Кучма не видит смысла в работе Конституционной ассамблеи
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина
"Вы знаете, когда надо спустить пар, то ищут какое-то такое мероприятие, на которое бы все обращали внимание, а не на существующие проблемы. Можно делать изменения (в Конституцию) и без Конституционной ассамблеи", - сказал он журналистам в пятницу, 21 июня, в Киеве.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Проект новой Конституции будут дорабатывать до осени, - Ставнийчук
Кучма не уверен, что все решения ассамблеи будут безотлагательно воплощены в жизнь.
"Я не думаю, что эта Конституционная ассамблея что-то решит, или референдум что-то решит... Все равно надо будет пройти через парламент, если по Конституции..." - сказал он.
По мнению экс-президента, Украине следует вернуться к парламентско-президентской форме правления.
Вместе с тем он подчеркнул, что не намерен высказывать жесткую критику работы Конституционной ассамблеи в связи с тем, что ее главой является его предшественник - первый экс-президент Леонид Кравчук.
Читайте также: Янукович изменил персональный состав Конституционной ассамблеи - Мусияку заменил Фесенко