Фирма Корнацкого заняла землю незаконно, - губернатор
Об этом заявил председатель облгосадминистрации Николай Круглов на брифинге, сообщает государственное агентство "Укринформ", передает Цензор.НЕТ.
"Конфликт в селе Чаусово-2 Первомайского района искусственно спровоцирован. Местная земля, площадью 1500 га, передана работникам бюджетной сферы на законных основаниях", - отметил он.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Эти люди не работают мозгами - это реальные отморозки", - милиция не вмешивалась в избиение селян рейдерами. ВИДЕО
Круглов также отметил, что "ООО "Агрофирма Корнацких" в течение длительного времени незаконно занимала эту землю, и любые дальнейшие попытки создать конфликт вокруг этой земли будут прекращены правоохранительными органами".
Как отметил председатель ОГА, "Первомайский районный суд 12 января 2001 года признал недействительным государственный акт на право частной собственности на земельный участок, выданный родителям Аркадия Корнацкого".
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Отборные" маты и мордовороты с оружием не напугали работников агрофирмы: "Зарубить их лопатами!". ВИДЕО
"Отделом Госкомзема в Первомайском районе отменена запись о государственной регистрации указанного госакта. Земли на законных основаниях были отнесены к землям запаса. Осенью прошлого года местные власти приняли решение о выделении этих земель работникам бюджетной сферы, которые, в свою очередь, отдали ее в аренду другой фирме", - сообщает "Укринформ".
"Однако агрофирма Корнацких все же засеяла эту землю озимыми и сейчас пытается собрать урожай. Между ней и фирмой, которая получила землю от бюджетников в аренду, и произошел вооруженный конфликт", - говорится в сообщении.
Смотрите также: 80 вооруженных бандитов напали на фирму Корнацкого: 5 человек ранено в перестрелке. ФОТО
Можно и тех и других смело в католажку.
За компашку и тех кто прокрутил аферу - "Бюджетники - другая фирма".