6602 посетителя онлайн
711 17

Кучма не видит смысла в работе Конституционной ассамблеи

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина

"Вы знаете, когда надо спустить пар, то ищут какое-то такое мероприятие, на которое бы все обращали внимание, а не на существующие проблемы. Можно делать изменения (в Конституцию) и без Конституционной ассамблеи", - сказал он журналистам в пятницу, 21 июня, в Киеве.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Проект новой Конституции будут дорабатывать до осени, - Ставнийчук

Кучма не уверен, что все решения ассамблеи будут безотлагательно воплощены в жизнь.

"Я не думаю, что эта Конституционная ассамблея что-то решит, или референдум что-то решит... Все равно надо будет пройти через парламент, если по Конституции..." - сказал он.

По мнению экс-президента, Украине следует вернуться к парламентско-президентской форме правления.

Вместе с тем он подчеркнул, что не намерен высказывать жесткую критику работы Конституционной ассамблеи в связи с тем, что ее главой является его предшественник - первый экс-президент Леонид Кравчук.

Читайте также: Янукович изменил персональный состав Конституционной ассамблеи - Мусияку заменил Фесенко

Топ комментарии
+2
А як щодо відтрахати Конституцію до дня Конституції? Ну,так написати - коли Президент-український, то форма правління - строго паралментська, а коли парламент в основному український - то Президентська?
показать весь комментарий
21.06.2013 19:03 Ответить
+1
Вот какой бы не был Кучма,но среди всех наших Гарантов,он самый Гарантистый,да и с мозгами
показать весь комментарий
21.06.2013 19:03 Ответить
+1
а раньше были референдумы а теперь значит парламент все решает - вот все эти депутаты-ворюги...
показать весь комментарий
21.06.2013 19:03 Ответить

Загрузка...