10075 посетителей онлайн

Дела Тимошенко и Луценко являются примерами отсутствия правосудия, - Немыря

Отчет господина Омтзигта и одобренная ПАСЕ резолюция строятся вокруг двух примеров - производство против Премьер-министра Исландии и уголовного преследования Юлии Тимошенко и Юрия Луценко

Об этом сообщил председатель комитета Верховной Рады по вопросам Европейской интеграции Григорий Немыря в интервью агентству "Интерфакс-Украина", передает Цензор.НЕТ.

Относительно Ю.Тимошенко и Ю.Луценко докладчик однозначно отметил в своем докладе, что эти дела являются примерами отсутствия правосудия как такового.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Арест Тимошенко является чисто политическим и сфабрикован украинской властью", - вывод ПАСЕ

"Формальное судопроизводство было просто использовано как прикрытие для выполнения пожелания нового большинства изъять ключевых оппозиционных лидеров с политической уравнения", - отметил Г.Немыря.

Докладчик четко указал, что, по его мнению, как Ю.Луценко, так и Ю.Тимошенко следует признать политическими заключенными в соответствии с критериями, определенными ПАСЕ в октябре 2012 г.

В принятой резолюции ПАСЕ отметила, что уголовное производство не должно использоваться для наказания за политические ошибки или недоразумения и призвала властные большинства государств-членов воздерживаться от злоупотребления системой уголовной юстиции для преследования политических оппонентов.

Читайте также: Резолюция ПАСЕ принималась с учетом "вопроса Тимошенко", - Соболев

Ассамблея также отметила, что положения национального уголовного законодательства по "злоупотребление властью" следует толковать узко и применять только с дополнительными обязательными ограничениями, в частности, об обязательном наличии личной выгоды в экономических делах. Если применить это требование к делу Ю.Тимошенко или Ю.Луценко, то становится очевидным, что их осуждение не соответствовало этим критериям и нарушало так демократические стандарты, в частности, Европейскую конвенцию о правах человека.

Ассамблея пошла дальше и прямо призвала парламенты стран, в которых предусмотрено широкую ответственность за злоупотребление властью, отменить или изменить такие составы преступлений. Это означает, что Верховной Раде Украины следует вернуться к вопросу статьи 365 Уголовного кодекса и привести ее в соответствие с европейскими стандартами, в частности, учитывая специальный доклад Венецианской Комиссии по этому вопросу.

Кроме того, страны, по которым Европейский суд по правам человека постановил нарушение статьи 18 (это Украина - дела С.Волкова, Ю.Луценко и ЮТимошенко, а также Молдова и Россия), ПАСЕ призвала принять специальные меры для обеспечения действительной независимости судебной власти и быстрого и полного выполнения соответствующих решений Суда. Последнее особенно актуально для Украины, где власти все еще предстоит выполнить должным образом решение по делу Ю.Луценко, притянув к ответственности тех, кто был причастен к нарушению его прав, в деле С.Волкова и по делу Ю.Тимошенко после приобретения решением статуса окончательного.

Читайте также: В ПАСЕ ждут беспристрастного пересмотра дела Тимошенко

Топ комментарии
+1
Не кизди! То был не 3 тур, а переголосование второго! Кстати, сейчас точно такое же переголосования хотят сделать на 5 участках, где не признаны результаты выборов в Раду. И все законно.

Какая разница между 2004 и 5 участками сейчас?
показать весь комментарий
28.06.2013 21:45 Ответить
+1
Та ти шо!!! Та вас - ублюдків - за ваші каруселі у 2004му потрібно було стріляти як собак за конституцію!! Падлюки! Знайшли терплячий народ і знущаються.. Скоти..
показать весь комментарий
28.06.2013 21:50 Ответить
+1
Привет,служивые,и вас с праздником!
показать весь комментарий
28.06.2013 21:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ганька герьмень тронулась умом
ганька герьмень тронулась умом генетической мутации моз гапки гебешной подвергся .спашай шапкокрад балонку
показать весь комментарий
29.06.2013 14:21 Ответить
тоже тронулась умом генетическ
тронулась умом генетической мутации моз пахана януковищя гебешники сдают
показать весь комментарий
29.06.2013 14:24 Ответить
гуляй Вася
Нет такого . В ПАСЕ даже не упомянули оранжевых жуликов, алкоголиков и просто мошенников.
показать весь комментарий
29.06.2013 17:26 Ответить
о кАзлах януковича
В обновленной Конституции Украины предлагается срок полномочий генерального прокурора увеличить с 5 до 7 лет. - Чтоб был, как у Тимошенко?
показать весь комментарий
29.06.2013 18:29 Ответить
м
бітюше-куль безкоштовного гімна!
показать весь комментарий
29.06.2013 18:56 Ответить
один внешний вид этого немыри
говорит, что это падаль редкая...а голос его, манера говорить, лишний раз это подтверждают.
показать весь комментарий
29.06.2013 20:11 Ответить
За ЄС
Європейский Союз це більшість розумні чесні люди,
Люди комфортно і спокійно живуть . Я там був 2000 році і в 2010 році.
12 років...Ціни на місті !!! Тільки газ в 2 рази і бензин на 30 копійок піднялись .
Права жінок там дуже високі , Ні разу мене не обманули на роботі будь де
Я наприклад фарбував вікна , пік хліб, збирав помідори,працював в авто-майстерні, працював електриком на будівництві, в них є чудові закони , якщо Ви наприклад не дай Бог пошкодились..впали чи захворіли,Вам одразу грошова компенсація і БЕЗКОШТОВНА медична допомога.
Медики приїдуть до Вас навіть якщо ви не громадянин ЄС і навіть якщо Ви без паспорта.
На вулицях немає ДАІшніків,
Я бачив більшість поліцейскі в білій формі і вони не перевіряють документи і не зупиняють,а тільки допомагають проїхати.
Ціни в Італії приблизно такі:
Макарони 1- євро,
олія -1 євро,
цукор 1 - євро,
м'ясо 4 - евро
цигарки 4 - евро
бензин 1.30
зарплата вчительки 2000-2500 евро
пенсія мін /зарпл 500 євро
Зарплата поліціянта 3000-4000 євро
Моя середня зарплата була 30-40 євро на день.
Українці змушені їхати за кордон на заробітки бо гривня не дорівнює 1 євро чи 1 долар.
Вважаю, що Завдання будь якої влади це гідний рівень національної валюти по відношенню до решти більшості. Тоді і тікати громадяни не будуть ні куди з країни.
показать весь комментарий
30.06.2013 00:35 Ответить
хорошо там где нас нет
зарплата вчительки 2000-2500 евро - это ты болгарам расскажи, вот они удивятся
показать весь комментарий
30.06.2013 01:08 Ответить
Виктор
Через отаку дебильню и живём так!Лезит со своими куринными мозгами туда где ему не по уму.
показать весь комментарий
30.06.2013 10:05 Ответить
За правду
Где брат сила -Сила в деньгах говорят Не сила в Правде. А правда то горькая! Дебилизм власти -это когда какой то судьишка районный может судить деятельность премьер-министра, отменить указ президента, отменить постановление Верховной Рады и т.д. Вот в чем дебилизм и карманные судьишки А иначе в этом драном государстве если оно государство ничего хорошего и не будет Пока. Хоть рвите все здесь на зади волоса!
показать весь комментарий
30.06.2013 12:59 Ответить
odessa
Тимошенко пусть сидит ... или лежит. как ей нравится.
Хватит баламутить страну фарисейскими лозунгами, играть на публику в Луи Виттон
и изобретать новые мошеннические схемы увеличения собственногого
благосостояния. А вы как хотите, чтобы 22 года все кому не лень( начиная с
Кравчука) разворовывали страну, а за 2 года Янукович постороил бы вам коммунизм
в отдельно взятой стране? Разворовать всегда легче и быстрее, чем построить.
Тимошенко это божье наказание на Украину за дураковатость доверчивых людей ( биомассы)
и при ней ее челядь разворовывала со скоростью 100 долларов в секунду. Один
Мишка Поживанов разворовал даже гос. резерв и смылся за рубеж. Юлия
Владимировна тоже не брезговала никаким заработком и ее ожидает еще несколько
судов, где ей предъявлены обвинения в прямых хищениях и финансовых махинациях в
особо крупных размерах. И никаких превышений полномочий тут не нужно - в суд и
доказать воровство и этого достаточно, чтобы "политик" Тимошенко
превратилась в ворюгу. Либо пусть оправдается. Народ Украины вправе знать кто
такая на самом деле Тимошенко- ворюга, или борец за народное счастье с
народными деньгами в карманах.
Вообще, дама сидит не только за это, а
за многие предхявленные ей обвинения в хищениях , неуплате налогов,
укрывательсттве валютой выручки, 405 млн. долга ЕЭСУ РФ, которыые она с помощью
Пашки Лазаренко положила на бюджет Украины. Вопросы к ней по убийству Щербаня И
никак не хочет и боится оправдываться в суде. Говоря о том, что ее надо
выпустить . эти суды почему- то не вспоминают. А они должны состояться! Судя по
тому, как она их патологически боится, оправдываться ей нечем. Клеймо воровки
завершит ее политическую и человеческую карьеру, ибо это - ПОЗОР УКраины
показать весь комментарий
30.06.2013 14:38 Ответить
Volfsoul
Плностью сгласен. Но рядом с Тимошенко должны сидеть Кравчук, Кучма, Ющенео и Янукович пожизненно, ну и, естественно, международный преступник Путин...
показать весь комментарий
30.06.2013 15:13 Ответить
жаль нельзя десять раз подчеркнуть, что бы было умней!
показать весь комментарий
30.06.2013 15:21 Ответить
ratar21
Отсутствием правосудия в Украине является то,что бывший коммунист,а теперь ренегат-перевертыш немыря,все еще на свободе.
показать весь комментарий
30.06.2013 20:41 Ответить
Страница 2 из 2