10369 посетителей онлайн
1 464 15

Стали известны имена двух претендентов на пост главы ЦИК

Больше всего шансов возглавить Центральную избирательную комиссию сейчас у Михаила Охендовского и секретаря ЦИК Татьяны Лукаш.

Об этом сообщают источники «КоммерсантЪ-Украина» в ЦИК, передает Цензор.НЕТ.

Напомним, Охендовский и Лукаш поддерживают позицию Партии регионов при голосованиях в комиссии.

«Если судить сугубо по профессиональным качествам, то шансов все же больше у Михаила Охендовского. Остается открытым вопрос, удастся ли членам комиссии остаться независимыми в своем выборе, не поддаться на все телефонные звонки, уговоры и рекомендации, которые будут звучать со стороны», - заявил один из членов Центризбиркома на правах анонимности.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович хочет сменить главу ЦИК

Необходимо отметить, что семилетний срок полномочий обоих названных кандидатов истекает в 2014 году. Так что если сейчас ЦИК удастся избежать масштабной ротации, то все равно до очередных президентских выборов его состав потребуется существенно обновить, после чего вновь провести выборы председателя комиссии.

Напомним, в понедельник, 3 июня, президент Виктор Янукович предложил парламенту отправить в отставку председателя ЦИК Владимира Шаповала и назначить членом комиссии директора Института законодательства Верховной Рады Александра Копыленко.

Топ комментарии
+1
Янукович к выборам готовится. А почему бы просто не обратиться в Проституционный Суд и не отменить их совсем?
показать весь комментарий
04.06.2013 08:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Люка
Янукович к выборам готовится. А почему бы просто не обратиться в Проституционный Суд и не отменить их совсем?
показать весь комментарий
04.06.2013 08:57 Ответить
ПС
Шаповалу стало 65лет и он НЕ имеет права занимать эту должность!!!
показать весь комментарий
04.06.2013 09:04 Ответить
В 2015 яныку будет 65 и как поступить?!!!
показать весь комментарий
04.06.2013 11:34 Ответить
СПАМ
Охендовский соответствует своей фамилии...
показать весь комментарий
04.06.2013 08:58 Ответить
Кстати, Охендовский прошел в суд по квоте ПРдунов со второй попытки, все помнили его участие в 2004 году в ЦИКе. Интересно, почему не Магера, как один из самых опытных и знающих законы и Конституцию?
показать весь комментарий
04.06.2013 11:37 Ответить
В НАТУРЕ
ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ админресурса, надо законы о выборах менять: делать привязку к явке, например!!! Таких предложений пока что не слышно от оппозиции! А ЗРЯ!!!!!!!
показать весь комментарий
04.06.2013 08:58 Ответить
Стали известны имена двух претендентов на пост главы ЦИК - Цензор.НЕТ 7936...
показать весь комментарий
04.06.2013 09:00 Ответить
Алекс
В НАТУРЕ - очень умная мысль, поддерживаю
показать весь комментарий
04.06.2013 09:14 Ответить
Кушайте "НАТС" - он включает мозг.
показать весь комментарий
04.06.2013 09:24 Ответить
ант
Будет Лукаш, у ней старые близкие связи с СЕМЬЕЙ. Удивляюсь почему в соискателях нет кандидатур таких светил современности как Чечетов, Богословская, Бондаренко, наконец Допа и Гепа ( проФФессоров и орденоносцев святой церкви), или это было бы прикольно даже для ПР и ВФ.
показать весь комментарий
04.06.2013 09:43 Ответить
Киев
эти твари в своей мерзости еще не доросли! а охендовский или лукашка - такие же отморозки - без совести, чести, Бога в душе, как и весь рыговский клан!
показать весь комментарий
04.06.2013 10:02 Ответить
mixo
Михаил Чечетов был бы самым лучшим главой ЦИК .

слава украине ; януковичу с путиным - слава !
показать весь комментарий
04.06.2013 10:00 Ответить
Cтася
Карманные суды, частные правоохренительные органы, домашняя ЦИК и дрессированное население! Даунбасс порожняк не гонит. Всех поздравляю с разгулом демократии в стране. Третья по счету значимая веха после " почую кожного" и всеобщего пакращення на фоне кладбишенского стабилезеца!
показать весь комментарий
04.06.2013 10:00 Ответить
Киев
И двое этих выродка из Партии рыгодаунов..Кто читает сны в блоге Артема Драгунова. знает, что они сбываются на 99 % (так вот вчера он написал прогноз для Украины : "Довольно серьёзная ситуация на Украине. Там к осени возможен новый Майдан и мордобои....Страна живёт в долг, он растёт, а зима будет суровой") Жду недождусь...эх
показать весь комментарий
04.06.2013 11:12 Ответить
Rojik
Похерндровский - это главный фальсификатор в Украине, по нем тюрьма плачет горькими слезами, а его фактически назначают председателем ЦИК. Теперь выборов не будет, решать вопрос о власти будет улица с непредсказуемыми последствиями. Главная вина за это будет на Януковиче и ПР. Эти люди о своей безопасности не думают. Будет в стране заваруха, кто за их жизни хоть копейку даст?
показать весь комментарий
04.06.2013 13:00 Ответить