10923 посетителя онлайн
2 382 115

У Кличко хотят запретить судимым баллотироваться в президенты

Об этом заявил нардеп от УДАРа Валерий Карпунцов в пятницу в эфире 5 канала, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Странно, что мы этот вопрос обсуждаем. Как это, судимый человек может быть на высшем посту? А откуда управлять, из тюрьмы? Каким образом? Вообще это словоблудие в данном случае, не может быть такого в демократическом государстве", - заявил Карпунцов.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "У главного героя две судимости": Янукович - любимец Google. ФОТО

"Если можно смягчать, сказать, что человек, судимый за тяжкое преступление, насильственное преступление, преступление против прав граждан - если мы отпускаем; другого можно - пусть будет судим за экономические, по неосторожности, не повлекших тяжкие последствия, а за насильственные нельзя. Возможно, в таком разрезе рассматривать. Но в соревновательном: может или не может - конечно, не может", - отметил ударовец.

Как сообщалось, недавно внефракционный депутат Сергей Мищенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект с изменениями в закон о выборах президента, предлагая позволить осужденным гражданам баллотироваться на пост главы государства.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Верховной Раде есть люди даже с тремя судимостями, - Ющенко

Мищенко не скрывает, что подготовил законопроект для того, чтобы предоставить возможность экс-премьеру Юлии Тимошенко баллотироваться в президенты.

"Юлия Тимошенко на съезде партии "Батькивщина" была выдвинута единым кандидатом. Я думаю, она может быть избранной даже из тюрьмы", - подчеркнул он.

Топ комментарии
+4
С Кличко все ясно - ПРишлые используют его амбиции, специально повышают ему рейтинг, чтобы он думал о себе не весть что и валил оппозицию с середины. Надо сказать, Кличко насколько глуп, что действительно верит в свое величие и ведется как паршивая овца на убой! Политика - это не кулаками махать, тут надо хорошо мозгами шевелить и мыслить на перспективу!
показать весь комментарий
29.06.2013 10:35 Ответить
+3
Мы эту романтику на своей шее испытываем. Президент ЗК дважды несудимый, вся его шайка вокруг - половина сидела, а вторую половину нужно пересажать. А Кличко льёт воду на мельницу этой шайки. Президент Нельсон Манделла сидел 27 лет, но не за снятые шапки, а за борьбу с апартеидом. Президент Чехии Вацлав Гавел сидел не за разбитые морды, а как диссидент. Так что Отсидка по политическим мотивам - это не отсидка за изнасилование или рэкэт. Лидер «Гражданского актива Киева» Александр Пабат заявляет «в 90-х только приезжий в Киев человек не знал, что Кличко начинали карьеру «торпедами» у «Рыбки» - криминального авторитета Виталия Рыбалко. Зарабатывали, так сказать, стартовый капитал и приобретали боевой опыт. Избежавший тюрьмы бандит не должен баллотироваться на место президента.
показать весь комментарий
29.06.2013 10:59 Ответить
+3
только дебил может голосовать за кличка и его команду которые постоянно своими действиями ********** пр
показать весь комментарий
29.06.2013 11:06 Ответить

Загрузка...