем подписывает о газовом терминале.Он хоть понимает-что это такое-?Другие конских каштанов накупили...ПисТЭЦЬ какой то! Чехов *** буду,Лошадиная фамилия ))).
показать весь комментарий
23.05.2013 22:28 Ответить
Леонід
а що робити з відкатами? потрібно комусь повертати
показать весь комментарий
23.05.2013 22:36 Ответить
ЖИЗНЬ
Попова за попу и подвесить на конском каштане.
Когда конский каштан,зацветет бриотти,
мона попу снимать.
показать весь комментарий
23.05.2013 23:15 Ответить
Оксана
Думают, пока канитель будут разводить, как-то оно забудется. Прикидываются, что ничего не знали.
показать весь комментарий
23.05.2013 23:19 Ответить
chloe
На своем участке за семь лет высаживала сотни наименований растений, все их покупала в наших садовых фирмах, что-то голландское, что-то польское, розы из Венгрии,но ни разу не было подмены,было,что что-то не принималось,но чтобы такая партия деревьев оказалась фальшивой?!! Рыги вообще-то умеют работать, или только аферы проворачивать?!
показать весь комментарий
23.05.2013 23:45 Ответить
Саша Киев
"Он сообщил, что каштаны сорта «Бриотти» стоят на треть дороже, чем
обыкновенные белые каштаны: один саженец «Бриотти» - 430 евро, один
саженец белого каштана - 300 евро. Однако он отметил, что экономических
потерь из-за этой аферы город не понес, поскольку пока была заплачена
половина суммы от указанной в договоре. Общая сумма составляет 980 тыс.
грн."

это все развод лохов.......................какая наф Италия?? Они бы еще в Лондон ездили их покупать ...... Красная цена этого саженца - 200 баксов (с доставкой) , а не 430 Евро. При этом никакой он не особоустойчивый, а наоборот, более декоративный ....200 долларов и 430 Евро....это , на вскидку -60 % отката. И ни в какую Италию ездить не нужно

цена ; Каштан мясо-красный Бриоти

Арт.: 672506

Цена: 6,000 р.

В наличии

В желаемое
показать весь комментарий
24.05.2013 00:05 Ответить
Саша Киев
Більше того, для пана Мазурика повідомляю ОСЬ ЦЕЙ САЙТ http://www.paradisland.com.ua/prises/prajsy-na-rasteniya/67-derevo.html там .... позиція 12
Каштан кінський рожевий "Бріоті"
Каштан конский розовый "Бриоти"
Aesculus hippocastanum "Brioti'
розмір 200-250
коштує 800 гривень !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тобто, вартість 800 грн. замість 430 євро (4300 грн.), тобто, реально вкрали з 4300 грн. -3500 тобто більше 70% відкату
показать весь комментарий
24.05.2013 00:17 Ответить
Саша Киев
а п.13
Каштан кінський, звичайний
Каштан конский, обыкновенный
Aesculus hippocastanum
200-250
коштує на цьому сайті........150 грн. тобто, насправді вкрали більше 4000 грн. з кожного каштану, або ...більше 95 % навіть малина по 625 грн. кіло ..відпочиває