11631 посетитель онлайн
1 337 20

Количество работников военкоматов сократят вдвое, - Кабмин

Кабинет министров одобрил «Положение о военных комиссариатах». Соответствующее постановление было принято во время заседания правительства в понедельник, 3 июня.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Как отметили в Кабмине, в связи с реформированием развития Вооруженных Сил возникла необходимость усовершенствовать систему военных комиссариатов - упростить систему управления их деятельностью, снять с военных комиссариатов ряда второстепенных и дублирующих функций. Также планируется избавить военкоматы от задач разрешительного характера -предоставление справок на выезд за границу, выдача военных билетов всем категориям граждан, в частности тем, которые не проходили военную службу, многоуровневая система призывных медицинских комиссий.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Хмельницкий военком топил в реке дела призывников, - военная прокуратура

«Принятым положением введено четкое разграничение ответственности между областными, районными и городскими военными комиссариатами, создаются новые средств автоматизации информационно-аналитической системы воинского учета, сведены к минимуму объема документооборота в районных и городских военных комиссариатах», - сообщили в Кабмине.

Смотрите также: Военнослужащие обещают массовые акции протестов: к ним пришло "покращення". ВИДЕО

Также в правительстве заявили, что в связи с оптимизацией работы военкоматов, а также приостановкой призыва на военную службу численность личного состава военкоматов можно будет сократить почти в два раза. Также при этом будет освобождено значительное количество помещений и зданий, а также ежегодно будет экономиться более 350 миллионов гривен. Высвободившиеся средства планируется направить на оснащение Вооруженных Сил новейшими образцами вооружения, подготовку подразделений, а также строительство жилья для военнослужащих.

Смотрите также: Более 30 тысяч преподавателей могут остаться без работы, - глава парламентского комитета по образованию. ВИДЕО

Топ комментарии
+1
В Одессе их лучше вообще всех разогнать к ибеням, начиная с приморского военкомата
показать весь комментарий
05.06.2013 22:41 Ответить
+1
Кацапи. Усьо буде добре. Нєх хіпєш піднімать. Блін.
показать весь комментарий
05.06.2013 23:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Андрей Кисов
В Одессе их лучше вообще всех разогнать к ибеням, начиная с приморского военкомата
показать весь комментарий
05.06.2013 22:41 Ответить
А
Нужны ли они вообЧе-??? Кого и от кого и КТО будет заЧищать-??? Мы еще и пациФисты,а не только ПОХ...Нас скоро НАТА будет крышевать.Да.Ната.ВИТРЕНКО.
показать весь комментарий
05.06.2013 22:47 Ответить
гражданин УРКАины
.....раньше БРАЛИ 500-1000 с пРизывников кто не ХОТЕЛ служить , теперь минимум 500 с тех кто ХОЧЕТ ....
показать весь комментарий
05.06.2013 22:52 Ответить
ежегодно будет экономиться более 350 миллионов гривен. Высвободившиеся средства планируется направить на оснащение Вооруженных Сил новейшими образцами вооружения

-------------------------- Это какие новейшие образцы вооружения можно приобрести за такие деньги? Современный истребитель стоит дороже А тут еще и дома военнослужащим построят ...
показать весь комментарий
05.06.2013 22:52 Ответить
Хватит
На пулемет МАКСИМ. Или на 2 вело-огне-говномета.
показать весь комментарий
05.06.2013 22:57 Ответить
ты хотел сказать на самолеты на батарейках...
показать весь комментарий
05.06.2013 23:06 Ответить
Bohonek
и так очереди длинные...покращеватели блин
показать весь комментарий
05.06.2013 23:06 Ответить
Сначала разгонят
военкоматы, а потом и Армию, нах она хаму, когда оно себе подобрало ментярского замазанного быдла для охраны.
показать весь комментарий
05.06.2013 23:19 Ответить
А
накуя они ваще нужны, походу в этом году в Украине последний набор солобонов,не?
показать весь комментарий
05.06.2013 23:22 Ответить
А
А Хам служил кто знает ? Я два года отдал.
показать весь комментарий
05.06.2013 23:23 Ответить
Ну да, в тюряге аж...2 раза. Гопников в армию не берут.
показать весь комментарий
05.06.2013 23:51 Ответить
Боцман
Кацапи. Усьо буде добре. Нєх хіпєш піднімать. Блін.
показать весь комментарий
05.06.2013 23:24 Ответить
буцману блину
У вас идиотов щеневмэрлыкив свидомых тупорылых никогда не будет"добре".В отличие от османов,у вас нет чувства собственного достоинства.Потому что вы стадо опущенцев,нытиков,лицемеров о ворюг.У вас нет никакого будущего.Страна ошибка,страна призрак,страна 404.
показать весь комментарий
06.06.2013 06:17 Ответить
мама
Ура! Ура! Ура!
показать весь комментарий
06.06.2013 00:20 Ответить
вася
Ну и что?.Пусть сокращают.Воевать мы все одно уже не будем.С таким "Главнокомандующим" как Янукович Армия вобще не нужна.Нада ему оставить президентский полк и сотню генералов-с министром обороны в звании Генерал Армии)).
показать весь комментарий
06.06.2013 08:18 Ответить
Геннадий
Уже сократили и не вдвое, а втрое. Причем тем кто остался предложили работать за себя и за тех парней которых сократили ни на копейку не подняв зарплату.
"Также планируется избавить военкоматы от задач разрешительного характера -предоставление справок на выезд за границу, выдача военных билетов всем категориям граждан, в частности тем, которые не проходили военную службу, многоуровневая система призывных медицинских комиссий." - по уму вы сначала сделайте , что планируете, а потом сокращайте. То же касается и призыва - призыв не закончился, а военкоматы сократили.
показать весь комментарий
06.06.2013 10:50 Ответить
1 В государстве может уже и не нужна система воинского учета,призыва и тд.,но....Законом она определена и изменений пока не было-были только слова-слова.
2.Сотрудников,которые должны работать по учету,призыву и тд-уже нет.
3.Почтитайте новое" Положення" от 3.06.13-НИЧЕГО там не разграничивается четко,не снимаются задачи,не уменьшаются объемы-наоборот добавлен контракт и агитация по ВВУЗам
4.МО Лебедев сказал-призыва не будет-но только в Вооруженные Силы!!! А как же ВВ и ЖД войска? Ведь эти министры-то промолчали....
5.А как поступили с сотрудниками-я промолчу...
показать весь комментарий
09.06.2013 09:39 Ответить
Кому нужны эти военкоматы
если армия медлено уничтожена , ВПК тоже . Уркам и наперсточникам Государство не нужно, им нужна среда на подобие Зоны , где есть Бугор и ментошестерки личной охраны. И никем не ограничивамые возможности доения лохов. Каждый порядочный, законопослушный гражданин , для наперсточников и урок Лох. Пришла Пора , но без слизня Каськива.
показать весь комментарий
06.06.2013 12:47 Ответить
Владимир Т
Это просто идет планомерное уничтожение бюджетников, цены ратсут, а зарплати депутатов повышать не с чего, бюджет пуст! Нашли что сокращять, военкоматы, теперь взялись за госпиталя, потом посокращайте и так на половину проданые санатории! А все что после сокращения останится продайте, вот и деньги для чиновников разного ранга, а простым смертным шиш что достанется, кто жил без квартиры тот без неё и останется!
показать весь комментарий
11.06.2013 11:51 Ответить