7744 посетителя онлайн

Состояние украинской ГТС немцы оценили на "четверку"

Немецкая фирма Ferrostaal, которую выбрали для модернизации одной из компрессорных станций украинской газотранспортной системы, считает, что состояние "трубы" в целом неплохое.

"Мы проанализировали не только станцию "Бар", но и всю ГТС и пришли к выводу, что, несмотря на возраст, она находится в хорошем состоянии - за системой тщательно следили и очень хорошо поддерживали", - заявил в интервью "Коммерсанту-Украина" исполнительный директор компании Кай Эвальдсен, сообщает Цензор.НЕТ. По его мнению, из-за этого вопрос о том, что лучше - новые газопроводы или ремонт и модернизация ГТС, - однозначно складывается в пользу последнего.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Можно попасть в еще большую газовую петлю", - в ЕС предупреждают о негативных последствиях передачи ГТС в руки "Газпрома"

"С точки зрения экономии намного выгоднее модернизировать существующую ГТС. Насколько продолжительной будет эта модернизация, будет зависеть от конкретных решений. Но провести ее намного дешевле и быстрее, чем построить обходные трубопроводы", - отметил он. В начале июня НАК "Нафтогаз Украины" заявил, что немецкий Deutsche Bank может стать потенциальным кредитором для модернизации ГТС. Стоимость объема работ составит $5-7 млрд. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что немецкая компания готова полностью модернизировать украинскую ГТС.

Читайте: В Турции считают опасным строительство украинского LNG-терминала

Топ комментарии
+1
1- самая высокая оценка в немецкой школе.
показать весь комментарий
18.06.2013 13:20 Ответить
+1
Состояние украинской ГТС немцы оценили на "четверку" - Цензор.НЕТ 9655
показать весь комментарий
18.06.2013 13:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
о как
а при Юльке оценили всего в 4 млрд. долларов. И кому вона хотела за такую цену сплавить газопровод ????
показать весь комментарий
18.06.2013 13:12 Ответить
ты шото попутал
Это при премьерстве Януковича хотели сплавить трубу, а Юлька как раз то и не дала продвинув в Раде закон запрещающий всякую продажу ГТС. И только теперь с приходом Януковича ее пытаются снова продать.
показать весь комментарий
18.06.2013 13:17 Ответить
qwerty
А когда это она была презедентом?
показать весь комментарий
18.06.2013 13:22 Ответить
qwerty
1- самая высокая оценка в немецкой школе.
показать весь комментарий
18.06.2013 13:20 Ответить
Walerf
Не надо себя ставить знайкой про оценки от единицы до пятёрки в ГДР .Нам в школе в качестве шутки ещё когда рассказывали,что дети в ГДР обещали родителям никогда не получать четвёрок.Мы удивились,а потом рассказали о системе оценочных баллов в ГДР.Это было более 50 лет назад.

Вам наверно показалось,что вы очень хорошо под...нули и сострили.?.
показать весь комментарий
18.06.2013 13:31 Ответить
Игорь Луганск-Порт-Артур
Трубе - труба. Оппозиция без нею как без рук. На чем тогда свою болтологию строить?
показать весь комментарий
18.06.2013 13:21 Ответить
А если
4 из 5 это значит что прослужит еще без капремонта лет 30.Тогда же зачем ПРохфессионалы Ональгной партии хотят сбагрить ее в хорошие кацапские руки?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
показать весь комментарий
18.06.2013 13:21 Ответить
Walerf
Дык Юлька была всеглапротив продаже ГТС.А сплавить задаром все ПРщики об этом повизгивают.Мало в Харькове поимели-ещё хочется.
показать весь комментарий
18.06.2013 13:21 Ответить
евроинтегратор
Щаз ГазпромоКремль говном изойдёт и обвинит немчуру в инсинуациях, типа у хохлов там насквозь ржавые трбопроводы и один металлолом!
показать весь комментарий
18.06.2013 13:21 Ответить
еврогнератор
а нам оно зачем?Если захотят покупать, то за копейки, точнее в счет долга, а так хохлы на ней могут сами газ напердывать.
показать весь комментарий
18.06.2013 13:58 Ответить
Может купят ?
показать весь комментарий
18.06.2013 13:32 Ответить
Состояние украинской ГТС немцы оценили на "четверку" - Цензор.НЕТ 9655
показать весь комментарий
18.06.2013 13:38 Ответить
Киев
Терь понятно, почему рыгоскот орал, что ГТС полностью устарела-желали сплавить за копейки лепшим друзьям из кацапии
показать весь комментарий
18.06.2013 13:43 Ответить
куевский
у тебя как всегда все через хопу. Теперь понятно что хохлы под дурачка косили искали дибила , который им бабки даст на ремонт, чтоб по дербанить. Не вышло.
показать весь комментарий
18.06.2013 14:05 Ответить
Киев
Козломордиус, я вас не понимать. Иди готовься к вступительным в ПТУ-время зря убиваешь на украинских сайтах.
показать весь комментарий
18.06.2013 14:11 Ответить
Сумы за Путина
А состояние здоровья ВОНУчки как летальное
показать весь комментарий
18.06.2013 13:53 Ответить
МЕЧТА КАЦАПСТАНА
Система магистральных трубопроводов протяженностью 37,6 тыс. км, 71 газоперекачивающая станция мощностью 5405 МВт и 13 подземных хранилищ газа емкостью 32,5 млрд куб. м По разным оценкам, стоимость национальной ГТС составляет от 9,9 до 24,5 млрд долл.
показать весь комментарий
18.06.2013 13:53 Ответить
во
как раз долги погасите.
показать весь комментарий
18.06.2013 13:59 Ответить
МЕЧТА КАЦАПСТАНА
мы их вам прощаем
показать весь комментарий
18.06.2013 14:00 Ответить
и
Это скока кг металлолома и сколько за 1 кг ?
показать весь комментарий
18.06.2013 14:01 Ответить
так
у кацапов самая крепкая валюта, стекломой
показать весь комментарий
18.06.2013 14:03 Ответить
и зтак
у хохлов самые вумные мозги- говно на клею.
показать весь комментарий
18.06.2013 14:06 Ответить
так
у кацапов одна лишняя хромосома,все не так как у людей
показать весь комментарий
18.06.2013 14:08 Ответить
Орел Беркут
Тепер зрозуміло чому ПР кричав що ГТС це металобрухт і повністю устріла намагались своїм кращім друзям із Московії продати за копійки! Не вийшло! Німці правдиво оцінили вартість ГТС України! Німців не надуриш! Сталін намагався надурити Німців в 41 році але Гітлер це зрозумів і напав першим на Радянський союз 22 червня 1941 року! Німці розумна Нація! У мене Діди Німці в Німеччині живуть! Можна потім їх знайти і повернутись в Німеччину побачити своїх Дідів!
показать весь комментарий
18.06.2013 13:58 Ответить
орлу безмозглому
и впрямь умные у тебя немецкие деды- раз такого дурныка в Германию не забрали
показать весь комментарий
18.06.2013 14:06 Ответить
Орел Беркут
Ви знаєте мені і в Україні добре! А стосовно того що в Німеччину не забрали так все попереду! Я ж Патріот України заради кого я покину Неньку Україну? Німеччина це так запасний варіант і Мої Діди Німці також!
показать весь комментарий
18.06.2013 14:10 Ответить
Ну то что ты педриот
видно.
показать весь комментарий
18.06.2013 14:18 Ответить
По 10-и бальной системе
показать весь комментарий
18.06.2013 14:11 Ответить
Орел Беркут
Сало Німці правдиво оцінили ГТС України не те що Кацапи які хочуть купити ГТС за Копійки і розповідають казки що ГТС України це металобрухт!
показать весь комментарий
18.06.2013 14:14 Ответить
Ваня, Богун, это ты? Открой личико! Как много о тебе нового узнаём! То твои деды полегли, Днипро штурмуя с кирпичами в руках. То один дед служил в заградотряде и стрелял другому деду в жопу, чтоб не пердел при танковой атаке. Теперь оказалось, что твои деды служили в Вермахте и СС и теперь живут припеваючи в ФРГ. А на самом деле ты носишь пейсы и ходишь на гей-парад в Тель-Авиве.
показать весь комментарий
18.06.2013 15:04 Ответить
Киев
Ещё скажи по Болонской 100-бальной системе.
показать весь комментарий
18.06.2013 14:19 Ответить
агония
"состояние "трубы" в целом неплохое"-$5-7 млрд на ремонт неплохо,при условии если они пойдут на оплату работ выполняемую хохлом.Только бы не передумали,а там видно будет.
показать весь комментарий
18.06.2013 14:44 Ответить
ппк
всё это хорошо но есть одно но - россия будет газ качать по этой трубе - неплохо было бы выяснить это мелочь у россии